Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1088 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
imer& писал(а):
А если не отключается сигнализация, можно скинуть клеммы с аккумулятора, подождать чуть чуть и опять надеть их)))

Помогает не со всеми сигналками, но совет имеет место быть :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Irenity писал(а) 11 фев 2014, 18:55:
2) Лючок не обязательно открывается с помощью рычажка. Иногда надо легонько нажать на крышку лючка (такая система реализована, например, на Honda Fit)

Т.е любой может подойти и открыть? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Ушла на базу
Если машина не закрыта - с сигналки или со штатного брелка, то лючок действительно можно открыть снаружи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Очень интересная тема, жду продолжения и читаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 58 раз
Тема очень полезная. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дима
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девушки я с интересом читаю ваш форум, ну и раз уж забрел в эту тему, мелкий совет, проблему с пробитым колесом можно решить с помощью баллона с герметиком, в автомагазинах продается специальный герметик в баллонах, если колесо спустило и дырка не большая, гвоздь, там или порез мелкий, можно просто с него задуть смесь в колесо, при этом оно накачается и дырка (до сантиметра в диаметре) закроется и можно не меняя колесо, доехать до дома или шиномонтажки, стоит в районе 200 рублей и как средство экстренной помощи не заменимо.



За это сообщение автора DimKa поблагодарили: 2 IlluziyaФафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
DimKa
Это только для бескамерок подходит или как? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Полезная тема :co_ol:
Меня муж научил пользоваться заправкой, я спокойно сама теперь справляюсь без заправщиков :smile: ::yaz-yk:
...вот с аккумулятором все сложнее...просто не приходилось с ним сталкиваться еще пока :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
А автотирритории вроде есть акция: при покупке расходников (например, дворников) - их поставят бесплатно. Только для слабого пола!!!

В любом случае, всегда можно воспользоваться опцией "ЗВОНОК ДРУГУ" :-) Регулярно пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17057
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Аксинья_C писал(а) 14 фев 2014, 08:00:
А автотирритории вроде есть акция: при покупке расходников (например, дворников) - их поставят бесплатно. Только для слабого пола!!!

Мне недавно дворники поставил продавец в Гиперавто, никаких проблем.
Купила новые - с креплениями, каких я раньше не встречала. И так крутила, и эдак - пошла продавца спрашивать, КАК??? :-) Он решил дело за 2 мин :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
А я недавно соседу свечи меняла. У него первая машина :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17057
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Аксинья_C писал(а) 14 фев 2014, 08:31:
А я недавно

А я поменяла недавно лампочку подсветки селектора, капец, как я горда собой была! :ti_pa: :k_i_n_g: :-)
Разобрала селектор, переломала ногти, 15 мин вытаскивая эту дурацкую лампочку, потом еще соображала, что ж делать, чтоб она горела, в каких условиях она включается вообще :ps_ih:
Нафига я вообще полезла, не бабское это дело и т.д, и т.п. - а прикольно, ради интереса сделала, посмотрев пошаговую инструкцию в Инете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
DimKa писал(а) 13 фев 2014, 21:52:
Девушки я с интересом читаю ваш форум, ну и раз уж забрел в эту тему, мелкий совет, проблему с пробитым колесом можно решить с помощью баллона с герметиком, в автомагазинах продается специальный герметик в баллонах, если колесо спустило и дырка не большая, гвоздь, там или порез мелкий, можно просто с него задуть смесь в колесо, при этом оно накачается и дырка (до сантиметра в диаметре) закроется и можно не меняя колесо, доехать до дома или шиномонтажки, стоит в районе 200 рублей и как средство экстренной помощи не заменимо.

Ну балон с герметиком тоже не панацея. Во-первых, без компрессора (чтобы колесо потом подкачать) толку от него мало, во-вторых, как Вы заметили, помогает это средство не при всех порезах, ну и в-третьих, представляю, сколько по времени займет потом заезд на шиномонтаж - герметик то убрать сначала надо, а потом уже ремонтировать прокол/порез.
На некоторых моделях ранее тут уже упомянутых Honda Fit нет запасок, зато есть герметик и компрессор, которые очень редко, правда, доходят до конечного потребителя :-( Поэтому многие владельцы потом все равно покупают и ставят докатку.
По теме колес хотелось бы добавить, что желательно иметь в машине манометр и компрессор. Кстати, рекомендуемое давление в шинах указано на кузове машины на специальной наклейке (у меня она со стороны водителя).
Ну и про аккумулятор добавлю (и не только). Чтобы его снять (даже зная технологию), нужно иметь при себе...гаечные ключи :hi_hi_hi: Я себе набор SATA в машину купила, уже два раза приходилось пользоваться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дима
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ушла на базу писал(а) 13 фев 2014, 23:22:
DimKa
Это только для бескамерок подходит или как? :du_ma_et:

Только для безкамерных, колесо накачивается само, весь баллон выпускается в колесо (обязательно прочитать инструкцию на упаковке), герметик удалять потом из колеса не нужно, он распределяется по поверхности шины изнутри, как пленкой желтоватой покрывается, даже балансировать потом не нужно.
P.S я правда только один раз пользовался им, но шину потом с диска снял дома и посмотрел как там и что внутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
DimKa писал(а) 14 фев 2014, 09:46:
даже балансировать потом не нужно.

Ну это вам повезло. Обычно в балконе около 400 гр герметика, которые надо в идеале полностью залить в колесо. Балансировка таких колес нарушается в 90% случаев :-( Плюс ехать на таком колесе можно от 5 до 40 км (это средние показатели). Все-таки докатка (а в идеале полноразмерное запасное колесо) самое то :co_ol: Вы герметик летом небось использовали? Думаю, при нынешних -22-24 он попросту не застынет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Irenity писал(а) 12 фев 2014, 17:13:
Ушла на базу
Если машина не закрыта - с сигналки или со штатного брелка, то лючок действительно можно открыть снаружи

Немного добавлю, не у всех машин лючок открывается с помощью рычага либо при надавливании на него. На некоторых, в т.ч. и Фитах, отверстие в бензобак можно открыть просто вручную открыв крышку бензобака и открутив понпу.И никуда давить или жать дополнительно не требуется.
А еще предложила бы я все-таки сначала вспоминать, какой марки бензин заливать необходимо, дабы сразу подъехать к необходимой колонке, т.к. не всегда в каждой колонке все разновидности бензина заливают.
А тема очень полезная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Black_Star писал(а) 01 мар 2014, 20:21:
А еще предложила бы я все-таки сначала вспоминать, какой марки бензин заливать необходимо, дабы сразу подъехать к необходимой колонке, т.к. не всегда в каждой колонке все разновидности бензина заливают.

Вставила :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 63
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Irenity писал(а) 11 фев 2014, 18:55:
Ушла на базу
Тема нужная и ни разу не стеб :co_ol:
Дополню:
1) Если забыли, с какой стороны лючок бензобака, то посмотрите на иконку бензоколонки на приборной панели. Треугольничек-стрелочка показывает, с какой стороны бак.

:co_ol: никогда не обращала внимание, да же не догадалась бы никода .теперь буду знать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ива писал(а) 05 мар 2014, 22:22:
Irenity писал(а) 11 фев 2014, 18:55:
Ушла на базу
Тема нужная и ни разу не стеб :co_ol:
Дополню:
1) Если забыли, с какой стороны лючок бензобака, то посмотрите на иконку бензоколонки на приборной панели. Треугольничек-стрелочка показывает, с какой стороны бак.

:co_ol: никогда не обращала внимание, да же не догадалась бы никода .теперь буду знать)

Я тоже раньше не обращала внимание, сейчас для интереса посмотрела у себя в машинке, у меня нет никакой стрелочки около изображения бензобака. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Ушла на базу писал(а) 01 мар 2014, 23:43:
Black_Star писал(а) 01 мар 2014, 20:21:
А еще предложила бы я все-таки сначала вспоминать, какой марки бензин заливать необходимо, дабы сразу подъехать к необходимой колонке, т.к. не всегда в каждой колонке все разновидности бензина заливают.

Вставила :smile:

Ушла на базу оборжаться :za_da_va_la:
а почему мой совет за 10 февраля проигнорировали? Как правильно... (пошаговая инструкция)
для блондинок, октановое число - это циферки в названии бензина :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1088 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]