Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Diavona*
Цитата:
офф. Света, я считаю, что твои галстуки стоят дороже, т.к. примерно представляю, сколько труда, времени и сил потрачено на один такой галстук...
Женечка, СПАСИБО.
Вот ОН какой сложный вопрос оценки. Материалы дорогие, бессонные ночи и ....цена :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Diavona* писал(а):
настоящий хэнд-мэйд может "косить" под школьную поделку

ни разу такого не встречала, хочу посмотреть :)

Diavona* писал(а):
Есть категория покупателей, которые априори считают любой ХМ "китайщиной

а вот эта категория особняком стоит, изначально мастеру нужно отделять её от потенциальных покупателей и не бередить свою нервную систему почём зря.

Давайте рассуждать здраво. Хэнд-мэйд товар? Товар. Значит, на него распространяются все правила продажи. Правильно выбранные сегмент покупателей, место продажи, время продажи и т.д. Ну не дорос во Владивостоке покупатель до нужной степени понимания, избалован близостью и дешевизной китайских товаров, значит, пусть и покупает китайское.

А меня то другое волнует, вернусь к тому , с чего начала. Например, грядут праздники. К праздникам народ бросается покупать подарки. в "Мастерице" очень много девочек изготовляют интересные штуки, которые могли бы стать чудесными подарками для кого-то. И, наверняка, не так уж мало девочек хотели бы продать свои изделия. Это с одной стороны. А с другой стороны, открывается масса СПшек, в которых радостно скупается что-то, претендующее на звания "сувенир", "подарок" .
Организоваться местным мастерицам для продажи своих изделий , думаю, будет не просто. Именно организоваться. Плюс, заплатить за то, за сё (что увеличит стоимость изделия).
Спрос проходит параллельно с предложением, не пересекаясь.
Вот это меня и возбуждает.Неправильно это как-то :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
annadark
Рукодельный магазинчик давно висит и не работает :no: :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
annadark писал(а):

Давайте рассуждать здраво. Хэнд-мэйд товар? Товар. Значит, на него распространяются все правила продажи. Правильно выбранные сегмент покупателей, место продажи, время продажи и т.д. Ну не дорос во Владивостоке покупатель до нужной степени понимания, избалован близостью и дешевизной китайских товаров, значит, пусть и покупает китайское.

Дорос покупатель, дорос...Я с 2000 года работаю в этом направлении и именно во Владивостоке. И последние 4-5 лет не испытываю трудностей с китайской конкуренцией. Ну наелись люди китайского выше крыши, с радостью покупают свое, родное. И спасибо говорят.. Но и уровень моих работ тоже вырос за эти годы. Потому что начинала именно с "поделок" ( кстати, всегда поправляю покупателей - не поделки, а изделия).
Совершенно согласна с Вами относительно сегмента покупателей. Существует такая вещь, как ценовая категория. И не нужно комплексовать, у каждой вещи есть своя цена. Одно дело - свистулька, а другое - палантин, расшитый бисером ... Разные вещи, разные цены, разные люди купят. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
И еще про организацию мастериц. Это ооочень трудно. Организация - это большая отдельная работа, которая должна оплачиваться. Во Владивостоке целенаправленно была убита система выставок-ярмарок. Мы успели захватить последние три, теперь приходится ездить в Хабаровск. По всей России и за рубежом существуют периодически или постоянно действующие места для продажи рукодельностей. Ярмарки к праздникам, и просто так. И только мы отстаем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
ой девоньки какую сложную Вы тему затронули :)
постою послушаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
annadark писал(а):
Меня , как умеющую делать некоторые вещи, просто клинит, когда вблизи вижу товар из СП (да, например , из Вашей СП )и понимаю, что некоторые девочки из тех, кого я знаю, сделают точно так же. Но так же я понимаю, что продадут они дороже.
Вот в первой закупке, кстати, я купила чудесную фетровую брошь, та, которая на картинке выше, рассмотрела внимательно... Почему-то уверена, что подобную брошь , сделанную кем-то из наших рукодельниц, куплю у них не за 200 рублей. Сейчас не могу вычеркнуться с фетровой сумки с цветами


так это и есть хэнд мэйд :) это все сделано вручную, просто поставлено на поток, и делается в государстве с очень маленькой оплатой труда :)
свою работу я бы не продала за столько, лучше подарила бы ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки по поводу филиппинского хэнд-мейд - дизайнер сделала 1 вещь и остальные делают уже копию массово, конечно смотря на эту брошку при условии наличия материалов сделать её несложно, но не забывайте, что мастера делают обычно все в одном экземпляре, повторно сделать обычно проще (не всех видов рукоделия касается, согласна), сначала как правило идет мозговой штурм от которого устаешь больше всего, а потом поиск материалов и исполнение, в итоге, когда вещь сделана, а ты оглядываешься назад понимаешь сколько потрачено сил и времени и во сколько ты готов все оценить - бесценно!!!!, а покупатель как правило оценивает только исполнение и материал, в том случае когда он понимает как это сделано, и совсем другое дело когда вещь сложная и технология изготовления не понятна покупателю, но очень нравится, здесь уже мастер диктует свои условия и по цене поспорить с ним сложно - тут уж нравится не нравится, готов купить за эту цену или не готов.
короче говоря нафилосовствовала, надеюсь моя точка зрения понятна :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Соглашусь со многими. Вопрос цены - очень сложный. И когда мне говорят - а почему так дорого? - мне всегда хочется спросить - дорого с какой точки зрения: дорого для этой вещи или дорого для вас в данный момент? Человек что-то делающий своими руками прекрасно знает из чего складывается цена его изделия - заготовка, материал, работа. Когда человек скептически тянет "ой, как дорого...", всегда хочется сказать - а сделайте сами, от начала и до конца, и поставьте свою цену.
Я открывала тему перед НГ о декорировании новогоднего шампаского в технике декупаж, ее закрыли ( я честно не разобралась что есть коммерческие ветки, за которые надо платить, потом уже это поняла) и я не успела ответить тем кто очень много там высказался по поводу того что это дорого. Но если бы это стоило 50 руб и не стоило бы никаких усилий и навыков, наверное, каждый мог бы сделать это сам. Но ведь не делали. А я за качество своей работы отвечаю и горжусь ею и те кто получил от меня в подарок мои изделия и те кто купил их - довольны.
khristalia писал(а):
( кстати, всегда поправляю покупателей - не поделки, а изделия).

+ 1000! Хотя я свои работы как раз делю на "поделки" и "изделия ручной работы". Но свои "поделки" я и не стану предлагать никому за деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
khristalia писал(а):
По всей России и за рубежом существуют периодически или постоянно действующие места для продажи рукодельностей. Ярмарки к праздникам, и просто так. И только мы отстаем...

Да! Москвичи-декупажницы постоянно организуют ярмарки-выставки, проводят на них мастер-классы и продают свои изделия. Помимо этого там, действительно, есть и постояннодействующие места где можно продавать изделия ручной работы. У нас сейчас появились несколько магазинов, но и у них своеобразный подход к выбору что взять, а что нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
L Svetlana***
что-то я цен не нашла. сколько елочки, к примеру, стоят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Diavona* писал(а):
Проверено мною не единожды. У меня было несколько случаев, когда здесь вещь лежала долго, а в итоге продавалась в другой город (Москва, Питер)

Как ни странно, но у меня через ЯМ также ушли некоторые в Москву, хотя здесь они оказались никому неинтересны, а в Москве и своих декупажниц хватает и уж однозначно поопытнее меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Tamaravvo
а за сколько вы бутулку шампанского продавали. ради интереса спрашиваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
HaYeng писал(а):
Tamaravvoа за сколько вы бутулку шампанского продавали. ради интереса спрашиваю

Я продавала не шампанское, а свою работу - 250-350 руб. в зависимости от использованных материалов - краски, стразы, салфетки или декупажные карты, дополнительные материалы и т.д. Т.е. в эту сумму входит и стоимость материалов и моя работа. И я знаю что у тех кто заказывал мне такие бутылки и в прошлом и впозапрошлом году, и не только на НГ - 8 марта, юбилеи - эти бутылки стоят в качестве украшения интерьера.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Парасолька Цена у этих ёлочек была 250-300, это был заказ одного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Tamaravvo писал(а):
Diavona* писал(а):
Проверено мною не единожды. У меня было несколько случаев, когда здесь вещь лежала долго, а в итоге продавалась в другой город (Москва, Питер)

Как ни странно, но у меня через ЯМ также ушли некоторые в Москву, хотя здесь они оказались никому неинтересны, а в Москве и своих декупажниц хватает и уж однозначно поопытнее меня.


Ну да Москва на связь выходит, в Москве ценится ручная работа, эксклюзив. Девочки у меня сейчас девушка со Ставрополя бокалы хочет заказать, "чё тут говорить, я просто офигела :D".
А новогоднее шампанское у меня брали по 400-500 рублей вместе с бутылкой, брали те, кто в супермаркетах по 1000-1500 видели :) , в Москве так оно и стоит около 1000, ну у нас не Москва.... здесь и 200 рублей за работу многие дорого считают, в основном это те люди, которые своими руками ничего в жизни не сделали, пусть грубо, но как правило так и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Регина писал(а):
ну у нас не Москва.... здесь и 200 рублей за работу многие дорого считают, в основном это те люди, которые своими руками ничего в жизни не сделали, пусть грубо, но как правило так и есть.

обычно так и говорят: тААААк дорогооооо, а у меня руки не оттуда растут :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Регина писал(а):
А новогоднее шампанское у меня брали по 400-500 рублей вместе с бутылкой

Это и получается 300-350 руб за работу с материалами. Разве это дорого? Сама работа выходит максимум 150-200 руб.
Заказы у меня тоже были и немало. Но было немного обидно от тех рассуждений в теме, поскольку звучали они от людей с форума, где вроде как каждый делает что-то своими руками и соответственно понимает что такое ручная работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
L Svetlana***
вещи шикарные. думаю действительно дешево просите. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 1206
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
annadark писал(а):
Diavona* писал(а):
настоящий хэнд-мэйд может "косить" под школьную поделку

ни разу такого не встречала, хочу посмотреть :)

Diavona* писал(а):
Есть категория покупателей, которые априори считают любой ХМ "китайщиной

а вот эта категория особняком стоит, изначально мастеру нужно отделять её от потенциальных покупателей и не бередить свою нервную систему почём зря.

Давайте рассуждать здраво. Хэнд-мэйд товар? Товар. Значит, на него распространяются все правила продажи. Правильно выбранные сегмент покупателей, место продажи, время продажи и т.д. Ну не дорос во Владивостоке покупатель до нужной степени понимания, избалован близостью и дешевизной китайских товаров, значит, пусть и покупает китайское.

А меня то другое волнует, вернусь к тому , с чего начала. Например, грядут праздники. К праздникам народ бросается покупать подарки. в "Мастерице" очень много девочек изготовляют интересные штуки, которые могли бы стать чудесными подарками для кого-то. И, наверняка, не так уж мало девочек хотели бы продать свои изделия. Это с одной стороны. А с другой стороны, открывается масса СПшек, в которых радостно скупается что-то, претендующее на звания "сувенир", "подарок" .
Организоваться местным мастерицам для продажи своих изделий , думаю, будет не просто. Именно организоваться. Плюс, заплатить за то, за сё (что увеличит стоимость изделия).
Спрос проходит параллельно с предложением, не пересекаясь.
Вот это меня и возбуждает.Неправильно это как-то :roll:


пропустила этот пост, а как Вы предлагаете организоваться ? я просто мало себе это представляю, ну если только тему новую открыть, если не прикроют, как коммерческую :wink: или выставку-продажу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]