Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 25 из 28  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Добрый день. У ребенка появляются красные пятна на теле в виде укуса комара, могут через 10-20 минут исчезнуть, при этом немного чешутся. Вокруг рта мелкие точки, бывает крупные пятна красные, которые также через какое-то время исчезают. И на груди, на спине, больше нигде. Попили супрастин дня 3, вчера не было, сегодня утром опять. Что это может быть такое? Сначала подумали, что на мандарин, давно не давали потом решили побаловать и одновременно это совпало с назнаечинем лора лечить горло. Тантум верде, полоскание фурацилином и в нос аминокапронку. Убрали все дня 4 назад, а пятна появляются.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
АлинаАнатольевна
Можете записаться ко мне. Провожу все виды аллерго vbkfirf
диагностики.

vbkfirf
Умеренный рост данных микроорганизмов сам по себе не заболевание и какого-то антибактериального лечения не требует. Иногда ЛОР-врачи санируют миндалины - это хорошая процедура для уменьшения бактериальной нагрузки.

девочказагадка
Часто такие невысокие цифры бывают при аллергии. Могут быть и на фоне паразитарной инвазии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте еще раз!Сделала тесты на аллергию в своей поллеклинике аллерген не нашли (все отр +,++)Сходила в аптеку купила таблетку НЕМАЗОЛ(антигельминтное ср-во) фармацевт сказала 1 таблетку сейчас и через 14 дней еще одну ,а в анатации написано что их нужно пить 5-7 дней! :ne_vi_del: Будет ли эфект от одной таблеки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Ирина Ефремова писал(а):
АлинаАнатольевнаМожете записаться ко мне. Провожу все виды аллерго диагностики.

А сколько у вас стоит прием и где вы принимаете?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
АлинаАнатольевна
Вся информация по приему в регистратуре МЦ "Асклепий " 230-02-73 и МЦ "Максилор" 245-68-21 :smile:

Felice
Вариантов может быть несколько :smile: Высыпания по типу крапивницы (как укусы комаров) могут быть просто на фоне вирусной инфекции или на фоне приема лекарств плюс продуктов с высоким содержанием витамина С или меда. Иногда такие высыпания бывают на фоне паразитарных заболеваний (например, лямблии). Может так начинаться и чисто аллергическая реакция. Нужно подойти к аллергологу на прием. Он поможет вам определиться. Не обязательно ждать, когда все пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
девочказагадка
При обычных паразитах так и делают. 5 дней - курс для лечения лямблии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 596
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ирина Ефремова
здравствуйте! Ребёнку 9 лет предстоит проведение манту, сказали пропить антигистаминный препорат за 5 дней до и в течении 3 дней после, подскажите, пожалуйста, какой препорат лучше фенистил или супрастин? Заранее СПАСИБО :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте !У меня беда. У ребенка прищики язвы и шелушится. Это аллергия от молока, кормлю смесью нан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Ольга 13
Оба препарата одной группы. Принципиальных отличий и преимуществ нет. Оба могут давать снотворный эффект. Может, лучше кларитин :))??? По 1/2 таблетки 1 раз в день. С едой связи нет, снотворного эффекта нет.

Алиса10
Очень мало информации по ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 21 апр 2013
Сообщений: 10
Добрый вечер , Ирина Владмировна .
Подскажите пожалуйста , мен уже 1,5 мес.мучает кашель приступообразный ,как правило , только вечером .Если весь день приходиться быть дома -кашля нет .
Кашель сухой.
На приеме у терапевта в ЖК , врач назначил диазолин и кларитин - во всей видимости терапевт считает ,что у меня аллергия ,хотя ранее аллергии у меня никогда не было . Однако , помимо этих лекарств был назначен еще и ибуклин.
Скажите пожалуйста, насколько безопасны для беременности эти препараты ? возможно их можно заменить на какие то другие препараты ?
срок юеременноти 33 нед.
Спасибо .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ирина Владимировна,здравствуйте. Я беременна,срок 19 недель.Несколько месяцев не могу избавиться от аллергии.На руках высыпания и зуд.Врач прописала пить смекту и соблюдать диету.Но полностью аллергия не проходит.Есть ли какое-то местное средство,разрешенное беременным?Может какой крем или лосьон можно?Никогда до беременности аллергии ни на что не было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 3
Изображений: 0
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте,Ирина Владимировна.Подскажите пожалуйста,у моего ребенка(2 года) был Цитомегаловирус,с октября месяца мы его лечили:свечи виферон,полиоксидоний капали в ротик и носик,и как только исполнилось 2 года назначили препарат Изопринозин.После приёма этого препарата анализ показал,что Цитомегаловирус не найден(ПЦР из зева).Это значит мы вылечились?
и ещё один вопрос,если у нас аллергия на сорные травы(смесь сорных трав три плюсика показало ),то обычно когда начинают капать зиртек для профилактики аллергического ренита?с августа по ноябрь,когда цветет сорная трава или я ошибаюсь?
спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Pakushka
В беременность ибуклин и диазолин противопоказаны. Кларитин иногда назначают , если аллергия доказана и требует купирования. Вы не написали , помог ли прием противоаллергических препаратов. Постарайтесь немного сдерживать кашель.

Санча
Исключите из рациона цитрусовые и тропические фрукты, морепродукты, соусы, ягоды, мед, копчености и солености. Можно на высыпания применять гель фенистил. И дней 10 попринимать кларитин или зиртек (они условно разрешены в беременность).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Санча
Исключите из рациона цитрусовые и тропические фрукты, морепродукты, соусы, ягоды, мед, копчености и солености. Можно на высыпания применять гель фенистил. И дней 10 попринимать кларитин или зиртек (они условно разрешены в беременность).[/quote]
Спасибо огромное. Попробую выполнить рекомендации.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
@лександра
К сожалению, излечиться от цитомегаловируса не удается. Если вы сдадите с ребенком ig G и М к ЦМВ, в крови останутся после острого заболевания Антитела к этому вирусу, а сам вирус будет дремать в организме пожизненно, иногда обостряясь под маской ОРВИ. Я не очень правда поняла, как обнаружили ЦМВ? На какой стадии его давности проводили такое лечение?
И по поводу аллергии на сорные травы - пока нет клинических проявлений аллергии в сезон пыления сорных трав, никакого лечения не проводят. Сенсибилизация и уже заболевание -это не одно и тоже. Лечат только, если уже есть проявления аллергиии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте. Планируем вакцинировать ребенка 3 мес вакциной БЦЖ-М. В последнем анализе кала на дисбактериоз обнаружился S. aureus 134*10-6 степени. Т.к. он себя не проявляет, лечить пока не будем. Вопрос: может ли прививка спровоцировать пагубное влияние стафилококка на организм ребенка, или можно прививать без опаски?


Последний раз редактировалось Stephanie 07 май 2013, 12:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 3
Изображений: 0
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Ирина Ефремова писал(а):
К сожалению, излечиться от цитомегаловируса не удается. Если вы сдадите с ребенком ig G и М к ЦМВ, в крови останутся после острого заболевания Антитела к этому вирусу, а сам вирус будет дремать в организме пожизненно, иногда обостряясь под маской ОРВИ. Я не очень правда поняла, как обнаружили ЦМВ? На какой стадии его давности проводили такое лечение?


Спасибо большое за ответ.ЦМВ обнаружили сдав анализ мазок из зева.Просто мы августе переболели ОРВИ ,была температура очень высокая и красное горло,а в октябре нам ставят аллергический ренит и отправляют на анализы(один из них ЦМВ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
[quote="Ирина Ефремова"]
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Напоминаю кратко о своем вопросе, он был на этой странице полностью: Аллерголог-иммунолог — Ирина Владимировна Ефремова
30 лет, у меня поллиноз, сенсибилизация сорные, луговые травы, пыльца деревьев, сенсибилизация бытовая, грибковая. Проявления были в виде насморка, глаза, чихала. Начала лечение 2 года назад: Супрастинекс, Сингуляр, Назонекс.

Вы меня переспросили: в какой сезон проявления аллергии максимальные, или носят круглогодичный характер.
Отвечаю: максимальные проявления, конечно же, летом, когда цветет, например полынь или тополь. Но, когда пью таблетки, то видимых проявлений нет. В помещении - проявляется, если я копаюсь в какой-то пыли или одеваю шерстяную одежду, например.
На еду реакций нет.

Хотела спросить, я опять начала использовать Назонекс после длительного перерыва, так как у меня сейчас начал зудеть нос и дышится через нос затрудненно.
Мне нужно всегда, получается, использовать Назонекс?
И таблетки пить круглогодично?
Мне кажется, что таблетки стали меньше помогать.... Раньше нос дышал легче.
Я спрашиваю потому, что не могу поверить, что мне теперь навсегда нужно пить таблетки и брызгать что-то в нос, это действительно так и должно быть? У меня нет знакомых аллергиков, я не знаю, как у других это бывает.
Возможно ли в лечении обойтись без АСИТ?
И сколько стоит у вас АСИТ (капли), включая все раходы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Stephanie
Прививка БЦЖ не рекомендована детям с первичными иммунодефицитами. Такие детки болеют сильно и с рождения тяжелыми инфекциями. В остальном противопоказаний нет.

In_Love
У вас море вопросов :smile: Может, все-таки стоит увидеться, чтобы в личной беседе мы смогли выработать тактику коррекции вашего лечения, спланировать зачатие здорового ребенка?
АСИТ сейчас уже немного дешевле, за бесперебойным поступлением аллергенов для своих пациентов я слежу. Но, возможно, мы выберем другую тактику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ирина Владимировна, здравствуйте!
Ребенок 1 мес., на грудном вскармливании. У ребенка появились признаки пищевой аллергии (высыпания на коже, расстройства пищеварения). Педиатр посоветовала исключить из моего рациона молоко, яйца, некоторые другие продукты. Я стараюсь питаться низкоаллергенными продуктами, но результата пока нет, наоборот ухудшение за последнюю неделю...

Подскажите, пожалуйста, как определить аллерген у грудного ребенка? Можно с таким маленьким пациентом прийти к Вам на прием?
Какие самые безопасные продукты, которые можно включить в диету сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 25 из 28  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]