Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Вас консультировал Юрий Валентинович Кормщиков, уролог-андролог, врач высшей категории, доцент, кандидат медицинских наук.

Справка:

  • После окончания Владивостокского государственного медицинского института в 1962 году обучался в клинической ординатуре по хирургии
  • С 1964 по 1968 гг. работал в урологическом отделении Магаданской областной больницы
  • С 1968 по 1971 гг. проходил стажировку и целевую аспирантуру во 2-м Московском медицинском институте
  • По окончании аспирантуры в 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Одномоментное оперативное лечение 2-стороннего уретеро-нефролитиаза (мочекаменной болезни)»
  • По возвращении во Владивосток с 1971 по 2001 гг. работал ассистентом, а с 1982 г. доцентом на кафедре урологии ВГМИ
  • Преподавательскую работу совмещал с работой в практическом здравоохранении
  • Работал урологом-андрологом в Детской городской клинической больнице №1
  • Принимал участие в съездах и конференциях урологов и нефрологов по актуальным проблемам урологии, андрологии
  • Является действительным членом Российского общества урологов и Профессиональной ассоциации андрологов России
  • С 2002 по 2005 гг. работал в краевом Центре охраны материнства и детства
  • С 2005 г. работает урологом-андрологом в медицинском Центре «САНАС»

Профессиональная деятельность Кормщикова Ю. В. направлена на диагностику и лечение мужского бесплодия, эректильной дисфункции, простатитов и проблем, связанных с мужским здоровьем, заболеваний почек и мочевыводящих путей. Имеет 40-летний опыт работы с пациентами детского возраста, ведет приём детей с патологией мочеполовой системы, фимозом, варикоцеле, крипторхизмом, неправильным развитием гениталий, воспалительными заболеваниями половых органов, выполняет операции по разведению синехий, циркумцизию, френулопластику и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте,подскажите что такое рефлюкс и насколько это серьезно?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Юрий Валентинович, добрый день.
Нам местный (участковый) уролог поставил диагноз "Гипоспадия головчатой формы". На протяжении семи лет нам ни один из врачей об этом не говорил, а обращались мы неоднократно по поводу ночного недержания и только на медкомииссии к школе выявился такой диагноз. Врач сказал, что все не так страшно - и с этим живут, но это и может быть причиной ночного энуреза... Если мы решимся на операцию, то делать ее желательно в июне - как раз после школы и чтобы был период на восстановление до учебы...
Можно ли у вас по этому вопросу получить консультацию?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ксения 5
это непроизвольное отрыгивания небольшого кол-ва переваренной пищи. Если увашего ребенка это наблюдается то нужно показать его педиатору и неврологу. Но чаще всего это не страшно.
Пы.Сы. уролог-андролог этой проблемой вообще не занимается. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы с дочкой много лет назад лежали вименно в нефрологтческом отделении,там мне врач и скозала ,что у малой рефлюкс.мы пролечились и больше к нефрологу не ходили.Так насколько опасен рефлюкс?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 353
Изображений: 2
Откуда: владивосток, окатовая
Поблагодарили: 9 раз
honey wife
рефлюкс бывает еще в мочевыделительных органах - этой проблемой занимаются урологи и нефрологи.


Последний раз редактировалось 4e_LOVE_4ek 17 фев 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
4e_LOVE_4ek
ааааа простите. я не знала что рефлюкс еще у почки бывает. обычно это связывают с отрыгиванием у новорожденных. :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Юрий Валентинович, добрый вечер. Подскажите, в каком возрасте физиологический фимоз необходимо оперировать. Считается ли фимозом, если ребенок спокойно мочится, но головка пока полностью не открыта. ребенку 3,5 года. Заранее спасибо. И еще, по вашему мнению, где лучше сделать операцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Фунтя писал(а):
Здравствуйте, Юрий Валентинович. Подскажите пожалуйста, муж сдал спермограмму, там следующее: агглютинация++++, L-2,2 млн (при норме до 1млн), все остальное - норма. Обследован урологом, комплексное лечение по поводу простатита - элефлокс, простакор, витапрост-форте, кроме этого спеман, селцинк. После курса лечения изменения в спермограмме те же самые. О чем следует думать? Спасибо.

Здравствуйте!
У Вашего мужа вероятно недолеченный простатит, который иногда поддается коррекции не сразу. Необходимо сделать ТРУЗИ и УЗИ органов мошонки (если не делали), в т.ч. для исключения воспаления и в придатках яичек. Контроль состояния предстательной железы необходимо сделать с помощью анализа секрета простаты. Также могут быть инфекции, передаваемые половым путем, которые локализуются в придаточных половых железах (простате, семенных пузырьках, придатках яичек). Низкое количество сперматозоидов в эякуляте может быть из-за гормональных нарушений. Рекомендую комплексное обследование, в т.ч. на ИППП и условно-патогенную флору в эякуляте. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
honey wife писал(а):
Здравствуйте. У моего мужа проблемы. Он очень вялый, постоянно спит о сексе вообще и речи нет. И так уже несколько лет. Это норма? Или все таки нам стоит обратиться к Вам?

Здравствуйте! У Вашего мужа возможно развивается андрогенодефицит, который в свою очередь может отражаться не только на сексуальной функции, но и на обменных процессах в организме, настроении и активности мужчины. Посещение андролога необходимо, хотя Вы и не сообщаете о его возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Юрий Кормщиков писал(а):
honey wife писал(а):
Здравствуйте. У моего мужа проблемы. Он очень вялый, постоянно спит о сексе вообще и речи нет. И так уже несколько лет. Это норма? Или все таки нам стоит обратиться к Вам?

Здравствуйте! У Вашего мужа возможно развивается андрогенодефицит, который в свою очередь может отражаться не только на сексуальной функции, но и на обменных процессах в организме, настроении и активности мужчины. Посещение андролога необходимо, хотя Вы и не сообщаете о его возрасте.

Ему всего 25 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 2
Здравствуйте Юрий Валентинович!
меня зовут Алена, беременность 11 нед, при плановом обследовании были выявлены плохие анализы мочи, бактрерии +++, перездавала повтороно, тоже самое, сделали дополнительно посев на стерильность, чувствительность к антибиотикам, врач у которого я стою на учете, говорит это срочно надо лечить, направила на госпитализацию в 1000-коечную больницу, там отказали в госпитализации, потому что до 20 нед категорически запрещено принимать какие-либо препараты, только в крайних случаях. ВИд у меня цветущий, температуры нет и жалоб тоже. Назначили каниформ, я купила, но принимать боюсь. Усилено ем клюкву. Сейчас пытасюь записаться к урологу и вообще понять что лучше делать, столько противоречивых мнений, помогите пожалуйста понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 139
Изображений: 8
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза
Юрий Валентинович, здравствуйте!
Я два раза замечала, что сын не писает ночью. Ребенку 2 мес. На грудном вскармливании. Первый раз ел в 12, спал не просыпаясь до 5 утра, проснулся поел - пописал. Прибл. через неделю заметила еще раз. Не писал с 12 до 6 утра, хотя был перекус, не просыпаясь. Колиство пописов было 19 и 18 раз соответственно (я сразу считать начинала).
Так может быть в норме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 125
Откуда: Van-BC
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо, Юрий Валентинович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1
Здравствуйте Юрий Валентинович. У моего мужа проблема с эрекцией. Во время полового акта падает член. Иногда не встаёт, даже при ласкании. Зато утром стоит хорошо. Подскажите к какому врачу нам обратиться. К Урологу или Андрологу. Зараннее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте, уважаемый Юрий Валентинович!
У меня дочка (2 года 10 мес.) и, судя по всему, у неё какя-то проблема с мочевым пузырём.
В 1 месяц она очень сильно плакала перед каждым мочеиспусканием. Мы сделали УЗИ, посетили уролога. Никаких патологий выявлено не было, но врачи сказали, что у неё не по возрасту большой объём МП.
Сейчас она может не ходить в туалет до 6 часов подряд! (Жажды при этом нет).
Месяца два назад (уже после успешного приучения к туалету) она перед тем, как попроситься в туает, стала немного подмачивать трусики. Сначала мы думали, что она просто заигрывается и не успевает попроситься. Но время идёт, и становится ясно, что она не специально так делает... Говорит, что у неё ничего не болит. Но всё же почти каждый раз подмочит трусики, и только потом бежит в туалет.
Какие обследования Вы бы порекомендовали сделать?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
gellto писал(а):
Юрий Кормщиков
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно были на УЗИ внутрених органов , и врач при просмотре почек долго не могла обнаружить правую почку, но в итоге она оказалась в малом тазу рядом с мочевым пузырем. Д-з: Дистопия тазова правой почки. скажите насколько это опасно, и что необходимо делать в дальнейшем????

Здравствуйте! Найденная аномалия развития неопасна. Однако, необходимо выполнить общий анализ мочи и проконсультироваться у уролога о режиме и дальнейшей тактике поведения во многих жизненных ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
ксения 5 писал(а):
Здравствуйте,подскажите что такое рефлюкс и насколько это серьезно?

Уважаемая Ксения!
Рефлюкс – это неправильное движение мочи в обратном от нормы направлении. Необходимо следить за развитием мочевых путей и правильным током мочи, т.е. пройти обследование в том отделении, где Вы наблюдались ранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Люлька писал(а):
Юрий Валентинович, добрый день.
Нам местный (участковый) уролог поставил диагноз "Гипоспадия головчатой формы". На протяжении семи лет нам ни один из врачей об этом не говорил, а обращались мы неоднократно по поводу ночного недержания и только на медкомииссии к школе выявился такой диагноз. Врач сказал, что все не так страшно - и с этим живут, но это и может быть причиной ночного энуреза... Если мы решимся на операцию, то делать ее желательно в июне - как раз после школы и чтобы был период на восстановление до учебы...
Можно ли у вас по этому вопросу получить консультацию?

Здравствуйте! Конечно, приходите на консультацию, дам советы по лечению энуреза и возможно мы изменим сроки операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
элен писал(а):
Юрий Валентинович, добрый вечер. Подскажите, в каком возрасте физиологический фимоз необходимо оперировать. Считается ли фимозом, если ребенок спокойно мочится, но головка пока полностью не открыта. ребенку 3,5 года. Заранее спасибо. И еще, по вашему мнению, где лучше сделать операцию?

Уважаемая Элен!
Физиологический, т.е. возрастной фимоз не оперируют, он должен самостоятельно разрешиться. Чтобы решить, нужна ли операция покажите ребенка специалисту после 5 лет. Если есть сомнения приходите на прием, все обсудим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
ЛЕО_2009 писал(а):
Здравствуйте Юрий Валентинович!
меня зовут Алена, беременность 11 нед, при плановом обследовании были выявлены плохие анализы мочи, бактрерии +++, перездавала повтороно, тоже самое, сделали дополнительно посев на стерильность, чувствительность к антибиотикам, врач у которого я стою на учете, говорит это срочно надо лечить, направила на госпитализацию в 1000-коечную больницу, там отказали в госпитализации, потому что до 20 нед категорически запрещено принимать какие-либо препараты, только в крайних случаях. ВИд у меня цветущий, температуры нет и жалоб тоже. Назначили каниформ, я купила, но принимать боюсь. Усилено ем клюкву. Сейчас пытасюь записаться к урологу и вообще понять что лучше делать, столько противоречивых мнений, помогите пожалуйста понять.

Здравствуйте!
Вам необходимо провести противовоспалительную терапию, т.к. одной клюквой в данной ситуации получить положительный эффект будет трудно, необходима консультация уролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]