Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Вас консультировал Юрий Валентинович Кормщиков, уролог-андролог, врач высшей категории, доцент, кандидат медицинских наук.

Справка:

  • После окончания Владивостокского государственного медицинского института в 1962 году обучался в клинической ординатуре по хирургии
  • С 1964 по 1968 гг. работал в урологическом отделении Магаданской областной больницы
  • С 1968 по 1971 гг. проходил стажировку и целевую аспирантуру во 2-м Московском медицинском институте
  • По окончании аспирантуры в 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Одномоментное оперативное лечение 2-стороннего уретеро-нефролитиаза (мочекаменной болезни)»
  • По возвращении во Владивосток с 1971 по 2001 гг. работал ассистентом, а с 1982 г. доцентом на кафедре урологии ВГМИ
  • Преподавательскую работу совмещал с работой в практическом здравоохранении
  • Работал урологом-андрологом в Детской городской клинической больнице №1
  • Принимал участие в съездах и конференциях урологов и нефрологов по актуальным проблемам урологии, андрологии
  • Является действительным членом Российского общества урологов и Профессиональной ассоциации андрологов России
  • С 2002 по 2005 гг. работал в краевом Центре охраны материнства и детства
  • С 2005 г. работает урологом-андрологом в медицинском Центре «САНАС»

Профессиональная деятельность Кормщикова Ю. В. направлена на диагностику и лечение мужского бесплодия, эректильной дисфункции, простатитов и проблем, связанных с мужским здоровьем, заболеваний почек и мочевыводящих путей. Имеет 40-летний опыт работы с пациентами детского возраста, ведет приём детей с патологией мочеполовой системы, фимозом, варикоцеле, крипторхизмом, неправильным развитием гениталий, воспалительными заболеваниями половых органов, выполняет операции по разведению синехий, циркумцизию, френулопластику и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Юрий Валентинович, здравствуйте!
У моего сына (1 г. и 9 м.) левосторонний крипторхизм. В начале октября предстоит операция. Не могли бы вы подсказать, на что следует обратить внимание при подготовке к операции, на сколько она сложна, какая реабилитация нужна после нее? У сына прооперированный порок сердца, еще одна полостная операция меня страшит...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
РРыЖенькаЯ*
Учитывая перенесенную операцию – Вам необходимо получить консультацию у детского андролога, т.к. некоторые формы крипторхизма можно лечить консервативно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Юрий Кормщиков, спасибо за столь быстрый ответ!
Подскажите, где можно получить консультацию андролога? Я так понимаю, вы уролог-андролог, можно к вам прийти на прием? Где вы принимаете?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
РРыЖенькаЯ*
Моя специальность - уролог-андролог, в том числе детский уролог-андролог. Принимаю в МЦ "САНАС" в филиале на ул. Русская, 76. Записаться можно по телефону 32-64-13.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Юрий Кормщиков
Я очень переживаю за здоровье своего мужа. Ему 42 года. Я подозреваю у него простатит (аденому простаты). Меня настораживает, что перед мочеиспусканием он тужится примерно 5-15 секунд. Со слов мужа струя мочи не вялая, не прерывистая. Ночью всегда встает 1-2 раза помочиться, хотя он очень много пьет воды. У отца мужа аденома простаты примерно с 55 лет.
Ответьте пожалуйста, может я зря переживаю. Но насколько я помню с курса урологии, задержка мочеиспускания ранний признак заболевания. К урологу муж идти отказывается, т.к. считает, что у него все в порядке. Половая функция то сохранена и он искренне считает, что все хорошо.
Заранее спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Юрий Валентинович, здравствуйте! :D Скажите пожалуйста, когда у мальчика должна полностью открыться головка пениса от крайней плоти? Одна знакомая с медицинским образованием утверждает, что это должно быть уже у годовалого малыша. Моему сыну скоро 3 года но у него в натяжку на 0,5 см.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Юрий Кормщиков
Здравствуйте!
Моей младшей дочери 2 месяца.Я сама во время беременности в 15 недель перенесла грипп. Еще в утробе ей ставили увеличенную лоханку в левой почке. Сейчас она у нее до 1,9. Она писиет обычное количество раз, но порой по очень много.
Чем грозит, как лечится эта паталогия?
Бывает ли так, что с возрастом может пройти?
Испытывает ли ребенок боль или дискомфорт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
ТАЙНА
У Вашего мужа есть признаки обструкции в шейке мочевого пузыря. Причиной может быть увеличенная средняя доля предстательной железы, а также отек железы за счет простатита. При этом потенция может не страдать. Ему можно рекомендовать уродинамическое обследование и консультацию уролога для выяснения причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Мария мама
Уважаемая Мария!
Согласно методическим рекомендациям Министерства Здравоохранения полностью головка должна открываться в 4-5 лет. Согласно зарубежному, а также мнению Московских детских урологов, головка должна открыться перед школой, т.е. в 7 лет. Однако некоторые медицинские работники форсируют сроки и насильственно проводят открытие, что приводит к разрыву кожи крайней плоти и последующему рубцеванию. Поэтому необходим плановый осмотр ребенка детским урологом для выработки индивидуальной тактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
mam-Anya
Уважаемая Аня!
Из Вашего вопроса я понял, что Вас волнует то, что объем выделяемой мочи бывает большой («по очень много»). Большие порции мочи говорят о неправильной работе мочевого пузыря, что в свою очередь также может приводить к увеличению лоханки. Индивидуальная беседа с Вами и осмотр ребенка в возрасте 6 месяцев позволит уточнить ответы на Ваши вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 26
Юрий Валентинович. Скажите пожалуйста, моей доче 1.6 месяцев. Она стала просыпаться утром мокрая, но на ночь пить я не даю, а перед сном ходит на горшок. Почему ночью так много писиет? Может что не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юрий Кормщиков
Юрий Валентинович, здравствуйте
На УЗИ на сроке беременности 23 недели обнаружили у плода увеличение лоханок до 5,5 и 5,9 (левая /правая). Пол предположительно мужской. Чем это черевато и есть ли смысл сейчас озадачиваться какой-либо терапией?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Юрий Кормщиков
Спасибо за консультацию. Буду дальше убеждать мужа в необходимости обследования. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Okko
В ночное время количество образуемой мочи меньше, но за счет расслабляющего действия тепла, глубокого сна – у детей наступает неудержание мочи. Это может наблюдаться до 3-5 лет. Поэтому данное состояние у Вашей дочери не является проявлением патологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Lilit
Уважаемая Лилия! Да, это не является нормальным явлением и может быть причиной дефекта работы клапанной системы мочевыводящих органов. Однако причин для прерывания беременности нет. В дальнейшем (после рождения ребенка) нужен контроль за развитием почек, мочеточников, мочевого пузыря (УЗИ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юрий Кормщиков
Спасибо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Юрий Валентинович,здраствуйте.Моей племяннице 2,5месяца-ей ставят диагноз:Эхопризнаки гидронефрологической траснформации правой почки.Результаты УЗИ:ПРАВАЯ-размеры:5,8*3,0*2,1;толщина паренхимы0,7;ЧЛС:расширена-чаш.до 0,8см.Лох.-1,2см.ЛЕВАЯ:размеры-4,5*2,6*1,8,толщина паренхимы:0,7,ЧЛС не расширена.Девочка прошла обследование в посёлке Ярославский,врачи на дальнейшую консультацию никуда не отправляют.Скажите пожалуйста,что делать дальше и чем черевато это заболевание.Заранее спасибо.Ирина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Помпушка
Уважаемая Ирина! Для уточнения диагноза Вашей племяннице необходимо рентгенологическое обследование, т.к. УЗИ является обзорным методом исследования и не дает ответ о причинах гидронефроза. Обследование можно пройти во Владивостоке в Детской гор. больнице ул. Острякова, 27 или В Краевом центре охраны материнства и детства ул. Уборевича 37.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Юрий Кормщиков
Здравствуйте.
Сыну 3.8г.у него паховая грыжа слева.Особо не тревожит.Уже несколько раз собирались оперироваться,но сын аллергик,и в крови аллергены всегда повышены,по этой причине нас пока не оперируют.Не повлияет наличие грыжи на развитие яичек,и вообще,на его "мужское"здоровье?И можно ли отдать его на айкидо до операции?Или все-же от спорта пока воздержаться?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]