Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Акунаматата писал(а) 17 авг 2014, 10:42:
Девочки )) Ну какая разница уже) Маска, напишите что вам надо.

Ну такая, что мне вот не верится в целесообразность выхода на работу. Сколько недорогая няня? 15? Что-то не верится. Скорее 20-25. Плюс смесь. Плюс себе обеды и пододеться элементарно надо, если только не в добеременной форме уже. Плюс транспорт. То на то и выйдет. А еще стресс от того, что маленького ребенка не видишь, и бог его знает, как там чужой человек справляется. Если зп была 50-60 тысяч - тогда еще стоит овчинка выделки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26970
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 2570 раз
imer& писал(а) 17 авг 2014, 10:42:
Хаска
Я нет, не шучу! Я не обращалась, тк слава богу кредитов у меня на баснословные суммы нет, только ипотека :-) :-) :-)
Но знаю вот, что: при потере источника дохода необходимо обратиться в службу занятости и встать на учет как безработный. Затем справку в страховую, и далее страховая решает проблему выплат.
И агрессии поменьше.

В какую страховую??? Если кредит не застрахован от потери трудоспособности.... И тем более от потери дохода.
Банк предлагает выбор: страхуем, тогда ставка 1 у.е., не страхуем ставка 2 у.е. получается однофигственно, но градане не страхуют))))
Кста, ни одна страховая не страхует от беременности, как от потери источника дохода, знаете?))
Нет агрессии)) есть практика)))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5388
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Lukolle
может, в своем доме уборщица-дворник-лифтер, по времени незатратно и копеечка хоть какая, и присмотреть за ребенком на пару часов найти проще помощников..
а, Маска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Хасаночка)Попрошу не ерничать) Перетряхивать шкафы просто собираюсь, есть вещи на мальчика ростовка 134-146. А то выкину ведь. Может че нить для мелкой найдется.,Деньгами не могу)
Ну а смысл сидеть и рассуждать о том что я такая вот... да у меня б так никогда вот... Да никто не может предсказать что у вас и как будет. маска просто зря понадеялась на мужа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27427
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lukolle писал(а) 17 авг 2014, 10:45:
такая, что мне вот не верится в целесообразность выхода на работу.

Пока маска не ответит, мы этого не узнаем.
Одинокие мамы как-то справляются.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33293
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
imer& писал(а) 17 авг 2014, 10:42:
при потере источника дохода необходимо обратиться в службу занятости и встать на учет как безработный. Затем справку в страховую, и далее страховая решает проблему выплат.

Несмотря на кажущиеся достоинства такого вида страхования, очень часто бывает так, что, даже потеряв работу, человек не может воспользоваться своей страховкой.

А происходит это потому, что преимущественное большинство случаев сокращений проводят в форме увольнений по собственному желанию, что автоматически аннулирует право пользования страховым полисом. По правилам всех страховых компаний, если застрахованное лицо увольняется по собственному желанию, выплаты не производят. Маска просто в декрет ушла, какая страховка?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Маска, может родные/друзья не хотят с ребенком сидеть тк не знают всей патовости вашей ситуации? Может стоит все-таки рассказать? Ну не звери же они..Подработки можно найти.
Муж..вот тут сложнее. Машина есть, как я поняла, ну не вторую работу, так таксовать хотя бы мог. Ну хотя понятно, он водочку пьет..тогда тем более надежда у вас только на себя. Вам некогда в депрессии впадать, действуйте.
Кредиты до брака оформлены? На вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска
А как вы к психологу собрались ходить, если 4-месячный ребенок на руках? С кем оставлять?
Тоже интересует, что сделали с выплатами по беременности и родам, получаете ли пособие какое-то сейчас?
Вам "пинков" раздали тут достаточно - и в банк надо идти, писать заявление, и в соц защиту, и на ВМ ветку создайте о помощи, многие откликнуться :a_g_a: Это не стыдно!
Мужа не бросайте пока только))) как кто-то советовал тут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27427
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Хаска писал(а):
и да, никогда не зарекайтесь. я тое дохера умная была... пока не настигло))))

Вы знаете у меня было и по хуже. одинокая мама с новорожденным ребёнком, большими проблемами со здоровьем и пособием на ребёнка в 600 руб. Плавали, знаем. Сжала всю волю в кулак, забыла о своих болячках и пошла ребёнку на еду деньги зарабатывать.

И да я бы 2 го ребёнка не родила, если бы знала что у меня долг в 500 тыщ, а отдавать нечем. А если бы родила, то пахала бы как лошадь, а не к психологу бежала.

Ещё раз повторяю, я понимаю что всякое в жизни бывает: потеря работы, болезнь. А бывает: а потом как-нибудь само рассосется.
Если это именно этот случай, то чем форум может помочь? Выплатить кредит? Так новый возьмут...у меня тетка-пенсинерка такая
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18851
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1230 раз
Хаска
Такая тема год или два назад была на ВМ....тогда у меня был кредит на 100 тыщ, так я специально подняла страховку и позвонила в страховую...и мне был описан алгоритм действий!
И с работы можно уволиться, и пойти на биржу труда....вариантов много для решения данного вопроса..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26970
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 2570 раз
imer& писал(а) 17 авг 2014, 11:09:
Хаска
Такая тема год или два назад была на ВМ....тогда у меня был кредит на 100 тыщ, так я специально подняла страховку и позвонила в страховую...и мне был описан алгоритм действий!
И с работы можно уволиться, и пойти на биржу труда....вариантов много для решения данного вопроса..

да сколько повторять то...) если страховка от потери дохода - одно, если от потери трудоспособности (инвалидность, смерть) - другое. по первому варианту страхуются единицы. и получить ее проблемно. ибо потеря дохода по беременности и родам не входит в страховой перечень. а страховки от беременности пока не существует. к счастью ?))))
выше написали, что дае уволиться самой - не покрытие. только по сокращению и т.п.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Страхуют все кредиты в основном. Но выплатят только в случае смерти. Она же не потеряла доход, я так понимаю. Она в декрете. Не инвалид, не человек, которому откажут в работе или он не может работать, поскольку нетрудоспособен. Декрет-это нестраховой случай.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Элен@ писал(а) 17 авг 2014, 10:50:
Lukolle
может, в своем доме уборщица-дворник-лифтер, по времени незатратно и копеечка хоть какая, и присмотреть за ребенком на пару часов найти проще помощников..
а, Маска?

Я как-то столкнулась... Как доходит до дела, так у всех свои заботы. Еще раз-два посидят с ребенком, а постоянно... Люто завидую тем, у кого родственники/бабушки помогают с детьми ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33293
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
imer& писал(а) 17 авг 2014, 11:09:
И с работы можно уволиться, и пойти на биржу труда....вариантов много для решения данного вопроса..

:ps_ih: вы сначала поищите инфо хотя бы инете, потом пишите... Страховка не предполагает компенсации при увольнении заемщика по собственной инициативе. «Выплата будет осуществлена, если заемщика сократят или будет ликвидирована организация, являющаяся его работодателем. При этом увольнение должно быть произведено при соблюдении всех норм трудового законодательства РФ»,
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 11:02:
Маска
А как вы к психологу собрались ходить, если 4-месячный ребенок на руках? С кем оставлять?
Тоже интересует, что сделали с выплатами по беременности и родам, получаете ли пособие какое-то сейчас?
Вам "пинков" раздали тут достаточно - и в банк надо идти, писать заявление, и в соц защиту, и на ВМ ветку создайте о помощи, многие откликнуться :a_g_a: Это не стыдно!
Мужа не бросайте пока только))) как кто-то советовал тут :hi_hi_hi:

Тоже подумала: "Какой психолог, когда ребенка не с кем оставить?"
Маска, вам действовать сейчас надо, а не в своем внутреннем мире разбираться. Я понимаю, когда теряют близкого или какое-то травмирующее событие происходит, тогда психолог нужен.
Создавайте уже ветку и тут ссылку давайте, и вам помогут ребенка в школу собрать, вещичек для деток дадут.
Если у вас ЗП до декрета была тыс. 50, то вам может целесообразно задуматься о выходе на работу через пару-тройку месяцев, потому что уже с 5-ти и прикорм и сцеживать молоко можете. А если нет, то ищите подработку на пару часов, полы мыть, можно предложить с чьим-то ребенком гулять, вам даже вашего малыша никуда пристраивать не нужно. Можно со школы чужого ребенка со школы забирать и до дома доводить. Вам любая копеечка сейчас не лишняя.
А с мужем, я тоже считаю, поговорить нужно. Тем более, я поняла долги то ваши личные, до брака еще были. Он, вообще, в курсе был, что у вас такой долг, когда женился? А то он может и запил, узнав о ваших долгах. А старший ребенок его или нет? Если нет, что с отцом? Жив? Алименты платит?


Последний раз редактировалось Mira 17 авг 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26970
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Mira
какая вы... полы мыть... за детьми смотреть...
психолога мне подать и усе)))
маске еще раз: собраться в кучу и действовать.
дырки душевные потом. моет быть. когда нибудь.
пособие кста до полутора лет нынче тыщ 10, не?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Mira писал(а) 17 авг 2014, 11:37:
можно предложить с чьим-то ребенком гулять, вам даже вашего малыша никуда пристраивать не нужно. Можно со школы чужого ребенка со школы забирать и до дома доводить.

как вариант :co_ol:

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Обратиться за помощью стыдно. а есть проблеммы которые меня
Хаска писал(а) 17 авг 2014, 11:52:
пособие кста до полутора лет нынче тыщ 10, не?

от зп зависит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26970
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Incognitо
ну маска как то доход для кредитов в такой сумме подтвердала, значит з/п не три тыщи, полагаю
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
еще интересно, что за банки там? есть такие, где на зп в 15000 дадут кредит под космический % :ps_ih:


Последний раз редактировалось Бархатная 17 авг 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
психологи необходимы для тех, кто с деньгами или с деньгами не может расстаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]