Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Дама Сердца писал(а):
khristalia
Ой, а я что-то такое видела по телеку про гончарную мастерскую в нашем крае. Это, наверное, про Вас и было. Вот здорово!

Да, про нас. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
Девочки,а может пойти по облегченному варианту?У нас почти на носу большой праздник - день города.Мне кажется это замечательный повод засветиться и проявиться :)
.Плюсы:
1. Не надо заморачиваться точным определением площади (есть вариант-наш "Арбат") и высчитывать аренду,как правило назначается конкретная(не запредельная) сумма на одно место .
2. Возможно "пробное" участие для тех,кто не занимался продажами.Кто-то уже успешно занимается продажами и их работы известны,а кто-то работает для себя и близких.Здесь есть возможность показать себя и свои работы,определить спрос на свои работы(если важен этот аспект),определиться с участием в более серьезных проектах.Опять же арендная плата,как правило-это своего рода отбор,ведь заранее проплатив определенные деньги человек рассчитывает их,как минимум,компенсировать.
3. Нет больших трат на рекламу,городские события освещаются бесплатно,а график мероприятий печатается в газете заранее.Ну а проходимость в праздники там сами знаете какая.
4.Возможность показать,что в городе есть мастера,работающие в разных техниках на достаточно высоком уровне,т.е.практически готовое МЕРОПРИЯТИЕ,потом будет легче договариваться насчет выставки.
Минусы:
1.Не всем легко решиться стоять на улице.
2.Капризы погоды(хотя если проблемы с погодой,мероприятия обычно сдвигаются)
Я участвовала в выставках на Морвокзале и на Батарейной.Боюсь,что рукодельную выставку на таких площадях потянуть будет сложно.Для примера 3-4 года назад нам за 4 кв.м приходилось платить 6 000 руб.Наиболее оптимальные варианты-это Дом Офицеров и музей Арсеньева или,засветившись,как серьезная группа ,обращаться в администрацию,иногда это дает интересные результаты.Я тоже готова участвовать в организации и участии в выставке. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
vladviolet
тоже интересный вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
vladviolet писал(а):
Девочки,а может пойти по облегченному варианту?У нас почти на носу большой праздник - день города.Мне кажется это замечательный повод засветиться и проявиться :)
.Плюсы:
1. Не надо заморачиваться точным определением площади (есть вариант-наш "Арбат") и высчитывать аренду,как правило назначается конкретная(не запредельная) сумма на одно место .
2. Возможно "пробное" участие для тех,кто не занимался продажами.Кто-то уже успешно занимается продажами и их работы известны,а кто-то работает для себя и близких.Здесь есть возможность показать себя и свои работы,определить спрос на свои работы(если важен этот аспект),определиться с участием в более серьезных проектах.Опять же арендная плата,как правило-это своего рода отбор,ведь заранее проплатив определенные деньги человек рассчитывает их,как минимум,компенсировать.
3. Нет больших трат на рекламу,городские события освещаются бесплатно,а график мероприятий печатается в газете заранее.Ну а проходимость в праздники там сами знаете какая.
4.Возможность показать,что в городе есть мастера,работающие в разных техниках на достаточно высоком уровне,т.е.практически готовое МЕРОПРИЯТИЕ,потом будет легче договариваться насчет выставки.
Минусы:
1.Не всем легко решиться стоять на улице.
2.Капризы погоды(хотя если проблемы с погодой,мероприятия обычно сдвигаются)
Я участвовала в выставках на Морвокзале и на Батарейной.Боюсь,что рукодельную выставку на таких площадях потянуть будет сложно.Для примера 3-4 года назад нам за 4 кв.м приходилось платить 6 000 руб.Наиболее оптимальные варианты-это Дом Офицеров и музей Арсеньева или,засветившись,как серьезная группа ,обращаться в администрацию,иногда это дает интересные результаты.Я тоже готова участвовать в организации и участии в выставке. :)

Очень хорошая мысль. Мы каждый год участвуем в дне города в таком формате (на Арбате) . Хороший повод всем встретится и обсудить дальнейшие планы.
Я позвонила сейчас Ольге Николаевне и узнала, что будет в городе в ближайшее время сделано для расширения нашего с вами рукодельного дела.
1. По поводу Дня Города. Точное решение еще не принято - будет город мастеров или нет, но скорее всего будет. Режиссер праздника из Москвы выписан :D , конкретный сценарий еще не оглашен. Нужно узнать, сколько человек готово участвовать и, исходя из этого распределить место на Арбате, у них определенное количество столов, дополнительные если что нужно заказывать заранее.
2. Грядут большие перемены! К июлю дожен быть принят план мероприятий по народным промыслам и прикладному творчеству. как юудет принят план - пойдут деньги на организацию выставок и (ВНИМАНИЕ! ) организацию точек продаж изделий мастеров.
3. Администрация всегда открыта к предложениям со стороны рукодельного сообщества, если уж мы что-то задумаем, можно спокойно обращаться, чем могут-помогут. В частности, могут помочь с минимальной арендной платой или ее полным отсутствием провести свои мероприятия на каких-либо городских площадках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
vladviolet, только сейчас заметила - я так поняла, что Вы платили за аренду на день города на Арбате?! С нас ни разу ничего не брали.... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
khristalia нет,на Арбате обходилось без затрат,правда я там один раз отмечалась и от клуба при музее Арсеньева.Но меня эти бесплатные выходы не очень воодушевляют.На Арбате требовали сидеть в народном костюме(я думаю,что это напрягает не только меня ),хотя к народным промыслам мы не относимся,а бесплатные площадки выделяли в разных районах города в очень странных местах и в РАБОЧЕЕ время :) .Например нам выделили место на Тихой, перед Домом Молодежи, на заднем дворе кинотеатра на Первой Речке.Вряд ли кто заметил эти выезды,посвященные дням рождения районов :cry:
Выделялись нам эти бесплатные места,потому что там не было "хозяина",они не торговые,поэтому аренды и не было :) ,правда и людей тоже... .А платила я за участие в выставках в выставочном комплексе на Батарейной и в здании Морвокзала :)
Как показала практика пословица про бесплатный сыр здесь тоже работает.А Вы на Арбате сидели официально?С нас требовали разрешение и костюмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Если нужно узнать, сколько человек готово участвовать, то меня записывайте )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 810
Изображений: 6
Откуда: кузнецова
Поблагодарили: 7 раз
vladviolet-это по-моему только мы одни ненормальными были в народных костюмах :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
vladviolet писал(а):
khristalia нет,на Арбате обходилось без затрат,правда я там один раз отмечалась и от клуба при музее Арсеньева.Но меня эти бесплатные выходы не очень воодушевляют.На Арбате требовали сидеть в народном костюме(я думаю,что это напрягает не только меня ),хотя к народным промыслам мы не относимся,а бесплатные площадки выделяли в разных районах города в очень странных местах и в РАБОЧЕЕ время :) .Например нам выделили место на Тихой, перед Домом Молодежи, на заднем дворе кинотеатра на Первой Речке.Вряд ли кто заметил эти выезды,посвященные дням рождения районов :cry:
Выделялись нам эти бесплатные места,потому что там не было "хозяина",они не торговые,поэтому аренды и не было :) ,правда и людей тоже... .А платила я за участие в выставках в выставочном комплексе на Батарейной и в здании Морвокзала :)
Как показала практика пословица про бесплатный сыр здесь тоже работает.А Вы на Арбате сидели официально?С нас требовали разрешение и костюмы.

Мы тоже участвовали и на батарейной, и на морвокзале, и в администрации края. Это все одна контора проводила. А вы с чем там были? А то участвуем в одних местах, может и знакомы уже давно? :wink:
На Арбате сидели совершенно официально, нас приглашают на большие мероприятия из отдела культуры или от отдела туризма. Иногда сами напрашиваемся. :)
Да уж, в рабочие дни выставляться - одни слёзы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
khristalia я там была с фиалками :) .На Морвокзале мы были перед Новым Годом и была какая-то выставка красоты,а на Батарейной мы были в основном на продуктовых и дачных,но организаторы там были разные.
oks4286 у меня возникло нехорошее подозрение,может Л.Ф.просто хотела выгулять свой костюм да попутно отсечь лишний народ :wink: :) А может,что бы быть, как Марья-Искусница :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
vladviolet писал(а):
khristalia я там была с фиалками :) .На Морвокзале мы были перед Новым Годом и была какая-то выставка красоты,а на Батарейной мы были в основном на продуктовых и дачных,но организаторы там были разные.
oks4286 у меня возникло нехорошее подозрение,может Л.Ф.просто хотела выгулять свой костюм да попутно отсечь лишний народ :wink: :) А может,что бы быть, как Марья-Искусница :)

Ну вот, точно встречались. Я Вас помню. Вы на Батарейной брали павильон вместе с Заховалко? А я как раз подходила к нему знакомится. :wink: И купила у Вас две маленькие фиалочки в подарок свекрови. Мы тогда только начинали участвовать в ярмарках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
khristalia Нет,с Заховалко не я :) У нас была керамика Лины и Лени,мы немного позже стали в ярмарках участвовать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Ну, значит, знакомство еще впереди! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
:) Конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, есть еще пара мест на выставку украшений в Ситиселебрити. Есть желающие?
Если да, то позвоните мне срочненько :D 99-84-67(Наталья)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я тоже хочу с вами, с куклами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я бы тоже не отказалась на какой-нибудь ярмарке отметиться.
Идти - есть с чем :)
А чего не хватает - за неделю-две до мероприятия доделала бы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
Что то притихло всё насчёт ярмарки? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марий, у нас новая выставка в планах - viewtopic.php?f=153&t=108014&p=4822566#p4822566


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
viewtopic.php?f=402&t=106466&start=440 Рукодельницы, приглашаем вас поучаствовать в выставке-продаже, подробности в этой теме в моем топике. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]