Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Владивосток - Ташкент - Сурхандарья - Кашкардарья - Самарканд - Бухара - Хива - Аральское море - Ташкент - Владивосток

У нас снова галопом за две недели.
В основном - восторг! Но не от общеизвестных достопримечательностей.
Впечатления и встречи кардинально отличаются от ожиданий.

70879



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Witchvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 198
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 22 раза
Очень интересно узнать ваши впечатления!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Билеты купила в момент заскока :smile: в конце июня. Прямой рейс Ташкент-Владивосток Узбекских авиалиний.
Сначала по незнанию пыталась оплатить долларами с визы, с пятой попытки дошло, что придется тратить рубли.
Перелет 7 часов, гораздо быстрее чем через Москву. Боинг. Попутчики в основном сами знаете какие. Советую заранее
оплатить крайние парные места. 800 с чем-то рублей и перелет без напряга.

70880

Сразу впечатлил шикарный ролик о правилах перелета. Как киношка. Сказочная история про принцесс и верблюдов.

70882

Вмонтированы телевизоры с фильмами на русском. Есть мультики, Аватар, Амели... А в основном мелодрамы про невест.
Заметила, что это больная прям тема. Соки, узбекское вино, горячий обед. Мясо без выбора. Всем говядина.

70881

Добавлено спустя 28 секунд:
Манго,
Спасибо))



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 VezzaМанго
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Вообще мы хотели полностью автономное путешествие. Но в самом начале не получилось обойти восточное гостеприимство.
У нас много лет работает парень-узбек, везли огромный баул с подарками его семье. В результате по прилету около 23 часов нас встретили аж пять его друзей на двух машинах. Пакетных корейских машинах. Подхватили сумки, отвезли в гостиницу, поменяли доллары по честному курсу, привезли местные симки с какой-то суммой, два пакета горячего ужина из фастфуда. Очень много суеты, благодарностей, фото, на ушах вся тихая гостиница среди ночи. Вобщем немного напряжно для русского менталитета. :smu:sche_nie:
Если вас не будут так встречать, то деньги по такому же курсу поменяете в обменнике в аэропорту. И симку там же.
Если отобьетесь от таксистов на входе, то от дороги легко доедете за 15-30 тыс сум. Мы на обратном пути в 2 часа ночи за 30 тыс без особого торга доехали до Мирабадского рынка. если приложение яндекс, то тысяч за 27 с багажом

У меня сейчас в голове каша из рублей, долларов и сум. Примерно так считали:
1 доллар = 11000 сум
1 рубль = 180 сум
Карта Мир вообще нигде, кроме Ташкента не нужна. Только наличка баксами и сумы.

Поменяли 500 долларов и почувствовали себя миллионерами.

70883



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 WitchvikМанго
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17453
Благодарил (а): 1680 раз
Поблагодарили: 2298 раз
Улунга писал(а) 19 сен 2022, 15:22:
Поменяли 500 долларов и почувствовали себя миллионерами.

:-) Ой, у меня как раз 400 долларов есть наличными. Жду продолжение! Как авиабилеты покупать, где их искать? Мне их скайсканер не выдавал почему-то никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Очень интересно! Давайте дальше :dan_ser:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
Улунга,
Я пока цепочку маршрута прочитала, так уже в восторге))) как сказка звучит из детства, когда смотрели фильмы вроде Приключений Арслана :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1510
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 147 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2022, 17:07:
Улунга писал(а) 19 сен 2022, 15:22:
Поменяли 500 долларов и почувствовали себя миллионерами.

:-) Ой, у меня как раз 400 долларов есть наличными. Жду продолжение! Как авиабилеты покупать, где их искать? Мне их скайсканер не выдавал почему-то никогда.

А прям на сайте Узбекистин эйрвейвс и смотрите. Я на октябрь летом смотрела, они повыше, конечно, чем субсидированные, к которым мы привыкли)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10324
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Очень интересно!
Напишите, пожалуйста, во сколько Вам всё путешествие обошлось :ro_za:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Барби на пенсии писал(а) 19 сен 2022, 17:07:
Как авиабилеты покупать, где их искать?

ПРям на сайт Узбекавиа выходите и легко покупайте. Всё на русском. К оплате выбирайте карту Мир.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Изумрудинк@* писал(а) 19 сен 2022, 17:40:
Давайте дальше

Самой хочется поделиться эмоциями, но как жеж тяжко сейчас фото грузить!

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Токареночек писал(а) 19 сен 2022, 18:49:
во сколько Вам всё путешествие обошлось

Что помню, буду писать, но общую сумму не знаю. Билеты постепенно заранее покупали. Основной перелет 90 тыс туда обратно на двоих.
Мы обычно не упс..., но и отели в 4 звезды не арендуем. В рестораны тоже не ходим, не любим. Кстати, поели в Бухаре, блин, в ресторане на свою голову, расскажу позже. Вобщем если не брать перелет, то наверное дешевле чем в Триозерье.



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Я буду много рассказывать о людях, но не могу цеплять фотографии без их ведома. Попробую описать словами.

В Ташкенте переночевали в гостинице Чинара. Так-то чисто и все есть, но меня добила хозяйка. Самолет задержали во Владивостоке из-за саммита. Опоздали на час и эта красавица успела отменить бронь на Букинге. Теперь нельзя отзыв написать.
В 6 утра мы уезжали. Прошу чайник. В ответ: "Мне больше заняться нечем? Я еще спать собираюсь!"
Стоимость номера 429000 сум. Муж уже прям нервничать начинает от сервиса и контингента.

В 7:40 вылет в Термез с аэропорта внутренних линий. Билеты не помню, но около 4-5 тыс рублей на двоих.
Ребятенка рассмотрели? :smile:

70884

Перелет чуть больше часа. Дарит нам первое знакомство с хорошим человеком. Интеллигентный мужчина в соседнем кресле спросил откуда мы.
И опять сработало волшебное слово "Владивосток"! Как в прошлом году в Хакасии. Все знают, все уважают. Служили, работали, брат в Хабаровске, дядя в Благовещенске, у вас море, Япония рядом и так далее. Я уверена, что такое отношение именно к дальневосточникам. :co_ol:
Час болтали о Гиссарском хребте под крылом, о границе с Афганистаном, о Путине, о войне, о ШОС в Самарканде. Среднее поколение считает нас братским народом. Работает инженером по наладке линии на заводе-производителе натуральных соков. Суперских, пробовали.

В аэропорту нас встречает Жасур, двоюродный брат нашего работника. 30 лет. Таксует в Ташкенте, но ради поездки с нами приехал на родину в Сурхандарью. Договорились заранее по деньгам. Посуточная оплата на 4 дня.

По-русски очень не очень. За 4 дня моего бесконечного трёпа научился даже шутить.
Например, на вопрос " Как называется арба по-узбекски? - "Ишак-пикап!" :smile:

Сначала договорились, что он будет сидеть в машине, гид нам не нужен. Тем более он вообще никаких достопримечательностей не знает. Но быстро заметили его дикое желание тоже увидеть то, за чем мы сюда приехали. Ходит как неприкаянный в сторонке, глазеет.
Короче, спелись, сдружились и ходили втроем. Платили за его просвещение мы, но об этом позже. Потому что, это пипец.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Мемориальный комплекс Султан Саодат. 10 век.
И снова встреча. Из айвана (голубая арка-портал на фото) вышел высокий харизматичный старик. Мулла.
На хорошем русском: "Откуда вы?" Дальше по плану: бывал у вас в молодости, еще в Казани, Уфе и так далее.
Разувайтесь у входа. Несколько десятков надгробий. Здесь покоятся потомки пророка Мухаммеда.
Их везут из всех стран, чтобы захоронить в святой земле. Потом смотрим мечеть слева.
А потом вчетвером пьем чай из пиалушек (именно так, а не пиала!), макаем лепешку в банку с вкуснючим чем-то типа сметаны.
Рассказывает нам и поучает Жасура заодно. Обратите внимание, что ни слова про свинину и веру. Просто история.

Тут вкатывают два черных лаковых Прадика. Выгружается сурьезный мужчина. Мэр Термеза. "Откуда вы? В гости к нам?"
Потом мулла начинает ему читать молитву, а мы тихонько линяем.

70885


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Крепость Кырк-Киз. "Сорок дев". 9 век. Свободный вход.

Навигатор таскал где попало, Жасур узнал у местных.
Ужасно колючая трава, я все ноги изрезала. Ещё 38 градусов жары и могут быть змеи.

70887

Точно неизвестно что это. Дворец, крепость или женский монастырь. Мне больше всего понравилась версия доисламского времени.
Про принцессу Гавхар и её войско из 40 девушек, которые обороняли крепость от нападавших. Смертельно раненая красавица сняла шлем и вышла к врагу. Он, понятное дело, сразу влюбился и увел войско.
А еще в цитадели 40 охранных башен.

Уникальность крепости в симметричности. Справа арка - слева арка, справа окно - слева окно. Два прохода делят на 4 равных части.

70886



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 Изумрудинк@*Мангочерепашка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Фаяз-тепа. Буддийский храмовый комплекс 1-3 век нашей эры.

Время к обеду. Жара под 40, охренели от пекла. Инженер в самолете рассказал старую солдатскую поговорку:
"Есть на свете три дыры. Термез, Кушка и Мары". Это пограничные города бывшего Туркестанского края.
Люто сочувствуем солдатикам, которых судьба занесла в такой кошмар. Местные смеются, что это мы еще в июле здесь не были :sh_ok:

Вот этот круглый купол - современная постройка. А внутри прячется маленький древний.
До этого вход везде был свободный. А здесь прилетела женщина на велосипеде с прейскурантом и печатью.
Типа гоните 40 тыщ. Жасур бесплатно. Платить не хотелось, вроде как не за что. Но оплатили.
За эти деньги нам открыли узкий лаз в куполе. Думала застряну как Винни-Пух в норе Кролика.
Грохнулась и чуть не разнесла реликвию. Внутри холодно и темно. Похоже на склеп, но так и не поняли что это.

70888


Снаружи остатки древнего двора. Вроде раньше по углам были 4-метровые статуи Будды. Сейчас глиняные лабиринты и жуткие сверчки.
Самое интересное на противоположной сопке. Плохо видно на фото. Раскопки храма Кара-тепе.
Рукой подать, но туда нельзя. По сопке проходит афганская граница, столбы с колючкой.

70889


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
На последнем издыхании заглядываем в Мазар (мавзолей) Хаким-ат-Термези.
Это современный парк и место паломничества. Посвящен великому Мудрецу из Термеза.
Монголы вырезали живых подчистую, а вот с мертвыми не воевали. Поэтому здесь сохранились могилы и древние подземные кельи.
В кельях прям хорошо, свеженько. А снаружи пальмы тени не дают.

70891

Народу много, хоть и рабочее время. Смотрели наскоро.
В жару удушающий аромат герани и базилика. Хочу базилик посадить у дома в качестве бордюрного растения. Там везде.

70890

И вдруг на краю парка натыкаемся на вот это! Типа: "Ахтунг! Стрелять буду! Гос.граница!" Вот и Афганистан.

70892


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Силы кончились. Поехали в Термез в гостиницу, отпустили Жасура домой за 150 км.

На Букинге искать отель нет смысла. Везде помойка.
Центральный отель Сурхан впечатление произвел только конской ценой. 550 тыс сум (55 долларов) за стандартный дабл.
Справа от него маленькая гостиничка Рамз. Ничего вау, но чисто, душ и 200 тыс сум. Там и остановились.

Улицы как в приграничном Китае. Прям дежавю.

70897

Смотреть особо нечего. Главная цель - шикарный Археологический музей. Доброжелательно и красиво.
Только смотреть надо с экскурсией. Мы очень хотели за 30 тыс, но у русскоязычного гида выходной.

70893

Термезскую крепость в 1891 году поставили на границе двух протекторатов - российского Бухарского ханства и британского Афганистана.
К дикому сожалению лет 5 назад узбеки крепость снесли. Якобы под ледовый дворец. В реале, наверное, чтобы забыть.
Но остатки Русского Термеза ещё можно уловить. Сохранились знакомые дома, здание противочумного штаба Туркестанского военного округа (мы не нашли) и вот такая церковь. Там, блин, столько мышей летало, что я бежала волосы назад.

70894

Церковь нам помог найти таджик средних лет. Муж с ним кааак зацепился языками. В армии служили в Новокузнецке.
В гости прям затаскивали, но мы устали. Показал интересную вещь: в каждом городке есть вот такой дворец. Это Свадебный ресторан.
Все в золоте и хрустале. Работает только под заказ, просто поужинать нельзя. Мне было неудобно вблизи фотать публику, но посмотреть есть на что. Из шикарных авто выпархивают Шахрезады. Вроде чуть ли не в парандже, но глаза слепит :co_ol: Розовые, лиловые, глубоко-синие наряды. Шелк и бархат, серебро и золото. Музыка на весь район. Свадьба.

70895

В Термез можно смело ехать с детьми. Огромный парк атракционов. Все сияет и и очень мало посетителей.
Мы без детей приехали, поэтому спать. Завтра один из самых запоминающихся дней.

70896



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 622
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 111 раз
Улунга,
Шикарный отчет, спасибо!
Я такими отчетами вдохновляюсь на поездки, сама, к сожалению, не умею также легко излагать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
В 8 утра выдвигаемся в сторону таджикской границы. 150 км до Денау. От него до Душанбе около 100 км.
Но нам туда не надо. Нас ждут в гости в кишлаке. Барана режут.

Кстати, хорошо что нам про барана заранее сказали. Оказывается, барана принято резать на глазах почетного гостя.
А если гость пипец какой почетный, то он должен держать ногой башку барана. Кровища в стороны :sh_ok:
Мой муж как раз из таких почетных. Ждут как султан-бая.
Говорит: " Ну его нафиг! Режьте до нашего приезда"
Сослался, понятное дело, на мою нежную натуру)))

Дико хотели увидеть Мост Дружбы через Амударью. По нему выводили наши войска из Афганистана.
Но отговаривали все, включаю муллу. Издалека нифига не видно, а вблизи и арестовать могут.

Вот по дороге смотрим минарет в Дзаркургане. 12 век. Домонгольская постройка.
21 метр, но вроде как был в два раза выше. Древняя кирпичная кладка похожа на вязаный носок.

70898

Первое на пути хлопковое поле! Лезла через канаву, но была поймана и обезврежена на полчаса.
Хозяин поля пять лет жил на Столетии и водил маршрутку.
Не могу гарантировать, что достоверно запомнила рассказ о белом золоте.
Вот что помню:
Вывозить из страны запрещено. Уголовная ответственность. Достояние государства.
Можно убрать комбайном, но вручную хлопок чище и дороже стоит.
Если в день соберешь 100 кг :sh_ok: , то получишь ажно 1500 руб. Если не сдохнешь на жаре.
Новичку этот обьем не собрать. В колхозах таким ударникам ордена вешали.
Собирают сезонные работники из малообеспеченных. Жену не отправляют на каторжный труд.
На фото розовый цветочек, а плод как вата.
Если листья зеленые, но хлопок еще зреет. Красные созрел. Подсох - можно убирать.
У комбайна три колеса, чтобы не давить межу. :smile:

70899

У кишлака Навбахор смотрели мост Искандера Зулькарнайна. По нашему Александра Македонского. В Сурхандарье с ним много связано. Первая жена из этих мест - бактрийская княжна Роксана. Потом правда еще две. И вообще не только по женщинам...
По мосту до сих пор машины ездят.

70902

А вообще мост фигня. Недозрелая хурма интереснее.

70901

Добавлено спустя 42 секунды:
Crazy Smile,
Рада, что интересно))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
В Денау арендовали гостиницу с завтраком и душем. 240 тыс сум.
Город маленький, но с огромным оптовым рынком. Там вся Сурхандарья + соседний Таджикистан.
Нас попросили купить дыни к ужину. Но мы и так нагребли всего подряд.
У этого парня (по-моему обматерил за фото) купили несколько видов зиры, барбарис и разные перцы.

70905

У каждого сорта дыни - свой поклонник. Жасур любит голубую. Мы, понятное дело, тоже её сразу полюбили.
Одну приперли домой детям из Ташкента.
Дыня - коун. Кукча - голубая дыня. Кук - голубой. 20 тыс за одну дыню. Пофиг на вес.

70904

Фисташки. В каждом мешке свой сорт. От 100 до 180 тыс за кг. Купили в Ташкенте за 160.

70903

Халва вообще не такая как у нас. Скорее похожа на каменное безе с орехами. Рубят топором.
Купили кг за 60 тыс. Зубы на ней и останутся, но вкусная пипец.

70906



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 3 Evgeshka*KatyCatИзумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1270
Изображений: 1296
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 375 раз
Вторая половина дня исключительно интересна для нас. К сожалению не могу публиковать фото семьи.
Расскажу некоторые заметки словами.

В Денау взяли с собой еще родственника. Запомните его. На следующий день состоится любопытный разговор.
Он хорошо говорит по русски. Хотя учил только в школе, а ему слегка за 40.

Кишлак в 30 км от Денау. Едем по богатейшей долине. По бокам горы, а вокруг сады и виноградники.
Вот здесь буквально задохнулись от аромата яблок. Не приценивалась, но думаю 5 тыщ красная цена.
Яблоко - олма. Айва и гранаты так вообще как придорожные кусты.

70917

Остановились на винограднике. Нам срезали бесплатно грозди килограмма на три. Лозу аж выламывает, а это уже не первый урожай.
На рынке в Ургуте виноград 15 тыс за кг. Это сорт Тайпэ. А еще был крупный черный Курджук. Божественный.

70915

Кишлак огромный, я такой и представляла. Есть откровенно бедные дома из самана. Мы были в зажиточном.
Школы, магазины, ресторан. Нас уговаривали остаться на ночь, но нет, по темноте вернулись в гостиницу.

70914


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]