Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
В один из дней решили мы с дочей изучить местность которая находится по левую руку (когда выходишь из отеля). Пошли, потом куда то завернули, наткнулись на посольство Казахстана.
Изображение

дальше спустились в какой то переход
Изображение

и выйдя из него оказались на Набережной, в дальнейшем мы узнали что это место называется Hangang Park (вот что нашла в интернете: Ханган - это огромный городской парк, раскинувшийся по обеим берегам одноименной реки. Парк является настоящей гордостью не только Сеула, но и всей Южной Кореи.
Парк Ханган основан в восьмидесятых годах XX века. Он занимает огромную площадь - одна только его длина составляет более тридцати километров. Эта потрясающая зелёная зона прекрасно оборудована для отдыха) Что же увидели мы со своей стороны: длинную дорогу вдоль реки, бегающих и занимающихся на тренажёрах корейцев. Мы к ним присоединились, побегали и потренировались, чем мы хуже :nez-nayu: . Шли долго, через речку между домов увидели здание Lotte Word Tower
Изображение

и решили съездить в ту сторону, в 2016г мы были в парке развлечений Lotte Word, а вот до Олимпийского парка не добрались. В памяти сидело, что он где то рядом. Дошли мы до очередного перехода и вышли к ст. Oksu, в 2016г мы жили в отеле Pharos Hotel и мне почему то запомнилась ст. Jamsil в той стороне, до неё мы и поехали. Выйдя на этой станции, мы оказались на территории парка развлечений Lotte Word
Изображение

решили там поесть и поискать Олимпийский парк.
Олимпийский парк оказался не так уж близко. Если стоять спиной к центральному входу к парку развлечений Lotte Word, то идти надо по правую руку вдоль дороги. Мы же перешли дорогу к золотым зданиям и пошли по той стороне.
ИзображениеИзображение

Кому лень идти пешком, ст. Mongclontoseong выход 1 находится прям в начале Олимпийского парка.
Изображение

У парка большая территория, очень много скульптур привезённых из разных стран.
ИзображениеИзображениеИзображение

Нагулявшись и надышавшись воздухом отправились в отель.
Изображение

Вот такой день, посвящённый спорту, находились так, что доча сказала: -Завтра я никуда не пойду :nez-nayu:, ну и ладно, а я пойду :-)


Последний раз редактировалось Lusindochka 26 фев 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 4 Elena_KamchEvgeshka*ZhēnzhūВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 378
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lusindochka писал(а) 25 фев 2019, 12:49:
скачайте maps me и тренируйтесь с ним ходить по нашему городу. И всё, научитесь здесь, там не потеряетесь.

Я именно в бане-сауне потеряться боюсь :-) Без знания что-куда. А передвигались мы с помощью KakaoMap, очень она нам понравилась :co_ol: Но нам велодорожки были нужны в бОльшей мере. Хотя у этой карты оказалось очень много функций, даже жилье по ней искали! :co_ol:
Lusindochka писал(а) 25 фев 2019, 12:49:
фото куда то делись, так жалко, столько времени на них уходит

Да, понимаю :a_g_a: Очень много времени надо на хороший отчет и размещение фотографий. Когда теряются, прям печаааль... :cry_ing:



За это сообщение автора Elena_Kamch поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Elena_Kamch писал(а) 26 фев 2019, 09:27:
KakaoMap

он только для Кореи?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Elena_Kamch писал(а) 26 фев 2019, 09:27:
в бане-сауне потеряться боюсь

да ну, там всё элементарно :a_g_a:, когда большие территории, мы с нашим папой договариваемся заранее где будем ждать друг друга и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 279
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз
Читаю и понимаю, сколько же ещё не хожено и не видано. Спасибо за чудесные фото и вашу историю.



За это сообщение автора Никуся поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
На следующий день после нашего марш броска до Олимпийского парка, дочь сказала что отдохнёт, поэтому я пошла без неё. Пойду ка я в ту сторону в нашем районе куда ещё не ходила подумала я и отправилась в сторону нашей ст. Itaewon выход 4, от неё я перешла к выходу 3 и пошла гулять как говорится куда глаза глядят, но в планах ещё была задумка как нибудь попасть к башне Seoul N-Tower. Кто читает мой отчёт должен был видеть фото направления где находится башня относительно отеля, но я пошла в противоположную сторону, в сторону ст. Hangangjin фото здесь вставляла Спонтанная поездка в Сеул.
По дороге к ст. Hangangjin встречаются Leeum (музей искусств https://www.instagram.com/explore/locat ... 0/leeum-/), Hyundai card music library (музыкальная библиотека https://www.instagram.com/explore/locat ... c-library), Yongsan crafts museum музей с мастер классами https://blog.naver.com/yongsanitv/221248429550
ещё какое то здание с интересным входом, названия я не нашла, здесь можно здание посмотреть
https://www.google.com/maps/place/Hanga ... 127.002004 рядом со зданием стояли милые машинки мазератти
Ещё какое то здание со скульптурами на улице, вовнутрь не попала, было закрыто. На ст. Hangangjin выход 2 стоит Blue square (театр мюзиклов http://www.bluesquare.kr/), говорят очень хорошие представления, справа от театра вниз по лестнице находится Interpark http://www.globalinterpark.com/main/main, он был закрыт, т.к это было утро, но его открытия ждали 4 молодых человека. Даже не знаю что там находится :nez-nayu:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дойдя почти до конца лесного массива Намсан, Namsan Park, я решила, что именно отсюда я попаду на башню Seoul N-Tower и пошла вверх. По моим ощущениям расстояние до башни как до Пидана от стоянки машин, а если учесть, что я от гостиницы пешком :du_ma_et:, короче не близко, но подниматься проще, как на Фалазу (хотя мне и Пидан дался легко).
На карте кажется фигня, на самом деле это не близко и дорога всё время вверх. Когда я дошла до башни, я поняла, есть ещё порох в пороховницах :-). Про башню я писала ранее и куда отправилась дальше тоже писала.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё вспомнила, я когда спустилась с парка на автобусе в Namsangol Hanok Village писала здесь Спонтанная поездка в Сеул. то на этом не остановилась пошла дальше гулять в итоге я попала в район Dongdaemun (это уже на следующий день мы с дочей туда вместе поехали), а в этот день я там одна погуляла. Понравилось одно здание, пыталась в него попасть, но все двери были закрыты. Этим зданием оказался Kyungdong Presbyterian Church территориально он находится недалеко от здания Dongdaemun Design Plaza (космический корабль), если стоять к нему спиной направо будет дорога на речку(я уже писала), а налево по этой же стороне будет это здание. Читала что летом это здание полностью покрывается плющем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного фото по дороге
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 фев 2019, 16:53, всего редактировалось 12 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 Elena_KamchEvgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 378
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lusindochka писал(а) 26 фев 2019, 12:50:
он только для Кореи?

Честно говоря, не знаю, но скорее всего, да :nez-nayu: Поскольку все на корейском. Мы перевели меню в KakaoMap (поскольку там и транспорт выбрать можно, и магазины, и гостиницы, и велодорожки, и аптеки...), а города сами уже потом читали, ну или сугпак тотже. Хангыль выучили и сугпак находили запросто :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Lusindochka писал(а) 25 фев 2019, 23:02:
У парка большая территория, очень много скульптур привезённых из разных стран.

А я так и не добралась до него. Есть повод вернуться :smile: Хотя, мне и повода не надо :-)



За это сообщение автора Elena_Kamch поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Ну вот и подошла наша поездка к концу, хочу предупредить, в отель с аэропорта мы ехали 45мин, с отеля в аэропорт 1ч50мин, так как заезжали в другие отели и забирали людей. Проезд стоит 15000/чел, скидки на ребёнка уже не было. Лучше платить с помощью карты T-money, должно быть дешевле. Еда в аэропорту (после прохождения паспортного контроля) находится на этаже 4F, дороговато. Мишка в аэропорту полностью соответствовал моему настроению, уезжать не хотелось.
Изображение


Совет: зайдите заранее на сайты таких фирм как Tony moly, Holika holika, Missha, The Face Shop, Nature Republic, Etude House и т.д. почитайте, сделайте скрины нужных штучек. Магазинов этих там много, а времени так мало, чтоб стоять и думать.
Всем кто дошёл со мной до конца в виртуальной экскурсии :ki_ss:

По расходам с 9 по 17 на двоих:
К еде мы дышим ровно + привезли с собой вкусняшки из дома потратили 138000вон это 8142руб. здесь можно цены в McDonald's посмотреть http://www.mcdonalds.co.kr/www/kor/main/main.do
Для бюджетных путешественников, существует прекрасный способ быстрого и здорового питания: онигири. Это рисовые треугольнички с разнообразной начинкой, завёрнутые в конвертик из морской капусты :co_ol: выгоднее покупать два скреплённых вместе цена 1700 вон за 2шт, это 100руб.
Изображение

Проезд с аэропорта 25000вон, в аэропорт 30000вон. В городе 35000вон итого 90000вон это 5310руб (3245руб из них это аэропорт)
Развлекаловка только бассейн 42000вон, остальные места везде бесплатно это 2478руб
итого 15930 рублей
Ну шоппинг это отдельная тема. Тут уж кто на что горазд. Нам пришлось в магазине попросить коробку под все наши покупки, плюс ещё сумку купили, т.к в чемодан и коробку все наши штучки не вместились. Потом папа над нами угорал и припомнил как настоятельно советовал нам взять второй чемодан. А я ещё упаковку 100шт пелёнок для собак купила, короче приехали с Сеула как колхоз, с торбами :-)


Последний раз редактировалось Lusindochka 28 фев 2019, 16:55, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 8 AnReСОМsonya v!TIOLAUL@Кали ЮгаВишнЁваяМутная_здесь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Сейчас разбирала привезённые буклеты
заказ экскурсий https://eng.cosmojin.com/en
здесь я так поняла можно оставить багаж в камере хранения аэропорта или оформить доставку багажа в отель http://safex.kr/p/cosmojin/#start
здесь можно места для новой поездки найти https://earth.google.com/web/@37.559972 ... pAYASABKAI



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Alexandrova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Lusindochka,
Хороший, информативный отчёт, как всегда! :co_ol: Много полезного для новичков. Чувствуется намётанный глаз бывалой путешественницы! :mi_ga_et: :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Lusindochka писал(а) 27 фев 2019, 16:08:
итого 15930

Я правильно поняла это в вонах?
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 548
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 39 раз
Подскажите, пожалуйста, на сайте Sealala Water Park написано, что "посетители аквапарка обязаны носить купальники и ботинки" - сланцы вы с собой брали или там есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Zhēnzhū,
в рублях, я в сообщении расписала откуда эта сумма образовалась

Добавлено спустя 49 секунд:
Натусик77,
все ходят босиком, мы с собой сланцы принесли, но ходили как все. Шапочки обязательно.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Натусик77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4803
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Lusindochka,
спасибо за интересные фотографии и места!
чудесный отчет, сразу хочется пройтись этими же маршрутами :co_ol:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 250
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Спасибо за отчет!



За это сообщение автора Мутная_здесь поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
Lusindochka писал(а) 27 фев 2019, 16:08:
Для бюджетных путешественников, существует прекрасный способ быстрого и здорового питания: онигири. Это рисовые треугольнички с разнообразной начинкой, завёрнутые в конвертик из морской капусты выгоднее покупать два скреплённых вместе цена 1700 вон за 2шт, это 100руб.

Я их и здесь на работу часто беру. Вкусно.
Там везде продаются? Или искать надо?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
И ещё...вы писали про магазин ИКЕА...
Далеко от метро? пешком можно дойти?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
UL@ писал(а) 28 фев 2019, 17:47:
Там везде продаются?

во всех продуктовых магазинчиках, типа 7/11

UL@ писал(а) 28 фев 2019, 17:47:
Далеко от метро?

я сама там не была, просто посоветовала объединить, раз уж в ту сторону ехать.
судя по карте недалеко и от ст. метро туда автобусы ходят
Изображение

https://www.google.com/maps/dir/37.4157 ... 241619!3e3



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: UL@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Вчера на Тунгусской заскочила в придомовой магазин за бутылочкой водички и на выходе увидела крем морковный, и вспомнила, что фотала такой же в Сеуле. 265р против наших 70р. девочки, надо брать, the best :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4803
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Lusindochka,
так корейцы здесь нашу Невскую косметику скупают чемоданами) видимо, примерно также, как и мы их марки в Корее берем, не глядя...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4710
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 973 раза
Lusindochka писал(а) 01 мар 2019, 14:43:
Вчера на Тунгусской заскочила в придомовой магазин за бутылочкой водички и на выходе увидела крем морковный, и вспомнила, что фотала такой же в Сеуле. 265р против наших 70р. девочки, надо брать, the best :nez-nayu:
Изображение

В чудодее в Алеутском одна из кореянок при мне купила наверное коробок 20 этого крема)))
Прилетев в аэропорт Пусана, видела корейцы везли из Влада шампуни марки типо "бабушки Агафьи"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спонтанная поездка в Сеул.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20837
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2957 раз
Напротив Мо-Мо открылся супермаркет ( раньше книжный был) , там этого морковного полные полки. Я ещё удивилась зачем такие залежи? Как на складе.
Для туристов получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]