Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
luchik
Лена, почитала тему и видя расстановку мебели в реале, которые предложила yukibana,мне подумалось, а стоит ли из этой маленькой комнаты городить и детскую, и вашу спальню? Ещё понимаю, если бы вы могли там установить стационарную кровать, но ведь не получается и вы опять будете спать на диване. В принципе ничего не поменяется...
Может сразу из этой комнаты делать детскую полноценную? А вам жить в той комнате, где вы и сейчас? Ведь комната не проходная, изолированная.
А ребёнку уже после двух лет нужна будет своя комната.
Вот у нас спальня 20 кв.м. где с нами Алиса спит, но я всё чаще прихожу к мысли о смене квартиры или разделении этой комнаты на две, т.к. ей нужна своя приватная территория, а мне с мужем - своя. Думаю и у вас этот вопрос встанет потом...
Просто проще сразу спланировать комнату для ребёнка. Кроме того место для кроватки возле двери - не совсем удачно, т.к. за стеной находится санузел и шум от его посещения будет беспокоить малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мишель писал(а):
luchik
Вот у нас спальня 20 кв.м. где с нами Алиса спит, но я всё чаще прихожу к мысли о смене квартиры или разделении этой комнаты на две, т.к. ей нужна своя приватная территория, а мне с мужем - своя. Думаю и у вас этот вопрос встанет потом...
Просто проще сразу спланировать комнату для ребёнка. Кроме того место для кроватки возле двери - не совсем удачно, т.к. за стеной находится санузел и шум от его посещения будет беспокоить малыша.

Разумеется, если есть возмоность выделить детскую, то её нужно выделить.
Но на сколько я поняла, бебенок пока только в планах. И потом он ещё как минимум до года скорее всего будет спать рядом с родителями (бывают, конечно, дети, которые чуть ли не с рождения спят сами в отдельной комнате, но таких очень-очень мало). А если все это на такую долгую перспективу, то может и не стоит задумываться так глобально. Может к году ребенка уже и квартира будет совсем другая. :wink:

ЗЫ Лучик, если это именно спальня и есть другие комнаты, то почему кровать не ставите? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 авг 2009
Сообщений: 6
Имхо, в маленьких комнатах надо применять как раз двери-купе, а не распашные элементы, представьте, сколько места надо, чтобы открыть дверцу шириной в 60см? фото на первой странице тоже система купе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Клаус писал(а):
Имхо, в маленьких комнатах надо применять как раз двери-купе, а не распашные элементы, представьте, сколько места надо, чтобы открыть дверцу шириной в 60см? фото на первой странице тоже система купе.

А чего тут представлять. 60 см и надо на дверцу 60 см. К вашему сведению, 60 см - это как раз стандартная минимальная по нормам эргономики ширина прохода. Т.е. если у Вас есть шкаф (не важно с какой системой открывания), то на то, чтоб к нему подойти, открыть и что-то достать комфортно, проход между этим шкафом и другими элементами мебели должен быть не меньше 60 см. А если эти 60 см все равно нужны на проход, то лучше сэкономить 8 см внутри шкафа на направляющие, правда? :wink: Ну и эстетический фактор не стоит сбрасывать. У нас в городе почти никто не делает приличных дверей купе, кроме пары компаний, где стоимость пары дверей приближается к стоимости самолета... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 авг 2009
Сообщений: 6
Нет. В маленьких квартирах обычно всегда живет много людей, они передвигаются по жил.пространству и вообще в принципе мешают друг другу, а тут еще кто-нибудь начнет эти супердвери открывать. Вот предположим, представьте, что в вагоне-купе вместо раздвижных дверей поставили распашные, они же нормально открываются, ширина прохода им это позволяет, и пространство купе экономят, целых 10см!
А что до эстетического фактора и ценника на него, конечно, за все надо платить, и за красоту в том числе, вы не согласны? Кстати, если не затруднит, скиньте пару фоток "приличных" дверей-купе, глядишь, развеем миф о том, что самолеты дорого стоят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Клаус писал(а):
Нет. В маленьких квартирах обычно всегда живет много людей, они передвигаются по жил.пространству и вообще в принципе мешают друг другу, а тут еще кто-нибудь начнет эти супердвери открывать. Вот предположим, представьте, что в вагоне-купе вместо раздвижных дверей поставили распашные, они же нормально открываются, ширина прохода им это позволяет, и пространство купе экономят, целых 10см!
А что до эстетического фактора и ценника на него, конечно, за все надо платить, и за красоту в том числе, вы не согласны? Кстати, если не затруднит, скиньте пару фоток "приличных" дверей-купе, глядишь, развеем миф о том, что самолеты дорого стоят

:shock: Это откуда такие сведения? Обычно в маленьких квартирах живут семьи без детей, молодые и одинокие и т.п. Китайксие общаги - исключение, которое только подверждает правило.
Кстати, в данном случае речь не идет о маленькой квартире, речь идет о маленькой комнате. При общей глубине шкафа 40-45 см - 10 см - это очень критично, это 1/4 шкафа? До сих пор не ясна логика? :wink:
В данном случае, хозяйка вобще склоняется в сторону классики. Для классики единственно возможный по стилю вариант двери купе - это со скрытыми направляющими (любые профили по стилю не уместны). Вы можете хоть что-то предложить в данном сегменте? :twisted: Если да, то поделитесь образцами Ваших возможностей, лучше в личку, чтоб Вас за рекламу не наказали :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Мы делаем ванной шкаф купе, конструкция из влагостойкого СМЛ.
2,5 в длину, глубина 60 см, будет три двери.
Думаем чем его облагораживать, кафелем или фактурной штукатуркой.
Мож кто так делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Обалденно красивая мебель, в наших магазинах она будет стоить ого-го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
ИСИ писал(а):
Мы делаем ванной шкаф купе, конструкция из влагостойкого СМЛ.
2,5 в длину, глубина 60 см, будет три двери.
Думаем чем его облагораживать, кафелем или фактурной штукатуркой.
Мож кто так делал?

Облагораживать чего? Стенки шкафа? Или внутренности полностью?
Полки из чего будут?
И чем в итоге решили отделывать саму ванную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Решили все же кафелем.
Полки из ДСП, на следующей неделе приедут устанавливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Изображение
Вот что получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
ИСИ писал(а):
Вот что получилось.


Стены красить будете?
Как же хорошо, когда просторно. :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Нет красить не будем - кафель будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]