Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, посоветуйте, как быть. Родитеи мужа постоянно меня унизить хотят, особенно свекровь, как скажет что-нибудь вроде: " Что-то сынок постоянно в драных шортах ходит, а ты доходяга вобще(ты-это я), может с мамой твоей что случится, и не будет она вам помогать? и прочее, я всегда воздерживаюсь, она ведь его мать и за это я ее уважаю, но не могу больше, обидно, ничего плохого я ей не сделала, внучку родила, мои родители фактически нас содержат мы студенты еще, муж подрабатывает, но этого не хватает, и мои всегда хорошо к мужу относились, ну как быть, задолбала уже просто! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ты все правильно делаешь. Тут проблема в свекрови. Благо,ты не часто с ней встречаешься. Не кипятись. Ты молодец,что сохраняешь уважение к ней,несмотря на все её подколки идиотские.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Chicony*
Жень, я уже держусь из последних сил, ладно я, ну мама моя здесь причем? Они из тайланда приехали, и сетра его с семьей и доче и мне вобще ничего, ну как так? У меня видать семья совсем другая... :( , корка, свекор стоит рядом и смортир на нее, мол а невестке та что?, а она в косметичку полезла и тушь мне свою сует?! :shock: Я всегда выкатываю подарки, так и в этот раз, ну не могу я по-другому, и наверн, буду дальше дарить, мне приятно так, просто ждать ответных не буду.
,И еще стребуться, если я ведь рот открою, пипец им, но не могу, муж за них горой, что бы они не делали :(


Последний раз редактировалось Annleo 22 фев 2009, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Annleo
Ты ответь как-нибудь, что её сын (муж твой) в общем-то мог бы себе и новые шорты купить. Зачем драные шорты на жену-доходягу списывать? Только спокойно, без психа.
Можно ,конечно, постараться быть безупречной: улыбаться, шорты зашивать и т.д. и т.п. Только редко помогает ИМХО. Но попробовать можно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Olinka***
свекровь и сестра мужнина худеют постоянно, а я после родов совсем не поправилась, видать, жаба давит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Chicony*
а свекор мне потом конвертик передал, и опять корка, свекровь такая: Ты деньги то вытащи, в конверте не прилично :shock: видать, интересно было, сколько там :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
сижу и реву, задолбали, оч обидно, поплачу, может пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Плюнь на них морально. Ну люди такие,воспитание такое,. Будь умнее. От того,что ты выскажешься ситуация не изменится в лучшую сторону(а вот в худшую-очень вероятно),поверь.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Chicony*
она в гости собирается :evil: не пущу :evil: злая я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня тоже свекруха - то что это у Димы карман дырявый, то почему обед не из 3-х блюд. Я на нее забила, всегда отвечаю, что если надо, пусть сам зашивает и готовит, мне некогда, я детьми занимаюсь. Она сразу съезжает. Вообще-то она нормальная, но иногда вот такие закидоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Sobolek
у меня тоже нормальная была до родов моих, потом мы поругались сильно, теперь вроде ничего, только я и моя семья вечная тема для стебания, а о том что я должна, я вобще молчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
а с юмором не пробовали? ну сказали бы ей, типа во всем соглашаясь - конечно, я ж ему не мать родная (это я про драные шорты) и не могу сопли вытирать всегда, у меня вообще-то и еще один ребенок есть:) вот. а вообще обрубить можно одной-единственной фразой - я в чужой карман не заглядываю и вам не советую - а вдруг там мышь сдохла?:)
ну это конечно грубый вариант. можно и помягче - я от вашей помощи не отказываюсь и очень вам благодарна за нее, но ваша помощь не дает вам права руководить нашей семьей ну или что-то в том же духе.
вот честно, не зню что посоветовать. введь она (свекровь) видит что вы по большому счету несамостоятельные и искренне считает что помогает раз помогет вам финансово - имеет право вам указывать...... и по большому счету отчасти права. так что единстенное что сможет ее убедить - статьдействительно самостоятельными. вот. мое имхо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Sobolek
у вас хоть двое, это понятно, что вы детьми заняты, а когда один, так и не считается, :( Она приехала к нам, когда нас из роддома вписали и сказала, что я должна приготовить борщ и вымыть полы, доча все равно спит, и нефиг на диване лежать, не одна я такая, и вобще, меня в роддоме ничему не найчили и с ребенком я не умею обращаться, потому, что мне мама там помагала, ну подумаешь зашили слегка и в обморок пару раз упала :( Со стороны, наверн, я такая бедная в жилетку поплакать решила, нет, все ок, и борщи я варить стала, и дома у меня чисто, только месяц прошел после родов и все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Annleo
Кошмар какой... а не обращать внимания на все эти закидоны когда она У ВАС в гостях можно? Что за дела, приехала и порядки наводит? Моя свекровь-супер, но есть такой момент - а что вы сегодня ели? Начинаю перечислять, например: картошку-пюре, и не успеваю дальше ничего сказать а она в крик - И ВСЁ??? :shock: Всё думает не докармливаю её сына ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
svetyctar
так то то и оно, что имеет указывать, я со всем согласна, помагает она, только пусть лучше не помагает вобще, 5 тыс раз в три месяца нам не поможет, у нас ситуация такая-мы живем в квартире моих родственников, они вот очень нам помагают, мне противно уже и неприятно, но сами мы никак не можеи пока, диплом на носу, муж очень старается, но студентам нинче мало платать и кидали его пару раз, он на нормальную работу пойдет скоро, и мы не будем деньги брать у моих. А его родителей жаба давит, что у нас ве так хорошо складывется, и муж со мной на родах был, и квартира в центре, и питаемся мы нормально, они не стесняются нам высказать, да и потом, у мужа отчим, он помагет в лсновном и с ним все ок, а вот свекровь мужу даст денюшек, а потом свекру моему плачется, мол денег нет то, он ей и дает, а потом и нас отчитает, что не у него взяли.
не знаю, понятно написала, или нет, я пробовала юмором, она маме моей сказала, что я не очень-то и воспитанная :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
мы когда с моим тогда еще мч (потом мужем) жить стали - у нас вообще анекдот был - свекровь как ни позвонит ( с периодичностью раз в три четыре дня) всегда спрашивала мужа - чем вы там ужинаете. и очень часто получалось - солянку (просто у меня Серега ее обожает в моем приготовлении часто просит мою фирменную с кедровыми орешками), так свекровь искренне полагала, что я кроме солянки ничего готовить не умею:) и в первую встречу (это спустя 2 или 3 месяца после того как мы жиитьо вместе стали) провела мне ликбез по тому чем кормить и как готовить:) прикольно было. а вообще - просто полюите свою родню хотя бы за то, что они подарили вам вашего любимого мужа. большего подарка они вам сделать не смогли . и все. тогда легче будет смотреть на все эти ситуации.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Малина
да уж, я вот думала, что моя супер, пока мы не женаты были, (жили три года вместе) и до родов моих, мы болтали с ней, как вспомню, все было ок, она советовала, что приготовить, как лучше, мы часто в гости ездили, но тогда мы с мамой моей жили.
И вобще, а что, если поитересоваться, что у них в семье на ужин? Может не так что и надо по-другому полы помыть и унитаз почитсить :?: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
svetyctar
да, вы абсолютно правы, я очень люблю мужа, и маму его поэтому и не могу с юмором, но, я уже почти год так, как от них не приедем, такой осадок...бррр
моя так с иронией, ну что у вас там...что Бог пошлет наверн....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я искренне завидую тем девчонкам, у кого со свекровями отношения хорошие! И как посмотрю на дочу, дкмаю, как же у нее сложится, хоть бв повезло :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отношения со свекровью....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
svetyctar писал(а):
а вообще - просто полюите свою родню хотя бы за то, что они подарили вам вашего любимого мужа. большего подарка они вам сделать не смогли . и все. тогда легче будет смотреть на все эти ситуации.

Согласна на все 100! Это мне с самого начала облегчило жизнь в отношениях со свекровью. И потом она всё таки хорошая. Но самое главное - меня муж поддерживает, в конфликте всегда на мою сторону встанет. А насчет у неё спрсить что на ужин, или что она не так что то делает - может и поможет, а может и еще больше разозлит... Может, когда в след. раз начнет гадость говорить - прямо спросить - что конкретно от меня хотите??? Чтобы я шорты зашила? Чтобы я поправилась? Скажите точно, что от меня нужно - меньше времени потратите и эффекта больше, я недогадливая :) Ей неинтересно станет просто издеваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]