Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 686 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Вас консультирует лор-врач высшей категории Оксана Юрьевна Закамская.

Справка:
Оксана Юрьевна Закамская владеет методом эндоскопии носоглотки, в кабинете имеется жесткий эндоскоп диаметром 2 мм. А также в кабинете используется

  • методика лечения 10-летней зависимости от декондестантов (сосудосуживающих препаратов)
  • консервативная методика лечения полипозных процессов в полости носа и пазух
  • ямик-катетер, в том числе для лечения острых и хронических синуситов
  • высокочастотный ультразвук на аппарате Тонзиллор для лечения аденоидов и экссудативных отитов у детей, аллергических ринитов, хронических тонзиллитов

Оксана Юрьевна
  • окончила Владивостокский Государственный Медицинский институт в 1987 году. В течение 10 лет работала в Приморской Краевой Клинической больнице в отделении пульмонологии. Получила сертификат по пульмонологии, терапии, прошла обучение по курсу фтизиатрии, иммунологии и аллергологии, владеет методами эндоскопии.
  • с 1996 года стала заниматься отоларингологией параллельно с ведением пульмонологических больных и проведением бронхоскопии.
  • в 2000 году получила сертификат отоларингологии.
  • c 2001 по 2003 год прошла обучение в клинической ординатуре по отоларингологии.
  • в 2004 году получила высшую категорию по пульмонологии и прошла сертификационный курс обучения.
  • в настоящее время работает в Краевой Клинической поликлинике, где ведёт пульмонологический и лор приём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Секретный файл писал(а) 23 окт 2015, 00:05:
Здравствуйте, у моего ребенка-1,7 была молочница , недели три назад, в ротовой полости, которая до сих пор проявляется, когда приходим к педиатру, обычно с вечера лечим содовым раствором и зеленкой, явные признаков уже не так много, и доктор говорит все хорошо у вас и выписала капли обрабатывать рот и мазь. Меня смущает во всем этом осиплый голос ребенка возникший во время болезни, вопрос, нас должен педиатр смотреть или все таки специалист вашего направления?

Вас должен смотреть педиатр.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Rozellita писал(а) 28 окт 2015, 11:36:
Здравствуйте.
У ребенка (3.5 года) не проходят сопли уже три недели. Стекают по задней стенке, в итоге кашель.
Лор назначила Лидазу (64ед) + 1мл воды на 7 дней.
Насколько обосновано данное назначение врача?

Не обосновано.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Svetok писал(а) 28 окт 2015, 09:58:
Оксана Закамская
Поскажите, пожалуйста, как попасть к Вам на прием с ребенком?

Тел 253-17-89


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 900
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 106 раз
Здравствуйте! У старшего ребёнка был отит (скорее всего, я его намыла при промывании носа, тк себе в тот день тоже промывала и ухо заболело, ребёнку промывала регулярно, каждый день после садика, физраствором. Нос у него практически всегда немного заложен, в последние пару месяцев ночью храпит, днём дышит носом). Поставили средний катаральный левосторонний отит, лечили Зиннат - 7 дней, в нос отривин-аквалор-полидекс, в ухо борный спирт и при боли отипакс. 2 недели сидели дома, потом пошёл в сад, сопли опять немного появились, промывать боялась, только аквалор-душ брызгала и высмаркивали, перед садом назаваль в нос. А вчера я сдуру решила по 5мл в носик физраствором промыть, итог - ночью ухо заболело, утром температура 37,6, пошли в поликлинику, назначили в нос отривин, в ухо отипакс и ИРС-19 в нос и горло 1 месяц. Сейчас вечером температура 39, после первого отита прошло 2 недели. Надо ли сейчас принимать антибиотики или последить дня 3 за температурой? Борным спиртом можно лечить? Какие ещё процедуры или анализы необходимы? (Аденоиды нам не смотрели, сказали после выздоровления, в комнату ребенку поставили увлажнитель, храп практически прекратился, но дыхание ещё шумное). Извините за длинный текст :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Здравствуйте, Оксана Юрьевна!
Ребенку 3,10 лет
У нас уже более 2-х месяцев зеленые сопли.
1-й раз заболел в начале сентября ОРВи, через неделю после вылезли зеленые сопли. Сдали анализы СОЭ -20. Лор на 1-ой речке назначил: Ринофлоймцин, Сафродекс, Аквалор. Педиатр назначила Амоксиклав. Помогло все на неделю.

Через неделю опять зелень и отек, покашливание. Кровь - СОЭ - 6. Лор в частной клинике направила на снимок. Диагноз Гаймороидит. Антибиотиков не назначила, витабак, назонекс, бронхомунал, потом мирамистин и физиопроцедуры. Помогло на неделю.

Уже неделю опять зеленые сопли. Температуры нет, так же как и при гайморите не было.
Хотим к Вам попасть. Какие анализы необходимо сдать?
Бакпосев, клинический анализ крови, нужно ли сдавать кровь на вирусы, ели да, то на какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ангелина
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Подскажите в чем заключается методика лечения зависимости от декондестантов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 44 раза
Здравствуйте. Моему младшему сыну 4 месяца. В 3 впервые подхватил бактериальную инфекцию (старший болел ангиной). Врач тогда назначила Диоксидин (1-2 капли на 7 дней). Прошло 2 недели, случился рецидив (старшего не долечили), опять врач назначила Диоксидин. Так как педиатр была проверенная (кандидат наук, доцент кафедры педиатрии в Московской мед. академии) я даже не удосужилась узнать о качестве препарата. Теперь нам 4 месяца и опять зеленые сопли - видимо мы со старшим сыном постоянно друг друга заражаем. Я уж было собралась опять Диоксидин по старой памяти капать, а он оказывается страшный яд!? Вызывает генные мутации! Я в ужасе! Почему его прописывают таким крошечкам? И чем нам теперь лечить эти зеленые гадости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте. Воспалились сосочки на корне языка и далее по глотке. Очень мешают. От чего это может быть и какому врачу обращаться. Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Оксана Закамская
Здравствуйте. Когда-то вы помогли мне избавиться ор нафтизиновой зависимости. Всю жизнь буду вспоминать вас добрым словом.
Теперь проблема с дочкой. Аденоиды. 2-3 ст. На 1й речке сказали удалять. В ДВФУ сказали - удалять.
Подскажите пожалуйста можете ли вы посмотреть ребенка? 3 года. Но ребенок с особенностями. Врачей не любит. Орет и вырывается.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
kateyka писал(а) 16 ноя 2015, 17:06:
Диоксидин по старой памяти капать, а он оказывается страшный яд

:sh_ok: где Вы такое прочитали? я промываю ре физраствором+диоксидин (100:10) через душ пари монтесоль, очень хорошо помогает
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему ребёнку 6 лет. Часто у него бывает кашель сильный ,даже я бы сказала внезапно. И иногда кроме кашля никаких признаков нет, и не скажешь что болеет. Дышим часто пульмикортом. На данный момент сильный сухой кашель, зелёные сопли. Сдали анализы: выявили в носу-рост дрожевых грибов. А из зева- стафилокок аурес 10 в 5 степени обильный рост. Чувствительность : амоксициллин клаун к-та,цефотаксим, цефиксим, цефазолин,цефалексин.
Подскажите что можно назначить ребёнку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
katrina77 писал(а) 14 ноя 2015, 20:23:
Здравствуйте, Оксана Юрьевна!
Ребенку 3,10 лет
У нас уже более 2-х месяцев зеленые сопли.
1-й раз заболел в начале сентября ОРВи, через неделю после вылезли зеленые сопли. Сдали анализы СОЭ -20. Лор на 1-ой речке назначил: Ринофлоймцин, Сафродекс, Аквалор. Педиатр назначила Амоксиклав. Помогло все на неделю.

Через неделю опять зелень и отек, покашливание. Кровь - СОЭ - 6. Лор в частной клинике направила на снимок. Диагноз Гаймороидит. Антибиотиков не назначила, витабак, назонекс, бронхомунал, потом мирамистин и физиопроцедуры. Помогло на неделю.

Уже неделю опять зеленые сопли. Температуры нет, так же как и при гайморите не было.
Хотим к Вам попасть. Какие анализы необходимо сдать?
Бакпосев, клинический анализ крови, нужно ли сдавать кровь на вирусы, ели да, то на какие?

Прошу прощения за запоздалый ответ, здесь нужно госпитализация.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
линка писал(а) 15 ноя 2015, 13:08:
Добрый день. Подскажите в чем заключается методика лечения зависимости от декондестантов?

Делаются инъекции в нижние носовые раковины, которые работают как иглорефлексотерапия, создавая рефлекторную дугу между рецепторами носа и корой головного мозга. Пациенты были с 10-летней30-летней зависимостью.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
kateyka писал(а) 16 ноя 2015, 17:06:
Здравствуйте. Моему младшему сыну 4 месяца. В 3 впервые подхватил бактериальную инфекцию (старший болел ангиной). Врач тогда назначила Диоксидин (1-2 капли на 7 дней). Прошло 2 недели, случился рецидив (старшего не долечили), опять врач назначила Диоксидин. Так как педиатр была проверенная (кандидат наук, доцент кафедры педиатрии в Московской мед. академии) я даже не удосужилась узнать о качестве препарата. Теперь нам 4 месяца и опять зеленые сопли - видимо мы со старшим сыном постоянно друг друга заражаем. Я уж было собралась опять Диоксидин по старой памяти капать, а он оказывается страшный яд!? Вызывает генные мутации! Я в ужасе! Почему его прописывают таким крошечкам? И чем нам теперь лечить эти зеленые гадости?

Вам нужно к врачу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Пачинюта писал(а) 23 ноя 2015, 18:13:
Здравствуйте. Воспалились сосочки на корне языка и далее по глотке. Очень мешают. От чего это может быть и какому врачу обращаться. Спасибо)

Гастроэнтеролог.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
изабелла писал(а) 26 ноя 2015, 22:26:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему ребёнку 6 лет. Часто у него бывает кашель сильный ,даже я бы сказала внезапно. И иногда кроме кашля никаких признаков нет, и не скажешь что болеет. Дышим часто пульмикортом. На данный момент сильный сухой кашель, зелёные сопли. Сдали анализы: выявили в носу-рост дрожевых грибов. А из зева- стафилокок аурес 10 в 5 степени обильный рост. Чувствительность : амоксициллин клаун к-та,цефотаксим, цефиксим, цефазолин,цефалексин.
Подскажите что можно назначить ребёнку?

Вам нужно на прием к врачу. Как можно назначать антибиотик по интернету?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 156
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Оксана Юрьевна, здравствуйте!
Была зависимость от сосудосуживающих препаратов в течении примерно 10 лет. Избавилась самостоятельно полгода назад путем полного отказа от капель, промывала нос аквалором. В течении полугода ничего не капаю, но каждое утро и вечер заложена одна половина носа (может быть разная, не одна и та же). Утром проходит самостоятельно минут через 20 после пробуждения, вечером проходит после душа. Бывает такая ситуация и днем, проходит сразу же после выхода на улицу или проветривания помещения. Заложенность по ощущениям другая, ни как при болезни или зависимости от капель, ее можно спокойно терпеть. Скажите, что это может быть и как можно лечить, или нужны какие-то процедуры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Оксана Юрьевна Закамская возобновляет свои консультации :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6822
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 438 раз
неактуально


Последний раз редактировалось Mavelle 20 мар 2016, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
Добрый день. Подскажите пожалуйста У меня постоянно скапливается слизь в горле иногда стоит как ком. Отходит слизь прозрачного и беловатого света. Из за чего может скапливаться так много слизи.( я не курю)спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Дд. Сумамед к пеницилиновому ряду относится?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2015
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! У меня уже несколько лет каждый раз после перенесенного ОРВИ, когда уже все симптомы проходят, остается зуд в горле, особенно сильно под вечер, перед сном. Горло чешется так, что слезы из глаз. Так продолжается несколько дней, затем все прекращается. Но вот последний раз после небольшой простуды зуд этот не проходит уже месяца 2, то усиливается, то уменьшается. Подскажите пожалуйста, какие обследования стоит пройти, чтобы узнать в чем причина такого состояния?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Катрин22 писал(а) 14 мар 2016, 17:36:
Добрый день. Подскажите пожалуйста У меня постоянно скапливается слизь в горле иногда стоит как ком. Отходит слизь прозрачного и беловатого света. Из за чего может скапливаться так много слизи.( я не курю)спасибо.

Причин может быть несколько: аллергический синусит, заброс желудочного содержимого, анатомические причины(искривление перегородки носа, блок соустий пазух и т. д.) Здесь важен анамнез, осмотр, отольёт после осмотра врач назначил обследование, т. к. Недёшево и не очень приятно. Можете посмотреть "постназальный затёк ".

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
winona2007 писал(а) 18 мар 2016, 11:42:
Дд. Сумамед к пеницилиновому ряду относится?

Нет, это макролидный ряд.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Lucy2804 писал(а) 19 мар 2016, 23:53:
Здравствуйте! У меня уже несколько лет каждый раз после перенесенного ОРВИ, когда уже все симптомы проходят, остается зуд в горле, особенно сильно под вечер, перед сном. Горло чешется так, что слезы из глаз. Так продолжается несколько дней, затем все прекращается. Но вот последний раз после небольшой простуды зуд этот не проходит уже месяца 2, то усиливается, то уменьшается. Подскажите пожалуйста, какие обследования стоит пройти, чтобы узнать в чем причина такого состояния?

Обычно это прбки в миндалинах, может быть грибковая инвазия, можно сдать бак посев и грибковый посев( в кожвен диспансере на Постышева).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Не актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 728
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
здравствуйте ,подскажите пожалуйста ребенку 17 лет по снимку поставлен диагноз небольшое искривление носовой перегородки и 2-сторонний катаральный гаймороэтмоидит
лечение проходим клабакс ОД 500,0 уже 7 дней,синупрет,промывание маример,отривин море+назонекс
изменений не заметили
помогите как быть и если можно сколько стоит ваша консультация и можно ли у вас сделать снимок с описанием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Budda писал(а) 30 мар 2016, 13:12:
здравствуйте ,подскажите пожалуйста ребенку 17 лет по снимку поставлен диагноз небольшое искривление носовой перегородки и 2-сторонний катаральный гаймороэтмоидит
лечение проходим клабакс ОД 500,0 уже 7 дней,синупрет,промывание маример,отривин море+назонекс
изменений не заметили
помогите как быть и если можно сколько стоит ваша консультация и можно ли у вас сделать снимок с описанием

Снимки я смотрю сама, мой осмотр 1.500, запись по Тел. 253-17-89


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 686 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]