Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
ой, девочки, ну и страшные вы суммы называете, касаемо 2х комнатных, у меня за декабрь пришёл счёт за отопление и гор.воду 1951р.(50 кв.м) в квартире холодрыга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 161
Откуда: Артем
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Shelby GT500 писал(а):
Девчат, можно же вызвать комиссию из ЖЕУ что ли..., пусть замеряют температуру в квартире - делают вычеты!
Кто-то может знает куда конкретно обращаться надо?

Не буду говорить за Владивосток ( но, думаю, процедура везде схожа), в Артеме надо написать заявление в тепловые сети, придет тетя с градусником, замеряет температуру, составит акт, в следующем месяце в квитанции к оплате сумма за вычетом пересчета. Причем это может быть и неплохая сумма. Процедура ежемесячная. Также существует разница в температурных нормативах, в зависимости от этажа, расположении квартиры (угловая, торцевая и т.д.). Для квартир средних этажей и не угловых норма - 18 гр., первый-последний этаж, угол, торцевая - 21 гр. По крайней мере так было лет 5 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Морская
В Артеме тариф другой! Там другая компания Вас обслуживает и тариф меньше чем в Дальэнерго......хотя может местные власти и ровняют их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Давным-давно, когда я еще жила с родителями в центре, у меня в комнате был дубак. Приходили тети, все замерили, но дубак остался. Лично мне намного важнее тепло в квартире, чем возвращенные деньги, которые я предполагаю будут очень маленькими, а вот побегать за ними придется. У нас в доме есть люди, которые уже долго живут в нем и говорят, что всегда так было. Так что для нас лучший выход - ставить дополнительные батареи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
пипец,а у нас вобще дурдом.поставили домом счетчик на тепло.в декабре пришла квитанция на 3х комнатную за отопление- 2600(без гор воды ,у нас счетчик,плачу раз в 3 месяца),но жэу вывесело объявление типо не платите,придет перерасчет,весь дом дружненько не проплатил,и вот пришла квитанция за январь-3400( и это без гор воды)перерасчет за прошлый период-минус1600(т.е я так понимаю в декабре мы должны были заплатить1000)+ нам зафигачили пеню аж 450рубликов,за то что мы по настоянию жэу не заплатили вовремя.И как это понимать???? :evil: платите денежку,а мы вам перерасчет сделаем потом???
почитала все вышенаписанное и глаза на лоб вылезли.
убедилась в который раз на все надо ставить счетчики,что бы не платить за воздух!!!!!!поставили на гор воду себе и не нарадуюсь,максимум плачу 600р ,причем нас 2 детей+3взрослых,да еще родственники приходят мыться переодически,а так платила раньше 3600,т.к 6 ро приписанны.это с меня 3т лишних брали,а в доме у нас 144 кв,половина таких как моя,прикиньте,как обогащаются за счет того чего нет?!!!!
кстати о тетечках измеряющих температуру,в прошлом году взялась за это,пришли не разуваясь :evil: ,причем видят что везде дорожки и деть маленький ползает(я даже предложила тапочки и бахилы на выбор-на что получила -вот еще :evil: )на градуснике в зале17,в северной 15,в детской 24 с колорифером,на кухне 19вывод сделали так все сложилии разделили на 4,в общей сложности 18,5 градусов,норма 18:evil:заклеивайте окна и меняите двери. :evil: перерасчет вам не светит :evil: :evil: :evil:
хотели в этом году счетчики на батареи поставить,знаете что нам в жэу сказали?-типо надо стояки и батареи менять по всем этажам!!!!,причем,так как это надо нам то за наш счет,а мы живем на 8 этаже :evil:
А как о бабушках или о детях подумаю,блин жесть.наша в этом месяце почти всю пенсию за отопление отдала,приехали с гостинцами,а она с огорода питается,картошка,морковка ,чай с цукатами тыквенными,не яиц,не молока,ни масла,холодильник пустой,блин увидела такая злость напала на правительство :evil: :evil: :evil:
все сделают,чтоб на нас обогащаться :evil: :evil: :evil: Не правительство ,а хрен знает что,пардон за мой французкий,конечно,им платить за хаты не надо ,за них налогоплательщики заплатят,они лучше простят или подешевле продадут что то другим нуждающим странам. нашим льготы деньгами выплатят(в 100раз меньше чем положенно),кварплату повысят,сократят из-за кразиса,тьфу....
крик души




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
poli-kiri писал(а):
Отопление платится не от количества проживающих и прописанных, а от метража. Квартира большая - суммы космические. Добро пожаловать в новый, 2009 год.

У меня счетчики на отопления и я за декабрь заплатила 560 руб. за 76 кв.м

Просветите пож-та каким образом можно их установить и как зарегистрировать. Про счетчики на воду инфы полно, а вот про отопление толком никто ничего сказать не может :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15288
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Klusha, я совершенно не в курсе, извините, за нас все сделали застройщик и ТСЖ.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
swannata писал(а):
У нас за 50 квадратов - 2160 отопление. Это без горячей воды.


Хм.. интересно, почему у нас 2500 за 40 м... :shock:

Счетчик тепловой энергии на квартиру нам поставить невозможно, на дом - нереально. Отказаться от отопления тоже нереально.. Работает теплый пол и электронагреватель круглосуточно, в итоге, за свет около 1500-2000 в месяц.. зашибись.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 621
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Айра писал(а):
62 квадрата - 3086 :shock: тоже суммы каждый раз шокируют

и у нас 61 квадрат тоже 3000 (без воды горячей) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
poli-kiri писал(а):
Klusha, я совершенно не в курсе, извините, за нас все сделали застройщик и ТСЖ.

Эх, какая-то прямо тайна мадридского двора :D .
У нас на доме счетчик стоит и с ТСЖ все в порядке, но очень большая разница между квартирами. У нас даже сейчас из 4 батарей открыты только 2 маленьких, иначе жара страшная, а другая сторона дома постоянно мерзнет. Думаю, на счетчиках у нас бы изрядная экономия вышла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15288
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У нас тоже самое...Только у меня вообще батареи отключены, только под полом магистральные трубы греют. Тепла хватает от соседей+южная сторона. А те, кто на северной стороне живут, им батареи отключать нельзя, очень холодно
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Отопление и горячая вода 3200 рублей за 50 квадратов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
счетчик общий на тепло у нас стоит, но забываю глянуть в квитанцию - помню без гор воды за декабрь и ноябрь около 3х тысяч за 62 квадрата заплатили. Если УК захочет этим заморачиваться - но обычно муниципальные УК этим не хотят заморачиваться, то можно на любой дом поставить. У нас дом не совсем новый, 18 лет ему, знаю что УК судилась с компанией примтеплоэнерго (это вроде как наш поставщик тепла), чтоб поставить на дом счетчики, судлись долго, около 2х лет... Но высудили
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Фафа
Примтеплоэнерго разве не край отапливает? Из названия край получается :roll:

2267 за 50 квадратов у нас, но без гор. воды.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
SMN*
ну я не помню кто из поставщиков))) квитанций перед глазами нет. знаю что с поставщиком судились, в чем там загвоздка конечно не вникала, т.к. к УК не имею никакого отношения :lol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
У нас за 54 квадрата 2600с чем-то.
Счетчики на воду-реальная экономия, моемся, в грязи не хивем, стираю на 2 детей каждый день. За 2 мес 500р за горячую воду :D

Буду рада инфе, как все же установить счетчики на тепло. особенно, если 1 этаж, может нам попроще?
У нас вообще в гостинной и детской батареи шпарят, а на кухне чуть теплая-холодно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Странно как-то, ведь повышение должно было быть с Н.Г., почему у вас какие-то дикие цифры за декабрь :shock: ??? Или это в середине января уже з январь приходят квитанции?
У нас 2-е прописанных, 40 квадратов, 1 ком. за декабрь за отопление 718.57 руб. и за гор. воду 474.38 руб.
А еще, мне тут муж что-то такое сказал, что квартплата не должна превышать 20% от общесемейного дохода. А если привышает то надо куда-то идти и сделают какой-то перерасчет что бы у плательщика было 20% от семейного дохода, а остальное платит го-во. Кто-то слышал о таком или это мифы и сказки??? Ведь если кто-то из супругов работает не официально, а второй официально имеет смешную з/п то вполне можно часть компенсировать :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
НАЛИЯ писал(а):
Ведь если кто-то из супругов работает не официально, а второй официально имеет смешную з/п то вполне можно часть компенсировать

Если кто-то из супругов работает неофициально, сначала отправят на биржу труда и компенсация положена только когда учтены все фактические виды дохода , включая все пособия.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]