Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: салатик с фунчезой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
мне как-то посоветовали толстую прозрачную, то слегка желтоватого цвета, мне никак, а мужу очень понравилась, больше чем тонкая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: салатик с фунчезой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
поделюсь своим рецептом (взяла на каком-то форуме), семье моей очень понравился, просили еще приготовить))

Ингредиенты : фунчёза(100гр), огурец свежий(1шт), морковь свежую(1шт), соевый соус, чеснок, приправа Маласянь, приправа для моркови по-корейски, масло подсолнечное
1. Шинкуем морковь, добавляем приправу Маласянь(осторожно,очень острая!) и по-корейски (обязательно!), далее добавляем чеснок(2 зубчика), пропустить через чеснокодавилку и залить кипячёным маслом(5-6 ст. ложек). Всё размешиваем, и добавляем соевый соус (по вкусу). Можно добавить уксус 2-3 капельки. Вот и получилась морковь по-корейски! (специи маласянь купила на рынке, а для моркови по-корейски в РЭММИ))
2. Фунчёзу закидываем в кипящую воду, варим 3-4 мин. Обязательно мешать. Промываем в холодной воде. Разрезаем ножницами, т.к она очень длинная.
Далее мы смешиваем морковь по-корейски с отварной фунчёзой, добавляем опять соевый соус, размешиваем.
(Если у вас склеилась фунчёза, это можно легко исправить, полить её соевым соусом).
3. Далее добавляем свежий огурец, или можно заправить жареным мясом (очень вкусно!) Я лично положила соломкой нарезаную копченую колбаску))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: салатик с фунчезой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 36
Я готовлю салат с фунчёзой так: фунчёзу заливаю кипящей водой на 10 мин, накрыть крышкой, на тёрке лобу, и тоже заливаю горящей водой, на тёрке морковь и чеснок, на сковороде, обжариваю мелко нарезанную свинину с луком, когда свинина с луком готова, в ещё горящую сковороду добавляю красный молотый перец.Фунчёзу и лобу отжимаем от воды, и всё вместе смешиваем. Добавляем уксус, соль, можно соевый соус, немного сахара. Я его готовлю на протяжение уже многих лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: салатик с фунчезой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 306
Откуда: 1000 мелочей
Поблагодарили: 2 раза
Сколько я уже рецептов нашла, даже не знаю что приготовить, буду сейчас мужа радовать каждый день новыми рецептами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]