Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 13:55:
Бугати, спасибо :-) если бы Вы меня похвалили-я бы испугалась, что больна :-)

вы боитесь быть признаны больной? Вам не приятно похвала, не важно от кого она исходит? Странные русские женщины, ты говоришь комплимент, а они рассказывают почему сегодня плохо выглядят. ДА ПРИМИТЕ ЖЕ ВЫ СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ЕСТЬ!
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Жизненная концепция: "жизнь-бой", "материнство-тяжкий труд"- губительна и разрушительна. Саморазрушительна, в первую очередь :a_g_a: и тяжким бременем "долга" ложится на детей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25345
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 13:52:
только любящая себя женщина способна вырастить ценящего и любящего себя человека

:du_ma_et:
а мне кажется, что мой ребёнок любит и ценит себя значительно больше, чем я в его возрасте
я люблю его больше, чем себя...себя - не всегда и не очень :ps_ih:

Добавлено спустя 47 секунд:
Бугати писал(а) 21 авг 2016, 13:56:
ДА ПРИМИТЕ ЖЕ ВЫ СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ЕСТЬ!

принять не равно полюбить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Капуцин писал(а) 21 авг 2016, 14:02:
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 13:52:
только любящая себя женщина способна вырастить ценящего и любящего себя человека

:du_ma_et:
а мне кажется, что мой ребёнок любит и ценит себя значительно больше, чем я в его возрасте
я люблю его больше, чем себя...себя - не всегда и не очень :ps_ih:

Добавлено спустя 47 секунд:
Бугати писал(а) 21 авг 2016, 13:56:
ДА ПРИМИТЕ ЖЕ ВЫ СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ЕСТЬ!

принять не равно полюбить
это первый шаг к себе самой. Принять и позволить себе ошибаться. Принять и не пытаться переделывать мир, это глупо. Еще раз говорю, это моя философия. Философия опыта, а не только прочитанных книг.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Бугати писал(а) 21 авг 2016, 13:56:
ДА ПРИМИТЕ ЖЕ ВЫ СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ЕСТЬ!
т.е.

Бугати писал(а) 21 авг 2016, 13:56:
Странный автор.
:-) как-то Вы методически-непоследовательны: отвергаете оценку социума, но агрессивно оцениваете других, не находите?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 212 раз
Бугати писал(а) 17 авг 2016, 11:22:
Вот представьте, вы стоите в ручейке, и бежит по ногам вода, вам приятно, вы же не рассматриваете воду под микроскопом, и не выпрыгиваете каждый раз, когда вам кажется что воооооон та молекула не красивая, или не добро на вас смотрит. Вам нет дела до этих молекул, до их внутреннего мира, вы просто наслаждаетесь прохладой, приятными ощущениями.

Прочитала и поняла что не приведи Боже мне когда-нибудь себя так любить. Мне бы хотелось научиться видеть в каждом человеке "вселенную", а не молекулу под ногами.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а) 21 авг 2016, 14:02:
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 13:52:
только любящая себя женщина способна вырастить ценящего и любящего себя человека

:du_ma_et:
а мне кажется, что мой ребёнок любит и ценит себя значительно больше, чем я в его возрасте
я люблю его больше, чем себя...себя - не всегда и не очень :ps_ih:

На мой взгляд, как раб не может вырастить свободного человека, так и не любящий себя-любящего. Любящего, а не эгоистичного. По хорошему, к родительству надо подходить, разобравшись со всеми своими комплексами))), но часто для этого целой жизни мало))) так что работаем, с чем есть: учимся любить себя в процессе родительства, :ti_pa: выдавливая из себя раба по капле)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25345
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 14:33:
По хорошему, к родительству надо подходить, разобравшись со всеми своими комплексами

по-хорошему, так ко всему подходить надо :-) но нереально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а) 21 авг 2016, 14:41:
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 14:33:
По хорошему, к родительству надо подходить, разобравшись со всеми своими комплексами

по-хорошему, так ко всему подходить надо :-) но нереально

К родительству-особенно))) проваленный проект-фигня, по сравнению с испорченным детством)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Лалафа писал(а) 21 авг 2016, 14:32:
Бугати писал(а) 17 авг 2016, 11:22:
Вот представьте, вы стоите в ручейке, и бежит по ногам вода, вам приятно, вы же не рассматриваете воду под микроскопом, и не выпрыгиваете каждый раз, когда вам кажется что воооооон та молекула не красивая, или не добро на вас смотрит. Вам нет дела до этих молекул, до их внутреннего мира, вы просто наслаждаетесь прохладой, приятными ощущениями.

Прочитала и поняла что не приведи Боже мне когда-нибудь себя так любить. Мне бы хотелось научиться видеть в каждом человеке "вселенную", а не молекулу под ногами.

Еще наблюдение о том, как часто наши декларируемые жизненные принципы отличается от исповедуемых:
:ti_pa:
-можно рядом в Ваш ручей со своим мнением?
- Вам? Такой странной молекуле? Даже говорить с Вами не буду :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Лалафа писал(а) 21 авг 2016, 14:32:
Бугати писал(а) 17 авг 2016, 11:22:
Вот представьте, вы стоите в ручейке, и бежит по ногам вода, вам приятно, вы же не рассматриваете воду под микроскопом, и не выпрыгиваете каждый раз, когда вам кажется что воооооон та молекула не красивая, или не добро на вас смотрит. Вам нет дела до этих молекул, до их внутреннего мира, вы просто наслаждаетесь прохладой, приятными ощущениями.

Прочитала и поняла что не приведи Боже мне когда-нибудь себя так любить. Мне бы хотелось научиться видеть в каждом человеке "вселенную", а не молекулу под ногами.

Ба, вы придираетесь к слову, хотя прекрасно понимаете о чем речь, вселенная из чего-то должна состоять, молекула состоит из атомов, это их личная вселенная. Увы, вы не хотите видеть всей картинки...жаль, но я и не ожидала, что меня все поймут... Мне нравится писать, очень, получается не всегда хорошо, но мне все равно нравится. Я не жду, что кто-то это оценит... но то, что Вы пишите, меня пугает.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Anna-Maria писал(а) 21 авг 2016, 12:55:
Поскольку человек-существо социальное, то и отношение к себе у него формируется, в том числе, через оценку и поведение близких. И тут очень важно: кто твои близкие? Они тебя любят? Они ценят твои усилия для их благополучия? Они, в ответ, задвигают свои "хотелки", реализуя твои? Вообще, ваши желания совпадают? Когда тебя окружают друзья и единомышленники, с которыми связывает духовное родство и общность жизненных целей-очень редко приходится наступать :ti_pa: на горло собственным потребностям и усмирять свою любовь к себе. Когда ты окружен людьми, чьи жизненные потребности далеки от твоих-жизнь-вечный бой за влияние и передел территории. Так мне кажется. У людей, окруженных любимыми и любящими, проблема любви к себе не стоит.

Лучше не скажешь :bra_vo:
Жить нужно в любви и гармонии и тогда ничто не помешает любить себя, любить близких, мыть за ними посуду, ухаживать и т.д. И тогда ленивое возлежание будет расцениваться не как акт любви к себе, а как отдых.
Нужно окружать себя своими людьми, близкими по духу, уважающими тебя, ценящими тебя.
По поводу того, что всё из детства. Не стоит столь безапелляционно. Дайте, пожалуйста, шанс людям с несчастливым детством. И они имеют право на счастье. Даже, если это счастье придется долго ждать. Главное, чтоб огонь души не погас.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 212 раз
Бугати писал(а) 21 авг 2016, 15:33:
Ба, вы придираетесь к слову, хотя прекрасно понимаете о чем речь, вселенная из чего-то должна состоять, молекула состоит из атомов, это их личная вселенная. Увы, вы не хотите видеть всей картинки...жаль, но я и не ожидала, что меня все поймут... Мне нравится писать, очень, получается не всегда хорошо, но мне все равно нравится. Я не жду, что кто-то это оценит... но то, что Вы пишите, меня пугает.

Я когда прочла ту фразу про молекулу, меня цепануло, но я как раз и подумала про то, что не надо придираться к мелочам. Но потом прочитав остальные ваши ответы, поняла что нет, оговорочка как говориться "по Фрейду", поэтому и встряла таки с этой цитатой, не удержалась. Опять же, это конечно мое ИМХО, сужу только по этим вашим ответам, может и ошибаюсь.
Мне просто тоже интересна тема про любовь к себе, но еще есть понимание и опыт что со всякими "психологиями" можно сильно не туда залезть, поэтому отслеживаю для себя такие моменты на примере окружающих (что человек говорит, как в итоге реагирует, как это все выглядит и ощущается со стороны) , пытаюсь хоть немного поучиться на ошибках других.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
КаДочкина писал(а) 21 авг 2016, 16:31:
По поводу того, что всё из детства. Не стоит столь безапелляционно. Дайте, пожалуйста, шанс людям с несчастливым детством. И они имеют право на счастье. Даже, если это счастье придется долго ждать. Главное, чтоб огонь души не погас.

На мой взгляд, опция "любви к себе", как инстинкт самосохранения, встроена в здорового человека. Если она заблокирована "трудным детством"- ее можно перезапустить, через целенаправленный труд над собой. И, самое трудное в этом- осознать подобную необходимость, раньше, чем начнешь умирать); это осознание еще очень важно, чтоб не задавить любовь к себе в детях, посеяв в них комплексы и чувство вины "за родительские жертвы"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 212 раз
Вспомнила что у психологов есть фраза: "Никогда не поздно иметь счастливое детство". :smile:
Ну, это про всякие там работы с внутренним ребенком и т.п., если кто не в курсе
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Я не очень понимаю, причем тут окружающие, детство и лежание на диване.
Для меня любовь к себе - это вот показали мне меня и спросили: тебе она нравится?
А я смотрю на саму себя и понимаю, что нравиться тут нечему.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Gurami, в самом вопросе-ответ. Это надо постараться, чтоб не найти, что может понравиться в молодой, красивой, умной женщине. В ее детстве надо постараться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gurami писал(а) 21 авг 2016, 17:34:
А я смотрю на саму себя и понимаю, что нравиться тут нечему.

А что не нравится?

Многие люди грешат тем, что не ценят, что имеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Нравиться самой себе в зеркале и любить себя разве это одно и тоже?
Можно смотреть на себя в зеркало, понимать, что ты далеко не идеал, но всё равно любить себя. Разве нет?
А не любить себя со ссылкой на несчастное детство - позволять кому-то измываться на тобой, унижать, терпеть оскорбления.. т.е. не уважать себя, как личность.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25345
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
КаДочкина писал(а) 21 авг 2016, 18:00:
Нравиться самой себе в зеркале и любить себя разве это одно и тоже?

я вот этап с зеркалом пережила, теперь это не главное (хотя в молодости иногда прям уродинкой себя считала :ps_ih: )
теперь я недолюбливаю себя за действия\бездействия, имевшие место в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Капуцин писал(а) 21 авг 2016, 18:12:
КаДочкина писал(а) 21 авг 2016, 18:00:
Нравиться самой себе в зеркале и любить себя разве это одно и тоже?

я вот этап с зеркалом пережила, теперь это не главное (хотя в молодости иногда прям уродинкой себя считала :ps_ih: )
теперь я недолюбливаю себя за действия\бездействия, имевшие место в жизни

Подвергать свои действия разумной критике это нормально. Не разберешь свои ошибки сам сегодня, завтра их примутся разбирать доброжелатели :hi_hi_hi: Но это ведь не значит, что не любишь себя?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]