Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
В гости летит с Ташкента однокурсник.спрашивает что привезти,а я и не знаю...кроме курта ниче в голову не лезет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Korus
Я бы еще попросила айву (если, конечно, она еще есть), грецкий орех с мягкой скорлупой и зеленую редьку. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Ladis
:-) редьку точно не повезет..орехи закажу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Korus
соленые косточки,те,что в золе :co_ol: самаркандский сникерс (в Самарканде так между собой называют) - миндаль в сахаре :co_ol: :co_ol: , халву,там же их множество разновидностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
А я бы попросила Казы, Бастурму и патырчик к ним :smu:sche_nie: Здесь нет нормальноого, а если и найдёшь, то по вкусу жалкое подобие. Косточки в золе бы тоже попросила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Violetta_G
казы обещали.. :a_g_a:
:smu:sche_nie: а как же подпись про добьюсь своего?для меня оооочень актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Korus писал(а):
а как же подпись про добьюсь своего?для меня оооочень актуально

Добиваюсь :-) После нового года тяжелее как то, хотя объемы ушли, а вес на месте :de_vil: Правда на линеечке всё же килограмм пора убирать, итого 8 ушло :smile: Но казы похудению не помеха :-) Буду лета ждать, когда свекровь приедет и привезёт.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
Привет, землячки! Прочитала эту темку, и тоска зеленая одолела :-( Родители переехали в Приморье из Самарканда в середине 80-х, я еще в школе училась. С тех пор ни разу не получилось съездить, хотя в Узбекистане остались родственники... Раньше часто снилось. что расстояние из Приморья в Узбекистан можно легко преодолеть пешком за несколько часов, что Самарканд совсем рядом. А еще помню свой шок. когда увидела местную вишню (думала, что это декоративное растение). А в Самарканде у нас во дворе росли два огромных вишневых дерева. а еще гранатовое. Оно так красиво цвело! Ой, прям душа заболела... Лепешки, дыни, халва - ничто не может сравниться с нашими базарами... Вот пообещала дочке. что обязательно съездим в Самарканд. Правда. немного переживательно: не возникнет ли проблем? Кто был недавно напишите, пожалуйста! Как относятся к людям с славянской внешностью (меня-то еще ,может, за свою и примут. а вот дочка голубоглазая блондинка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ксения Ю.
Про проблемы с регистрацией и прочим не подскажу. Это непредсказуемо. А вот насчет отношения к людям со славянской внешностью все как всегда, т.е. нормально. По кр. мере я на себе никакого негатива не замечала. Хотя была не только в Самарканде, но и в маленьких городках, типа Каттакургана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Ксения Ю.
По поводу внешности не заморачивайтесь, с этим всё нормуль.
Про проблемы с регистрацией ничего хорошего вам рассказать не могу. Мы когда ездили, делали через накомых в Ташкенте, а вот мой брат старший, который в принципе никогда не получал Узбекского паспорта, потому как уехал из Ташкента в 1989 году, имея только свидетельство о рождении СССР столкнулся с проблемами при регистрации. Каким то образом он оказался не выписанным из квартиры, при чем у нас есть выписка, что он в квартире прописаны только два человека, мама и папа. Стали выписавать какие то штрафы, и то, что он видишли паспорт не поменял, который он в пинципе не получал, так как был гражданином СССР, а потом России. В общем послал он их куда подальше, сделала регистрацию опять таки через знакомых. А самое смешное, что мы потом продали эту квартиру, в которой он якобы прописан. Бред.
Слышали прикол, на рынках Узбекистана запретили продавать нижнее бельё :-) Потому как оказывается это постыдно, выставлять трусы на обозрении. Это чинуш какой-то, выбравшийся видимо из самого дальнего аула, посетил с инспекцией рынок в Ташкенте. Маразм крепчает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Я была в гостях у однокурсника в Ташкенте два года назад,проблем не было,регистрация стоит 20долл. официально(или 10 ? :du_ma_et: ).Если останавливаешься в гостинице,дают выписку.И вообще,особых трудностей,на мой взгляд,при поездке нет.Езжайте спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Korus
Проблем сейчас нет, только если у вас никогда не было Узбекского паспорта (если вы уехали до 1991 года), если был, а плюс если еще и просрочен как у меня- велика вероятность, что трудности возникнут. Мы тоже 8 лет подряд ездили спокойно, а вот как раз два года назад, пришлось регистрироваться через знакомых, что бы не попасть на хорошую сумму. Потому как по законам РУ, мы считаемся гражданами Узбекистана и въезжая в Узбекистан по паспорту РФ мы тем самым незаконно пересекаем границу. Въезжать же по паспорту РУ я не могу, потому как тогда со стороны РФ это будет не законно, да и паспорт у меня просрочен. Вот как то так. У меня одноклассник на 2000 доллорЕй попал.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Violetta_G
нифассе :sh_ok: я как-то не сталкивалась с подобным,да и уехала оттуда в прошлом веке :-) я теперь как турист рассуждаю,без частностей.Мне,как туристу,там очень нравится.Даже временами хочется обратно в Ташкент на житье,но уже нет того города и тех людей дорогих :-(

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Re: Шелковый путь- Узбекистан и другие СТАНы. кто-нибудь был?
Мы вот планируем поездку большую в Уз,большая компания из бывших жителей республики,причем со всего мира :-) весной начну смотреть бронь в отелях..получилось бы,сейчас так трудно собраться.Как ни странно,затеяли друзья,живущие в штатах и Израиле :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Korus писал(а):
Violetta_G
нифассе :sh_ok: я как-то не сталкивалась с подобным,да и уехала оттуда в прошлом веке :-) я теперь как турист рассуждаю,без частностей.Мне,как туристу,там очень нравится.Даже временами хочется обратно в Ташкент на житье,но уже нет того города и тех людей дорогих :-(

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Re: Шелковый путь- Узбекистан и другие СТАНы. кто-нибудь был?
Мы вот планируем поездку большую в Уз,большая компания из бывших жителей республики,причем со всего мира :-) весной начну смотреть бронь в отелях..получилось бы,сейчас так трудно собраться.Как ни странно,затеяли друзья,живущие в штатах и Израиле :-)

У нас в Ташкенте осталась большая квартира. Так получилось что в течении 5 лет мы её продать не можем. Квартира стоит пустая, в смысле ни кто не живет, за ней приглядывает соседка, если что можно договорится в ней пожить :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Asaly писал(а):
Так получилось что в течении 5 лет мы её продать не можем.

Много хотите? :-)
Мы две свои квартиры два года назад продали в лёт, при чем неплохо за них выручили. Одна наша на Ц-5, другая бабушкина возле ЦУМа на Космонавтов.

Korus писал(а):
Как ни странно,затеяли друзья,живущие в штатах и Израиле

Действительно странно, мы осенью ездили с мужем в Израиль к родственникам, которые так же выходцы с Ташкента, так они и их окружение отмахивались от нас, когда мы предложили съездить им в Узбекистан. Доводов море, половина надуманных конечно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Violetta_G писал(а):
на Ц-5, другая бабушкина возле ЦУМа на Космонавтов.

не ну кто бы сомневался,что они не продадутся в этих районах :hi_hi_hi: Родители долго держали квартиру на Ц-4,так ходили покупатели табунами к соседям,ждали продажи :-) И купили,в итоге,жители кишлака дальнего,с деньгами же :du_ma_et:
Asaly
Спасибо большое.Но никто не хочет заморачиваться,хотят отельный отдых и сервис :-) мы обсуждали.к тому же там еще есть друзей несколько :-)

Девочки никто не ходит на Фромуз? :mi_ga_et:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Re: Шелковый путь- Узбекистан и другие СТАНы. кто-нибудь был?
Violetta_G писал(а):
так они и их окружение отмахивались от нас, когда мы предложили съездить им в Узбекистан

видимо,не так давно уехали с Ташкента :-) потому что наши все уже больше 15лет как переселенцы,все соскучились по родине и забыли некоторые нюансы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки. спасибо большое! Успокоили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Korus писал(а):
Девочки никто не ходит на Фромуз? :mi_ga_et:

Хожу :smu:sche_nie: Правда давно не была, после того как от туда девочек дебильный Данилов выкурил.
Korus писал(а):
видимо,не так давно уехали с Ташкента :-) потому что наши все уже больше 15лет как переселенцы,все соскучились по родине и забыли некоторые нюансы..

Весной будет 17 лет, как уехали.
Korus писал(а):
И купили,в итоге,жители кишлака дальнего,с деньгами же :du_ma_et:

Ой, мы так хотели, что бы нашу квартиру купили "не такие". Так и получилось, мужик русский на свадьбу сыну в подарок купил. Просто соседи у нас, как родственники, за них переживали :-)
Korus писал(а):
Родители долго держали квартиру на Ц-4

оооооо, Ц-4 малая родила :-) Я туда в музыкальную школу возле пожарки стооолько лет ходила. Эх, ностальджи.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Violetta_G писал(а):
ооо, Ц-4 малая родила

и моя,я там практически не жила,но тусовалась.. :rolleyes:
Violetta_G писал(а):
от туда девочек дебильный Данилов выкурил

поЕтому и я ушла,но захожу,все перешли на другие ресурсы,начиналось все так хорошо,я там много друзей старых нашла.Одного пока нет,нигде..по идее должен быть в Израиле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...посмотрела фото на 3 странице и подумала - хорошо бы их показать местным блюстителям расовой чистоты, которые загаживают свой город из окон машин - где во Владивостоке хотя бы кусочек такой красоты и чистоты найти?..
Просто чудо. Красота и сказка. Моя давняя мечта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]