Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 540 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мастер-класс по приготовлению голландского соуса пошагово

http://www.kedem.ru/schoolcook/step/hollandaise/index.html
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
эх, а можно тоже попросить не публиковать рецепты в одной ветке, ПОжалуйта!!!? я понимаю что есть поиск и т. д. но на данный момент чтобы отыскать пару рецептов - пришлось всю тему перерыть :О( А рецепты все просто класс!!! Ведь по названию темы и так будет видно от кого рецепт:О)
Дайкири, огромное спасибо за рецепты - готовила яблочную корону и вот сейчас в духовке черничный финский (со смородиной только:о)) . Все сфотала - выложу как будет время:О) Капустный заливной тоже готовила - но не фотала .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Муха** писал(а):
эх, а можно тоже попросить не публиковать рецепты в одной ветке, ПОжалуйта!!!? я понимаю что есть поиск и т. д. но на данный момент чтобы отыскать пару рецептов - пришлось всю тему перерыть :О( А рецепты все просто класс!!! Ведь по названию темы и так будет видно от кого рецепт:О)
Дайкири, огромное спасибо за рецепты - готовила яблочную корону и вот сейчас в духовке черничный финский (со смородиной только:о)) . Все сфотала - выложу как будет время:О) Капустный заливной тоже готовила - но не фотала .


Мушка, Маришка мне вчера писала, что сегодня-завтра админ сделает разделы. Пока нету. Мне самой неудобно, ведь страниц уже так много!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Дайкири, а в черничном пироге - там овсянка - это если брать овсяные хлопья - сырые или запаривать надо и надо ли перемалывать их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
ирина писал(а):
Дайкири, а в черничном пироге - там овсянка - это если брать овсяные хлопья - сырые или запаривать надо и надо ли перемалывать их?


Сырые, помолоть.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вот такое интересное оформление РЫБНОГО ПИРОГА

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
эх.. вобщем не прошло и часа, вкус смородинового пирога загнал меня за комп писать отзыв:О) надо же спасибо человеку сказать! Дайкири! Вобщем лопаю кусок и просто не знаю что сказать - давно хотела чего-то такого.. .для меня новенького:О) И вот наконец добилась, спасибочки:О)
Теперь фоты. Вобщем начнем с того что спец круглой формы у меня нет - я использую для круглых пирогов старую тефалевскую сковороду диаметром 30 см(задумайтесь над этой цифрой :о) Не маленькая форма вобщем..
Первый рецеп я взяла капустный пирог.. теста взяла сколько в рецепте и получился тонкий гхм.. оладь с капустой, но оч вкусный и мы его с удовольствием слопали. Я намотала на ус и в снегопад испекла пирог тоже заливной на кефире с яблоками - рецепт конечно немного другой - просто я тупо брала что подходило в тесто в холодильнике. У меня были последние 2 яйца, стакан кефира, сахара стакан и мука.. муки добавляла чтобы жидко было. Яблоки я потерла. Ну и сделала как заливной - тесто, яблоки, сверху тесто. Получился такой немного на вид непропекшийся пирог с творожным вкусом. Яблок взяла аж 4 штуки - многовато наверное.. Яблоки как пюре получились. Но вкусно.
Изображение
Теперь про Яблочную корону. Я ее взяла потому что ты написала в рецепте что теста много и пирог большой, а у меня как раз большая форма. Пока я готовила тесто - смеялась над собой всю дорогу:О) Короче, духовку я включила заранее, но там стояла блок от детей и она не разогрелась:О) пирог ставила фактич в холодную духовку, далее - вместо 3-х стаканов муки я бухнула 4 и пришлось по ходу добавлять компонентов соответственно. Так что теста у меня получилось не много, а ОООчень много:О) Меда и корицы я кажись тоже переборщила, особенно корицы:О) А когда он стал в духовке подниматься!!! Мама дорогая!! хорошо вобщем поднимается - думала не хватит духовки :О)) И еще я боялась что не пропечется и по-моему слегка перепекла :О) Вобщем в результате получился просто мега - пирог, который лично мне напомнил по вкусу кексы из моего детства. как ни странно все домашние тоже ели с удовольствием(муж вообще корицы раньше не любил), особенно младший - Миша. Ели 3 дня пока не приехали наконец гости и не прикончили мое мега - произведение. С удовольствием тоже. Собираюсь опять испечь но уже не с таким жутким количеством корицы.
Вот так пирог выглядел до духовки - яблоки уложила в 2 ряда - форма большая.. дырку посередине заменила кружкой.
Изображение

На "выезде" из духовки
Изображение
Вот кусочек - на разрезе видно что корицы там....

Изображение
ну а это самый благодарный едок
Изображение
теекс.. ну и смородиновый финский пирог. делала в двойном размере.
вместо овсянки перемолола четырехзерновые хлопья.
до
Изображение
после
Изображение
кусочек который вдохновил меня все это написать.
возможно для кого-то вкус пирога обыкновенный, но для меня это любимейший вкус - обожаю всякие сметанно - творожные шутки:о)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мушка, очень вдохновенно написала, спасибо! Хоть не просто так рецепты кидаю. А картинки вкуснючиииеее - загляденье! Молодечик ты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Вот еще один ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ . Перевертыш

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Дайкири писал(а):
Вот в Школе гастронома такие интересные Клубнички из вафельной крошки



Да, помнбю себя еще в очень нежном возрасте, лет в 5-6, лепили мы с мамой такие клубнички на торт, а я их втихомолку все лопала :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Дайкири писал(а):
Вариантов этого торта великое множество. Но начинка из манной каши - не лучшее для торта "Птичье молоко". Начинка в этом рецепте примерно соответствует начинке конфет "Птичье молоко" нашего Приморского кондитера. (Я там работала 2 года, поэтому говорю со знанием дела)


Я тоже считаю что пудинг из манки -это совсем не птичка.. как то ела в гостях - не поняла почему назвали птичье молоко.. а на меня еще хозяйка загадочно смотрела и спрашивала, могу ли я определить из чего крем.. да манная ка она и есть манная каша.. вкусно, но не то..:О)
А такой торт, именно по такому рецепту, готовлю уже лет так.. 15 наверное.. с тех пор как нашла и вырезала рецепт из журнала "Работница". Всем рекомендую.
Готовлю его, правда только на большие праздники типа ДР сына или мужа. Потому как мороки достаточно много - баня эта водяная.. да еще коржи печь (пару раз покупала коржи - неплохо тоже ), но коржи в любом случае лучше пропитывать сиропчиком. Надо попробовать действительно с микрой..

Кстати - коржи приспособилась печь за день-два до торжества, в хол-ке храню..
Но результат просто обалденный. кстати делаю его прямоугольным обычно - так он мне больше напоминает конфету "Птичье молоко". А однажды на ДР сына сделала этот торт в виде машины - двухэтажный:О) жаль фоток нет.. Но было легко - слой бисквита квадратный, слой крема, опять бисквит, потом крем чтобы сделать кабину, ну и бисквитик прямоуг поменьше размером.. по бокам прилепила зефирины на зубочистках, фары их жевательного мармелада "пуговки", не помню кажись из мармелада делала дворники, окошки.. Можно было глазурь белую сделать - но мне было лень - ленивая я... Кстати - торт у меня стал получаться раза с третьего только :О) потому как не было у меня вначале ни комбайна, ни масла путевого, желатина я жалела(сейчас кладу на ложку больше, чтобы железно встал крем). Эх, слюнки потекли от воспоминаний:О)) Кстати, ВСЕ гости каждый раз ждут от меня этого торта:О)) Даже обижаются если готовлю другой:О) Видители такого не готовит никто и раз в год им обязательно надо его налопаться у меня :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Блюдо для таких едоков, как мой муж - овощи он есть может исключительно заедая их мясом.

Цветная капуста, фаршированная мясом

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
ТОРТ-МУСС ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА

Только что охладила и сняла с него бумагу.

Изображение

Разреза не будет, т.к. сделано "на вынос".

Рецепт давала Света-Мишель с Кукинга.

На дно выпекла бисквит. Печь можно по любому рецепту, можно также делать основу для чизкейка.

Мусс (в данном случае я делала полпорции):

400 г белого шоколада (мелко нарубленного)
450 мл сливок
3 (9 г) пластинки желатина

Пачка замороженной вишни "4 сезона"

Испечь бисквит, охладить. слегка обрезать бортики, чтоб между формой и бисквитом можно было залить мусс.
Растопить шоколад на водяной бане. Замочить желатин в холодной воде. Нагреть 100 мл сливок до горяего состояния и растворить в них набухший желатин. Залить горячими сливками шоколад и размешать. Охладить до комнатной температуры. Взбить оставшиеся сливки до мягких пиков. Понемногу, в 3 приёма, ввести взбитые сливки в шоколадную массу, аккуратно перемешивая.

Сборка.
Разъёмную форму, размером 10" (25 см) застелить плёнкой.
На дно положить основу, по коржу разложить 2\3 вишен, чуть залить муссом. Подождать минут 15 (я на балкон выставляла для охлаждения_, потом по краю формы на застывшую основу выложить вишенки и залить остатком мусса. Поставить на охлаждение не менее, чем на 6 часов.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Для Гарнет – вот в «Лизе» учеба по соусам. Может, полезное что найдешь.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Дайкири, огромное спасибо за рецепт Киша с брокколи и курицей)
ем уже не помню какой кусок:)

носила половину прирога в гости, потом диктовала рецепт:)
правда я делала тесть песочное и заливку просто из яиц и сливок + зира и базилик свежий (очень мы его любим и добавляем везде)

до этого я пекла только классический Киш с ветчиной, но эта начинка мне больше понравилась;)
вот фота сохранившегося еще пока кусочка:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Дайкири, спасибо огромное за соусы! Буду пробовать.
У меня с приготовлением соусов вот какая штука - всегда комочки остаются, как ни стараюсь размешивать. Может, есть какие-то тонкости вроде температуры, при какой муку подрумянивать? или ещё что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Whity, на здоровье! Только это уже твой собственный рецепт, а не мой :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Гарнет писал(а):
Дайкири, спасибо огромное за соусы! Буду пробовать.
У меня с приготовлением соусов вот какая штука - всегда комочки остаются, как ни стараюсь размешивать. Может, есть какие-то тонкости вроде температуры, при какой муку подрумянивать? или ещё что-то?


К сожалению, в соусах не сильна ( Я так мыслю, что белый соус надо готовить при более низкой темп, чем красный, т.к. мука в нем не должна цвет изменять. Еще я сметану никогда не кладу - заменяю сливками. Она у меня всегда сворачивается комками. А если в бешамели получаются комочки, я их блендером разбиваю и все. Посмотри еще в Готовим.ру, может там что и написано по поводу темпы.

http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Сегодня поделюсь рецептом несложного и в то же время нежного и вкусного кекса, с лёгким коричным ароматом. А это в свою очередь обуславливают несколько факторов. Во-первых наличие в тесте яичных белков, которые делают легче всё структуру кекса. А так же тот факт, что какао-порошок не просто добавляется в ванильное тесто, а предварительно растворяется в горячей воде, что придаёт кексу дополнительную влажность (какао-порошок сам по себе обычно впитывает влагу и делает бисквиты более сухими). В любом случае, возможно это рецепт кому-то пригодится к следующему чаепитию.

МРАМОРНЫЙ КЕКС (Рецепт Мишель с Кукинга)

Изображение

175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
1 яйцо
2 белка
2 ст. муки для тортов (1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала)
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1 ст. простокваши (buttermilk) или кефира
1/4 ст. какао-порошка
1 ч.л. корицы
1 ст.л. сахара
1/4 ст. горячей воды


Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и присыпать мукой бока формы для кексов (с отверстием посередине) размером 10" (25 см).
Взбить масло с сахаром в пышную светлую массу. Добавить яйцо и ванилин, хорошо взбить, затем по одному белки, и тоже хорошо взбить.
Просеять в отдельную посуду муку с разрыхлителем, содой и солью.
Добавить муку в маслянно-яичную смесь, поочерёдно с простоквашей в 3 приёма.
Растворить какао-порошок в горячей воде. Добавить корицу и сахар.
Отложить 1/4 часть ванильного теста в отдельную посуду и смешать с приготовленной шоколадной массой.
Выложить остальное ванильное тесто в приготовленную форму.
Ложкой выложить шоколадное тесто поверх ванильного, и зубочисткой или острым кончиком ножа сделать круговые движения сквозь ванильное тесто, придавая кексу мраморный эффект.
Выпекать кекс 45-55 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовый кекс слегка остудить, выложить на сервировочное блюдо, присыпать сахарной пудрой и подавать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ура! сделали раздел!! Спасибо! может еще и эту тему по темам растащите? Цены вам тогда не будет:О))
Вобщем мне понравился рецепт лосося в тесте, я решила приготовить, просила мужа купить слоеное тесто, он купил дрожжевое:О) В итоге я приготовила плетенку но с начинкой как в рецепте "Лосось в тесте". Пекла вчера.. ели молча- чтобы успеть слопать лучшие куски пока другие не съели:О) сегодня за последний кусок чуть не подрались:О) раньше готовила рыбные пироги но в основном фарш+ лук, а там вкус не тот совсем:О)
вот картинки с готовки - рыбку смотрю надо резать кубиками 1 см - самый сенокос получается, ну и не совсем растаявшую - тогда легко резать. Плетенку я заплела не в ту сторону, но все равно получилось прикольно :О0 Кстати - думала будет проблема переложить "полено" на противень - ниче.. нормально..пара лопаток решила вопрос.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну а вот результат - бооольшая такая рыбка:О)
Изображение
а это разрез - начинка сочная и вкуснючая.. кстати - про масло я забыла - не клала вообще, манку тоже..ну и тархун.. где ж его взять то в нашем захолустье? слова "эстрагон " и "тархун" ставят продавца нашего магазина в тупик.. а на базе вечно забываю купить. подсыпала орегано сушеного немного :О)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 540 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]