Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 617 ]  Страница 3 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Девочки, 150 тыс зарабатывают многие. Даже обычные служащие, правда топ менеджеры. А уж о всяких предпринимателях и бизнесменах вообще не говорю.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну что вы набросились на человека, ну тратят они все 150 тыс. в свое удовольствие, деньги ведь не только копить нужно и вкладывать куда-то, а и удовольствие от них получать. Зато им будет, что вспомнить. :lol:

У нас все горааздо скромнее. Бывало сидели с мужем совсем без денег, хлеба купить не на что было, и долг огромный за плечами.... И я в декрете с огромным пузом, и с работы сократили мужа.... в общем все бывало. Не могу сказать, что я всегда с большим пониманием к этому относилась, бывало и гундела немного. Но слово "скандал" к нашей семье вообще не применимо :)
Мы вообще при наших скромных доходах часто бываем жуткие транжиры, с получки можем шикануть, в основном все для детей, реже на себя, :) , любим дарить дорогие подарки родным людям. ну в общем тоже стараемся получать удовольствие от денег, как можем.
Хотя как всем не хватает, не хватает поменять все окна в квартире, сделать ремонт, купить мебель в детскую, купить мне машину, съездить отдохнуть куда-нибудь вдвоем и т.п. :lol: При любых доходах можно найти, на что денег не хватит, у нас скромно :roll: Но зато хватает на все необходимое, на себя, на детей.... ну и ладно, остальное все будет со временем.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вчера спросила мужа: Как ты считаешь у нас были скандалы и упреки из-за денег? Он подумал и отвечает: Ну разве что пару раз, а больше и не было. И это за 8 лет совместной жизни. Тут меня расперла гордость и радость, что значит я хорошая жена. :lol: :lol: :lol:
Хотя сама себя считаю немного занудой. :P Я отметила, что на самом деле тут почти все нормальные жены независимо от дохода мужа. И это уже здорово, что во Владивостоке есть столько счастливых семей независимо от количества денег. И вообще я искренне радуюсь и удивляюсь, когда люди с маленьким доходом могут чувствовать себя по настоящему счастливыми - это искусство. И хоть счастье не в деньгах, а в их количестве - говорит народная мудрость, есть все отдельные экземпляры опровергающие и эту мудрость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Прочитала тему и задумалась - никогда раньше не считала, сколько всего мы зарабатываем. вернее свою зарплату точно знаю, а вот полную мужа - не считаю даже, знаю, что больше 200000. Но деньги все в бизнесе (основная часть естественно), крупные покупки, путешествия, плата за квартиру, продукты - на деньги мужа. единственное, что квартиру купили пополам, а ремонт сейчас полностью на деньги мужа.. а свою зарплату в 28000 я трачу как хочу (с учетом расходов на машину ). пока никаких споров и скандалов на этой почве не было, так, смешки одни, что я - транжира :lol: хотя уже начинаю задумываться :wink: - открыла счет, буду потихоньку копить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
tanushka И не забывайте, что лучше открывать депозитный счет с условиями пополнения, чтоб Ваши сбережения приносили доход, а иначе все будет съедено инфляцией и никакого проку от сбережений не будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Матюшина мама писал(а):
tanushka И не забывайте, что лучше открывать депозитный счет с условиями пополнения, чтоб Ваши сбережения приносили доход, а иначе все будет съедено инфляцией и никакого проку от сбережений не будет.

такой и сделали :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну и умницы :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
девочки, я когда писала, что в нашем городе столько не заработать, я имела в виду наш - Уссурийск! не, конечно, зарабатывают единицы, владельцы заводов, и т.п. но им же надо стать, не всем же с родителями повезло, которые начальный капитал для родного детенка скопили.
а мама Саввы и Игоря права, ну как можно умудриться каждый раз оставлять на прогулке 1,5 штуки? то есть умудриться-то можно и просто, но смысл? дети пресыщенными становятся и ничем их не удивишь и не порадуешь. а не дай Бог, кончатся хорошие времена, вот для них будет шок!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Наталя писал(а):
а мама Саввы и Игоря права, ну как можно умудриться каждый раз оставлять на прогулке 1,5 штуки? то есть умудриться-то можно и просто, но смысл? дети пресыщенными становятся и ничем их не удивишь и не порадуешь. а не дай Бог, кончатся хорошие времена, вот для них будет шок!

Сразу скажу, что на прогулки по 1.5 штуки с ребенком не хожу. А вот выходные съедают денег немало. В тот же Владмотор на бранч в воскресенье съездить вдвоем + ребенок около 900-1000 получится. Если при этом еще и парк сходить прогуляться, да на пару атракционов, да бензин посчитать, то около 1200-1300 и выйдет. Если на моря выезжать, то даже с палаткой уйдет около 1500 на 2 дня (продукты, бензин, оплата вьезда). Если это турбаза или домики, то наверное, еще дороже.
Если в пятницу в парк поехать, то 200-300р на атракционы улетают за час.
Конечно, без всего этого можно и обойтись, гулять просто во дворе или отдыхать на седанке, но хочется ведь и иногда и удовольствие от жизни получать :oops: .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Гость писал(а):
Сразу скажу, что на прогулки по 1.5 штуки с ребенком не хожу. А вот выходные съедают денег немало. В тот же Владмотор на бранч в воскресенье съездить вдвоем + ребенок около 900-1000 получится. Если при этом еще и парк сходить прогуляться, да на пару атракционов, да бензин посчитать, то около 1200-1300 и выйдет. Если на моря выезжать, то даже с палаткой уйдет около 1500 на 2 дня (продукты, бензин, оплата вьезда). Если это турбаза или домики, то наверное, еще дороже.


Откуда такие цены? :shock:
поход в Фантазию у нас вылетает в тыщу. Ребенок не вылазиит с аттракционов , да и просит покупать шарики, пузыри и всякую другую дребедень.
На шамору поездка тоже обходится больше тыщи. купить всякой всячины, соки, сладости и т.п. Покуражиться в городке 200 руб в час. Плюс покушать в кафешке. итого больше тысячи.
В Мотор минимум 2 тыщи, если я есть не буду.
выезд на 2 дня в палатках обходится в 5 тыс минимум.
Девочки!!! научите экономить!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталина** Если Ваш доход Вам позволяет не экономить, то и не надо этого делать, живите и наслаждайтесь жизнью, если можете себе позволить. Поймите, что во ВладМоторИнн ездят единицы здешних мамочек (я была 1 раз и то пригласили и все оплатили, т.к. был праздник у семьи, которая приглашала). Я езжу с ребенком на Санаторную (вход 10 рублей), на Набережную (вход 20 рублей) , в парке Фантазия не катаемся на всех каруселях, а только на 3-х, т.к. так и говорим ребенку "Нет денешюк", ходим в "Золотой ключик" иногда, там тоже в эти выходные ребенка прокатила на 2-х аттракционах, он еще просит, а я ему в ответ: Все самолетики (паровозики) устали и отдыхают (другие дети не катались). Конечно я могу все срзау дать ребенку и потратить на прогулку с ним 1500 рублей, но что мы буду кушать потом? Вот и вся экономия, в палатках Вы как выезжаете: заехали в Суперкмаркет, всего накупили и вперед? Мы ездим тоже на 2 дня и выходит в 2 раза меньше, ГСМ заправляем в Надеждинске (там дешевле), продукты закупаем на рынках, ездим в дикие места или там где оплата невысокая, где не нужно платить за каждый день стоянки сумашедшие деньги. Т.е. по нашим доходам и расходы планируем, а раз Вы можете потратить деньги на рестораны, значит они у Вас непоследние. Вся экономия сидит у Вас в голове, если Вы решите экономить, то и сами найдете выход как это сделать. Было бы желание и отсутствие денег :lol: , тогда сразу придется экономить, а если нужды нет, то и прекрасно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Матюшина мама писал(а):
если нужды нет, то и прекрасно.


Так в том то и дело, что нужны есть. А отказать себе во многом не можем.
Я уже и программку заводила по ведению расходов. И все бесполезно :cry:
И вроде иногда начинаем экономить. Проходит неделя, нам хочется в клуб, ресторан или еще куда-нибудь. И начинаются разговоры, ну мы же молодые, нельзя себе отказывать и все в таком духе. А с мужем мы одинаковые. Был бы кто ниьть умнее, придерживал ххоть :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, что Вам Наталина** не стоит даже сильно парится на этот счет, самое главное, что Вы счастливы с мужем и понимаете друг друга, нам тоже хочется с мужем в ресторан, но если к концу меясца в кошельке 1000,00 рублей, то извините не до жиру, купим себе мороженое или пивка с рыбкой, ребенка уложим и сидим дома на кухне ТВ смотрим и общаемся. :lol: На самом деле это немного грустно, а Вашу историю послушаешь и жить хочется и к чему-то стремится. Ну а вообще я еще экономила таким способом: получила зарплату, разложила ее по кучкам "На квартиру", "На косметику", "На продукты", "На развлечения", "На бытовую химию", суммы определяля исходя из книги расходов, которую вела ранее, и в течении меясца я не выходила за рамки этиъ кучек и если она закончилась, то все баста карапузики, значит не будет уже развлечений или новой помады, или мыло будет дешевле и т.п. (в зависимости от того, какая кучка кончилась) :) Немного баналько может показаться, но меня ведение книги расходов и раскладывание по кучка спасло и научило считать деньги и помнить что сколько стоит. Вот сейчас с рождением ребенка я уже это перестала делать и поняла, что опять нужно взяться, т.к. тоже стала тратить лишнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Lilit писал(а):
У меня родители жили до недавнего времени на 15 тыс в месяц - не горевали, всегда полный стол, и денежка на книжке - диву даюсь, как им это удается...

А я больше скажу, у меня бабушка с дедушкой умудрялись откладывать свою пенсию (сами знаете, пенсия у стариков - копейки). Они и платить за квартиру умудрялись, и на столе всегда было "сыто-пьяно", и, когда я узнала, какая сумма у них на книжке... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Я вот записываю сколько и на что трачу. Получается около 4-5 тыс. в месяц на карапуза, 1 тыс. на себя, 1500 на телефоны, квартирные выплаты, 2000 на продукты. Откладывать естественно не получается, но и не занимаем.
С нуликами всё в порядке. Вот такая арифметика. Да и не сказала бы, что карапуз в чём то нуждается. Бегает довольным и счастливым. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Сколько бы денег не зарабатывать их всегда на что-то не хватает, кому то на шубку, а кому то на вторую яхту :D всё относительно. Знаю людей которые в день зарабатывают около 100 тыс и не так уж и шикуют :)
Что про себя, то у меня муж зарабатывает очень хорошо, нам хватает удовлетворять все потребности, никогда не экономим. Основные траты это развлекуха-рестораны, ребёнок и я :lol:


Последний раз редактировалось Кнопка 03 авг 2007, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну 2000 на продукты - это круто, у меня только на молоко для ребенка уходит 1000 рублей в месяц, т.к. каждый день пьем его и едим кашу молочную и творог из него делаю (молочный гриб заправляю), фрукты (и китайские, и пдороже) обязательны в нашем меню и это не меньше 800,00 рублей в месяц. Ну а еще нужно сметану, масло, сыр, иногда колбаску, сосиски, мясо, крупу, макароны, овощи и как Вы укладываетесь в 2000,00 рублей даже для меня (экономиста) загадка. Честь Вам и хвала конечно. А на ребенка у меня на занятия в школе Монтессори в месяц только 1000,00 рублей уходит, а еще бассейн, 1 раз в 3 месяца платный врач (бесплатный чуть не угробил ребенка)+ нужно игрухи какие-то покупать и иногда одежду. Поэтому Вы конечно герой и загадка (для меня лично).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кнопка поздравляю, Вам очень повезло с мужем. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Кнопка писал(а):
Сколько бы денег не зарабатывать их всегда на что-то не хватает, кому то на шубку, а кому то на вторую яхту :D всё относительно. Знаю людей которые в день зарабатывают около 100 тыс и не так уж и шикуют :)
Что про себя, то у меня муж зарабатывает очень хорошо, нам хватает удовлетворять все потребности, никогда не экономим. Основные траты это развлекуха-рестораны, ребёнок и я :lol:

Вот интересно гдеж так в 23 можно зарбоать? Я бату работу ищу и не могу больше 25 000 найти. и ЭТО ТО при нашем папе и всяких родственниках. А уж что касается 60 000 и как пишишеь 80 000 в месяц. Это странно и как -то на понт попахивает.


Последний раз редактировалось Зая 03 авг 2007, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Зая писал(а):
Кнопка писал(а):
Сколько бы денег не зарабатывать их всегда на что-то не хватает, кому то на шубку, а кому то на вторую яхту :D всё относительно. Знаю людей которые в день зарабатывают около 100 тыс и не так уж и шикуют :)
Что про себя, то у меня муж зарабатывает очень хорошо, нам хватает удовлетворять все потребности, никогда не экономим. Основные траты это развлекуха-рестораны, ребёнок и я :lol:

Вот интересно гдеж так в 23 можно зарбоать? Я бату работу ищу и не могу больше 25 000 найти. и ЭТО ТО при нашем папе и всяких родственниках.


Если учесть что он начал работать когда мы начали встречаться ему было тогда 18, то к сегодняшнему времени можно, пордон про возраст, забылась, пару недель назад стукнуло аж 24 :D , к тому же у него очень много амбиций и желания зарабатывать, чтоб у нас с ребёнком всё было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 617 ]  Страница 3 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]