Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Oblako* писал(а):
Просто я не пойму. Бесплатно не делают? Ну, в той же дет. больнице...

Делают, на первой речке, в детской больнице. Только если уж бесплатно, то будьте добры ложиться как положено на 7-10 дней да сдавать все положенные анализы, не только малышу, но и маме, хотя это не операция даже, а хирургическая манипуляция, ее любой опытный хирург в условиях процедурного кабинета может сделать. А сейчас мамочки время экономят, никто из рабочего процесса на неделю-полторы выпадать не хочет, больничный брать и прочее, вот на таких нюансах разрекламированные специалисты и работают. А хирурги, стажирующиеся в пол-ках, с каждого пациента, отправленного на консультацию или операцию к именитым врачам, имеют свой откат, это мне известно доподлинно.


Последний раз редактировалось Тата* 28 янв 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Никогда сама туда не лезла. Только хирург планово смотрела - все в порядке.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Тата* писал(а):
Tatka писал(а):
Всё должно открываться с самого начала.

Вы уролог или хирург, чтобы делать подобные заявления? :wink: Есть такое понятие "физиологический фимоз", поищите поиском, почитайте - это обычное явление у младенцев и малышей до 3 лет. На вашего "одного знакомого" - тысячи незнакомых, которые ничего не отрезали и не имеют ни малейших проблем. Вся страна как-то жила до Зураба Александровича и Шапкина без обрезания и горя не знала, а тут вдруг, с воцарением в стране рыночной экономики, всем младенцам мужского пола срочно потребовалось откромсать крайнюю плоть. Имхо, развод на бабки, писала уже выше. 5 штук за то, чтобы чикнуть уздечку - это очень черезчур :twisted:

Согласна на все 100!!!!!!!!
Придет время и все там само откроется, конечно бывают разные отклонения и заболевания, но не надо всех под одну гребенку. Мамочки многие сами создают проблемы своим безграмотным лазанием куда не надо!
Я к своему даже и не пыталась лазить, открывать чтото, подмываемся обычно. Используем гель для мытья, намылила и смыла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
ХИРУРГОМ СКАЗАНО:КОГДА МОЕТЕ - ОТКРЫВАЕТЕ, ИНАЧЕ СМЕГМА ВЫЗЫВАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Tatka
Но это не для всех детей. Значит для конкретного ребенка есть показания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tatka писал(а):
ХИРУРГОМ СКАЗАНО

Хирург - это такой же человек, как я и вы. А людям свойственно ошибаться. Врач - это просто профессия и очень редко, к сожалению, призвание. Вот вы кто по профессии? Допустим, бухгалтер. Если вы хороший специалист - вас ценит начальство, любят и уважают сослуживцы и клиенты, люди наделяют вас определенным кредитом доверия, но это отнюдь не значит, что вы застрахованы от ошибок в годовом отчете. Теперь подставьте на свое место врача. Не все идут в эту профессию потому, что чувствуют медицину своим призванием, здесь, как и везде, полным полно "двоечников", людей, которые тупо отсиживали пары, спустя рукава сдавали экзамены, а теперь сидят по медицинским центрам с 9 до 18 и отрабатывают ставку. В этой профессии, как и во многих других, нужно постоянно совершенствоваться, повышать свой профессиональный уровень, а на базовых знаниях, полученных в универе далеко не уедешь и практика это, увы, не все. Мне довелось с детства поваляться по больницам, росла болезненным ребенком. Где-то мне занесли гепатит В грязным шприцем, где-то наложили лангетку так "профессионально", что у меня впоследствии с половины тела кожа слезла, где-то вырвали совершенно здоровый коренной зуб, где-то не смогли поставить диагноз, когда я загибалась от почечной колики и гоняли меня через весь город по дежурным больницам из отделения хирургии в отделение гинекологии, где-то явный выкидыш обозначили фразой "Задержка у вас, девушка, не выдумывайте!", а через 2 дня я попала на операционный стол. К чему весь этот монолог. Да к тому, что врач - не Бог, и фразы типа "Хирург сказал" для меня лично уже давно перестали играть решающую роль в какой бы то ни было ситуации. Не надо ставить врачей на пъедестал и безоговорочно им верить только потому, что какое-то количество лет назад они получили диплом медицинского университета.

ЗЫ Приношу извинения автору темы за офф-топ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Тата, я с вами полностью согласна! P. S. моя тема.....:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тата*
Абсолютно с Вами согласна!Обычно во многих изданиях для мам пишут,слегка отодвинте крайнюю плоть!Не цитирую,но примерно так,а если взять и открыть,то можно получить замечательное защемление головки!А врачи...Рука руку моет,да есть врачи от Бога,но их к сожелению очень мало.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
мы отодвигаем где-то с месяца, когда ходили на обследование к хирургую. он поставил нам фимоз и показал как отодвигать. повторяем эту процедуру ежедневно, а то и несколько раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Маркоша
Вам в месяц поставили фимоз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Да. Так написали в карте, а на словах скзали, что мы близки к заростанию (точнее не скажу).
А что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
А нам хирург (12 пол.) тоже посоветовала в ванне осторожно отодвигать кожицу. Честно говоря, даже не думала, что я могу что-то повредить (все же делаю очень осторожно, да и сын не проявлет никакого беспокойства). Сынуле 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Нам тоже поставили "небольшой фимозик" и именно в 1 месяц.
Ничего не делаем, просто показываемся хирургу каждые 3 месяца. Я так понимаю, что она ждет или определенного возраста или когда все пройдет само. Ничего не двигаю, мою обычно. :roll:
Причем, когда в месяц сына, начитавшись страшилок, стала рассказывать мужу про отодвигание плоти, он на меня, мягко сказать, накричал и сказал никуда не лезть, иначе сына искалечу. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
kasa писал(а):
стала рассказывать мужу про отодвигание плоти, он на меня, мягко сказать, накричал и сказал никуда не лезть, иначе сына искалечу. :oops:

Меня тоже муж ругает, если у меня возникает желания промыть писюн. А вообще мамочки, хочется даже ругаться на врачей, потому что мало того, что они сами не могут прийти к единому выводу "ТАК ОТОДВИГАТЬ ИЛИ НЕ ОТОДВИГАТЬ", тогда что говорить о нас. Я тоже консультировалась по этому с несколькими врачами и мнения у всех расходятся. Так где же ИСТИНА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Маркоша писал(а):
Да. Так написали в карте, а на словах скзали, что мы близки к заростанию (точнее не скажу).
А что?

Жалко лялика! Открывая можно еще больше инфекции занести. Конечно если есть показания то делать это надо, но я стороница что туда нечего до 3 лет лазить, само все откроется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
нам вот тоже в поликлинике хирург как открыл, так открыл :shock: там все вокруг потрескалось, все красненькое стало... вот травками выхаживали :) хирург сказал каждый день открывать и промывать, ну а если к 3м годам не откроется, то обрезание
муж запретил что либо открывать и промывать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Нам тоже в пол-ке хирург сказал аккуратненько отодвигать и промывать, но как-то побаиваемся, поэтому делаем это нечасто.
А на днях медсестра смотрела и говорит: вы ему туда-сюда-туда-сюда отодвигайте, как "гимнастика"своего рода получается...А мне это нечто другое напоминает.И вообще сомнения взяли насчет правильности ее "назначения". Тут смотрю- тоже мнения расходятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
я и добавлю.
Ну вот через одного, как зебра врачи твердят: отодвигать-не отодвигать-отдвигать-...-...
Полностью согласна с Тата*
Я не думаю, что от этих отодвиганий что-то изменится. А вот начнете отодвигать и потом в один день не "отодвините" (ну по какой-либо причине) так сразу загноение. Я бы назвала это привыканием.
Я старшему никогда так не делала, вот только с 7 лет стали отодвигать и то, если сам моется, поленится и не сделает и ничего - жив и здоров ТТТ.
И малому ничего не делаем, да куда там отодвигать то.... мелочь пузатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я страшему тоже ничего сама не открывала, пришли к хирургу, он как открыл. Бедный мой сынок потом от этого не мог в туалет нормально ходить. Все ему там порвал . Гад просто.Лечились травками.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
tali**
А Леве сейчас отодвигаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]