Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Многие просят и пишут в личку, с просьбой рассказать, как мы там «пролечились» в больнице. В двух словах это не рассказать. Поэтому пишу этот рассказ с надеждой, что кому-то пригодится мой печальный опыт в будущем… хотя не дай бог, конечно.

Началось все с того, что у Левы вечером поднялась температура 39,7… и держалась сутки, причем отлично сбивалась Нурофеном.. больше ни на что не жаловался. На следующий вечер заболел живот… я начала думать, что отравился чем-то… дала все что нужно при отравлении и уложила спать. Ночью проснулся от сильной боли, плакал и катался по полу, я вызвала скорую. Врачи сразу в подозрением на аппендицит повезли нас в экстренное хирургическое отделение на Первой речке. Ребенка из дома до скорой и в больницу несла на руках, боялась осложнений. Мы поступили в 5.30 утра. В приемном отделении дежурный хирург поставила диагноз: аппендицит опустился в малый таз, вроде как начался перитонит, срочно нужна операция, возможно даже нет времени на капельницы для снятия интоксикации, капать скорей всего придется прям во время операции. Несу на руках ребенка (+ большую сумку) по длинным коридорам в палату.

Нас оформляют и забывают. Ждем час.. другой… было дежурство заведующей отделения… она даже к нам не заглянула… в концу концов пришел один из дежурных хирургов.. потыкал в живот «Хмм… ну давайте прокапаем, потом посмотрим.» Наконец ставят капельницы. Ребенку становится немного лучше. В 9 утра сменяются врачи. Заступают новые. Мы все лежим… про нас забыли. Наконец-то заходит новый сменившийся хирург с вопросом: «И чего вы тут лежите?»… я в шоке. Он даже не подошел и не посмотрел ребенка, и говорит Левке: «Ну че, вставай и попрыгай.» Ребенок в ужасе встает, но прыгать отказывается. Тогда он разворачивается и уходит со словами «Раз не хочешь прыгать, я пошел тогда». Я в шоке. Лежим ждем дальше. Нас направляют сдавать кровь из пальца. Я спрашиваю, можно ли ребенку ходить, я ведь несла его сюда на руках. Говорят, что можно. Мы топаем по длинным коридорам сдавать кровь. В течение этого дня мы ходили так сдавать кровь три раза. Хирург заходил еще один раз и опять заставлял ребенка прыгать. Вроде как при аппендиците будет больно прыгать. Ребенок с перепугу начал прыгать так, что хирург сказал, что с аппендицитом он бы так не прыгал. Все это время у ребенка не прекращались боли.

Днем я не выдержала, пошла притащила двоих других дежурных хирургов. Наконец-то моего ребенка посмотрели за целый день. Пощупав живот, они сказали, что очень большая вероятность, что аппендицит, и что нужно срочно делать операцию. Рассказали мне про все виды и пошли все готовить. Но опять этот главный дежурный хирург отказался, пришел к нам, наконец-то посмотрел ребенка, пару раз ткнув ему пальцем в живот, после чего сказал, что ничего у нас там нет. Я просила сделать узи или что угодно, только не бросать нас так. Он ответил, что он своими пальцами видит лучше всех узи. Так нас протянули до вечера. Вечером ребенку стало еще хуже. Он загибался и кричал от боли. Я опять притащила в палату этого хирурга, сказала, чтобы делали что хотят, только чтобы не оставляли все так. Он ушел, потом ко мне пришли и сказали, что он согласился на операцию, хотя он мне потом сказал, что все равно у нас ничего не будет, но если мы хотим, то они разрежут и посмотрят.

Операцию назначили на 20.00. Слава богу, что согласилась очень хороший хирург (Шапкина Анна Николаевна) сделать операцию ребенку в свое нерабочее время. Только она может делать лапароскопию через маленький надрез и также удалять. Мне рассказали все про операцию. Пришел анестезиолог, рассказал, что при этой операции возможна только сложная анестезия, вставляют какую-то трубку в горло… тонкостей я не поняла. В общем, ребенка забрали, увезли на каталке. Операция длилась чуть больше часа, ко мне потом пришла хирург, сказала, что все прошло нормально. Я говорила с анестезиологом, наркоз тоже ребенок пережил нормально. Ребенка увезли в реанимацию, они всегда это делают после таких операций.

Утром в 10 утра ребенка перевели уже ко мне в палату. Он хорошо отходил от наркоза, отлично себя чувствовал и к вечеру уже ходил по палате, играл и т.п. Ему ставили капельницы и кололи уколы антибиотика. На следующий день ребенку стало хуже. Начали сильные боли в животе и понос. Сначала боли появлялись примерно каждый час, потом все чаще и чаще. Ребенку становилось все хуже. Врачи не понимали в чем дело. Начали подозревать кишечную инфекцию и хотели нас перевести в Инфекцию на второй речке (после операции!). С каждым днем ребенку становилось все хуже. Есть он не мог, моментально возникали сильные боли. Да они и так уже стали совсем часто, сначала каждые полчаса, потом каждые 10 минут, потом каждые пять минут. И постоянно понос… не то чтобы понос – из попы текла желчь. Бесконечные капельницы, горы таблеток, включая от кишечной инфекции. Врачи не понимали, в чем дело. Это было самое страшное. Лечащий врач сам сказал, что с этим он столкнулся впервые. Я ходила просила пригласить других врачей, если они не знают… Они говорили, что сами доценты, нечего кого-то звать. Тогда я сама пошла в приемное отделение педиатров и попросила консультацию. Они отказались без направления хирургов. Но зато на следующий день они наконец-то соизволили пригласить педитра-доцента. Она долго со мной говорила. Ничего толком не поставила. А ребенок был уже совсем плохой. Он перестал вставать с постели (четвертый день после операции), постоянно кричал и мучался от болей, катался по полу возле горшка, на который я его все время садила, так как из попы постоянно текло.

На пятый день после операции нам назначили ФГДС и УЗИ, наконец-то после моих просьб делать хоть что-то, чтобы понять, что происходит с ребенком. Результаты показали воспаление желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной и желчного пузыря, увеличенную печень. Ни гастрита ни язвы у нас не было, просто все воспалилось как реакция на что-то. Биохимический анализ крови показал какой-то повышенный печеночный фермент. В этот день к нам пригласили другого педиатра кандидата медицинских наук. Она опять долго с нами говорила, в итоге прописала бактериофаги, линекс, креон и т.п. ерунда… причин и лечения нормального не было. На следующее утро я испугалась, что ребенок умер, он не говорил, не мог, только еле слышным шепотом, не мог толком открыть глаза, только щелочки… и смотрел в одну точку, угасая на глазах. Тут звонит моя мама, она у меня терапевт, она накануне говорила с заведующей, узнавала результаты обследования. Ее осенило, что все это может давать как осложнение антибиотик, который кололи Левке. Мама полезла в книги и нашла все это описание. В аннотации к самому антибиотику написано, что могут быть такие последствия. Мама позвонила заведующей отделением, попросила отменить, она отказалась, так как она не верила, что это от него. Я ходила к лечащему врачу, он тоже отказался. Тогда я впервые вылила бутылку с антибиотиком (нам начали добавлять его в капельницы, мы все равно все время под ними лежали). Вообще это было сделать не сложно, я научилась несложным операциям с капельницами за время в больнице. Перекрыть капельницу, завинтить катетер в руке, и слить содержимое капельницы до нужного уровня, потом опять подключить к катетеру другую бутылку. Они даже не замечали, что эту бутылку мы не капали. Главное, чтобы никто не зашел в этот момент, приходилось делать все очень быстро. К вечеру ребенку стало лучше, вдруг прошли боли, ребенок ожил, сел на кровати, и поздно вечером, когда мы слили так вторую капельницу, мы даже погуляли с ним чуток по коридору. Я не могла поверить, что утром я еще боялась, что ребенок умирает. На следующее утро ребенок был как огурец. Попросил есть, я начала его немного кормить, болей больше не было, желчь перестала вытекать, мы даже два раза гуляли на улице по 15 минут. Врачи ходили и удивлялись, почему вдруг ребенку стало лучше. И назидательно мне говорили, что зря я волновалась и мотала им нервы, они его все-таки вылечили. Я написала отказ от дальнейших капельниц, от всех анализов на инфекции, которые они хотели сделать, от уколов и т.п. На следующий день я попросилась домой, у нас взяли все анализы и перевели в гастроэнтерологию на Змеинке.

Сейчас мы там на дневном стационаре, долечиваем все наши бяки после «лечения». Я не стала писать все свои слезы и эмоции за время в этой больнице, любая мама и так поймет. Было еще много других «неприятностей», типа того, как нам плохо поставили капельницу в кисть и весь раствор ушел в руку, которая до локтя стала похожа на раздутую перчатку… я боялась, что мы еще и без руки останемся. Страшно было, когда к мальчику на соседней койке привели толпу студентов перед операцией, каждый из десяти человек подавил ему на живот, ребенок кричал от боли. Во время операции оказалось, что аппендицит ему лопнули, хотя они не соглашались, что это они. В общем, желаю всем, не попадать в наши больницы, не болеть и быть здоровыми. А если вдруг так случится, не дай бог, будьте готовы биться за своего ребенка и не доверяйте врачам. Проверяйте все их действия и контролируйте все, что они делают с вашим ребенком. Только Вы, мама, можете его спасти и обеспечить, чтобы все действия врачей были только на его благо, хотя бы насколько это в ваших силах.
Сорри, что длинно… и так много чего опустила…




За это сообщение автора мама Яна поблагодарил: Polyalapusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ужас какой!!!! Еще больше начинаешь бояться за своего ребенка....
Вы не ходите написать куда следует с указанием фамилий врача? Не следует оставлять эту историю просто так - а если бы Ваша мама не догадалась отменить антибиотик? Сколько детей могут пострадать от таких "врачей"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
мама Яна , читала и рыдала :cry: Желаю Левушке, чтоб окончательно поправился. И что это за врач котрый говорит :shock: -"но если мы хотим, то они разрежут и посмотрят". Ему бы все эти боли испытать :evil:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ужас не то слово...Яна- как ты это вынесла...какое счастье что твоя интуиция спасла Леву...мне прямо плохо сейчас...
так что было изначально я не поняла? из-за чего боли то были с самого начала? все-таки аппендицит? потом реакция на антибиотик-но разве не делают чувствительность к антибиотикам? вообщем пошла переваривать для себя случившееся с вами
выздоравливайте и не попадайте больше туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Какой кошмар...я просто в шоке. Даже представить невозможно что пришлось вм пережить. Желаю вам скорейшего выздоровления, всех благ, крепкого-крепкого здоровья Левику и всей вашей семье. Какое счастье, что у вас оказалась такая мама, и какое счастье, что все ваши мучения заончились. Счасть и здоровья вам и вашим детками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мы с девочками уже писали...нет слов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Яночка, что вы пережили, бедные....Левушке выздоровления!!
Что за антибиотик , какое название?
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ужас! Страшно! Сколько вам пришлось пережить за это время! :cry:
Благо всё хорошо закончилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
ни фига себе история! сами только с больницы...перенервничала жуть.
выздоравливайте по скорее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
боже мой, Яна :shock:
еле дочитала до конца, так страшно!!
сейчас пишу и руки дрожат, сколько же пережил малыш и вы с ним!!
выздоравливайте пожалуйста скорее!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я прям расплакалась, ужас какой. Бедный малыш, столько пережил. ПУсть скорей выздоравливает. Господи, если б не ваша мама, что же было бы? Они вообще аннотации читают????
Скажите, какой антибиотик, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Левушке

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Ужас!!!
Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Яна, ужас какой... Выздоравливайте скорее. Так они хоть сказали, что было изначально- аппендицит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Господи, какой кошмар......... Какой беспредел, ну просто в голове не укладывается - ужас, ужас, ужас........


ВЫЗДОРАВЛИВАЙ поскорей, маленький мальчишечка!!!

И дай бог, чтбы не осталось у тебя в памяти ничего из этого ужасного случая...

А маме - поскорей восстановить душевное равновесие, и больше чтобы деточки никогда-никогда не болели..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Яночка, Боже мой, ужас какой.я не могу прям реву... это ж какие гады, капец. надо было им сказать, что ты не стала капать антибиотик этот. бутылку б об башку им расквасить.
молодец что решилась наперекор им убрать капельницы.
Левушке, нашему зайчику, здоровья крепкого!!!!!
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
мама Яна

То, что вы описали, действительно не укладывается в голове. Скорее выздоравливайте, набирайтесь сил.

Но я согласна с Juliet_VL* - эту историю нельзя спустить на тормозах, хотя бы ради здоровья наших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, спасибо вам за поддержку большое!

После операции нам поставили диагноз - флегманозный апендицит и серозный перитонит. Апендицит опустился в малый таз. Мне кажется, если бы они так долго не затянули с операцией, перитонит бы может и не начался. Хотя они это отрицают, само собой.

Антибиотик - цетофаксин, детская доза 250 мг, максимум 500 мг в тяжелых случаях, в выписке написано, что Левке они кололи 900мг... трехлетнему ребенку назначили дозу как слону. Врачи знали, что он может давать такие осложнения, но не были уверены, что причина в нем. Заведующая сказала, что понимает, что даже если не в нем причина, он может ухудшать еще состояние ребенка, но отменять не стала.

Врачам я ничего не стала говорить, потому что, когда отменили капельницы, последний угол должны были делать внутримышечно, я уговорила медсестру не делать, она не сделала, а в карте написала, что сделала. Если бы я сказала врачам, то я бы ее подставила. Хотя очень хотелось, конечно, так как они из меня делали дуру. А заведуящая-доцент потом сказала, что "Типа время лечит, как оказалось, и ребенок сам поправился, и я только зря всем надоедала".

Сейчас ничего не докажешь, у них в истории болезни все чисто, лечение провели как положено, все уколы сделали, после их лечения получается - ребенку стало лучше.

Маме моей я очень благодарна, после выписки притащили ей с Левкой огромную корзину цветов, если бы не она, фиг знает, где бы мы сейчас были....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
мама Яна
Мы с мужем в шоке... Даже не представляю что вам пришлось пережить!
Поправляйтесь скорее!
Но так спускать это дело действительно нельзя. Если сейчас ничего не докажешь - тогда хотя бы озвучьте имена "Героев врачей" которые лечили ребенка! Чтобы мамочки знали их и обходили стороной.
Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Яна, боже мой, не дай бог еще такое пережить! Какя ты молодец, что не растерялась! А я то ничего в медицине не смыслю и поэтому слепо доверяю врачам... А после такого - вообще страшно заболеть. Пусть Левке - здоровья крепкого!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]