Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
,как начать незнаю. ну значит так. мы жили вместе 3 года. у меня есть ребенок от первого брака. не расписывались, общих детей нет. сейчас он собрался уходить, ничего не кому не объясняя. даже мне. просто ухожу и все. всем остальным (ребенок, мои родители) я все сама теперь должна объяснять. его мама как узнала что что-то не так,даже звонить мне перестала, хотя мы еще вместе. ребенок сейчас у моих родителей на лето. даже незнаю что хочу услышать от вас, просто если бы мы были расписаны и ребенок общий был бы, он также все молчком сделал? ведь он брал на себя ответственность за моего ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Нет, на мой взгляд, он никакой ответственности на себя не брал. Вы, как это бывает при сожительстве, считали сбея замужней, а он себя - свободным. Пока ему было удобно, он Вами пользовался. Сейчас появился более удачный вариант - он уходит. Всё вполне логично. Как я понимаю, даже сейчас он продолжает Вами пользоваться (говорит, что Вы ему не нужны, но продолжает проживать у Вас?), а Вы это терпите. Вы сами выбрали этот путь.
Кстати, легомыслие - это у Вас. А него - трезвый расчёт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Маска

тьфу! мужика этого и побыстрее :evil: какая ответственность, о чем вы! он просто с вами сожительствовал. Правильно выразилась клео Пока ему было удобно, он Вами пользовался

и радуйтесь, что подарили недостойному вас человеку всего 3 года а не все 30 :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска
Полностью согласна с девочками.Если вы хотели от него какой-то ответственности или хотели иметь право требовать от него что-то надо было родить совместного ребенка или хотяб расписаться.Хотя даже это не былоб гарантией его иного поведения.Просто тогда вы моглиб хоть что-то от него требовать.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
не факт, что штамп в паспорте повышает совестливость в человеке (или др.хорошие качества). Уйти от близкого человека не объясняя причин - на такое свинство способен не каждый, но если уж способен, то такого даже родной ребенок не остановит, к сожалению :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
oksa
Так я и уточнила что
VIKA_N писал(а):
даже это не былоб гарантией его иного поведения.Просто тогда вы моглиб хоть что-то от него требовать.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
не брал он на себя никакой ответственности


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
oksa писал(а):
не факт, что штамп в паспорте повышает совестливость в человеке (или др.хорошие качества). Уйти от близкого человека не объясняя причин - на такое свинство способен не каждый, но если уж способен, то такого даже родной ребенок не остановит, к сожалению :(

Так близким его считала Маска. А он её близким человеком совсем не считал. Поэтому с его стороны свинства нет. Могу предпложить с большой долей уверенности, что этот человек не вкладывал в их совместную жизнь ничего, просто удобно перекантовывался. Сомневаюсь, что он отдавал Маске всю зарплату, делал серьёзный ремонт в её квартире, покупал туда мебель, быт. технику... В лучшем случае, давал на своё пропитание, терпел её ребёнка как неизбежность, имел дармовую жилплощадь подальше от маменькиного ока, бесплатный секс, горячий ужин и чистое бельё на шару... и никакой ответственности.... Ну, Маска придёт, скажет, права я или нет;) Но она и сейчас будет его выгораживать, вот увидите:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Мужчине конечно его поступок чести не делает, но зачем же вешать ему столько ярлыков...маска ничего плохого про него не написала, зато другие уже постарались :o может у человека просто прошла любовь, а может он за любовь принимал влюбленность, что же теперь ломать жизнь и себе и маске. Из того что написано никаких выводов не сделаешь, ребенок не его соответственно и ответственности с него за это требовать глупо.
Вообще что не тема то пипец, маска про чувства, а ей про
Цитата:
надо было родить совместного ребенка или хотяб расписаться.Хотя даже это не былоб гарантией его иного поведения.Просто тогда вы моглиб хоть что-то от него требовать.

Цитата:
Сомневаюсь, что он отдавал Маске всю зарплату, делал серьёзный ремонт в её квартире, покупал туда мебель, быт. технику... В лучшем случае, давал на своё пропитание, терпел её ребёнка как неизбежность, имел дармовую жилплощадь подальше от маменькиного ока, бесплатный секс, горячий ужин и чистое бельё на шару... и никакой ответственности....

Даже коментировать не хочется :bad:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Соглашусь, что ни три года, ни штамп в паспорте ничего не дают. В смысле, что вам сегодня с ним делать, если все дело обстоит именно так, как вы описали - посылайте его прям сегодня в пеший поход по всем известному адресу.

Но ведь есть и другие причины произошедшего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Бергамот
Маска писал(а):
даже незнаю что хочу услышать от вас, просто если бы мы были расписаны и ребенок общий был бы, он также все молчком сделал? ведь он брал на себя ответственность за моего ребенка?

Где про чувства?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Она хочет объяснения его поступка, если вы не поняли. Ответственность это тоже чувство.

VIKA_N, Вы же предложили родить еще ребенка совместного. Считаете что этим можно привязать мужчину и привить ответственность и иметь право что-то требовать? Хороший совет, сидеть потом с двумя детьми от двух разных мужчин.
Коли так получилось, маске нужно самой выяснять с ним причину, сесть и спокойно без упреков и истерик поговорить. И если любви между ними нет, строить свою жизнь отдельно друг от друга.
Зачем накручивать ее сейчас вызывая ненависть. Ненависть удел слабых©


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Бергамот
Я ей не предлагала рожать еще одного.Я просто сказала,что в этом случае можно было чего-то требовать,а в ее случае-что можно требовать?И я не вкоем случае не хотела вызвать в ней ненависть к тому человеку.Зачем,может еще все переиграется,мы ведь не знаем что было до этого.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Вот козёл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну козел, ни козел. Я также ушла от второго мужа. Он мне столько г... сделал, что я просто не хотела ничего объяснять. Просто сказала: "давай разведемся, больше жить вместе не могу и не хочу" И все! Молча ушла. Так что может просто человек разборок не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Вообще странная формулировка "собрался уходить". Человек либо уходит, либо не уходит. А собираться он может всю жизнь.
И не верится мне что вообще на ровном месте такая ситуация может приключиться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Маска, если он сейчас не посчитал нужным объясняться, то как бы совместный ребёнок смог повлиять на его желание озвучивать причины своего ухода? Я чего то не поняла, про то, что он брал ответственность за вашего ребёнка - это вопрос или написано в контексте другого вопроса? Если вопрос, то простите за жестокость, но откуда такие мысли вообще, что ваш сожитель в ответе за вашего ребёнка от другого мужчины? Правильно девочки написали, если бы мужем был, то ещё куда ни шло, да обычно даже вступая в брак мужчины не рвутся усыновлять детей от других "производителей". Для меня вообще непонятно о чём тут можно спрашивать, если повсеместно, оглянитесь вокруг , папы своих детей то не хотят и бросают. А по поводу того, что вы должны всем объяснять, то это само собой разумеющееся. Он же судя по вашему посту уже всё своей маме объяснил, теперь вы своим родителям объясняйте, если найдёте нужным. Мне кажется, что причины расставания не обязательно озвучивать, только если самой хочется, достаточно озвучить сам факт разрыва.
А по поводу ситуации в общем, скажу так: Если невеста ушла к другому, то неизвестно кому повезло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вот еще одна зарисовка разного отношения женщин и мужчин к гражданскому браку..мы женщины считаем это браком а они совместным проживанием....если дело в смене объекта любви..ну почему бы не сказать..а если в нежелании продолжать совместную жизнь/нахождении другого варианта..видать и сказать ему нечего..в любом случае хорошо что уходит...в следующий раз приглашая мужчину жить лучше после большой любви и свадьбы..а чтобы не объяснять ребенку и родителям смену партнеров..их лучше не светить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Видимо у Маски очень уж накипело. При чем тут легкомыслие? И тем более мужчин, а не конкретного человека? Он же не в машине встречается с любовницей тайком имея троих детей?

Вся идея совместного проживания, справедливо поддерживаемая Владмамой, заключается что каждому в отношениях должно быть хорошо. Не устраивает мужчина, ищем другого. Женщина- все также. Есть желания- объяснят. Нет, придется думать самостоятельно. Бросила жена, думай чего недодал. Муж, хоть и гражданский, тоже. Значит в другом месте им лучше. Становись "волшебной принцессой или принцем" (с).
Ну а то, что иногда люди не объясняют причины своих поступков, так это может быть и оттого, что неохота скандалить и выяснять отношения, в плохом смысле этого слова. Как говорится "Врут тому, кому опасно говорить правду".
Женат- не женат, тоже не показательно. Хотя мое мнение, что раз не женился- значит не был уверен, что хочет с этим человеком прожить всю жизнь. И уход, как логическое завершение. Ну а про использование, тут я с Клео не согласен. В отношениях все друг друга используют и это естесвенно. По другому не может быть. У каждого своя голова, свои пожелания и Маска также могла, а скорее всего так и было, тоже использоваль мужа. Если женщина поживет с мужчиной, а потом уйдет, решив, что не то, она что использовала его? Присматривалась. И его вопли о использовании будут просто смешны.
Ситуация грустная, но вполне жизненная. Только других обвинять всегда легче. Выход один. Не хотите быть брошенными- не будьте найденными. Как поется в песне "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь."


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: легкомыслие мужчин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Маска
Почитайте статейку, может она Вам глаза откроет.
http://www.pravoslavie.ru/put/080229130624.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]