Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Sonatik28 писал(а):
)) я уже выслушала лекции подружек

А специальную литературу читали? Знаете ли аргументы в пользу совместного сна?
Sonatik28 писал(а):
Вся европа и Америка так живет. Пущай привыкает к самостоятельности )))))

Да ну?
А муж с какой целью будет ползать в детскую? Грудью он покормить не сможет. а в первые месяцы ребёнку ночью будет нужно именно это.Или сразу - на смесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
МАО, я не буду с вами спорить ))) у вас свое мнение ) у меня свое )))
у меня больше аргментов потив - класть ребенка с собой в постель.

Я вообще-то про комнату ))) про мебель там ))) про игрушки ))) про то что может понадобиться ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Sonatik28 писал(а):
:0)) я уже выслушала лекции подружек, родивших ранее и все же склонна пока к тому, чтобы ребетенок спал отдельно от мамы и папы ))) Вся европа и Америка так живет. Пущай привыкает к самостоятельности ))))) Буду с мужем переодически ползать в комнату к малому ))) А мож повезет и окажется спокойным )))) как мама и папа - ночью спать будет ))))))))))


дело не в самостоятельности, дело в вашем удобстве. ночью ребенку - даже самому спокойному - надо есть. следовательно, если ребенок спит не в вашей кровати, не рядом в своей, вам ночью надо будет встать, пойти в его комнату и там его покормить, потом укачать, если сразу не заснет - а на это большие шансы, потому что проснется он основательно, чтобы вас докричаться из соседней комнаты. и так пару-тройку раз за ночь.
и вот вы умотанная за день встаете несколько раз за ночь... и зачем создавать себе дополнительные сложности?
я тоже не хотела чтобы ребенок спал в нашей кровати, нашла выход - детская кровать стоит рядом, вплотную, один бортик снят - чтобы покормить ночью даже не нужно его доставать из его кровати. он поест и сразу засыпает без проблем. в итоге неудобства сведены к минимуму, ребенок сыт, мама выспалась.

если б была возможность, я бы из детской на первый год сделала бы игровую. плюс поставила шкаф для вещей. а вот когда подрастет уже бы переставила туда кровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
калина писал(а):
если б была возможность, я бы из детской на первый год сделала бы игровую. плюс поставила шкаф для вещей. а вот когда подрастет уже бы переставила туда кровать.

у нас так и получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
МАО

ну я думаю несколько ночей и практичность возьмет верх над принципами)


Sonatik28


первый ребенок "экспериментальный"))) если есть желание проверите сами, если нет, поверьте на слово. рядом с вами ребенок будет спать куда спокойнее, чем один.

кстати, первые полтора-два месяца игрушки его вообще интересовать не будут))) максимум что может пригодиться на первое время - мобиль, коврик, мяч для гимнастики. не имеет смысла покупать много игрушек - надарят, а потом с возрастом будете покупать что надо, иначе просто захламите комнату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Кроватка, комодик для вещей. столик пеленальный,либо столик для всяких пренадлежнастей(памперсов,аптечки..) мне комодика не хватило,чтобы детские вещи складывать :hi_hi_hi: у нас еще ванночка стоит. ну и в уголке коврик развивающий,игрушки. я тож за то, что ребеночек спит в своей кроватке. у меня сестренка младшая в своей спала. мама ее с собой не клала. у подружек детки тож спали ночью в своих..поэтому и ваш привыкнет и будет в детской спать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lerachka
ну это же Ваш ребёнок, ни мамин, ни подружек. Разве можно столь важное решение принимать просто потому, что у них именно так? А ребёнок? Вы принимали в расчёт то, что для него лучше именно совместный сон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Sonatik28 писал(а):
МАО, я не буду с вами спорить ))) у вас свое мнение ) у меня свое )))
у меня больше аргментов потив - класть ребенка с собой в постель.

:hi_hi_hi: Это ваш первый малыш? Я вообще не представляю, чтоб малыш спал отдельно, да еще и в другой комнате, особенно когда на ГВ, мне мои материнские чувства не позволяли, И еще коляску купила только в 4 месяца ребёнкиных, мне всё казалось, что в ССК рядом с мамой ему уютнее и спокойнее (ИМХО)
А про мебель: У нас колыбелька была плетеная из ротанга, но она только пока ребенок не переворачивается, использовали или для дневного сна или чтобы ребенок находился в комнате или на кухне с мамой, лежал в игрухи играл. Комод с пеленалкой, оч удобно, хотя если есть шкаф конкретно малышовый, то можно и без комода, но тогда нужен какой-то столик или тумба для всяких бутылёчков, гигиенич. штучек. ну и если в отдельную комнату, то лучше мини-диванчик какой-нить, я например, часто когда малыша укачивала, да еще с молочком, сама засыпала :a_g_a: Ну а игровые штуки по мере роста малыша :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Lerachka писал(а):
поэтому и ваш привыкнет и будет в детской спать

вот именно, привыкнет, зачем малыша травмировать, он 9 месяцев был с вами неразделимым целым, так что же теперь? ему надо чувствовать вас и ваше тепло, ведь кроме мамочки ему никто не нужен! (пристите, что опять не в тему) ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11787
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1126 раз
калина писал(а):
нашла выход - детская кровать стоит рядом, вплотную, один бортик снят - чтобы покормить ночью даже не нужно его доставать из его кровати.

вот-вот, у нас также было. просто отличный вариант!
и если мама не мазохистка, она к этому и придет.
к слову, моя подруга, во что бы то ни стало, добивалась того, чтобы малыш с рождения спал в своей комнате. пока длилось ГВ, она была похожа на тень, муж сбегал спать в офис, она, бывало, в памороке, его ногу вместо малыша укачивала. нет, мне такие принципы нафик не нать. все делается ради чего-то. ради чего я бы бегала по 3-4 раза за ночь по квартире?
но это так, лирика....
Sonatik28
очень интересно было бы послушать Вас через 4-5 мес.
и купите диванчик
удачи!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
МАО писал(а):
Lerachka
ну это же Ваш ребёнок, ни мамин, ни подружек. Разве можно столь важное решение принимать просто потому, что у них именно так? А ребёнок? Вы принимали в расчёт то, что для него лучше именно совместный сон?

я не согласна с вами в том,что для ребенка лучше совместный сон. и считаю, что с рождения он должен спать в своей кроватке. вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11787
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1126 раз
Lerachka

ну дай Бог, чтобы ваши чаяния, как и жалания ТС, сбылись.
ведь есть где-то дети, которые покушав часиков в 12 ночи, мгновенно засыпают и не тревожат мамин сон до 7 утра.
наверное...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 951
Поблагодарили: 106 раз
Все дети разные - старшая дочь спала со мной и так было действительно проще(3-5 раз кормились за ночь), а младший с рождения категорически спал только в своей кровати и не любил когда его укачивают. Так что родится ваш карапуз и сам решит где ему лучше спать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lerachka писал(а):
я не согласна с вами в том,что для ребенка лучше совместный сон.

Это Вы не со мной не согласны, это Вы не согласны с неонатолагами, педиатрами, психологами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
согласна с девочками,что очень удобно кресло-качалка,и ребёнка укачиваешь и саму себя :smile: на счёт кроватка,у меня дочура до 6 мес и не спала в ней,с сынулей ещё посмотрим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
МАО писал(а):
Lerachka писал(а):
я не согласна с вами в том,что для ребенка лучше совместный сон.

Это Вы не со мной не согласны, это Вы не согласны с неонатолагами, педиатрами, психологами

это мое личное мнение. что вы мне пытаетесь доказать? вы высказали ваше мнение, я с ним не согласилась. думаю,на этом и закончим :mi_ga_et: кому-то легче класть ребенка с собой в кровать,пусть так. я ж не спорю. здесь вообще тема про обустройство детской комнаты, а не про то, брать ли ребенка с собой на ночь или нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Вот прям сейчас пожалею, что отметилась в этой теме (будет теперь болтаться в моих сообщениях), но замечу, что за раздельное "проживание" ратуют еще не родившие мамочки. :-) Посмотрим-посмотрим.
По делу скажу, что моя недавно родившая невеста купила все из того, что уже перечислили, и что еще нет - и мобили, и качалку, и радионяню, и прочую всевозможную хрень. И комната отдельная готова была. А спит лялик с мамой, в большой двуспальной кровати. И неплохо себя чувствует, судя по всему.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
поверьте на слово. рядом с вами ребенок будет спать куда спокойнее, чем один.


:-) а я вот не поверю. С рождения ребенок категорически отказывался спать со мной в одной кровати. Мне надо было вставать ночью, кормить и перекладывать обратно в кроватку. Потому что, если не переложишь, то она просто не засыпала. Поэтому и с отселением в отдельную комнату мы не затягивали особо.


МАО
Все дети разные. И что одному хорошо - другому не очень... И ваше мнение, не единственно правильное...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Лена_П писал(а):
а я вот не поверю. С рождения ребенок категорически отказывался спать со мной в одной кровати. Мне надо было вставать ночью, кормить и перекладывать обратно в кроватку. Потому что, если не переложишь, то она просто не засыпала. Поэтому и с отселением в отдельную комнату мы не затягивали особо.


Вот и у меня старшая так же. Вместе спали мы только пару ночей в РД, и то потому, что холодно было, я боялась, что замерзнет. А потом она реально рядом со мной не засыпала (хотя я совершенно не против была ее с собой положить, мне бы куда проще было...) Помню, как она стала зубами маяться месяцев с 6, я все пыталась ее с собой положить (бессонные ночи замучали меня :-) ), но она сразу же перевозбуждалась, начинала активно общаться, спать ни в какую. А с 3 месяцев она вообще в отдельной комнате спала. Хотя я всегда была за совместный сон с ребенком.

Все дети разные, девчата. Каждый из них с рождения личность со своим характером и своими предпочтениями, своим состоянием здоровья и т.д. , и тут смотреть надо только по своему ребенку - насколько ему будет удобно и хорошо. К слову, млашие детки, наоборот - спали (и малой до сих пор спит) только со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обустройство детской комнаты.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а у нас все попробуем расставить в нашей спальне, т.к. 2 комнаты:одна зал, вторая спальня. Сделали ремонт, поставили шкаф купе. Я считаю,что пока малыш маленький его не стоит одного оставлять, мало ли. Тем более у нас кот очень ласковый, как прижмется еще и придушит ненароком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]