Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
chingu писал(а):
Котяра
Напишешь потом отчёт, сколько потратили, где были...

::yaz-yk: Я подумаю... :-)
Я остров практически весь знаю, и давно, т.к. была там не единожды, поэтому мы едем туда не за достопримечательностями, а просто отдыхать, валяться на песочке и фсе такое... :rolleyes:
chingu писал(а):
Котяра писал(а):
взяли два номера по 45

Это доллары или т.вонн за сутки?

Воны, канешна, в долларах там оплаты нет :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Январь писал(а):
Перед хайсизон 2-ух комнатные хорошие рension можно было найти от 90т.вон. Хотя, конечно, многое от расположения на острове зависит.

Ну да, я про расположение и писала :a_g_a: : если совсем рядом с пляжем, то ниже 150-ти НИЧЕГО НЕТУ В ПРИНЦИПЕ, все, что подешевле, забито полностью и бесповоротно. Еще цена, канешна, зависит и от самого пёнщена, есть такие, что сам там жить не захочешь :ps_ih:
Январь писал(а):
Правда всегда надо заранее у них уточнять сколько в номере спальных мест. У них многие там хонимун (медовый месяц) справляют, поэтому в 2-ух комнатном номере может оказаться всего одна двухместная кровать :gir_l-fri_end: .

Мы как-то приезжали спонтанно и дрыхли поперек такой вот кроватки вчетвером, а двое других - на полу :-) - воспоминаний потом былоооо... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Котяра писал(а):
Я остров практически весь знаю


Че, даже на Халу лазили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Январь писал(а):
Котяра писал(а):
Я остров практически весь знаю

Че, даже на Халу лазили?

Обязательно :-) , и не один раз ::yaz-yk: Летом только там не была, а в остальные времена года - обязательно, особенно красиво на Халласане зимой :co_ol: ... Да там всегда красиво :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Котяра писал(а):
Январь писал(а):
Че, даже на Халу лазили?

Обязательно :-) , и не один раз ::yaz-yk: Летом только там не была, а в остальные времена года - обязательно, особенно красиво на Халласане зимой :co_ol: ... Да там всегда красиво :rolleyes:


Я тоже хотела от своих на денек сбежать ради такого похода, но гора была все время в низкой облачности, мы ее снизу и не видели, т.ч. такая прогулка теряла всякий смысл. Да и ботинок не было :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Январь писал(а):
Я тоже хотела от своих на денек сбежать ради такого похода, но гора была все время в низкой облачности, мы ее снизу и не видели, т.ч. такая прогулка теряла всякий смысл. Да и ботинок не было :smu:sche_nie: .

Зря не сходили, все-таки... :no: Потому что при низкой облачности вид с Халласана на облака просто фантастически красив... Ботинки, кста, необязательны, я просто в сланцах осенью туда ходила :-) , там везде обустроеные тропы (впрочем, как и везде в Корее)
Как-то раз потащились мы туда при чуть ли не штормовом ветре и начинающемся снеге (до сих пор не вспомню, какая муха нас тогда укусила :ps_ih: ). Доверху подняться нам не дали служащие, завернули обратно, но этот буквально сказочный лес с искривленными деревьми, мрачный от непогоды и гудящий от ветра, пугающий, буду помнить всю жизнь...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший отель до 150дол., примерная дата заезда с 12.09 по 16.09, чтобы были детские бассейны и хороший пляж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мята* писал(а):
девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший отель до 150дол., примерная дата заезда с 12.09 по 16.09, чтобы были детские бассейны и хороший пляж.

Да, или хотя бы сайт, где посмотреть. Доча подросла, уже прямо хочу туда :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мята* писал(а):
девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший отель до 150дол., примерная дата заезда с 12.09 по 16.09, чтобы были детские бассейны и хороший пляж.

Детских бассейнов при отелях точчно не найдете, общие разве что... :rolleyes: И то, на момент вашего предполагаемого приезда все может быть уже закрыто, ибо сезон в Корее заканчивается 15-августа - 1 сентября (везде по-разному сейчас), поэтому придется только на пляже детей выгуливать :-) . "Мелкие" пляжи - это Хамдок, Хёпче, Пёсон, Гвакчжи, карьерного типа, то есть, глубоководные - Чунмун и Дэчжон, возле них много пансионов и кондоминимумов, с детьми самое то, ну и народу не должно быть так много...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Котяра, а Hyatt возле пляжа Чунмун? Еще расскажите, пожалуйста, Вы там брали машину на прокат,если да, то где и есть ли в той процедуре у корейцев какие-нибудь тонкости? :du_ma_et: :smile:
А что бы Вы предпочли из вышеперечисленных пляжей и почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мята* писал(а):
Котяра, а Hyatt возле пляжа Чунмун?

При "Хайяте" есть общий бассейн, на улице, и внутренний, там для детей кое-что предусмотрено, конечно... Вы именно там будете жить?
Мята* писал(а):
КотяраЕще расскажите, пожалуйста, Вы там брали машину на прокат,если да, то где и есть ли в той процедуре у корейцев какие-нибудь тонкости? :du_ma_et:

Машина напрокат нам там нужна была единственный раз, да и то для друзей :-). Нужны права международного образца и кредитная карта в банке. В аэропорту подойдите к любой стойке, где написано rent car, дадите паспорт и банк. карту, вам дадут бланк, который надо будет заполнить на английском, и все
Выше Январь писала подробно о том, как взять машину напрокат, почитайте :mi_ga_et:
Мята* писал(а):
А что бы Вы предпочли из вышеперечисленных пляжей и почему?

Если с ребенком, то не Чунмун однозначно, т.к. там очень глубоко, если будете жить в "Хайяте", то он как раз возле этого пляжа. Сколько бывали на Чеджудо, ездили на Хамдок, Хёпче и Гвакчжи - не так много народу (особенно по окончании сезона), красиво и для детей раздолье, потому что мелко... Есть еще Ихо-бич, но его не рекомендую, т.к. очень шумно из-за садящихся-взлетающих самолетов, в двух шагах от него аэропорт...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Котяра, а возле этих пляжей Хамдок, Хёпче и Гвакчжи можете посоветовать какие-нибудь приличные :-) отели чтобы недалеко от пляжа располагались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мята* писал(а):
Котяра, а возле этих пляжей Хамдок, Хёпче и Гвакчжи можете посоветовать какие-нибудь приличные :-) отели чтобы недалеко от пляжа располагались.

Там много чего есть, все точно не помню по названиям, т.к. мы жили не там, а просто ездили туда... Можете погуглить, поискать :smile: Есть кондоминимумы, у которых нет сайтов на английском, так што в этом смысле ничем не смогу помочь... Могу лишь посоветовать обратиться к девушке, которая работает с русскими туристами на Чеджу, она, думаю, сможет помочь. Если очень надо, пишите в личку, дам ее координаты...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Котяра[url]на Чеджудо, ездили на Хамдок, Хёпче и Гвакчжи - не так много народу (особенно по окончании сезона)[/url]
А как туда добраться?
А что в Хаяте могут бассейны закрыть,если в середине сентября? Мы после 15 летим, дней на 10- люблю бассейны! А как море в этот период?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
maki писал(а):
Котяра[url]на Чеджудо, ездили на Хамдок, Хёпче и Гвакчжи - не так много народу (особенно по окончании сезона)[/url]
А как туда добраться?
А что в Хаяте могут бассейны закрыть,если в середине сентября? Мы после 15 летим, дней на 10- люблю бассейны! А как море в этот период?

Внутренние будут открыты, во внешних никто из корейцев купаться не будет, так что готовьтесь к тому, что а) все будут на вас пялиться вот так :sh_ok: :-) ; б) в бассейнах может попросту быть слита вода... :rolleyes: Поэтому лучче на море купаться, а на все пляжи добраться можно на такси или взять машину напрокат, ибо все они в разных частях острова (сам он небольшой, так что по деньгам бить особо не будет) :a_g_a: А карту острова можно взять в аэропорту, либо взять бесплатный справочник по Корее в отеле "Хендэ" на 5-м, по-моему, этаже, в офисе "Tour2Korea" , бесплатно :smile: , в нем тоже есть карта острова


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Котяра Ой, нифига себе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А я размечталась в бассейнах покайфовать в Хаяте :du_ma_et:
Внутренние мне не в кайф и здесь можно :du_ma_et:
Котяра! А море не знаешь сколько по градусам примерно будет? У нас есть вариант полететь с 15 по 25/09 или с 25/09 по 5 октября, если с 25 то море уже наверно холодное будет? Я тёпленькое люблю :du_ma_et:
И ещё этот праздник сбора урожая :)-(: :ps_ih: , ссудя по отсутствию билетов на Чеджу,такое впечатление,что все корейцы туда полетят в этот период, в принципе корейцы мне нравятся :co_ol: , но как это на отдыхе скажется :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
maki писал(а):
Котяра
Котяра! А море не знаешь сколько по градусам примерно будет? У нас есть вариант полететь с 15 по 25/09 или с 25/09 по 5 октября, если с 25 то море уже наверно холодное будет? Я тёпленькое люблю :du_ma_et: :

Море будет теплое вполне, мы там в октябре-ноябре купались, но это кто как :-) ... Нам было тепло, вам, возможно, не очень... В этом смысле лучче подойдут мелководные пляжи, это Хамдок, Гвакчжи и Хепче. Сейчас у нас в Пусане вода +28 ::yaz-yk: :-) , не думаю, что через пару недель минус наступит, на весь сентябрь прогнозируют жару, но без пары тайфунов, думаю, не обойдется, это вполне типично для этого времени года :a_g_a:
maki писал(а):

И ещё этот праздник сбора урожая :)-(: :ps_ih: , ссудя по отсутствию билетов на Чеджу,такое впечатление,что все корейцы туда полетят в этот период, в принципе корейцы мне нравятся :co_ol: , но как это на отдыхе скажется :du_ma_et:

Ну это не совсем праздник урожая, вообще-то... :rolleyes: И откуда инфа, что билетов нет -? В инете, может, и нету, а на месте - вполне :mi_ga_et: . Чхусок начинается 21 сентября, если полетите 15-го, вполне проскочите, только сразу имейте в виду, что билеты в выходные дни ВААБЩЕ сложно купить, ну и дороже они на порядок... Предупреждаю, что в чхусок половина Кореи будет "на лопате", т.к. это ооочень большое событие для корейцев, все едут к родственникам и друзьям, многие магазины-рестораны-увесилительные заведения могут быть закрыты...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Котяра
[url]на весь сентябрь прогнозируют жару[/url]
Это хорошо :ya_hoo_oo:
Цитата:
И откуда инфа, что билетов нет -? В инете, может, и нету, а на месте - вполне

В кассах смотрели с девочками у Кореэн эир и Азианы на период с 16 по 23 сентября нет совсем билетов, хотя по 16 рейсов в день, но это мы из Сеула смотрели, с Пусана может и есть, но туда только Владавиа летает, не очень люблю летать этой компанией Есть ещё 2 авиакомпании, но это только на месте надо покупать
Насчёт температуры воды в Пусане-КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!! Я б хоть счас к вам! Везуха!!!!! А пляжи ?
Наверно слишком многолюдные? Если не получится с Чеджу рванём на недельку в Пусан! Я Оч люблю Корею!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось maki 28 авг 2010, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
maki писал(а):
Котяра
[url]на весь сентябрь прогнозируют жару[/url]
Это хорошо :ya_hoo_oo:

Про тайфуны не забудьте тож!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Про тайфуны не забудьте тож!

Главное в этот момент не в самолёте лететь, а так даже интересно, мы покушать оч любим в Корее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]