Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 3 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мариша
Нет требуйте поменять, зачем Вам лишние проблемы, тем более,что адрес на рекламной продукции.
Это незаконно,когда не совпадают реальный и юр. адрес.
В отношении собственника- это два не связанных между собой факта.
ООО обозначило свой адрес там, где не находится,это уже будет интереснее налоговой.


Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
чароит*
А Вы не обязаны подписывать приказ. Это на Ваше усмотрение. Вы можете использовать свои права ,как работник и не согласиться на условия р-ля.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
И ещё вопрос. Есть такая штука как налоговый вычет с покупки квартиры, это 13 %. Этот вычет выплачивается на Сберкнижку частями или одномоментно только тем, кто работает. Я всё правильно написала или что-то изменилось? И ещё - с продажи квартиры тоже налоговый вычет выплачивают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Киндерли писал(а):
скажите, как можно проверить собственника многоквартирного дома? Раньше дом принадлежал одному предприятию, потом выкупил дядечка один (юр. лицо). Уже отключили от отопления, только холодная вода. Это нежилой фонд.

Вы можете заказать выписку из реестра в ПКРЦ, оплатить пошлину 100р., готовят выписку 5 дней.
В отношении всего остального, сорри, по налогам не подскажу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Cicada писал(а):
kasa
Пособие до 1.5 лет платится предприятием или организацией, не государством.А вот размер госпособия это около 200 р.(точно не помню).

Пособие это государственное. И платит его ФСС через предприятие для работающих и через собес для неработающих. И сумма там далеко не та, которую вы указываете, а 40% от зарплаты. :wink: И не меньше определенного минимума, а с января 2009 он составляет на первого ребенка 1 798,51 руб. и 3 597,01 руб. по уходу за каждым последующим ребенком. Цифры московские, для Владивостока умножаем еще на 1,2 (РК)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
kasa
Заводите ветку и спорьте :lol: . Я не говорю, что до 1.5 лет 200р., 200р. это после 1.5 лет. Читайте внимательно.
Был задан вопрос о выплате пособия до 1.5 лет работнику,который фактически вышел из отпуска, при этом не уточняли полный р. день или нет и на него дан правильный ответ. Дискуссию на сим прошу завершить :lol:
ФСС оплачивает страхование,"больничные", но никак ни 40% от зп. Это пособие платит организация.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Cicada, не собиралась спорить, а только поправить. Пособие все-таки платит государство. Вы наверное юрист, а не бухгалтер.Фирмам эты суммы возмещает ФСС. Посмотрите внимательнее свои источники. До свидания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
kasa
Вобщем я недопоняла Вас. Приношу свои извинения :D
Принимаются? :D
Вот более конкретно, вдруг кому то это будет полезно.
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 Положения N 865). Пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ. При этом с 1 июля 2008 года минимальный размер пособия составляет 1 657,61 рублей на первого ребенка и 3 315,22 рублей - на второго и последующих детей. Максимальный размер пособия, составляющего 40% от заработка, повысился до 6 630,44 рублей. Повышение было связано с ростом уровня инфляции в 2008 году с 8,5% до 10,5%.

С 1 января 2009 года пособие будет проиндексировано на 1,085 и составит минимум 1 798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3 597,01 руб. на второго и последующих детей. Максимальный размер пособия составит 7 194,02 руб.

ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Cicada
Спасибо. Честно говоря, я думала вы по ситуации что-то скажете, а не процитируете кодекс. Я просто вс равно ничего не понимаю. Я даже не знаю, что значит "средний заработок" :(
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Брюнетка
Сорри, перевожу :) Оплачивается как средний заработок т.е. плюсуем зп за 6 мес и делим на 6. (могу ошибиться )


Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Cicada, доброго дня!
очень хотелось бы получить консультацию.
Работаю на предприятии более полутора года, з\п состоит из небольшого оклада +200% премии, фактически премия основная часть, если раньше лишали премии то максимум на 20% и присылали по почте уведомление. В конце октября поставила свое руководство в извесность что беременна, за полный отработанный ноябрь - лишили полность премии (получила копейки) приказа о лишении не видела. Директор сказал что лишили по итогам работы за год. В декабре отработала 2 дня и с угрозой ушла на больничный, а потом в отпуск за 2008 г. В декабре тоже лишили полностью премии (за отработанные 2 дня), в январе вышла из отпуска, отработала 3 дня - и опять тоже самое :-( Ни одного приказа не видела и объясней по поводу лишения премии толком не получила, естественно декретных получу - копейки :-( От третьих лиц узнала что меня хотели "попросить", но не успели ввиду беременности. Как мне быть с данной ситуации и отстоять свои права? хочу обратиться в инспекцию по труду, как правильно это сделать и будет ли от этого толк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Cicada, и я сорри, я не знаю, как оплачивается ЛЮБОЙ отпуск :lol: :lol: :lol: Я не издеваюсь, я честно нинаю :oops:
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Брюнетка
Я все-таки процитирую статью, это более точно.
Статья 139. Исчисление средней заработной платы
При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lukrecia
Советую письменно обратиться к работодателю за разъяснением данной ситуации.
Напишите заявление в свободной форме (если затрудняетесь- помогу), далее с ответом (или без него) обращаетесь в инспекцию по труду. Инспекция проводит проверку , потом по результатам или в суд или миром :)
Скину в личку перечень случаев законного удержания ЗП. Там приличный список, но думаю к Вам он не относится.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Cicada, спасибо! :)
есть еще один момен, бухгалтерия начисляющая з\п и основное руководство находятся в другом городе, а здесь как бы филиал. Получается письмо направлять в головное отделение? нужно ли его визировать у своего директора ? и буду очень благодарна если поможете с текстом заявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lukrecia
нет, можно по месту нахождения филиала, лучше будет направить ВЕЗДЕ :)
Ок с заявлением конечно помогу!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Удаляю ответ,т.к. не уверена в своей правоте.


Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Cicada, а в инспекцию по труду нужны какие-нить документы? у меня есть все расчетки с января 2008 они подойдут? или нужно еще что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Анетт
Я конечно прошу прощения, НО я тут нашла еще источники... по сокращениям. Посмотрю внимательно и отпишусь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Cicada, спасибо за консультацию :)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 3 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]