Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сколько себя помню, всегда чего-то боялась: в детстве -войны, одной сидеть дома, боялась убийц (как раз тогда появились хроники криминальные в газетах, я их все прочитывала) .
Нет, я не пестую сейчас свои страхи, доводя до абсурда, и жалея себя, но в голове постоянно сидят нехоршие мысли, что нельзя загадывать на будущее и строить планы, и что рассчитывать нужно только на себя, что что-то плохое может случиться с близкими..
На днях буквально друг погиб, совсем молодой парень, я совсем расклеилась... Накручиваю по ночам себя.
... Я очень осторожна в жизни, всегда стремлюсь "подстелить соломки".. и действую по принципу "лучше меньше, да лучше".
А теперь еще и моя неуверенность... публичные выступления для меня страшнее казни. в принципе, они редко бывают, но вот я села за руль -вот тут то все и вылезло... сердце постоянно выпрыгивает, адреналина хоть отбавляй, причем по любому поводу, боюсь водителей, которые взади едут (боюсь, что они в меня въедут), боюсь сама в кого-то въехать...
Когда я еду пассажиром, я и тогда боюсь попасть в аварию, постоянно гоню мысли такие.
Я понимаю, что я боюсь рожать ребенка, ведь случись что - я не чувствую уверенность, что смогу его вырастить. Боюсь, что с ним может что-то случиться..
Я боюсь всю жизнь прожить в той квартире, где живу, боюсь не суметь заработать на лучшие условия...
Боюсь, что муж не сможет беспечивать семью, и пилю его постоянно :(
Дошло до того, что боюсь что не за того замуж вышла :oops:
Еще миллион таких боюсь могу назвать...
Надоело бояться, как в себе увереность воспитать?
Эти страхи стали жизнь отравлять сильно, уже забыла, когда в последний раз испытваала настоящие положителдьные эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне очень понятно твое состояние - сама раньше подобно тебе и думала, и боялась, сейчас тоже иногда бывает - но крайне редко. Мне лично помог тренинг, где работа шла по отслеживанию страхов и изменению их, как бы переделывали страхи в уверенность. Если тебе действительно нужно - напиши мне в личку, я тебе поищу контакты. Это правда давненько было, но постараюсь найти все-таки того человека, кто проводил этот тренинг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Даа, девушка...
С этим явно к доктору...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
однозначно помощь нужна- психотерапия любая- попробуйте системные расстановки, поробуйте группу просто как вам выше советуют или просто к психологу индивидуально- вообщем с этим не нужно жить и бороться возможно! пробовать различные методики, самой почитать- ту же Лууле Виилму пока
могу тоже в личку подсказать к кому обратиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Я не настаиваю, но мне кажется, что здесь не психолог нужен, а психотерапевт(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
annadark
понятно, но просто многим легче с психолога начать...а там уже если психолог грамотный то подскажет куда обратиться дополнительно....конечно нужна психотерапия и многими техниками владеют сейчас и психологи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
у меня тоже самое, особенно про машины, про благосостояние. Но почему-то я думаю, все боятся, просто у Вас накипело, может быть. Ведь не постоянно же боимся, а бывают особо критические дни, когда депрессия и страшно. Побольше надо позитивных эмоций.
По поводу психотерапевта.... не надо - пропишет таблетки, как мне когда, на почве стресса и неуверенности, пропила их три года, а когда бросила - еще хуже было поначалу.не надо таблеток только, если за помощью - то просто разговоры :-))
Хобби есть?:-) Очень помогает, я , например, шью, когда запой хобби, то страхи отодвигаются, а когда что-то хорошо получается, то это как твоя маленькая победа и она придает уверенности, мысли , что все будет хорошо приходят :-))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Плюша
зря вы так про психотерапию...не обязательно пить таблетки, а вот группу пройти- это дело! вы были на таких группах? это не просто разговоры рзговаривать- поверьте....У меня перед глазами много реальных позитивных примеров...Я и сама проходила, и знакомые мои много раз обращались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Плюша, таблетки не обязательно пропишут, это зависит от состояния, ну, и конечно, от самого специалиста. Если у врача не хватает квалификации, она ее может компенсировать прописав сложнейший антидепрессант...но бывают случаи когда реально просто необходимо пропить курс слабого антидепрессанта только для того, чтобы помочь организму и психике придти в нормальное состояние, ибо процесс прихода в норму и так долгий, и если не помочь, то может сильно затянуться. При чем все это должна объяснить врач.
А про хобби, вы абсолютно правы)) Это одна из техник, когда плохо и дурные мысли лезут в голову, нужно заняться чем-то и полностью сконцентрироваться на занятии)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Просто я привыкла к таблеткам, потом тяжело было отвыкать, знала бы, не начинала :-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я думаю, что вы ждёте всётаки не совет про психологов, об этом наверняка, и сами думали. Во-первых, вы должны понимать, что не одна такая. Бояться все, это нормально. А вот не бояться той же войны, потери близких - это не норма, с этим к психотерапевту. просто есть люди менее мнительные, а есть такие, кот. очень много думают, мнительные. Стоит отвлекать себя от дурных мыслей. В основе всех страхов лежит один базовый - страх смерти. Но есть такое выражение: "всем суждено однажды умереть, но трус умирает много раз". Все эти страхи с одной сторны естественны, с другой они происходят из нашего невежества, мы слишком мало знаем. Почитайте того же Ошо, советую его книгу "Мастер". достаточно несколько первых страниц и, может, вам это поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ошо. "Здесь и сейчас". Пожалуй. эту книгу вам будет актуальнее почитать. http://www.indostan.ru/biblioteka/2_101_0.html здесь можно скачать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я бы еще посоветовала сходить к грамотному гомеопату. Со мной вот чудо произошло.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я проходила семинар "приручи свои страхи", автора зовут Вячеслав Станчуляк, я его проходила на фестивале психологов, но думаю, он в городе тоже делает подобные вещи.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]