Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Вас консультировал Юрий Валентинович Кормщиков, уролог-андролог, врач высшей категории, доцент, кандидат медицинских наук.

Справка:

  • После окончания Владивостокского государственного медицинского института в 1962 году обучался в клинической ординатуре по хирургии
  • С 1964 по 1968 гг. работал в урологическом отделении Магаданской областной больницы
  • С 1968 по 1971 гг. проходил стажировку и целевую аспирантуру во 2-м Московском медицинском институте
  • По окончании аспирантуры в 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Одномоментное оперативное лечение 2-стороннего уретеро-нефролитиаза (мочекаменной болезни)»
  • По возвращении во Владивосток с 1971 по 2001 гг. работал ассистентом, а с 1982 г. доцентом на кафедре урологии ВГМИ
  • Преподавательскую работу совмещал с работой в практическом здравоохранении
  • Работал урологом-андрологом в Детской городской клинической больнице №1
  • Принимал участие в съездах и конференциях урологов и нефрологов по актуальным проблемам урологии, андрологии
  • Является действительным членом Российского общества урологов и Профессиональной ассоциации андрологов России
  • С 2002 по 2005 гг. работал в краевом Центре охраны материнства и детства
  • С 2005 г. работает урологом-андрологом в медицинском Центре «САНАС»

Профессиональная деятельность Кормщикова Ю. В. направлена на диагностику и лечение мужского бесплодия, эректильной дисфункции, простатитов и проблем, связанных с мужским здоровьем, заболеваний почек и мочевыводящих путей. Имеет 40-летний опыт работы с пациентами детского возраста, ведет приём детей с патологией мочеполовой системы, фимозом, варикоцеле, крипторхизмом, неправильным развитием гениталий, воспалительными заболеваниями половых органов, выполняет операции по разведению синехий, циркумцизию, френулопластику и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 2
Большое Вам Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 285
Изображений: 2
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 50 раз
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, Юрий Валентинович. Моему сыну 4 месяца, он стал часто писить: например 4 раза через каждые 10 минут, потом через 40-50 минут опять порциями. Сдали общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко - результат нормальный. В целом, ребенок активный, жизнерадостный, ест хорошо. Подскажите, это особенность организма или какая-то патология? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Здравствуйте, Юрий Валентинович. История долгая, если коротко - 3 месяца во второй половине цикла днем температура 37 - 37,3. Боли в правом боку - около пупка, чуть ниже, как-то сбоку под ребро и еще немного в спину справа внизу. По женски осмотр и узи ничего не выявили, узи почек было нормальное, мрт нормальное. От одного врача слышала совет сделать доплер почек (просто боли начались в районе почечной артерии, врач сказала, что она пульсирует слишком), но уролог в поликлинике сказала, что это лишнее и что на то она и артерия, чтоб пульсировать. Все списали на камень в желчном, отправляют на плановую операцию в мае. Но сам оперирующий хирург спрашивал меня, а точно почку исключили? А то место какое-то болей нетипичное. Последний анализ мочи: белок - отр, сахар - отр, эпителий плоский 1-2, лейкоциты - 0-2, эритроциты 1-3, слизь ++, соли оксалаты +++. У меня с 13 лет нефроптоз справа, но никогда особо не беспокоил. Очень боюсь, что может быть что-то с почкой, а операция при этом может пойти не так, наверно. Подскажите, как ещё и где можно проверить почки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Obez'yanka писал(а):
Здравствуйте, Юрий Валентинович. Моему сыну 4 месяца, он стал часто писить: например 4 раза через каждые 10 минут, потом через 40-50 минут опять порциями. Сдали общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко - результат нормальный. В целом, ребенок активный, жизнерадостный, ест хорошо. Подскажите, это особенность организма или какая-то патология? Заранее спасибо.


Здравствуйте! Да, это особенность, а точнее реакция организма либо на переохлаждение, либо это ответ на какое-то стрессовое состояние. Понаблюдайте за ребенком, если учащенное мочеиспускание будет продолжаться вновь, обращайтесь к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
pobasenok26
Здравствуйте! Вам необходимо сделать экскреторную урографию с контрастным веществом в поликлинике или в урологическом отделении. А также доплер сосудов почек и брюшной аорты. Все это позволит разобраться с патологией почек. Можете обратиться в ККЦОМД к урологу Беляковой О.О.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте. У меня камни в почках.В 1994 году дробили, но они не вышли. Пока не беспокоят. Ну только отекаю , если много жидкости выпью на ночь. Подумываем о втором ребенке. Нужно ли мне проходить обследование и у какого врача. И еще мальчику 13 лет , нужно ли его показать врачу на предмет правильного развития половых органов. Если "да" ,то к какому.) спасибо .
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Здравствуйте, Юрий Валентинович. Скажите может ли пахомошоночная грыжа у мужчины быть причиной бесплодия и какое действие оказывает на мужские органы? В каком ценовом диапазоне будет стоить операция по вправлению этой грыжи в вашем мед.центре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Подскажите, а есть ли народные способы, или может травяные, пищевые... и т.д. как увеличить количество подвижных спермиков?
И еще вопрос: говорят проблемы с зачатием есть у мужчин-программистов, так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
katrin0804
Здравствуйте! Пахово-мошоночная грыжа практически не является причиной бесплодия, но требует оперативного лечения ввиду возможности осложнений (ущемление). Операции делают только в хирургических стационарах.

Morozko79
Да, есть препараты растительного происхождения для стимуляции сперматогенеза, достаточно эффективные при нарушениях фертильности. Их назначает врач-андролог. Что касается проблем с зачатием у мужчин-программистов, убедительных научных доказательств нет, особенно если во время работы соблюдаются рекомендации по работе с источниками э/м излучения, хотя в каждом случае всё индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Brusnika33
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться у уролога, особенно во время беременности. Вашего ребенка также нужно показать врачу-урологу или андрологу, т.к. он скоро будет вступать в подростковый возраст и взрослеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте, Юрий Валентинович.
Подскажите, я сдала анализ на антиспермальные антитела (кровь) он повышен в 4 раза, мой врач сказала сдать мужу спермограмму, подскажите нужно ли ему сделать к этому анализу анализ на антиспермальные антитела в сперме (не знаю как он правильно наз.) и кровь на антиспермальные антитела и может что то еще?
P/s.беременность не наступает болле 2 лет, у меня по обследованиям все хорошо, спермограмму ранее сдавали в 2009 году, но не в лабаратории, а дома и потом привозили в лабараторию. Результат
Количество 4мл.
Физические свойства: молочного цвета, мутная густая и тягучая,
разжим 12,6 мин
вязкость 0,5 см
РН 7,2
Подвижных 80 %
малоподвижных 10%
неподвижных 10%
Дегенеративных форм А-1-2, Ж 2-5
Незрелых форм лец. зерна - сплошь
Флора Tr не обн, а/форм -10%


Последний раз редактировалось Darina23 18 май 2011, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Здравствуйте, Юрий Валентинович. Что означает повышенный уровень биллиногена в моче (33 nmoll/L), все остальные показатели в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юрий Кормщиков

добрый день. скажите пожалуйста - у мужа на шее появились маленькие папиломы. связываем это с падением иммунитета из за перезда на север. хотим его обследовать - почему полезло и пролечить конечно. какие анализы сдать чтобы пойти на прием к врачу и какому врачу идти - дерматолог, иммунолог или урологу-андрологу? спасибо заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Darina23
Здравствуйте! Вашему мужу необходимо обязательно сделать следующие исследования: спермограмма, антиспермальные антитела в крови и сперме, гликоделин в сперме, MAR-тест. Вам необходимо сдать: антиспермальные антитела в крови и шеечной слизи, гликоделин в периферической и менструальной крови. Далее будет ясно как Вам помочь. Спермограмма, которую Вы представили неинформативна (нет количества сперматозоидов на 1 мл спермы). Повышенный уровень антиспермальных антител в крови женщины не всегда отрицательно влияет на зачатие. Желаю успеха.

katrin0804
Здравствуйте! Повышенный уровень уробилиногена чаще всего встречается при заболеваниях печени (гепатиты), крови и кишечника. Вам необходимо обратиться на консультацию гастроэнтеролога и дообследоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
nikabiz
К сожалению, Юрий Валентинович не успел ответить на Ваш вопрос.
Но Елена Валерьевна очень обстоятельно на него ответила. :smile:

Тема закрывается примерно до середины сентября в связи с отъездом Юрия Валентиновича. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Юрий Валентинович вернулся и готов отвечать на Ваши вопросы. :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Юрий Кормщиков
здравствуйте! у меня в 2006 году на узи выявили вторично смотрщенную левую почку, гидронефроз правой. В детстве у меня были сильные боли в спине, но они совпали с аппендицитом, после операции все равно болела спина, но врачи не обращали внимания. Бывали и ощущения"прострела " в спине слева, и температура "без причины". Когда я узнала о патологии почек,я регулярно сдавала мочу, анализы практически всегда были нормальные, при беременности все анализы были в норме, кроме бакпосева( кишечная палочка в моче). Почки меня беспокоят каждый раз ,как перенесу ОРВИ( раз в год,обычно), сдаю анализы - норма! при этом - боль есть,особенно при симптоме простукивания. Урографию не делала. Меня очень беспокоит,что я всю ночь хожу в туалет, хотя на ночь специально не пью.Я просто не высыпаюсь с самого детства. Какие обследования мне пройти, что предположительно со мной и можно ли избавиться от этих мочеиспусканий по ночам? (диабета у меня есть, но есть состояние преддиабета,я принимаю препарат и придерживаюсь диеты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Несладкая
Здравствуйте! Вам необходимо рентгенологическое обследование – экскреторная урография с контрастным веществом; также заполнить график мочеиспусканий – время и количество мочи. Явиться на прием к урологу для назначения лечения по поводу патологии почек и никтурии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]