Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Когда я покупала посудомоечную машину, честно говоря, думала, что она будет стоять без дела. А сейчас я просто не представляю без нее свою жизнь. А вот СУШИЛКА. :?: Сейчас я сушу белье в квартире на раскладной сушилке, все время об нее спотыкаюсь, она мне портит весь андулясьёнс, кроме того, белье сохнет долго, а в сырую погоду вообще не сохнет. Регулярно при стирке постельного белья и одеял все двери в моей квартире превращаются в сушилки. Меня всё это жутко накаляет. ДЕ-ВА-ЧКИ! Ну у кого она есть???!!!! Кто купил и счастлив?! Расскажите поподробнее, пожалуйста. Характеристики, результат сушки, всё ли можно сушить и куда ее удобнее поставить.
Ну и вопрос на засыпку. Встроенный пылесос (это который монтируется в стену). Есть ли таковые в нашем городе и сколько придется за них выложить. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
И ещё: стиральная машина с сушкой. Есть ли смысл на этом варианте остановиться, или это одно название, как микроволновка с духовкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мы купили не сушильную машину, а электрическую напольную сушилку! Которая прекрасно складывается и убирается куда-нибудь с глаз долой, пока нет постиранного белья ))) Стоит 5 с чем-то тысяч, белье сохнет прекрасно, и никакая изменчивая приморскя погода нам не страшна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я когда жила в общаге стояла у нас сушильная машина - это просто счастье было какое-то, т.к. вещи сушить было практически негде. Я особо не вдавалась в подробности, что в ней можно сушить, а что нельзя, запихивала все подряд (но думаю, что шерсть все таки не стоит). Вещи я после нее никогда не гладила. Конечно же брючек со стрелками вы не получите, но футболки, джинсы и пр. - все было нормальным. На данный момент у меня дома стоит машинка с сушкой, тоже как вариант - не плохо, еще и при нашей сырости. Но если когда нибудь моя старушка умрет, то скорее всего буду покупать раздельную стиралку и сушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ага, и про пылесос тоже скажу, есть такие на Бородинской 46/50, в каком тц не скажу. НО! Он же не просто так встроился в стену ))) У него огромный (по меркам квартиры) блок, куда, собссно, вся пыль и уходит. Хорош такой аппарат для коттеджей, чтобы спрятать емкость в подвал.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
uliana_surai писал(а):
куда ее удобнее поставить

по-моему куда угодно, где есть розетка, водопровод и канализация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
poli-kiri писал(а):
Мы купили не сушильную машину, а электрическую напольную сушилку!

Какой хороший вариант. К сожалению, у меня нет для нее постоянного места, чтобы не убирать туда-сюда, а так бы я обязательно взяла. :)
Юлечка писал(а):
На данный момент у меня дома стоит машинка с сушкой

А одеялы-простыни в ней можно сушить? И как она работает - тихо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
uliana_surai
простыни точно можно, на счет одеял не знаю - не пробовала, но барабаны в сушках большие, поэтому почему бы и нет. Вакумной тишины в общаге никогда не было, поэтому полноценно оценить ее громкость я не могу, но то, что она во много раз тише стиралок - это однозначно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri
А как она выглядит? Можно фотку и габариты?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Выглядит так же, как и обычные напольные сушилки, только эта металлическая и включается в сеть. Сфотать могу, только позже, она у родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Стиралка с сушкой очень удобно. Особенно когда вещь нужно срочно в порядок привести.
Ну а если просто высокая влажность и белье не сохнет, то ставлю сушилку на кухню или в ванную и включаю теплые полы. Помогает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Так что лучше брать: стиралку и сушилку или два-в-одном? Кстати, у кого какие марки? Что можете сказать про Miele? Стоит потраченных денег? Моя мама говорит, что это самая лучшая техника, но у нее самой другая. Сказала, что когда будет менять - только Miele. А вот ричины я от нее так и не добилась. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я для сушки купила две потолочные Лианы по 1,5 м, установлю на лоджии, и туда же поставлю конвекторную батарею. Как правило высыхает в пределах от 30 минут до часа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
у меня стиралка с сушкой Ардо, следующую куплю отдельно стиралку отдельно сушку (было бы куда все это ставить :)) с сушкой сушилка все же не то, а вот отдельно вещь, знакомые пользуются и очень хвалят, для сушки есть ещё специальные салфеточки типа ароматизаторов и кондишек (сушатся вместе с бельём при сушке) Вобщем я за отдельную сушилку, сама сушилкой пользовалась активно когда ребенка была маленькой, правда то что она 2 в 1 имело минус так как нет отдельных программ сушки и поначалу я кучу вещей "поуменьшала" в размерах :) Например суёшь ползунки на рост 80 а высыхают до роста 70 :))) Носки мужские тоже превращались в женские :))) Но все равно пользовалась достаточно активно , минус сушилки и машинки 2 в одном в том что постирав кучу нужно отполовинить и сушить в машинке половину к примеру (полную забивать нельзя) Думаю отдельная сушилка это как отдельно микроволновка и тостер :))) Обязательно обзаведусь когда будет куда ставить :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
!. На счет сушилки. Видела как-то в программе квартирный вопрос, там устанавливали в ванной комнате, вешали ее на стену прямо над стиральной машиной. У меня такой чудо-сушилки нет :( , но у меня есть 6 метровая лоджия и кондиционер :) ( навешаю белья,кондр включаю и гулять,4-5 часов, приходишь домой, влаги никакой не чувствуется,белье почти сухое, досушивается в естественных условиях) А летом ,так и вовсе за балконом, с детства люблю белье высушенное на улице.............
домработница,рассказывала,что у нее на другой работе у хозяев, есть сушилка, так она от нее была не в восторге...........хозяева как засушат белье..так она потом их доглатиться не могла :)

2. на счет встроенного пылесоса. Мы как-то интересовались.....там большой короб, плюс все желательно (коммуникации скрыть-шланги,провода ) сделать во время ремонта, и выводится он в каждую комнату, т.е. переносное там -только шланг со щеткой.......по-моему это дорого и нецесообразно, может я и не права, но мы отказались от этой идеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Катичкина** писал(а):
по-моему это дорого и нецесообразно

А дорого - это сколько? Больше 50 000р?
По поводу целесообразности - в нашей новой квартире как-то так получается, что не везде пылесос легко пройдет. Получается, в 100 раз быстрее подмести. Но я не фанат подметания. Вот, мучаюсь. Цена, конечно, многое прояснит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Fox писал(а):
Носки мужские тоже превращались в женские

:shock:
Как избежать такой усадки?
Кстати, спасибо за ценную информацию, решила брать отдельно, т.к. стирки много, стираю одну партиюза другой, получается, постиранное белье долго будет ждать сушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
глюк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
poli-kiri писал(а):
глюк

не поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
uliana_surai
Лучше брать отдельно машинку и сушку, кучу функций нельзя без ущерба качеству объединить в одном предмете. У мамы машинка с сушкой, но пользуется она ей очень редко. Жила год в Японии, сушила белье в отдельной сушке, разница между машинкой с сушкой и отдельной сушкой очень заметна. После отдельной сушки белье почти не мятое, свитера пушистенькие, просто прелесть.
А техника Миле считается качественной, но она принадлежит к сегменту дорогой техники, за бренд придется доплачивать, и довольно много. И не забудьте поинтересоваться, не возникнет ли проблем с ремонтом и запчастями в случае чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]