Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 540 ]  Страница 7 из 27  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да это потому что вечером пекла, и при свете комнатном получется темно без вспышки, а со вспышкой засвечивается :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Сделала я птичье молоко:О) вот етот http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?p=80922#80922 Решила выпендриться и сделать круглый торт, хотя обычно делаю прямоугольный. Вобщем из-за моей нетерпеливости огреблась неприятностей и все получилось не так красиво, как хотелось :О) Но вкус от этого не пострадал:О))
Крем кстати по совету Дайкири делала в микре - супер - получилось даже лучше чем на водяной бане :О) Вообще если кто будет готовить - желтково - сахарно - молочную смесь надо доводить до состояния такого нежного омлетика.. в микре это получается идеально..(за 7 минут я помешивала раза три). Выглядит она так

Изображение
На заднем плане - крышка от торта, в которую я потом крем заливала. На дно ее положила и пропитала верхний корж торта.
Пропитку делаю стак воды кипячу с полстак. сахара, остужаю, туда коньяку пару ложек, ну можно и в горячее - алкоголя меньше:О)
Крышку я балда не смазали ничем - надо было наверное маслом смазать растит - тогда бы бока торта лучше вышли, а так я замучилась ее потом отдирать от боков торта.
Обычно я готовлю порцию крема в пересчете на 7 яиц, а тут готовила полную порцию, поэтому крем еле влез в миксер. а он у меня вроде не маленький.. Вобщем побавловалась один раз и хватит.. в след раз буду готовить из 7 яиц крем, как обычно.... он у меня как раз влазит в миксер и перемешивается хорошо( 7 яиц, 0.7 ст. молока, 30 г. желатина, 210 г масла, 1.4 стак сахара, 0.7 ст. л. муки). Кстати - все время мучилась - надо и белки взбивать и желтковый крем , а миксер то один:О) Нашла выход - сделала желтки в блендере.. Ничего.. , думала не возьмет - он взял, потрясла немного - и нормально:О)
Изображение
процесс заливки. Крем у меня всегда жидкий получается - вечно боюсь что не застынет. Но всегда застывает :О) аж смешно что я такая бояка:О) Только ждать надо уметь - в этот раз слой суфле был очень толстый и по хорошему надо было ждать до утра, конечно я не дождалась и вытащила торт через 2 часа из холодильника.. он был еще мягкий, сняла крышку - весь начал расплющиваться угрожающе, вобщем быстренько вымазала глазурь на него и с проклятиями на собственную нетерпеливость запихала в хол-к до утра..
Изображение
Кстати - наглядная картина почему я люблю свою посудомойку:О) просто обожаю:О) Посуды грязной во время готовки этого торта..Здесь еще кастрюльки из-под глазури не хватает.
Изображение

Ну и вобщем результат - бывало как говорится и получше на вид:О) Но вкус - самое оно:О) Особенно с утра.. кофейку сварила.. и с тортиком этим.. мм...
Изображение

Все-таки больше мне нравится вариант когда я делаю с тремя слоями бисквита, перемежая их слоями суфле. Есть как-то удобнее :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Муха, фотоотчет отличный! Ребенка в кухонное рабство взяла?

Маладца!

По ходу процесса. Я часто делаю и на половину, и даже на треть от порции. Но и на 10 яиц тоже. НО! В этом случае процеесор удобнее не стационарный, а тот, который держишь в руке. У меня есть оба. Но Брайн больше нравится из-за мобильности - хоть 10 кастрюль поставивь - просто сунул венчик в любую и взбивай.

Насчет крема - я иногда делала тонкими слоями и бисквитики, и начинку - получался типа торта "Мечта" от Примкона, тока там с вафлями.

Респект за "кинопоказ"! Аж захотелось сделать опять. Только некому пока - папа в командировке.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Дайкири писал(а):
Муха, фотоотчет отличный! Ребенка в кухонное рабство взяла?.


Взяла.. думаешь он спрашивал?:О)) Сам пришел, причем прет буром, пихается - еле подойдешь к миксеру:О)
Дайкири писал(а):
По ходу процесса. Я часто делаю и на половину, и даже на треть от порции. Но и на 10 яиц тоже. НО! В этом случае процеесор удобнее не стационарный, а тот, который держишь в руке. У меня есть оба. Но Брайн больше нравится из-за мобильности - хоть 10 кастрюль поставивь - просто сунул венчик в любую и взбивай.

Да.. хорошая весчь такой процессор.. но я всетаки ооочень ленивая - держать - это не для меня.. видела как-то в передаче такой который станционарный но без своей кастрюли - он стоит, мешает, а ты ему подсовываешь что хочешь - вот ето для меня!!! :О) Но пока живу и с этим.. мне бы до формы нормальной для торта дойти в магазине.. куда уж мне до процессора:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мне нравится в Едим дома у Высоцкой - Там здоровенная чаша круглая - дежа, а в нее 2 вентеля вращающихся в разные стороны свисают. Почти как на Кондитере у нас. Размеры, конечно, не те, но принцип тот же. Я себе еще такой хочу прикупить - Крупсовский
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Молодечик! Ажно слюнки потекли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Дайкири, можно глупый вопрос? Пекарский порошок и разрыхлитель теста это одно и тоже или нет? (это из рецепта "Короны")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
ирина писал(а):
Дайкири, можно глупый вопрос? Пекарский порошок и разрыхлитель теста это одно и тоже или нет? (это из рецепта "Короны")


Да, то же самое.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Сделала вчера цветаевский пирок яблочный
Думала что-то вроде шарлотки.. И рядом не стояло:О) Очень вкусный и необычный пирог. Сметана с яблоками - это что-то!!
Смутило что тесто воодще без сахара. В готовом пироге это не чувствуется вообще.
Я блоки я нарезала в комбайне на самой тонкой терке :О) получилась этакая стружка :О) Может таки надо? вкус от этого стал еще оригинальнее. Яблоки были плотные сами по себе - америкосовские.
Ну не было у меня картофелечистки, не представляю как она режет вообще.
Изображение
крем заливать яблоки взбила в блендере - чаша грязная уже была после теста и яблок
Изображение
Когда пирог испекся, я его вытащила и обнаружила что крем еще кипит кое- где:О) Решила что сам дойдет - постоит . Но верх был некрасивый - карамельная заправка нужна еще и для красоты.
Изображение
начала готовить заправку. Способом сахар, вода ,потом масла. Перелила воды.. когда стала добавлять масло.. все свернулось, короче ничего не вышло.. вышел какой-то желтый сахар. Может из-за воды.. не знаю.
Я вылила этот желтый сахар на пирог, немного подумала и приготовила еще одну:О) Площадь пирога большая у меня из-за огромной формы. Как раз будет. Вторую я готовила способом сахар - вода+ немного масла, когда покоричневела, добавила все масло что нужно было. Получилось!!!

Изображение

Изображение
Пекла его с собой в гости. Пока собиралсь - муж слопал где то треть :О) понравилось ему. Из-за большой формы торт получился тонким но очень нежным.. При транспортировке разползся немного..Теплый он вкуснее – разогревала в микре сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Дайкири писал(а):
Насчет крема - я иногда делала тонкими слоями и бисквитики, и начинку - получался типа торта "Мечта" от Примкона, тока там с вафлями.


Лена, а ты попробуй с вафлями сделать, мне кажется, тоже вкусно будет. А потом нам расскажешь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Лёвушка писал(а):
Дайкири писал(а):
Насчет крема - я иногда делала тонкими слоями и бисквитики, и начинку - получался типа торта "Мечта" от Примкона, тока там с вафлями.


Лена, а ты попробуй с вафлями сделать, мне кажется, тоже вкусно будет. А потом нам расскажешь :)

Если пропитать чем-нибуть, то да.. а так если вафли будут хрустящие - будет не то.. на мой взгляд:О) Хотя крем в этом торте такой вкусный, что мои его едят обычно еще в процессе готовки:О) без бисквитов и вафель:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мух, ну ты как всегда - впереди планеты всей! :D

Про пирог много говорили разного - кому-то несладким кажется, кому-то начинка жидковата, еще плотная основа. Но чаще хвалили. Рада, что и тебе, нет, не тебе - твоему мужу понравилось :D Я тоже на своем все обкатываю.

Нарезка правильная у тебя - чипсовая. Так что все удалось.

Карамельный соус можешь взять из рецепта любого перевертыша. Или вот такой есть еще - только надо сахар коричневый

60 г сливочного масла
2 ст.л. темного сахара
1/3 ст сгущенного молока
2/3 ст сливок
2 ст.л. сиропа из тростникового сахара (quemado de panela)

Темный сахар лучше всего довести в блендере до состояния сахарной пудры.
Затем смешать его со всеми остальными ингредиентами в небольшой кастрюльке и поставить на медленный огонь непрерывно помешивая. Как только раствориться сахар ,нужно снять с огня и дать хорошо остыть. Полить
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Дайкири писал(а):
Финский черничный пирог от littleiceblue из ЖЖ.
Черника отлично заменяется черной или красной смородиной.

Для теста берем
- 200г сливочного масла
- 150мл сахара (2/3 стакана)
- 400мл муки (1 2/3 стакана)
- 200мл овсянки - можно детских растворимых каш, но если они сладкие, то сахара не добавляем (3/4 стакана)
- 2 яйца

Для начинки берем
- 200мл (1 1/3 стакана) свежих или замороженых ягод
- 100мл (2/3 стакана минус 1 ст.л.) молока
- 200мл (3/4 стакана плюс 2 ст.л.) сметаны
- 50г (4 ст. ложки) сахара
- 1 яйцо
- 1 1/2 ч.л. экстракта ванили


Готовим тесто
- Взбиваем масло с сахаром в воздушную смесь
- По одному добавляем яйца
- Вмешиваем муку и овсянку

Готовое тесто выкладываем в смазаную форму 23см.
Смешиваем все ингредиенты начинки, кроме ягод.
В сырой корж ровным слоем выкладываем ягоды и заливаем смесью молока и сметаны.
Печем 15 минут при 200С/400F, уменьшаем температуру до 175С/350F и печем еще 30 минут.

На выходе получаем очень вкусный пирог (и чуть чуть полезный), напоминание о лете зимой.

а у меня клюква и брусника в морозилке) как думаешь,с ними сильно кисло будет или все же можно рискнуть?





Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Я делала из мороженой смородины. причем ее особо не размораживала когда клала - так, слегка, чтобы не деформировалась и посочнее была. вообще наверное дело вкуса.. я вообще с кислинкой люблю. не люблю очень сладкое.


Последний раз редактировалось Муха** 06 апр 2007, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Будет кисло. Хорошо бы хоть напополам разбавить нейтральной ягодой или сладкой.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Дайкири писал(а):
Будет кисло. Хорошо бы хоть напополам разбавить нейтральной ягодой или сладкой.

да,пожалуй. я тоже так думаю. а не посоветуешь куда клюкву употребить? кроме как с сахаром съесть? у меня мороженая...в пакетах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Shelest писал(а):
Дайкири писал(а):
Будет кисло. Хорошо бы хоть напополам разбавить нейтральной ягодой или сладкой.

да,пожалуй. я тоже так думаю. а не посоветуешь куда клюкву употребить? кроме как с сахаром съесть? у меня мороженая...в пакетах.


У меня есть темка "Черри-пай" - кто-то этот пай делал с клюквой или брусникой. Там отчетик есть
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
еще раз про птичье молоко. пекла не так давно в своем любимом формате на 7 яиц прямоугольной формы. Кусочки получаются вот такие - удобно кушать очень просто руками!! :о)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
У вас молоко, а у нас черничный :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Shelest писал(а):
да,пожалуй. я тоже так думаю. а не посоветуешь куда клюкву употребить? кроме как с сахаром съесть? у меня мороженая...в пакетах.

Есть такой пирог - рассыпчатый с грушей и клюквой, я недавно делала. Очень приятный, только маленький. Если клюква ещё осталась - могу дать рецепт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 540 ]  Страница 7 из 27  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]