Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 37 из 76  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Вас консультирует Калиниченко Наталья Сергеевна, специалист по гражданскому, семейному, трудовому, земельному, корпоративному, административному и международному частному праву.

Справка:
Калиниченко Наталья Сергеевна
  • окончила ДВГУ Юридический институт
  • 2007-2010 гг. — юрист в ООО «СГБ Менеджмент» (торгово-производственный холдинг, управляющая организация ОАО «Приморский кондитер», ОАО ГМЗ «Артемовский» и пр.)
  • 2010 г.–настоящее время — управляющий юрист ООО Юридическая компания «АТР-право»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Нахожусь в некотором недоумении.
Только сейчас узнала о довольно странной ситуации своей племянницы. Она молодая мама (ребенку 5 месяцев), в гражданском браке. Ее мужа забрали в армию. Ну ладно, возраст, положено.
Но мамочка осталась одна с маленьким ребенком на руках, не имея никаких средств к существованию. Элементарно ребенку смеси не на что купить :sh_ok: . Из родственников только старенькая бабушка с ее пенсией. А деньги на ребенка она может получать только по исполнении ей 16 лет (это со слов ее бабушки). А это произойдет лишь в марте, на сегодняшний день девушке 15 лет.
Неужели такое возможно? И как жить молодой семье? Мамочка не работала, и следовательно, никаких декретных не получает. Пытается закончить школу (учится в вечерке).
Я даже не знаю, какую статью почитать по этому поводу... Не представляла, что у нас все ТАК запущено в стране.
Понимаю, Вашу занятость. Но буду благодарна хотя бы за названия каких-нить законодательных актов, где можно почитать о правах таких как она. Благодарю.
И с прошедшим праздником!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 13
Добрый день!
Мой брат является индивидуальным предпринимателем (изготовление корпусной мебели на заказ). Между ним и клиентом был заключен договор на изготовление кухонной мебели и шкафа-купе. Срок изготовления составил 45 раб. дней. Шкаф-купе установили ранее установленного срока (клиент изделие принял и расписался). По договору была внесена предоплата в размере 65% от общей суммы. Остаток клиент вносит за 2 недели до установки мебели. В данный момент пришло время оговорить дату установки кухонной мебели, но клиент отказывается внести оставшуюся сумму ссылаясь на закон. Что делать в данной ситуации? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пару вопросов :ro_za:
У моего МЧ умерла мама :cry_ing: , родители разведены, детей двое - он и сестра, квартира приватизирована на обоих родителей, дети прописаны.
- Имеют ли права на квартиру родные сестры матери? ее родители (бабушка/дедушка)? их отец?
- Какова доля детей?
- Для чего может понадобиться сестрам матери св-во о смерти?
- Будут ли иметь право получается внуки на наследство бабушки (ттт)?
И что ж вобще делать? Куда идти? :ne_vi_del: Заранее спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Наталья Сергеевна подскажите пожалуйста куда можно обратиться:
Напротив окна в детской комнате на соседнем здании (расстояние между домами метров 10-15) некая фирма установила световую мигающую рекламу :de_vil: , которая круглосуточно работает и моргает и светит ярким красным светом. Ребенку 1,6 года, муж сходил туда и попросил на ночь выключать, т.к. они (фирма) ночью не работают, а сынуля не спит. Может есть какие-то нормативы, законы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Наталья Сергеевна, здравствуйте!
Ситуация такая.....внезапно умер дядя,думаю,что завещания нет,да и даже если есть,то думаю нам скорей всего об этом не сообщат.Но....прямым единственным наследником является его родная сестра,то бишь моя мама(жена его умерла ,родители тоже,детей нет).Наследники второго плана я и мой брат.Жили они в последнее время в Кемеровской обл.,откуда была его покойная жена и там много родственников с её стороны(братья,сёстры,племянники).. и конечно похороны покойного легли на их плечи,т.к. ехать туда не представляется возможности,да и не так это просто....а они даже телеграммы не прислали,сообщили по интернету.Там дом,имущество,машина....Мне его лучший друг говорит,что надо ехать туда и предъявить права на наследство,а я даже и близко не представляю,каким образом это делается,что нужно предпринять в таком случае....И имеют ли права родственники его покойной жены на наследство с его стороны?И каким образом можно обезопасить имущество от их расхищения пока не появится возможность туда приехать,т.к. народ там в основном пьющий и ради спиртного,пойдут на всё?И во сколько примерно может обойтись принятие наследства в денежном эквиваленте,а то может и смысла нет затевать всё эти тяжбы?Заранее спасибо,за ответ и извините за то,что может что-то не понятно излагаю...т.к. голова не соображает,думаю только о том,чтоб его достойно проводили в последний путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте! Скажите пож-та вот такой вопрос - (было ИП деятельности не было документы все есть что деятельность не велась, ип закрылось во время пока было открыто ип родился ребенок) требуют справку что в это время человек находился в отпуске по уходу за ребенком (как подтвердить этот статус и что для этого нужно, или не нужно вообще его подтверждать (или он дается автоматически при рождении ребенка) я не знаю, повторю что во время действия ип деятельности и работы не было есть документы, а как получить эту справку и где, что в это время человек находился в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет если он фактически нигде не работал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
Задавала свой вопрос в ветке "Квартирный вопрос", мне посоветовали обратиться сюда.

Ситуация такая - я с детьми прописана в частном доме на Чуркине. В скором времени дом снесут ( предположительно, уже в апреле), жилье никому не дают, обещали 2,5 млн. хозяину ( хозяином является мой отчим, от которого, естественно, я ничего денежного не получу - у него самого два родных сына). Земельные участки выкупает какая-то частная фирма (не администрация). У меня двое детей - 3 года и 1,4 года.
Что можно сделать в моей ситуации, можно ли чего-то добиться - ведь двое маленьких детей остаются попросту на улице. Я предполагаю, что мне предложат прописать детей по месту жительства мужа... Муж прописан у своих родителей в каком-то поселке Приморского края. Отношения с мужем и его родней, мягко говоря, неважные... ЧТО ДЕЛАТЬ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Asaly писал(а):
Asaly писал(а):
Здравствуйте Наталья.
Подскажите как нам быть в нашей ситуации.
В наследство от деда мой муж получил дом и 4 сотки земли в Сочи. Потом его двоюродный брат отсудил долю, сейчас дом дом и земля поделена в равных долях, с января месяца земля находится в собственности, раньше была в бессрочной аренде. На 3 сотках земли находится жилой дом не введёный в эксплуатацию, есть разрешение на строительство, данное дедом своему сыну, дяде моего мужа и отца двоюродного брата, который пропал безвести 5 лет назад, 1 ноября истек срок розыска. В доме проживает второй сын дяди, который отказался от доли в наследстве. 1 сотку занимает наш дом, один этаж которого принадлежит брату.
Сейчас он собирается вводить дом в эксплуатацию, как нам объяснили в этом случае земля под домом в этом случае будет принадлежать ему, а это большая часть участка, половина которой принадлежит моему мужу. Участок практически полностью занимает этот дом. Значит ли это что мы останемся с одним этажом дома, который сейчас принадлежит нам, а второй дом будет полность принадлежать брату, законным наследником первой очереди, так как дом строил его отец?
Как нам нужно действовать в такой ситуации?
В договоре аренды земли 54 года, есть пункт что арендатор должен засадить не меньше 60% земли зелеными насаждениями, значит ли это что разрешение на строительство было не законно данно в 97 году и можем ли мы как то это использовать сейчас?
К сожелению в Сочи к юристу обратится не могу, так как все наши действия будут переданы брату.

Мой вопрос пропустили.

Здравствуйте, прошу прощения за задержку.
У Вас очень сложный вопрос, не видя документов, не зная подробно правовой ситуации, я рискую дать Вам неправильный совет. Если Вы против введения дома в эксплуатацию (а Вы можете быть против как новый владелец участка), напишите письмо в принимающую комиссию о том, что Вы возражаете. Долевая собственность должна использоваться по соглашению сособственников. Без Вашего согласия ввести дом в эксплуатацию нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ташуля писал(а):
Наталья Калиниченко
Добрый вечер,Наталья Сергеевна,у меня такой вопрос
У моей подруги очень сложная ситуация,есть 3-х комнатная квартира в собственности пополам с мужем,и прописан общий ребенок 6-ти лет.Дело в том,что муж алкоголик,потерял человеческий облик,из квартиры продал уже все,вплоть до вилок и ложек,таскает бомжей,неоднократно ее избивал и бросался с ножом при ребенке,в милиции все это зафиксировано.Официально они в разводе,из-за его неадекватного поведения вынуждена скитаться с ребенком по друзьям и знакомым,часто ночует в садике(она работает нянечкой),алименты не платит вообще,у приставов тоже есть вся информация.Вопрос в том,как ей от него отделаться,возможно ли его лишить собственности,могут ли их принудительно расселить,ведь тут прямая угроза жизни ее и ребенка,в какой суд обращаться? Помогите.

Здравствуйте,
Раздел имущества через суд, в том числе квартиры. В результате возникнет долевая собственность на квартиру. Там уже она должна думать, как ей продать свою долю и купить что-то еще. Искать варианты. Насильно никто этого сделать не может.
Лишить собственности его нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Lysinka87 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Мне моя фирма должна перечислить ДЕКРЕТНЫЕ, которые как я слышала должны посчитаться в течении 10 дней и вы платиться в ближайшую зарплату или аванс!!! Но наш бухгалтер сказала что бы я ждала пока ФСС само мне перечислит, так как сама фирма платить не будет!!! Так Вот Сам декретный лист оформлен на 30 ноября 2011, заявление к нему на 8 декабря..... Сегодня уже 24 декабря а денег все нет!!! (((((((
Вопрос №1: Имеет ли фирма право держать меня без денег, и что бы я ждала расчета от ФСС???
Вопрос №2: Сколько дней, недель.... ФСС начисляет??? И куда???
Вообщем ничего не понятно!!! А деньги уже нужны.. до родов месяц остался....

Здравствуйте, я не специализируюсь на праве соц обеспечения.
Позвоните на горячую линию ФСС в Приморском крае. 2-266-088 http://fss.ru/region/ro25/

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
katia писал(а):
Наталья Калиниченко
Добрый вечер! У меня есть в собственности участок земли. Могу ли я его продать без мужа,точнее чтоб муж об этом ничего не знал? Участок покупался в браке.

По закону требуется согласие супруга. В противном случае он сможет оспорить такую сделку.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Нюточка писал(а):
Наталья Калиниченко
Добрый день!
У моего мужа второй брак (со мной), при этом от первого брака есть ребенок и он уплачивает алименты в размере 25% от ЗП. Я хочу подать на него на алименты (разводиться не собираемся) для уменьшения размера алиментов на 1-ого ребенка. Проживаем в первореченско районе, мой ребенок прописан с отцом (я отдельно), бывшая жена проживает в другом городе.
Подскажите, пожалуйста:
1-Где я могу подать на алименты? что при этом необходимо иметь?
2-Как уменьшить размер алиментов? нужно ли подавать мужу иск? (и нужно ли это делать именно в том городе, где проживает бывшая жена?)

Здравствуйте,
есть 2 варианта: 1) Вы подаете на алименты (в мировой суд по своему месту жительства или по его месту жительства - по своему выбору), а потом супруг обращается в суд с заявлением об изменении размера (уменьшении) алиментов по месту нахожд ответчика.
2) супруг обращается в суд по месту нахождения ответчика с заявлением об уменьшении алиментов, указывая на то, что изменилось его семейное и имущественное положение, родился второй ре, его надо содержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 570
Изображений: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 112 раз
Здравствуйте Наталья Сергеевна.

Вопрос такой: имею ли я право прописать себя и ребенка на дачном участке если категория земель в кадастровом паспорте "земли поселений" а назначение использования " для садоводческих товариществ". Территориально участок находиться в Советском районе Владивостока. Если нет то какие документы необходимо оформить что бы получить адрес и возможность прописки.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Наталья Калиниченко
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить У нас умерла бабушка 5 января этого года, пенсию ее сыну не выдают за прожитый ею месяц, ссылаясь на то, что нет завещания и он (сын) с ней проживал по разным адресам (не одинаковая прописка). Как быть? Заранее благодарю за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте!
Скажите пож-та вот такой вопрос - (было ИП деятельности не было документы все есть что деятельность не велась, ип закрылось во время пока было открыто ип родился ребенок) требуют справку что в это время человек находился в отпуске по уходу за ребенком (как подтвердить этот статус и что для этого нужно, или не нужно вообще его подтверждать (или он дается автоматически при рождении ребенка) я не знаю, повторю что во время действия ип деятельности и работы не было есть документы, а как получить эту справку и где, что в это время человек находился в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет если он фактически нигде не работал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток - Краснодар
Зравствуйте, Наталья Сергеевна.
Помогите разобраться, пожалуйста (возможно эта тема уже обсуждалась, тогда указыте, пожалуйста, на какой странице).
Я устроилась на работу 27 октября 2011г. "на время нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет" (так в трудовом договоре написано) + еще и на 0,8 ставки. Сотрудник выйдет на работу примерно в ноябре декабре 2012г.
Я беременна. Подскажите, пожалуйста,
1. Могут ли со мной расторгнуть договор до выхода старого сотрудника?
2. Если старый сотрудник выйдет до родов, что должны (могут) сделать со мной? Перевести, расторгнуть договор?
3. Если сотрудник выйдет после родов во время отпуска по бременности и родам, могут ли со мной расторгнуть договор?
4. Если старый сотрудник выйдет, когда я буду находится в отпуске по уходу до 1,5 лет - могут ли уволить (буду ли получать тогда пособие по минималке)?

По этим ситуациям интересует, получу ли я пособия по беременности и родам, по рождению и по уходу до 1,5 лет и будут ли эти пособия минимальными от госудства или 40% от оклада?

Вопросов очень много, но они очень важны для меня. От этого многое зависит. Спасибо огромное заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Добрый день, Наталия.

У меня возникла проблема в детском саду у сына. Ребенок часто болеет в осенне-зимний период. На основании этого заведующая попросила написать отказ от путевки, после чего мы будем поставлены в очередь и ребенок пойдет в сад в следующем учебном году (если конечно будут путевки). В случае, если я не соглашаюсь подписывать документ, будет обращение в вышестоящие инстанции, которое повлечет за собой лишение нас права на посещение детского учреждения вообще. Правильно ли мое решение написать заявление в районо и прокуратуру? Правомочны ли действия сотрудника детского учреждения?

Добавлено спустя 1 минуту:
Заранее благодарна вам за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 79
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 2 раза
Наталья, у меня вопросик по налоговому вычету на лечение . Может ли мой муж- военнослужащий воспользоваться этой услугой ( вернуть 13%) за лечение моей бабушки по поводу катаракты. Он проплачивает ей лечение. Порядка 60000 стоимость в нашей приморской клинике микрохирургии глаза. И обязатедльно ли ему присутствовать при заполнении договора на лечении в клинике. Этим занимаюсь я - сама вожу везде бабулю, или достаточно его пасп. данных.
Спасибо заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 34
здравствуйте,
у меня вопросик по управляющим компаниям. Скажите, пожалуйста, является ли правонарушением такой факт:
Наша доблестная управляющая компания, которая управляет только нашим домом, выставляет счет за теплоэнергию жильцам дома НА МЕСЯЦ вперед, ссылаясь на то, что им ДЭК выдает тоже счета на месяц вперед (предоплата). В принципе это и правильно. Они же юридическое лицо. А мы физическое, которые вроде как должны платить по факту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Наталья Калиниченко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот по какому вопрос: у меня несколько месяцев назад умер отец. У него в собственности была 1/4 от четырехкомнатной квартиры. Также 1/4 у меня, 1/4 у мамы и 1/4 у брата. Но мама с отцом были официально в разводе и мама на наследство не претендует.
Когда я уже начала собирать бумаги для похода к нотариусу (кадастровый паспорт и т.д.), братец сообщил, что собственность отца теперь будет принадлежать только ему. Т.к. отец при жизни написал что-то на него. А вот что мы не знаем: то ли это была дарственная, то ли завещание. Вопрос у меня такой: можно ли как-то узнать вообще дарственная была или нет? Когда это вообще откроется?
Т.е. стоит мне вообще обращаться к нотариусу или нет?
Очень возможно, что брат вообще блефует и ничего не было написано.
В принципе получается, что идти к нотариусу и открывать "наследственное дело" нет смысла, но если вдруг у брата нет никаких документов, то я попросту пропущу срок и доля в любом случае достанется брату.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я могу обратиться в общество по защите прав потребителей, чтобы они представляли мои интересы в суде по иску к банку о возврате платы за ссудный счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
cehjr27 писал(а):
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Нахожусь в некотором недоумении.
Только сейчас узнала о довольно странной ситуации своей племянницы. Она молодая мама (ребенку 5 месяцев), в гражданском браке. Ее мужа забрали в армию. Ну ладно, возраст, положено.
Но мамочка осталась одна с маленьким ребенком на руках, не имея никаких средств к существованию. Элементарно ребенку смеси не на что купить :sh_ok: . Из родственников только старенькая бабушка с ее пенсией. А деньги на ребенка она может получать только по исполнении ей 16 лет (это со слов ее бабушки). А это произойдет лишь в марте, на сегодняшний день девушке 15 лет.
Неужели такое возможно? И как жить молодой семье? Мамочка не работала, и следовательно, никаких декретных не получает. Пытается закончить школу (учится в вечерке).
Я даже не знаю, какую статью почитать по этому поводу... Не представляла, что у нас все ТАК запущено в стране.
Понимаю, Вашу занятость. Но буду благодарна хотя бы за названия каких-нить законодательных актов, где можно почитать о правах таких как она. Благодарю.
И с прошедшим праздником!

Здравствуйте,
если бы она училась в институте, то получала бы пособия через деканат. Как в школе с этим обстоит вопрос, не подскажу. Можете попробовать позвонить в ФСС и в отдел социальной защиты по своему району (легко найдете контакты через поиск или в 2гисе), тел ФСС есть в одном из последних сообщений, там должны подсказать, или скажут, куда обратиться.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
варя строгая писал(а):
Добрый день!
Мой брат является индивидуальным предпринимателем (изготовление корпусной мебели на заказ). Между ним и клиентом был заключен договор на изготовление кухонной мебели и шкафа-купе. Срок изготовления составил 45 раб. дней. Шкаф-купе установили ранее установленного срока (клиент изделие принял и расписался). По договору была внесена предоплата в размере 65% от общей суммы. Остаток клиент вносит за 2 недели до установки мебели. В данный момент пришло время оговорить дату установки кухонной мебели, но клиент отказывается внести оставшуюся сумму ссылаясь на закон. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте,
клиент отказывается от установки кух мебели в принципе или просто срок внесения оплаты его теперь не устраивает?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Хасаночка писал(а):
Наталья Калиниченко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот по какому вопрос: у меня несколько месяцев назад умер отец. У него в собственности была 1/4 от четырехкомнатной квартиры. Также 1/4 у меня, 1/4 у мамы и 1/4 у брата. Но мама с отцом были официально в разводе и мама на наследство не претендует.
Когда я уже начала собирать бумаги для похода к нотариусу (кадастровый паспорт и т.д.), братец сообщил, что собственность отца теперь будет принадлежать только ему. Т.к. отец при жизни написал что-то на него. А вот что мы не знаем: то ли это была дарственная, то ли завещание. Вопрос у меня такой: можно ли как-то узнать вообще дарственная была или нет? Когда это вообще откроется?
Т.е. стоит мне вообще обращаться к нотариусу или нет?
Очень возможно, что брат вообще блефует и ничего не было написано.
В принципе получается, что идти к нотариусу и открывать "наследственное дело" нет смысла, но если вдруг у брата нет никаких документов, то я попросту пропущу срок и доля в любом случае достанется брату.

ответила в личку

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
SORGY писал(а):
Добрый день, Наталия.

У меня возникла проблема в детском саду у сына. Ребенок часто болеет в осенне-зимний период. На основании этого заведующая попросила написать отказ от путевки, после чего мы будем поставлены в очередь и ребенок пойдет в сад в следующем учебном году (если конечно будут путевки). В случае, если я не соглашаюсь подписывать документ, будет обращение в вышестоящие инстанции, которое повлечет за собой лишение нас права на посещение детского учреждения вообще. Правильно ли мое решение написать заявление в районо и прокуратуру? Правомочны ли действия сотрудника детского учреждения?

Добавлено спустя 1 минуту:
Заранее благодарна вам за ответ.

Здравствуйте,
не понимаю связи болезненности ребенка и лишением его права на посещение дет учр. Как эту связь обосновывает заведующая? На мой взгляд, Ваши действия правильны, требование написать отказ не законно в любом случае. Это Ваше волеизъявление и никто не вправе его Вам навязать. Единственное, возможно она угрожает Вам лишением права по каким-то другим основаниям. Тогда тем более Вам нужно писать в прокуратуру и райно, чтобы в последствии Вы могли подтвердить, что она Вас понуждала к отказу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Julettta писал(а):
здравствуйте,
у меня вопросик по управляющим компаниям. Скажите, пожалуйста, является ли правонарушением такой факт:
Наша доблестная управляющая компания, которая управляет только нашим домом, выставляет счет за теплоэнергию жильцам дома НА МЕСЯЦ вперед, ссылаясь на то, что им ДЭК выдает тоже счета на месяц вперед (предоплата). В принципе это и правильно. Они же юридическое лицо. А мы физическое, которые вроде как должны платить по факту.

Такой порядок может быть предусмотрен договором управления многоквартирным домом. Тогда их требования законны. Посмотрите, что по этому поводу написано в договоре.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Kaperochka писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я могу обратиться в общество по защите прав потребителей, чтобы они представляли мои интересы в суде по иску к банку о возврате платы за ссудный счет?

Здравствуйте,
Вы можете написать жалобу в РПН на банк, чтобы они его оштрафовали, также можете привлечь РПН третьим лицом по делу. В суд представлять Ваши интересы, они не пойдут. Если Вы относитесь к малозащищенным категориям населения (инвалиды, пенсионеры), то Ваши интересы может представлять прокурор. Если нет, то Вам нужно обратиться к юристу либо представлять себя самой. У меня были успешные дела по взысканию платы за ссудный счет, если что пишите в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Viskass писал(а):
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пару вопросов :ro_za:
У моего МЧ умерла мама :cry_ing: , родители разведены, детей двое - он и сестра, квартира приватизирована на обоих родителей, дети прописаны.
- Имеют ли права на квартиру родные сестры матери? ее родители (бабушка/дедушка)? их отец?
- Какова доля детей?
- Для чего может понадобиться сестрам матери св-во о смерти?
- Будут ли иметь право получается внуки на наследство бабушки (ттт)?
И что ж вобще делать? Куда идти? :ne_vi_del: Заранее спасибо! :ro_za:

ответила в личку

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Osazar писал(а):
Наталья Сергеевна подскажите пожалуйста куда можно обратиться:
Напротив окна в детской комнате на соседнем здании (расстояние между домами метров 10-15) некая фирма установила световую мигающую рекламу :de_vil: , которая круглосуточно работает и моргает и светит ярким красным светом. Ребенку 1,6 года, муж сходил туда и попросил на ночь выключать, т.к. они (фирма) ночью не работают, а сынуля не спит. Может есть какие-то нормативы, законы?

Напишите жалобу в РПН по поводу того, что ночью включено и мигает, а также в отдел рекламы администрации г. Владивостока на несогласованную рекламную конструкцию (возможно она установлена без разрешения). Или сообщите им, что Вы напишите эти жалобы, возможно, станут выключать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Наталья Калиниченко
Здравствуйте, возможно пропустили мой вопрос, я повторюсь :smu:sche_nie:
Цитата:
Наталья Калиниченко
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить У нас умерла бабушка 5 января этого года, пенсию ее сыну не выдают за прожитый ею месяц, ссылаясь на то, что нет завещания и он (сын) с ней проживал по разным адресам (не одинаковая прописка). Как быть? Заранее благодарю за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 37 из 76  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]