Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Зачем стирать на руках?!! :lol: Как зачем? Мы ж в машинке стираем и свои вещи, а это не гигиенично! :lol:
Ну во первых мама так научила,а во вторых у самой бзик был такой все дезинфицировала до крайности особенно первое время. :lol: А еще глаженное белье до сих пор моя слабость,т.к. пахнет чистотой и в шкафу мало места занимает. Но и сейчас на глажку времени нет.

Ginger,а в каком роддоме девушке неудачно эпидурлаку сделали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
У меня была Очень неудачная эпидуралка :( С головой проблемы были месяца 3 точно, со спиной и подавно. Может инд. непереносимость, кому как..
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
У меня очень болела спина после родов. Но мануал сказал, что из за большого живота. Ренку был месяц я посетила несколько сеансов мануальной терапии и все прошло. Поэтому на эпидурал не грешу. Вообще с ним мне очень понравилось.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
упс


Последний раз редактировалось Tigrasha** 20 апр 2008, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
И у меня два кесарева.
Лучше СМА(спинальная анестезия) чем общий наркоз. Все нюансы(давление, болевой порог) обсудить заранее с анестезиологом. Вставать как можно раньше, лежать на животе. С первым было и больнее и сложнее. С обоими в первые же сутки встала и поползла вдоль стеночки. Ребенка вешать на грудь и кормить. С дочкой вообще в роддоме не раставалась. Спустя 30 минут как она родилась , сразу как закончилась операция доча была со мной снчала в Пите, потом в после родовом. первые трое суток очень больно. Самое мучительное откашляться.Но чем больше сосет ребенок, тем быстрее и легче восстанавливаешься сама. Молоко во второй раз пришло в конце вторых суток. Спала и ела дочка со мной в кровати в кювете была только на обходе. От обезболивающего и всех уколов отказалась на третьи сутки.
Дома тоже спим вместе. Сложный вопрос с прогулками. Дочь первый раз вышла на прогулку в два месяца. Самый сложный ухаживать за старшим, когда его нельзя взять на руки:(
Стирка - есть автомат. На глажку забила. С первым гладила три с половиной месяца. Сейчас глажу только новые вещи после стрики
Сумбурно получилось. Будут вопросы спрашивай.
Да, и не надо себя жалеть и все получится.



За это сообщение автора Tigrasha** поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цаца
слава Богу в роддомах осложнение на эпидуралку очень редко, т.к. если анестезиолог её делает, то уже есть много опыта, и всё равно мне например когда во время родов предлагали кесарево (краевой р/д), сказали "соглашайся, сегодня анестезиолог хороший". пример осложнений привела т.к. бывает только "руку набивают" и могут промахнуться, как в параллельной ветке говорили "надо же интернам и молодым врачам на ком-то учиться". пример был про мужчину, которому делали операцию на прямой кишке, причем выбора у него не было - анестезиолог отказывается делать общий наркоз при этих операциях, такое впечатление как-будто действительно "набивает руку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня было КС, не была к нему правда готова морально, т.к. все случилось неожиданно, и потом еще долго язык не поворачивался "родами" это назвать. Ну дурочка такая:)

Никто даже и не говорил, что нельзя ребенка брать на руки, я об этом узнала примерн очерез полгода - а в полгода он у меня весил уже 10 кг:) Всегда таскала на руках, иногда - в слинге, ручной в общем, даже до сих пор.
У меня был общий наркоз, никако отходняка вообще не было (я не заметила).
Родила я утром в субботу, до понедельника лежала в т.н. палате интенсивной терапии (т.е. реанимация - какое страшное слово, а на самом деле ничего страшного:))) Конечно, ни повернуться, ни дыхнуть, ни что-то другое сделать - даже "кхе-кхе" не могла сделать, и очень жалко себя было до чертиков:( Анестезиолог на 2й день предложил поворочаться влево-вправо-влево-вправо, чтобы все внутри на место стало:)))) ХААА! Но на 2й день тем не менее надоело себя жалеть и я пошла в туалет сходила, натуральным способом:) КОроче, на 2-3 день уже понемногу двигалась, на 3-4 еще немного скрючившись, на 6-8 бегала как коза по этажам, как и предупреждали, так что боль быстро забывается. Выписывалась как ни в чем не бывало. Какие там "тяжести .... ребенка не поднять....".


Молоко пришло на 3 сутки, хорошо что рядом с 1 же дня оказался ребенок, муж и молокоотсос:) Муж - чтобы ухаживать за ребенком в реанимации, морально поддерживать меня. Ребенок на ГВ до сих пор.

Страла я в машинке, предварительно прогнав полоскание вхолостую (примерно не знаю даже, месяцев 6-8). С кондиционером многое можно и не гладить (ну пеленки первые месяца 2 гладила с 2 сторон:)

У меня болела спина, т.к. во время б-ти набрала 20 кг, так изогнулась спина, что я аж уменьшилась в росте:) Через полгода после родов сходила к мануалу, поправила немного спину-шею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Да, еще говорят, что чем раньше встанешь после операции тем полезнее, не будет спаек и боль быстрее пройдет. В первый раз я встала через сутки, во второй через полсуток. Мне кажется, что во второй раз боль быстрее прошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
Спасибо, Всем. Немного успокоили. Уже 37 неделя. Доченька не перевернулась. Я смотрю есть свои плюсы и минусы при разных видах родоразрешения. С первой дочкой у меня была эпизиотомия - разрез промежности. И действительно нельзя было сидеть целый месяц. Но уже через 2 недели я сидела на парах в университете - бегала - на 1 - 2 пары. Тогда мне мама помогала. Она в день моих родов ногу сломала и поэтому сидела дома около 3 - х месяцев. Вот она мне пеленки и гладила с 2-х сторон. Я конечно этого делать не буду - у меня порой носовый платки постиранные по паре недель лежат. С утюгом отношения не сложились...

Девочки - скажите когда откроется 5-й роддом? что-то мне туда хочется.

Даше 5 лет и 2 месяца
Пузику 8 месяцев и 13 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Еще можно чаще салфетками влажными лялю протирать, а не таскать в раковину попу мыть каждый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Пятый роддом откроется 5 мая!!! :) Там кстати Монах вроде умеет делать так,чтобы ребенок переврнулся. По крайней мере знаю девушку, которая там рожала и Монах ей что-то сделала и перед родами ребенок сменил положение. Здоровья Вам и удачных родов каким образом они бы не прошли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
До 5 - го не дотяну наверное, раньше положат в роддом... тогда пойду в 4 - ку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а монахэто делает платно?:) в смысле поворот?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Цаца писал(а):
Монах вроде умеет делать так,чтобы ребенок переврнулся

может это так называемый "ручной разворот"?
не самая безопасная вещь.
это под действием спазмолитиков, под контролем узи, когда бригада на кесерево на стреме должна быть (на всякий случай), доктор берет руками и лялечку поворачивает. раньше вроде и василевская это делала, а щас в 4ке больше не делают, мне сказали что шею можно свернуть.
:( поэтому кесарево, очень жалко :(
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
La gata del mar
Ир вы так и не перевернулись..?
ты к бабке хотела. не поехала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
Ходила к врачу - говорит вроде голова внизу. Я решила удостовериться платным УЗИ. Заодно за всю Б. пройти его в своей консультации, хоть и платно. Но делать не стали - только по показаниям врача. А врач сказала приходи через неделю. Вот и мучься теперь... А УЗИ делать перехотелось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
soechka82 писал(а):
Девочки - скажите когда откроется 5-й роддом? что-то мне туда хочется.

Если все-таки кесарево и эпидуралка, то лучше в четверку к анестезиологу Емельянову Алексею Алексеевичу. Проверено на личном опыте дважды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
kitti
я к мануальщику ходила - не развернулась... а про бабку можешь подробнее?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
La gata del mar писал(а):
а про бабку можешь подробнее?

дык это ты же мне и говорила. что к бабке собираешься..
мне как то мама рассказывала что есть бабки, которые разворачивают деток
спрошу у нее в воск-е


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Очень хочу посоветовать автору : не верьте в страшилку про отсутствие молока после кесарева! В моём случае кесарево было экстренное, и слава Богу, поэтому в интернете на эту тему я не копалась. И про возможное отсутствие молока не знала, оно пришло как у всех - на 3ий день. Прокормила до двух лет. А вот начитамшись страшилок - по любому бы себе внушила, что грудью кормить - не судьба.. Влияние антибиотиков на детку тож не заметила, как-то без проблем обошлось. Мне капали амоксиклав - его нужно было всего 3 дня, по 1 разу в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]