Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Так вот я и скинула ссылку в первом сообщении на кровать - замок - можно своими руками сделать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
На фото красивая двухъярусная кровать, но нужен потолок очень высокий, ну и нужен диванчик или кресла что бы можно было просто сидеть. Массивная кровать в маленькой комнате зрительно займёт места много. Такое на на 25квадратов, не меньше.
Ещё для хранения не часто используемых вещей можно делать антресоли под потолком, не очень глубокие для удобства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Amadal,
какая высота потолка?
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Потолок 2.50

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Что-то я вообще спросонья в прошлый раз мерила :-) ширина 2.50, длина 4.30! )) мне еще в инсте нравятся кровати у podpotolkom по такому типу можно было бы чердаки сделать. И еще пару вариантов сейчас покажу, что нашла


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Amadal,
Я примерно понимаю о каком помещении идет речь. Знакомые вынесли в общий холл рабочий стол ребенка и кухню и стало побольше места в комнате. Правда у них была одна комната на троих. Подумайте об этом варианте. Холл я так понимаю общий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
А комната то как нас кривая)) значит, так. Длина одинаковая - 4.35 (Это без учета плинтусов, которые по три см занимают с каждой стороны). Стена где дверь- 2.53. Из них слева от двери 0.98, дверь 0.86, справа от двери 0.69. Стена с окном 2.58. Слева от окна 0.62 см, окно 1.24, справа от окна 0.72 при этом окно и дверь у нас как бы утоплены наружу, т.е неполезной площади у двери 0.53×0.86 и по подоконнику 0.36×1.24

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Vezza,
Да можно, в принципе, но там соседи (2 человека) туда-сюда шарахаются, это только с нашей секции, а еще слышно соседнюю секцию, у них тоже лялька есть чуть младше моей, и кухня у нас на всех общая, постоянная возня не будет отвлекать? Тут уже между двух огней выбирать, либо только детский шум, либо всех вместе)))

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Вот план без мебели и с ней. При загрузке качество уменьшилось, цифры стало плохо видно, но я их выше все написала
ИзображениеИзображение


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Столы не стала рисовать, они постоянно по комнате перемещаются) то под чердак ставим, то к окошку. А еще нам сейчас новый световой стол пришёл, еще не забрали, не помню размеров, но он больше похож на парту, прямоугольный


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Да нормально у вас все. Стелаж убрать, комод сдвинуть ближе к шкафу, на освободившееся место стол рабочий ребёнку. Когда подрастёт мелкий под чердак поставите диван. Сейчас есть хорошие, ортопедические.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Вот еще вариант кроватей понравился. Если возле стен будет достаточно места, чтоб на ночь раскатывать их, то очень даже. Бортики только приделать. А днем одну под другую. Лучше стандартной матрешки, хоть в другую комнату одну из них увозить при необходимости)
Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
Legioner,
Комод к окну не вариант, он при выдвигании ящиков будет в стол упираться

Добавлено спустя 31 секунду:
Ой, к шкафу же вы написали! К шкафу можно

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Ну так можно выкрутиться, конечно, мне и сегодняшний наш вариант очень даже мил. Это как бы не срочно, что вот уже все переделывать. Мне перед обновлением надо основательно подготовиться, продумать тщательно, визуализировать комнату. Это точно не один год. И денег у нас не столько, чтоб все разом поменять, а вот постепенно сможем. Но чтоб все было в едином стиле нужна чёткая картинка. Плюс практические советы от мам, уже столкнувшихся с применением такого функционала. Мне не нравится наш чердак, хоть он и беленький, гробина какая-то. Я бы поменяла на полегче. И поменьше размером. 1.60×0.70 спальное место чтоб было

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вот по хранению канцелярских мелочей тоже вопрос - как сделать, чтобы и удобно, и доступно? И в то же время чтоб малышня не растаскивала

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Икеевские ящики вообще неудобно . Только если они в специальном своем комоде, то, наверное, хорошо, а когда один в другой - дочь меня все время дёргает достать ей что-либо

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Изображение вот еще вариант кроватей, которые, на мой взгляд, идеально вписываются с точки зрения зонирования помещения. Спать ы одной части комнаты (напротив можно оставить уже имеющийся шкаф, а наш комод, спилив лишние части, вписать под кровати), а учиться в другой (у окна)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Лестница только непонятная какая-то, как ребенок по ней на среднюю кровать залезать должен? Ну с лестницей можно обыграть по-своему


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Нижняя кровать практически на полу, поэтому второму ярусу лестница и не нужна видимо. Если будете делать такую кровать, нижнюю делайте выше. Не хорошо так низко спать ребёнку. И пыль ближе и для самооценки, я читала, плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Да, я бы вниз использовала уже имеющуюся икеевскую. Тоже не сторонник чего-то лежащего на полу


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У нижней кровати матрас проветриваться не будет
Мне зеленые кроватки понравились

Добавлено спустя 40 секунд:
Для канцпринадлежностей ящичек какой-нибудь можно выделить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
orvik,
Не прям один -в-один , нижнюю бы на ножках делала. Но принцип расположения в таком шахматном порядке мне понравился


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Amadal,
А вы не планируете забирать комод к себе в комнату, когда малыш появится?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Legioner писал(а) 12 ноя 2017, 12:41:
Да нормально у вас все. Стелаж убрать, комод сдвинуть ближе к шкафу, на освободившееся место стол рабочий ребёнку. Когда подрастёт мелкий под чердак поставите диван. Сейчас есть хорошие, ортопедические.


Согласна :a_g_a:
Вместо стеллажа над рабочим столом повесить шкафчики для книг и тетрадей и справа пенал или тумбу для учебников и пр.школьных принадлежностей.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У моих детей выдвижные кровати, правда 2, а не три. Нижняя кровать на нормальной высоте от пола, как обычная кровать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Три кровати выдвижные у вас по ширине комнаты не поместятся . У нас 2 , и получается до стола практически, который напротив.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Верса писал(а) 12 ноя 2017, 13:57:
комод к себе

Тоже надо подумать. В третий раз я уже рациональные буду к вещам относиться) целый комод для одного это много.я вот думала в нашу комнату шкаф пенал только с полочками, там же и необходимое для малыша будет храниться. А девчонкам наш шкаф отдать, а то в комоде им уже тесновато
Вообще с мебелью или другими вещами специально для маленького я буду определяться на второй половине срока как минимум. А вот с теми, которые касаются уже имеющихся детей, надо бы сейчас))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Для всего ненужного у нас в холле огромный шкаф купе стоит. А вот необходимую одежду я все-таки предпочитаю в комнате хранить

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И еще я наш шкаф делала на заказ, не подумала, что дверцы столько пространства съедят, а исполнитель не ввел меня в курс. По факту, вместо полок 40×40 и места для вешалрк 60×40 у нас сам шкаф 100×40. Полочки см на 10 короче, белье вываливается

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Есть еще вариант откидных кроватей -шкафов, но насколько он удобен в быту :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Amadal~ 12 ноя 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Amadal,
а дверь к стене ближе нельзя перенести и достроить стену?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Обновила чуток первое сообщение. Чтобы было менее эмоциональное, более информационное :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
FlyFish писал(а) 12 ноя 2017, 17:01:
Amadal,
а дверь к стене ближе нельзя перенести и достроить стену?

Т.к жилье казенное, любые переделки запрещены. Даже когда мы возьмем ипотеку, скорее всего это будет строящийся дом, и на первых порах мы будем жить все равно а служебке. Так что лет пять расширения не видать точно. Это я уже не вам, а любителям пообсуждать за спиной, какие мы бедные, вместо того чтоб думать где третью шкуру взять, пытаемся из одной шкуры три рубахи кроить :-) так вот, т.к косметический ремонт у нас хороший (по факту только стены перекрасить и со светом решить), то обновленная мебель так или иначе все равно будет с нами переезжать дальше. Так что не вижу ничего удивительного в моей просьбе поделиться идеями)) ::yaz-yk:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Так. Подытожим слегка. Стол либо вдоль всего окна, либо с заходом в правый угол. Кровати либо два чердака, либо сразу три в шахматном порядке. Другие варианты, увы, не прокатят.

Добавлено спустя 41 секунду:
Кто бы нарисовал красиво? :du_ma_et: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Amadal писал(а) 12 ноя 2017, 13:06:
И поменьше размером. 1.60×0.70 спальное место чтоб было

Дети так быстро растут, Вы даже и не заметите, как кровать на 160 станет мала. Если есть возможность менять мебель каждые 5 лет, то можно и маленькие кровати взять. Но практичней сразу взять кровать нормальных размеров. Если не планируется переезда, лет через пять эту проблему все равно решать придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Vezza,
Я сама с удовольствием сплю в дочкиной кровати 160 см))) даже лучше высыпаюсь, чем на чердаке двухметровом))) ну может еще в десятоктсаньиметров есть смысл сделать запас, папа у нас высокий, 186см) эт я мелочь- 159 см))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Amadal,
Ну обычно комфортно когда есть запас+20см к росту.
Мы купили сыну кровать в 4 года обычных размеров и не пожалели. И ремонт сразу сделали светлых спокойных тонах. Сейчас только обои переклеиваем и потолок красим.Очень удобно. Яркие цвета быстро надоедают. Это просто совет, другое мнение, как вариант. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]