Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Вас консультировал Юрий Валентинович Кормщиков, уролог-андролог, врач высшей категории, доцент, кандидат медицинских наук.

Справка:

  • После окончания Владивостокского государственного медицинского института в 1962 году обучался в клинической ординатуре по хирургии
  • С 1964 по 1968 гг. работал в урологическом отделении Магаданской областной больницы
  • С 1968 по 1971 гг. проходил стажировку и целевую аспирантуру во 2-м Московском медицинском институте
  • По окончании аспирантуры в 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Одномоментное оперативное лечение 2-стороннего уретеро-нефролитиаза (мочекаменной болезни)»
  • По возвращении во Владивосток с 1971 по 2001 гг. работал ассистентом, а с 1982 г. доцентом на кафедре урологии ВГМИ
  • Преподавательскую работу совмещал с работой в практическом здравоохранении
  • Работал урологом-андрологом в Детской городской клинической больнице №1
  • Принимал участие в съездах и конференциях урологов и нефрологов по актуальным проблемам урологии, андрологии
  • Является действительным членом Российского общества урологов и Профессиональной ассоциации андрологов России
  • С 2002 по 2005 гг. работал в краевом Центре охраны материнства и детства
  • С 2005 г. работает урологом-андрологом в медицинском Центре «САНАС»

Профессиональная деятельность Кормщикова Ю. В. направлена на диагностику и лечение мужского бесплодия, эректильной дисфункции, простатитов и проблем, связанных с мужским здоровьем, заболеваний почек и мочевыводящих путей. Имеет 40-летний опыт работы с пациентами детского возраста, ведет приём детей с патологией мочеполовой системы, фимозом, варикоцеле, крипторхизмом, неправильным развитием гениталий, воспалительными заболеваниями половых органов, выполняет операции по разведению синехий, циркумцизию, френулопластику и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Здравствуйте. Читала что во время лечения цистита антибактериальными препаратами нельзя сдавать бакпосев мочи. На какой день все таки можно его сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Юрий Валентинович. Моему сыну 2 года, нашли кисту семенного канатика, внешне ее никак не видно, врач сказал надо удалять, также фимоз, головка не открывается ни на сколько, при мочеиспускании увеличивается. Вопрос, кисту нужно удалять быстрее или можно еще подождать пока подрастет, ребенок аллергик. Врач предложил сделать обе операции за один раз, может быть лучше сразу сделать обрезание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12955
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 324 раза
Добрый день! Моя 4-х летняя дочь мочится 3 раза в день и то ее надо заставлять. Анализы мочи всегда нормальные. Может это быть симптомом заболевания мочеполовой системы?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Singu
Да! Это нейрогенный гипорефлекторный мочевой пузырь. Требуется лечение.

колымчанка
Я считаю, что никаких операций сейчас делать не надо. Необходимо динамическое наблюдение андрологом. Все вопросы можно обсудить после осмотра ребенка.

katrin0804
В некоторых случаях (продолжающиеся клинические проявления, отсутствие эффекта от лечения) бак. посев мочи сдается на 2-3-й день после курса антибиотиков и даже во время их приема. Стандартный срок перерыва между окончанием приема антибиотиков и сдачей бак. посева 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12955
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 324 раза
Юрий Кормщиков

Спасибо за ответ. Сходим к урологу.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
У меня два имени: Любимая и Мама
Аватара пользователя
Имя: Натали!:)
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 2920
Изображений: 3
Откуда: VL-Ok!
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 562 раза
Юрий Кормщиков
Здравствуйте!
Моему сыну 9 мес, на плановом осмотре уролог поставил диагноз рубцовый фимоз. На крайней плоти при открытии головки видно небольшие рубчики-похожие на растяжки. Врач сказал-что в 2-3 года будут обрезать.
Скажите, пожалуйста, действительно ли это необходимо в нашем случае или можно обойтись без крайних методов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Юрий Кормщиков. спасибо, как к вам можно записаться на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Юрий Кормщиков
, Здравствуйте!
У нас в городе нет детского уролога-андролога, так что какие то вопросы решает хирург, какие то педиатр... Моему сыну 4 года, хирург открыл ему головку месяца 2 назад, каждый день совершаем перед сном гигиенические процедуры, проблем не было, но вот после приема антибиотиков вылез кандидоз (или как в народе называют молочница), белый творожестый налет на головке. Педиатр назначила обработку раствором натрия тетрабората 20% на глицирине и флюконазол 50 мг,по 1 капсуле три дня. Все делаем, все пропили, но молочница не исчезла. Что делать дальше, как долго по времени обрабатывать этим раствором можно? Или к какому врачу обращаться, вроде как это не специфика хирурга, педиатра, да и детского дерматолога у нас тоже нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Юрий Валентинович, добрый день! Хотим записаться к Вам на прием по поводу бесплодия. Какие анализы нужно сдать мужу (помимо спермограммы и бак.посева) для первичного приема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
DarArt
Здравствуйте! Кроме туалета половых органов после проведенного лечения в течение месяца ничего предпринимать не надо. Перед приемом необходимо 1-2 суток головку полового члена не мыть. Мы проведем обследование на грибы и дрожжи.

колымчанка
Записаться можно по телtajye 232-64-13? Русская, 76, Медицинский Центр «САНАС»/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
У меня два имени: Любимая и Мама
Аватара пользователя
Имя: Натали!:)
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 2920
Изображений: 3
Откуда: VL-Ok!
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 562 раза
Юрий Кормщиков
А мне так и не ответили! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Natale
Здравствуйте! На сегодняшний день вопрос о каких-то вмешательствах преждевременен. Фимоз у мальчиков в этом возрасте – нормальное явление.

Лапландия
Здравствуйте! Для первичного приема этого достаточно. Запись по телефону 232-64-13. МЦ «САНАС» Русская, 76


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5126
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 829 раз
Здравствуйте, Юрий Валентинович! Обращаюсь к Вам, т.к. уже обращалась везде. У меня проблема с кальцием, обнаружена полтора года назад случайно при лечении нефрита. Кальций в крови повышен постоянно, в суточной моче снижен, парат гормон в норме, миеломной болезни нет, остеопороза нет, УЗИ щитовидной и паращитовидных желез в норме. Единственное, что является отклонением - в двух больницах рентген показал в костях черепа и таза разрежение костной ткани, а МРТ головы показало, что этого нет. Нефролог не знает, что это такое. Через месяц назначил еще раз сдать анализ кальция в крови. Потом будем думать. Полтора года обследуюсь, диагноза нет. Говорят, может быть, наследственное. Но это же, как я понимаю, симптом, а не заболевание. Что тогда за заболевание? Или это особенность организма? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Надежда С.
Здравствуйте, Надежда! Моё мнение, что у Вас нарушение кальциевого обмена связано с перенесенным почечным заболеванием. Нарушен процесс фильтрации кальция, что и проявляется разным уровнем его в крови и моче. Необходим динамический контроль у специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5126
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 829 раз
Я стою на учете у нефролога с диагнозом интерстициальный нефрит, периодически прохожу лечение, но на протяжение 1.5 лет никто не может объяснить и понять, что с кальцием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте Юрий Валентинович! прокоментируйте пожалуйста анализы мужа, возможна ли беременность
Исследование эякулята
Кол-во эпителий 5,4
цвет молочно - белый
Запах специфический
pH 8,0
вязкость 0,1
время разжижения 60
Микроскопия
Степень агглютинации -
кол-во спермотозойдов в Гмл 135 умноженое на 10 в шестой степени
Общее кол-во спермотозойдов 729 умножен на 10 в шестой степени
Подвижность
подвижные 51%
малоподвижные 2%
Неподвижные 47%
Патологические формы 56%
головки 53
тела 03
клетки сперматогенеза 5 -6 в н/з ( № 5-6 в н/з) лецитилов зерна единич
лейкоциты 0-1 в н/з
Эритроциты 0-0
Антиспермальные антитела в сперме
не обнаружено
Гликоделин в сперме 1636 нг/мл (норма 20000-200000)

Мои анализы
гликоделин в менстр крови 7,33 (норма 16-70, недостаточность лютеиновой фазы 2-12)
Антиспермальные антитела 42,92 (норма до 0-60)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 126
Надежда С.
Здравствуйте, Надежда! Для установления причины необходимо специальное оборудование и лаборатория. Эти вопросы решаются в Научно-исследовательских институтах в г. Москве, обсудите это с Вашим лечащим врачом.

Darina23
Здравствуйте! Показатели спермограммы мужа не вызывают настороженности, отцом он быть может, Вам необходима консультация и, возможно, лечение у гинеколога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Доброго дня, Юрий Валентинович
Сыну 15 лет. В детской поликлинике поставили диагноз варикоция 2-3 степени. Сказали нужна операция, а то возможно впоследствии бесплодие. Но вот казус. В детскую нас не берут, т.к. нам уже 15 лет, а во взрослую не принимают так как еще ребенок. Может и не нужна эта операция? Может назначить лечение, время то идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Уважаемый Юрий Валентинович!
Моему сыну 13л.11м. Диагноз варикоцеле слева 1 ст. Киста придатка левого яичка. Результаты доплер и узи: размер правого яичка 41*20*20, размер головки придатка 7мм.
Левое яичко: размер 41*22*22, размер головки придатка 7мм, размер кисты 5*6мм.Вены семеного канатика расширены до в/полюса, при пробе Вальсальвы реверсия кровотока до в/полюса. По остальным пунктам показатели как в здоровом яичке.
Назначили лечение 1.Детралекс по 1т *2р. В день 1мес
2. Селцинк 1т. В день 1 мес с 14 лет.
3. Ограничить физ. нагрузки.
4.Контроль узи через пол года.
Вопрос вот в чем. Парень занимается самбо. Конечно, теперь поднимать штангу на занятиях он не будет. Но меня очень волнует то, что они там друг друга поднимают, а это очень большая нагрузка. Хочу узнать Ваше мнение на этот счет-можно ли заниматься этим видом спорта при таких диагнозах? Заранее благодарна за ответ. Спасибо. Евгения.
я мама двух замечательных сыновей


Последний раз редактировалось СЕЮ_ПС 12 дек 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 24
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте, скажите, пож-та, какова спермограмма у мужа? Можно ли забеременнеть при таких показателях? На что нужно обратить внимание? Нужно ли обращаться к врачу?
Время воздержания - 5 дней
Объем - 3,2 мл.
Лейкоциты >1
рН=7,9
Внешний вид - норм.
Разжижение - норм.
Вязкость - ненорм.
Концентрация спермы- 47
Подвижность (а+b+с)=33,8%
Быстрая поступательная подвижность (группа а)=14%
Медленная поступательная подвижность (группа b)=12,1%
Непоступательная подвижность (группа с)=7,7%
Неподвижные = 66,2%
Нормальная морфология=23,4%
Концентрация подвижных сперматозоидов =15,9
Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа а)=6,6
Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа b)=5,7
Концентрация функциональных сперматозоидов=5,4
Скорость=11
Индекс подвижности спермы=76
Количество сперматозоидов на эякулят=150,4
Подвижность сперматозоидов на эякулят=50,9
Поступательно подвижных сперматозоидов на эякулят=39,4
Функциональных сперматозоидов на эякулят=17,3

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 327 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]