Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хоббит / The Hobbit

Изображение

14 декабря 2012 Хоббит: Нежданное путешествие

13 декабря 2013 Хоббит: Пустошь Смога

18 июля 2014 Хоббит: Туда и обратно

ссылки в теме на блог http://www.henneth-annun.ru/

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга.

Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый.

Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом.
Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами…
Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.


Последний раз редактировалось Cafe de Flore 22 дек 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Бильбо Бэггинс у Одинокой горы: первый постер второго “Хоббита”

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Рыжая эльфийка Eванжелин Лилли

Изображение

Появился первый кадр Еванжелин Лилли в образе эльфийской воительницы Тауриэль, которую девушка сыграла в картине “Хоббит: пустошь Смауга”.

Первый сюрприз – красавица рыжая! Все предполагали, что Тауриэль, будет блониднкой – но Питер Джексон решил иначе.
Свободу фантазии ему придал тот факт, что Тауриэль нет в книге Толкиена – так что создать ее образ можно было каким угодно.

“Тауриэль немножко безрассудна, абсолютно безжалостна и не сомневается, когда нужно кого-то убить”, – так описывает свою героиню Еванжелин.

Эта девушка понадобилась Джексону для того, чтобы лучше раскрыть природу эльфов из леса Мирквуд – ну, и чтобы добавить в картину энергичных женских персонажей.

“Она возглавляет эльфийскую охрану, – делится подрбностями Лилли. – Она из сильванских эльфов, что означает – она живет вовсе не по тем законам, которым подчиняются уже знакомые нам эльфы из “Властелина колец”.
У нее не тот статус, что у Галадриэль или Арвен, или у Элронда с Леголасом – ее положение гораздо скромнее.
Тауриэль немножко идет против правил эльфийской жизни”.

Разумеется, нам покажут не просто девушку воина – у Тауриэль есть и мягкие черты характера.

“Обязательно будет любовная линия, – успокаивает Еванжелин. – Много не могу рассказывать, это вообще там не главное, но такой поворот есть, и они приведет Тауриэль к определенным действиям и подтолкнет историю”.

Неужели девушка влюбится в Леголаса? Лилли уклоняется от прямого ответа, но обещает, что с Леголасом ее героиня точно пересечется.

“У них очень примечательные отношения. Они знакомы с детства, и отец Леголаса Трандуил нежно относился к Тауриэль и видел в ней нечто особенное.
Так что если вы выросли вместе, и папа друга относился к тебе по-особенному, считая тебя фантастической женщиной-воином – полагаю, трудно не обратить внимание на такого человека.
Вот все, что я могу сказать об их отношениях”.

Актриса готова к тому, что яростные фанаты Толкиена не примут ее вымышленную героиню.

“Я точно знаю: будут люди, которые возненавидят Тауриэль, сочтут ее появление предательством Толкиена – и неважно, что и как я сделаю, для них все это будет плохо.
Но будут и люди, которые полюбят героиню, и мне кажется, что она – очень забавное дополнение к фильму”.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Выход дракона по Толкиену: Камбербэтч о Смауге

Изображение

Стоит только упомянуть Смауга, классического дракона из «Хоббита» Дж.Р.Р. Толкиена — и светлые глаза Бенедикта Камбербэтча загораются.

Смауг, «особенно жадный, сильный и отвратительный змей″ из сказки Толкиена является первым контактом детей с огнедышащими драконами.

«Для меня это было так», быстро добавляет Камбербэтч.
«Мой отец читал мне книгу перед сном, это было наградой за поведение.
Если я был примерным мальчиком, он мне читал две главы; если же я вел себя очень плохо, то одну или вообще ни одной.»


Когда его отец, актер Тимоти Карлтон, оживлял своим чтением оригинальных персонажей «Хоббита», в голове маленького Камбербэтча шел свой собственный фильм — еще за много лет до того, как его взяли на роль Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона.

«Это стало первым литературным опытом, при котором я проигрывал в своей голове визуальную фантазию или фильм.
Благодаря ему я увлекся чтением»,
рассказывает 36-летний актер.

«Этот конкретный мир так четко предстовал передо мной в воображении, что для меня в детстве это было как кино.»

Камбербэтч, звезда «Шерлока» и «Звездного пути: Возмездие» особенно отмечает Смеагорла в исполнении своего отца («уверен, что Энди Серкис, видимо, заглядывал в гости, когда мне читали сказки на ночь»), но больше всего его впечатлил дракон Смауг, величественно лежащий на груде золота.

«Это невероятно самовлюбленное, красивое, фантастическое мифическое существо, обладающее такой силой и человеческой уязвимостью.
Его тщеславие, горделивость и эго приводят к его самоуничтожению; меня поражало то, как он не осознает свою силу и слабость, у него в буквальном смысле есть ахиллесова пята.»


Чтобы сыграть этого персонажа в «Пустоши Смауга», который выйдет 13 декабря, Камбербэтчу пришлось воспользоваться силой уговоров, достойной самого Смауга, чтобы убедить режиссера Джексона в том, что он должен делать не только озвучку, но и захват движений для дракона. По его словам, их разговор шел примерно так:

“Ему было это не особо нужно, но он спросил: ‘Ты правда хочешь это сделать?’

Я сказал: ‘Абсолютно, да. Это меня очень манит – попытытаться оживить этого…’

Он сказал: ‘Но…’

А я ему: ‘Я знаю, что вы мне скажете: Я двуногое млекопитающее, я не змей с маленькими ножками и когтями. У меня нет хвоста, я не могу извергать пламя, и все остальное, что у меня есть, тоже не сильно драконоподобно.
Но мне кажется, в моем воображении у меня есть что-то, что могло бы хотя бы подтолкнуть художников WETA в нужном направлении.’


Он мне: ‘Приезжай и сыграй.’

Так что это было удивительно. Я никогда не ощущал такой свободы. Ты ощущаешь себя как идиот, выходя на сцену, на твоем лице и теле повсюду нарисованы точки, но системы захвата движений улавливают каждое движение и переносят его на аватар.»


Камбербэтч говорит, что он обязан своему отцу тем, что играет Смауга. По его словам, получился «замечательный замкнутый круг.»

Кстати, Камбербэтч также играет Некроманта — и захватом движения, и голосом, но здесь он не хотел вдаваться в детали: «Это было огромной задачей, но об этом я вам расскажу в следующий раз,» говорит он. «Сейчас я не могу слишком много рассказать, не то за мной придут темные силы из Новой Зеландии.»

источник


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Евгений Леонов читает «Хоббита»!

Изображение

':arrow:' ':arrow:' http://www.youtube.com/watch?v=z7hEJxTB ... r_embedded

Уже давно известен забавный факт, что первое русскоязычное издание «Хоббита» в переводе Натальи Рахмановой, вышедшее в 1976 году было иллюстрировано Михаилом Беломлинским.

Также известно, что художник изобразил главного героя Бильбо Бэггинса внешне похожим на популярного советского артиста Евгения Леонова («Джентльмены удачи»).

Как гласит история, художник Беломлинский рассказал об этом артисту после выхода книги и подарил ему экземпляр — и книжка очень понравилась Леонову.

Теперь же всплыла очень редкая видеозапись: в новогодней передаче «Для вас, родители» 1981 года Евгений Леонов рассказывает о «Хоббите» и даже читает отрывок из книги!

Не хотим утаивать от вас этот воистину редкий документ эпохи.

источник


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Вышла новая книга Толкиена: «Падение Артура»

Изображение

Как известно, Дж.Р.Р. Толкиен с детства был в восхищении от мифов и героических легенд и был несчастлив из-за того, что у его родной страны Англии так мало собственных мифов.

Как он написал в письме Милтону Уолдману, которое опубликовано в предисловии ко второму изданию «Сильмариллиона»: «я грущу из-за бедности своей собственной страны: у нее нет собственных историй. [...] Конечно, всегда был и есть мир короля Артура, но при всей его мощи он адаптирован несовершенно и ассоциируется с британской землей, но не с британцами, и не заменяет того, чего по моему ощущению недостает…»

Тем не менее, Профессор сам предпринял попытку творчества по этой теме, доселе неопубликованную.
И на этой неделе издательство HarperCollins выпустило «Падение Артура» (The Fall of Arthur) Дж. Р. Р. Толкиена — как всегда, под редакцией Кристофера Толкиена.

Книга — в стиле «повествовательной поэмы» и по информации от издательства мастерски использует размер староанглийского языка.

Помимо обычного издания книгу можно также купить в электронном виде для Kindle.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
«Хоббит: Пустошь Смауга» — ПЕРВЫЙ РОЛИК! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

СМОТРИМ ':arrow:' ':arrow:' http://www.youtube.com/watch?v=heRxo6Yg ... r_embedded

Итак, после достаточно краткосрочного уведомления сегодня продюсеры «Хоббита» представили общественности первый ролик к второй серии трилогии: «Хоббит: Пустошь Смауга».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Реакция эльфов на реакцию фанов на ролик «Хоббита-2″

Изображение

':arrow:' ':arrow:' http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Q1LCvs8Xcc

В последнее время видеоклипы с реакцией фанов на какое-то событие обрели популярность: не далее, как две недели назад это почувствовал на своей шкуре Дж.Р.Р. Мартин после очередной, особо кровавой серии «Игры Престолов″.

Так и двое девочек-фанаток, под псевдонимом «Happy Hobbit» выложившие свою реакцию на ролик к «Пустоши Смауга».

Но они не остались незамеченными: вчера ПиДжей выложил ответное видео, в котором трое актеров-эльфов (Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Ли Пэйс) в полном эльфийском облачении смотрят на реакцию двух девочек и комментируют ее.

Такимо образом получается: актеры-эльфы смотрят на девочек, которые смотрят ролик, в котором снимаются актеры-эльфы… чистой воды рекурсия! :-)

источник


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 мар 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Cafe de Flore
Спасибо вам за тему, "Хоббит" - одна из любимых книг, а Толкиен - любимый писатель, добавила в закладки, буду следить за новостями :ro_za:



За это сообщение автора Мамуля Никули поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Empire: издание к «Пустоши Смауга»

Изображение
Изображение
Августовский выпуск журнала Empire посвящен второй серии «Хоббита»: «Пустошь Смауга».

Журнал опубликовал обложку, с которой выйдет этот номер. Для подписчиков — эксклюзивная стильная суперобложка практически без надписей.
Изображение

Изображение

Изображение

Кроме того, уже появился скан фотографии гномов в бочках из второго фильма.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
WETA: миниатюрная нора Сэма на Бэгшот-роу

Компания WETA начала выпуск новой серии: коллекционных хоббичьих нор.
Первой выйдет нора Сэма Гэмджи на Бэгшот-роу (для читателей МиК: Исторбинка), которую можно увидеть в последних кадрах «Возвращения короля».

Размер этой миниатюрной скульптуры — 6 х 12 х 5,5 см, а цена для продукции WETA — вполне гуманная: 39,99 US$.
Норка «1 Bagshot Row» выйдет в конце июля-начале августа.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Досъемки «Хоббита»: отснята последняя сцена с Гэндальфом

Изображение

Питер Джексон и Иен МакКеллен смотрят в камеру со слезами на глазах.
И неудивительно — они только что отсняли последний кадр с Гэндальфом, и их совместная работа подошла к концу.

Питер Джексон: «Несколько секунд назад мы отсняли последний кадр с Гэндальфом. Окончание удивительного приключения, начавшегося в 1999 году. Мне сейчас очень грустно.»


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Окончились съемки для Леголаса и Тауриэль

Изображение

Помимо Иена МакКеллена период съемок также окончился для Леголаса (Орландо Блум) и Тауриэль (Эванджелин Лилли).

Так, Джон Белл (Баин) написал в своем твиттере:

«Милая @EvangelineLilly, буду скучать по тебе! Спасибо за замечательное время! ДжБ хх»

Питер Джексон подтвердил окончание съемок для Эванджелин Лилли (28 июня) и Орландо Блума (29 июня).

По словам ПиДжея, последние 12 часов Блум убивал орков в Битве Пяти Воинств.
На прощание режиссер выложил в своем Ютьюбе видео «Гудбай, Орландо» — на мотив известного видеоклипа «They’re Taking The Hobbits To Isengard». :-) :co_ol:

смотрим ':arrow:' https://www.youtube.com/watch?feature=p ... NGguk8VXYc


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Двалин и Балин

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 мар 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Cafe de Flore
Это они съемки третьей части заканчивают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Мамуля Никули писал(а):
Это они съемки третьей части заканчивают?

да :a_g_a:



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: Мамуля Никули
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Cafe de Flore
Спасибо за такую интересную тему!!!!!!!!!!!! Читаю с удовольствием!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Lyudochka поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 мар 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Cafe de Flore
Понятно, скорей бы уже хотя бы вторую посмотреть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Спасибо создателю ветки :ro_za:
Эти фильмы одни из моих любимых! Теперь хочу прочитать книги и Властелина и Хоббита. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4581
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Ого, почему я раньше не увидела эту тему! Как я люблю Хоббита и Властелина, как жду уже продолжения в декабре :rolleyes:
Cafe de Flore
Спасибо вам за эту тему и за интересные новости, не знала, что во второй части появится Леголас и придумают рыжую эльфику :ro_za: :ro_za: :ro_za: А из трейллера поняла, что эльфов будет много, а вот Беорна как-то мало... Жаль, один из моих любимых героев :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]