Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Представляем вам нового консультанта — Буянову Марину Васильевну, руководителя студии английского языка Центра Счастливой Семьи «Маленький Волшебник».

Сегодня, наверное, очень трудно найти человека, который бы считал изучение английского языка ненужным или чем-то сверхъестественным. Мы уже не задумываемся над тем, надо или нет изучать английский язык.
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок много путешествовал и мог свободно общаться с людьми разных национальностей, а, может быть, даже о том, чтобы он стал студентом зарубежного университета. Словом, возможности человека, владеющего английским языком гораздо больше, шире и интереснее.

Современных родителей волнует много вопросов связанных с обучением детей иностранному языку с раннего возраста:
  • Как сделать выбор среди существующего сегодня множества методик, пособий, интерактивных программ, всевозможных курсов и занятий?
  • Как определить, какая методика будет наиболее эффективной именно для вашего ребенка?
  • С какого возраста нужно начинать учить английский язык с детьми?
  • Как сделать процесс обучения иностранному языку интересным, ненавязчивым и вместе с тем результативным?
  • И что, собственно, считать результатом? То что малыш говорит на языке, понимает английскую речь или то, что проявляет интерес к английскому языку и с радостью идет на занятия?

На эти и другие вопросы с радостью ответит руководитель студии английского языка Центра Счастливой Семьи «Маленький Волшебник» Буянова Марина Васильевна.

Справка:
  • 1996 г. — окончила Уссурийский Государственный Педагогический Институт, факультет иностранных языков
  • 1996–2008 гг. — работала учителем английского языка со школьниками младшего и среднего возраста. А также занималась частной практикой, преподавая английский язык ребятам младшего школьного возраста.
  • В 2008 г. — впервые познакомилась с «Маленьким волшебником», заинтересовалась вопросами раннего обучения английскому языку и осознала, что именно работа с малышами-дошкольниками доставляет особую радость и является областью профессиональных интересов.
  • С 2009 г. — преподает английский язык для малышей в Центре Счастливой Семьи «Маленький волшебник».
  • В 2010 г. — впервые познакомилась с эффективной методикой обучения иностранным языкам Мещеряковой В. Н. «I love English», позволяющей работать с детьми раннего возраста.
  • В марте 2011 г. — прошла курс обучения данной методике у автора программы В. Мещеряковой, г. Москва.
  • В августе 2011 г. — прослушала семинар В. Мещеряковой в нашем городе, получила бесценный опыт общения с автором и коллегами, работающими в данном направлении.
  • Сентябрь 2011 г. — прошла авторскую аттестацию Валерии Мещеряковой по методике обучения детей английскому языку «I love English», получила сертификат («I can sing»).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Добрый день,
хочется добавить к первому сообщению , что обучаясь методике Валерии Мещеряковой «I love English» , я убедилась, английский язык – это легко, интересно и весело! Я получаю огромное удовольствие от своей работы, а главное – я вижу радость в глазах детей на занятиях, интерес родителей, которые видят результат: дети не боятся говорить на языке и с вдохновением играют в английский!
Буду рада общению с родителями , интересующимися вопросами изучения английского языка и методикой Валерии Мещеряковой «I love English».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Здравствуйте, занятия ведете только в Маленьком волшебнике, в районе Некрасовской у вас занятий нет случайно.?
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Здравствуйте, tali**, да, занятия проводятся только в Центре Счастливой Семьи " Маленький Волшебник". Приглашаем присоединиться к одной из групп для детей 3-6 лет. Программа построена таким образом, что ребёнок быстро начинает понимать английскую речь и легко становится участником увлекательной игры в английский язык.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 54 секунды:
Alladin писал(а):
Моя доча начала говорить дома на английском, разыгрывать сценки. Я решила сходить на урок и посмотреть как моя доча на уроке себя ведет. Я была в шоке. Я даже не подозревала, что она так много знает! Она просто говорит на английском! Мы договорились с учителем снять ее на видео. 15минутный ролик - что она умеет. И я уверена, что Вы будете удивлены что может девочка 4,5 лет. Причем у нее такое шило в попе, и это ей совсем не помешало все усвоить... Вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=O9_OOnEy ... e=youtu.be



Хочется немного прокомментировать ситуацию. Даша- одна из моих первых учениц , она прошла 0 ступень обучения по программе I CAN SING, она легко включилась в 1 ступеньку I CAN SPEAK, потому что материал первых уроков практически идентичен.

Первый год обучения полностью посвящен формированию навыка аудирования. Это, конечно, не означает, что дети на протяжении всего года безмолвствуют, многие начинают говорить уже на первых уроках, а кому-то необходимо многократно прослушать структуру, прежде чем он сможет произнести её без напряжения. Ребёнок отвечает на английском языке, не задумываясь о том, как это звучит по-русски, потому что за иноязычным словом он видит сразу суть, предмет , явление или действие, он мыслит на английском языке. Перевод препятствует формированию мышления на изучаемом языке. Спросите у ребёнка, что такое "моё"? Как он ответит Вам? Ему ведь не на что переводить со своего родного языка. Скорее всего, он просто повторит это слово и сопроводит его жестом. Так же поступают дети, обучающиеся по системе "I LOVE ENGLISH".

А как же быть с ошибками, которые допускают в речи дети? Начнем с того, что ошибки бывают смысловые и несмысловые. К первым чаще относятся лексические ошибки и их нельзя игнорировать. Что касается несмысловых ошибок, а это чаще грамматические ошибки, совершаемые в речи, то они не должны исправляться ни в коем случае. Ребёнок должен чувствовать, что его понимают, ведь это то, ради чего он говорит! Мы с радостью принимаем любой ответ ребёнка и эмоционально произносим верный вариант с интонацией полного согласия, что бы остальным детям запомнился не неправильный ответ ребёнка, а сказанное учителем, а у самого ребёнка складывается впечатление, что именно так он и произнёс, а через некоторое время он сам, не задумываясь, произнесет фразу правильно.

Частое исправление ошибок искореняет уверенность детей в своих силах уже на самом начальном этапе обучения языку и формирует языковой барьер, поэтому мы заменяем исправления играми, с юмором воспринимаем ситуации и стараемся повернуть ситуацию так, что бы ребёнок сам её и осознал.

:smile: Спасибо большое Дашутке, за её любознательность, горящие глазки, радость с которой она приходит на уроки, это именно то, что вдохновляет учителя и делает процесс обучения лёгким и радостным!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Марина Васильевна, здравствуйте!
подскажите, набор в группы постоянно происходит, или только с начала учебного года?
по каким дням занятия проводятся? это только будни или выходные тоже есть? в какое время? и по стоимости занятия..если здесь нельзя озвучить, можно тогда в личку :smu:sche_nie:
сыну 4,3
в саду английским занимался еще в три года,с воспитателями,пока англичанка не уехала... ему интересно, запоминает все легко,хотелось бы попробовать заниматься у вас
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Марина Буянова
Марина Васильевна, я слышала, что если есть дефекты родной речи, то стоит сначала их исправить, а потом начинать изучать иностранный язык. Каково Ваше мнение?
Сыну сейчас 4,5, работаем с логопедом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Fairlady*, здравствуйте!

В группу I CAN SING GAMES (дети 3-5 лет) записаться можно в любое время в течении года, программа построена так ,что ребёнок легко усваивает материал и быстро включается в процесс обучения. Занятия в этой группе проходят по вторникам и четвергам с 18:30 до 19:15, стоимость можно уточнить у администратора нашего центра по телефону 2 61 38 44. Если я не ошибаюсь, абонемент на 8 занятий стоит 1200 р, разовые занятия немного дороже.

Вам можно сейчас присоединиться к этой группе, а в сентябре продолжить обучение по 1 ступени I CAN SPEAK.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Марина Буянова писал(а):
Fairlady*, здравствуйте!

В группу I CAN SING GAMES (дети 3-5 лет) записаться можно в любое время в течении года, программа построена так ,что ребёнок легко усваивает материал и быстро включается в процесс обучения. Занятия в этой группе проходят по вторникам и четвергам с 18:30 до 19:15, стоимость можно уточнить у администратора нашего центра по телефону 2 61 38 44. Если я не ошибаюсь, абонемент на 8 занятий стоит 1200 р, разовые занятия немного дороже.

Вам можно сейчас присоединиться к этой группе, а в сентябре продолжить обучение по 1 ступени I CAN SPEAK.

с 18.30..это во сколько надо ехать, чтобы из центра на вторую речку по пробкам вечерним :du_ma_et:
то есть другого времени не бывает? на час бы пораньше, уже проще добираться... а группы I can speak во сколько занимаются??
спасибо за ответ :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
konfettery, здравствуйте!

Отличительной особенностью данной методики является то, что образ языка в мозгу ребёнка создается не путём многократного проговаривания,что часто приводит к их искаженному запоминанию, а путём многократного прослушивания. Практика показывает, что для создания образа фонемы необходимо до ста прослушиваний её в потоке живой речи, в этом случае она запоминается без искажений и естественным для ребёнка путём.

Давайте вспомним, как мы научились говорить на родном языке.

Находясь в утробе матери, ребёнок с интересом слушает обращенную к нему речь.

В возрасте 3-4 месяцев ребёнок начинает гулить, и мама не ждет, когда он заговорит внятно, а с радостью поддерживает разговор. Причём психологи отмечают, что если речь мамы простая и чёткая, если она состоит из часто повторяющихся блоков ( стишки, потешки), ребёнок начинает говорить значительно раньше сверстников.

Потом ребёнок произносит первые слова, по-детски и большим количеством ,как назвал бы их специалист, фонетических ошибок. Но ни одна мама не будет упрекать в этом ребёнка и уж тем более "ставить" ему произношение. ведь для неё важно не то, как он говорит, а то , что он говорит, и то что он говорит.

И вот ребёнок уже вполне владеет речью.Он участвует в разговоре и задаёт разные вопросы, и если он неправильно использует слово или его форму, мама не заставляет его произносить это 10 раз, а терпеливо напоминает, как нужно правильно говорить.

Что касается фонетических ошибок, то до 5 лет дети говорят на своём детском языке и никого это не смущает. Следовательно, что бы научиться говорить ( общаться , а не рассказывать заученные тексты) на каком-либо языке естественным путём, надо обязательно пройти через этапы слушания и говорения с ошибками. Это не означает, что мы "учим говорить с ошибками", мы их с радостью принимаем и терпеливо учим правильному варианту через многократное прослушивание аудио диска, записанного носителями языка.

И ещё.... покажите мне хотя бы одного ребёнка-носителя языка в возрасте 4-5 лет разговаривающего на идеальном английском......

Все принципы естественного обучения языку успешно используются в методике I LOVE ENGLISH .

В нашем случае ваши логопедические проблемы не являются противопоказанием :smile: :smile: :smile:

Мы не ставим фонетику, дети начинают говорить правильно, благодаря многократному аудированию.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Fairlady*,

Вам можно попробовать в группу с 17:00 до 17:45 по тем же дням, просто дети здесь немного постарше. Опять же всё зависит от ребёнка. Иногда дети более старшего возраста чувствуют себя комфортно в группе малышей, и наоборот, как в случае с Дашей.

Группа I CAN SPEAK занимается по понедельникам и пятницам, но здесь нужно заниматься с самого начала, немного другая подача материала, другое прослушивание и другие цели обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Здравствуйте! А что могло бы подойти моей доче, ей 7 лет? И так, чтоб с самого начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Здравствуйте, Олеся111,

Вам можно присоединиться сейчас к группе I CAN SING, а осенью продолжить по ступеньке I CAN SPEAK. Занятия проводятся по вторникам и четвергам с 17:00 до 17:45.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Здравствуйте.
Подскажите, планируется ли открытие филиала в центре города, или любом другом районе отличном от Второй речки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Тигра80
+1
На Вторую речку да еще в такое время лучше не направляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Тигра80, здравствуйте,

К сожалению, в настоящее время не планируется открытие филиалов в других районах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Марина Буянова
Жаль(
Ну а может группу выходного дня к примеру создать?) Мы бы с удовольствием ходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43839
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Многие бы с удовольствем ходили, но вторая речка, это вообще не вариант :no:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 320
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 56 раз
Марина, добрый день, а минимальный возраст для посещения Ваших занятий 3 года? нет для детей еще младшего возраста? сыну 2,3 по русски говорит хорошо предложениями и т.д. за мультами повторяет по англ и стал иногда в русскую речь вводить англ слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Здравствуйте, Клёпа.
Да, действительно, мы набираем группы детей с 3-х лет. Дело в том, что занятия проходят в группах по 6 и более человек и продолжаются 45 минут, малыши вашего возраста просто ещё не совсем готовы к таким длинным урокам, им сложно сконцентрировать внимание и так долго находиться без мамы. У нас были случаи работы с детками 2.5 лет и даже 1.8 г, но мамы сами соглашались с возрастным фактором, побывав на пробном уроке.
Подрастайте и обязательно присоединяйтесь к нам :smile: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
А у вас есть занятия в утренние часы для детей 3-х лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 10
Здравствуйте, Luda36!
Для деток 3-4 лет занятия проводятся по вторникам и четвергам с 18:30 до 19:15. В утренние часы занятий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]