Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я за критику,но если мне работа не нравится просто промолчу!Так как найдется куча ярых звщитников и тдэ...а со всеми спорить не хочу.
А так же не понимаю красивой лицевой стороны работы,а изнанка :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Когда я выложила последнюю игрушку в теме, конечно, я ожидала увидеть немногочисленные положительные отзывы, похожие на отзывы о моих предыдущих игрушках (и это несмотря на то, что я сама считаю первые игрушки неудачными. Весьма).
Просто вопросов мне тогда никто не задавал, не интересовался, и, вобщем, через день благополучно забыли о тех игрушках, из чего я сделала вывод, что к этой игрушке особого внимания не будет.
А когда, вместо, хотя бы трех слов "Прикольно. Расскажите подробней" (хген там со всякими "пжалустами"), я увидела "эээээ.... а подробности?" первым же коментарием, у меня сложилось впечатление, что мне здесь не рады.
Потом и впрямь попросили из темы, я и ушла... и посты потерла, чтоб глаз не резали. Если сагрились на слово "пиарилась", то, хочу указать, что тут ИМЕННО ЭТИМ все и занимаются.

Отзыв olechka_vl "мне коняга не понравилась. непропорциональная." - это конечно "мудрая конструктивная критика".
Мне не следовало кормить тролля, но, признаюсь, ответила грубо. Как такой отзыв должен был звучать, чтобы быть похожим на критику? "Размер бабки по отношению к коленному суставу слишком велик, круп недостаточно мясист, грудь должна заканчиваться ниже, и уши слишком высоко посажены"... - может, хотя бы так?

Кстати, за критикой я спецально обращалась к военным миниатюрщикам, которые славятся своей филигранностью и точностью в создании трехмерных образов людей и животных; дизайнерам (прикладных искусств). Да и те сказали, что, для мягкой, игрушка слишком уж натуралистична (я с ними не согласна. Нет предела совершенству. Буду стараться делать еще более "живых" животных)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Sister 16 июл 2011, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Sister
Прям заинтриговали своей чудо -лошадкой, ну покажите, пожалуйста, а на некорректные выпады не обращайте внимания, не всем хватает воспитания, чтобы промолчать, ну,или в крайнем случае, сделать такое тактичное замечание, чтобы оно только на пользу пошло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Sister писал(а):
я увидела "эээээ.... а подробности?" первым же коментарием, у меня сложилось впечатление, что мне здесь не рады.

Впечатление иногда бывает ошибочным. Весь комментарий выглядит чуток иначе, стоит смайлик, человек попытался продемонстрировать свой положительный настрой, но вы, видимо, просто не хотели писать подробностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А лошадь-то здоровская! Не ругайтесь, хотя для людей творческих это характерно, но и обиды Вы переносите тяжелее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
milita.ri
А где вы лошадь увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде
Через личные сообщения :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17057
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Я против критики. Не нравится - пройди мимо, умный человек поймет, что раз у Маши 100 отзывов, а у него всего 10, значит, надо что-то менять. А глупый на критику только обидится, но все равно не признает своего недостатка.
Кроме того, критика может отпугнуть новичка.
Сама я столкнулась с критикой, начав вышивать не так давно, и мне эта критика не понравилась. Приношу свою первую работу (немаленькую такую по размеру) в багетку, горда собой - неимоверно. Мастер берет вышивку, переворачивает, спрашивает, скорчив недовольное лицо - Первый раз? Я отвечаю, что да. он брезгливо вздыхает, говорит мне, что это грязная и некрасивая изнанка.
Мне было неприятно очень. Я прекрасно знала, какие изнанки должны получаться у хороших девочек. Но я тогда не умела. Вообще, какое его дело и кто его просил. Я ж не на продажу, а к себе домой на стенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Sister
а мне ваши лошадки понравились :smile:
я вобще не пойму фразы "ну конь как конь"....а конь должен быть как кто???весь интерес в том,что он сделан мягкой игрушкой и очень натурально... :ne_vi_del: что не так-то??? :du_ma_et:
как будто тут каждый день выставляют игрушечных коней или любой форумчанке как нефиг делать такого коня слепить... :ne_vi_del:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня самый страшный критик 24 часа рядом со мной :-) Мой муж.
Я "ЗА" критику, но не от троллей и бесталанных ламеров, считающих, что всем непременно жизненно необходимо знать их "ИМХО" (которое, вобщем-то, очень даже оспоришь)
Лично я два года читала форум, прежде чем посчитала, что кому-то необходим мой отзыв о роддоме. А потом еще два года молчала, пока не сочла нужным показать свои игрушки (Sister Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:14 Сообщения: 27). Так что: критиковать надо, но только когда это действительно "ваще, блин, как надо".
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Sister 16 июл 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Sister
А вы показывайте! И не обращайте внимание на грубые отзывы, ведь есть люди корректные, которые приободряд вас на новые пробы и достижения!
А критика нужна! Тактичная! Иначе не будет никакого развития творчества :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я обычно, что нравится - хвалю, где не нравится - молчу.

В отношении своих работ ЗА критику, но конструктивную - по делу - что конкретно "не нравится" и "что присоветуете"... признаюсь, бывает очень болезненно её (критику) переварить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sister писал(а):
Когда я выложила последнюю игрушку в теме, конечно, я ожидала увидеть немногочисленные положительные отзывы, похожие на отзывы о моих предыдущих игрушках (и это несмотря на то, что я сама считаю первые игрушки неудачными. Весьма).
Просто вопросов мне тогда никто не задавал, не интересовался, и, вобщем, через день благополучно забыли о тех игрушках, из чего я сделала вывод, что к этой игрушке особого внимания не будет.
А когда, вместо, хотя бы трех слов "Прикольно. Расскажите подробней" (хген там со всякими "пжалустами"), я увидела "эээээ.... а подробности?" первым же коментарием, у меня сложилось впечатление, что мне здесь не рады.
Потом и впрямь попросили из темы, я и ушла... и посты потерла, чтоб глаз не резали. Если сагрились на слово "пиарилась", то, хочу указать, что тут ИМЕННО ЭТИМ все и занимаются.

Отзыв olechka_vl "мне коняга не понравилась. непропорциональная." - это конечно "мудрая конструктивная критика".
Мне не следовало кормить тролля, но, признаюсь, ответила грубо. Как такой отзыв должен был звучать, чтобы быть похожим на критику? "Размер бабки по отношению к коленному суставу слишком велик, круп недостаточно мясист, грудь должна заканчиваться ниже, и уши слишком высоко посажены"... - может, хотя бы так?

Кстати, за критикой я спецально обращалась к военным миниатюрщикам, которые славятся своей филигранностью и точностью в создании трехмерных образов людей и животных; дизайнерам (прикладных искусств). Да и те сказали, что, для мягкой, игрушка слишком уж натуралистична (я с ними не согласна. Нет предела совершенству. Буду стараться делать еще более "живых" животных)

Мне понравилась ваша лошадь(больше, чем выставленная другой мастерицей), скорее всего вы ворвались в маленькое сообщество, где общаются свои, избранные и поэтому вас и восприняли, как чужака, на этом форуме это не редкость ИМХО


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мама Егора писал(а):
katerinkartinka
а надо так и писать, мол хочу критики. тогда точно найдут за что критиковать)))
а если нет, то и похвалят.

иной раз бывает, что сказать на самом деле нечего.
вот в сейчас очень модно (точнее все никак из моды не выйдет) украшения из пластика в виде тортиков - фруктиков. я вообще в пластике не разбираюсь, потому тонкостей не пойму. для меня это череда практически одинаковых браслетов - сережек - подвесок, везде эти тортики, арбузики, вишенки. ну что сказать то? что мне не нравится? а человеку нравится, вот он и лепит. а я иду мимо молча )

Пиши не пиши, в тему все равно мало кто заходит :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
katerinkartinka писал(а):
скорее всего вы ворвались в маленькое сообщество, где общаются свои, избранные и поэтому вас и восприняли, как чужака, на этом форуме это не редкость ИМХО

Согласна полностью :rolleyes: У меня была такая же проблема первое время :ny_tik:
Не все доброжелательно отнеслись, но нашёлся человек, который поддержал, приободрил, за что ей большое спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И вам всем большое спасибо за поддержку! :son-ce:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
моё мнение такое:любое изделие ( вышивка,конь,зайчик или ложка),сделанное своими руками-это труд и творчество.Может рукодельница вложила всё душу в своё произведение.А критика должна быть как совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
geller-anna писал(а):
Можно было написать по-другому типа:...."ну пока у вас не очень хорошо получилось, нужно придать изделию индивидуальность такими -то способами и будет гораздо лучше, удачи вам в творчестве... :mi_ga_et:"

Возможно да. Я признаю, что написала в сердцах и сгоряча. :rolleyes:
Всегда подглядываю за рукодельной страничкой. Приятно посмотреть на работы девочек, они рассказывают как делали, делятся интересными ссылками. :co_ol: Это неправда, что там "закрытый" коллектив, они охотно принимают новичков.
Я считаю, что когда входишь в группу, то представься, поздоровайся, расскажи о себе, о своей рабрте, что ты для этого сделал, как вложил душу.
Когда я увидела просто фото, а потом еще фразы типа вы для меня никто, "я пришла пропиариться", срочно меня любите, то конечно возмутилась, а как увидела тему, то не выдержала :rolleyes: Как, там сказали? Накормила тролля?
Мне честно не нравится изделие, но я рада, что Sister нашла, кому нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
evgeniq писал(а):
geller-anna писал(а):
Можно было написать по-другому типа:...."ну пока у вас не очень хорошо получилось, нужно придать изделию индивидуальность такими -то способами и будет гораздо лучше, удачи вам в творчестве... :mi_ga_et:"


Я считаю, что когда входишь в группу, то представься, поздоровайся, расскажи о себе, о своей рабрте, что ты для этого сделал, как вложил душу.

напишите в правилах темы, все так и будут делать :ras_pal_cov_ka:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
evgeniq
Я уже давно сделала вывод, что интернет общение не может заменить живого общения :no: , где видно выражение лица, интоннацию и т.д. А на форуме можно один и тот же пост понять совершенно по разному. Поэтому, сама стараюсь вставлять соответствующие смайлики :rolleyes: , чтоб было понятней настроение и намерения :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]