Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вот и я решила рассказать про свои роды.
Начну с начала. Ребенка с мужем мы уже ооочень хотели – у всех друзей дети и нам уже около тридцатника обоим. Летом 2009 перестали предохраняться и поехали в отпуск по Золотому кольцу России. Там в некоторых церквях были мощи святых и к ним большая очередь из страждущих – все чего-то просили. Мы во всех таких очередях с мужем стояли, потому что вся наша тургруппа здесь была. В общем, я решила просить у святых ребенка, потому что все остальное, вроде, есть. Не знаю, что просил мой муж (особенно у мощей Александра Невского), я везде ляльку просила.

Январь 2010. О своей беременности я узнала, находясь в больнице (ЛОР-отеление на Первой речке). Зима в этом году выдалась холодная вот и ушко моё не выдержало :-( При оформлении в приемном покое врач как-то так странно спросил «Беременности нет?» А я так сижу и думаю «Беременности-то вроде нет, но как-то он так странно спросил…». В общем, уже вечером сбежала из палаты и купила тест. Утром следующего дня сижу в палате в обнимку с тестом, а на нем 2 полоски. И какой-то тест странный попался – на нем нет объяснения сколько полосок и чего значит. А я тесты не делала каждую неделю как многие девчонки рассказывают в ожидании беременности. В общем, на мое счастье в нашей палате была взрослая рожавшая женщина и она мне-балбеске объяснила, что 2 полоски – это беременность.
Позвонил муж и сразу спросил «Что там с тестом?» (он знал, что я утром буду его делать).
Я ему говорю «Да, вроде беременная я» и молчу. Мне понадобилось время на осознание.
«Так это ж хорошо!» и вечером приехал ко мне в больницу и подарил мне кипятильник маленький (он его 2 дня по городу искал, чтобы я могла в палате чай кипятить). Мы до сих пор с этого подарка смеемся. Ну кому еще дарили кипятильник по такому поводу??!!
Из больницы меня, естественно, по-быстрому выпнули, сказали возвращаться после родов и долечивать свое ухо.

И потекли наши беременские недельки.
1 УЗИ – вижу своего головасто-жопастого кроху на мониторе и его сердечко уже стучит. Плачу в 3 ручья. Наверное, именно в этот момент и проснулся во мне пресловутый материнский инстинкт. И у крохи появилось рабочее имя (пока не ясен пол) - Брыкашка
2 УЗИ – перед этим узи нас отправляют к генетику потому что ХГЧ завышен. Прихожу на УЗИ и сразу предупреждаю про генетика – узист начинает очень подробно смотреть голову и воротниковую зону нашего малыша. На фотографии с этого УЗИ, как сказали потом бабушки, уже видно что нос у ребенка мой, а все остальное - папкино. Врач отходит от аппарата и идет писать заключение. Все нормально. Я прашиваю «А кто там?» «Ой, и правда, самое главное не посмотрели» - врач возвращается и мы вместе смотрим на монитор. И вот я вижу маленький такой корнюшончик. Это МАЛЬЧИК!!! От мысли, что во мне зреет мужской член мне как-то особенно будоражеще приятно :smu:sche_nie: Звоню мужу на работу и, поизмывавшись пару минут, говорю что у нас будет пацан!
3 УЗИ – вообще ничего не поняла на мониторе, какие-то полукруги и дуги. Но врач сказал, что все нормально, подтвердил пол и сказал, что ребенок будет крупным. На том и разошлись.

Между этими УЗИ был и генетик с предложением забора крови от плода (отказалась), был инфеционист который пугал что могут не разрешить дитё грудью кормить (потому что в детстве гепатитом В переболела), был и набор веса и все прочее. На последних месяцах начались отеки – хотя, эти месяцы выпали на юль и август (аномальная жара) ничего удивительного в моих отеках нет. Попала в стационар с отеками – помогало только пока капали, как только выписали – отеки вернулись.
На работе до самого моего ухода в декрет за мной бегала девчонка из бухгалтерии – все хотела от меня беременностью заразиться. В итоге я её стала бояться – потому что она всё старалась на моем кресле посидеть или (о ужас!) из моей кружки попить.
На последних неделях, только выписавшись из стационара – мне опять дают направление в роддом с отеками. Думаю: «Ну уж дудки! Не пойду! Поеду в роддом только рожать» и предалась всеобщему беременскому глюку – затеяла дома ремонт.
В общем ПДР у меня был 25-27 сентября. 23-го сентября прихожу на плановый осмотр в женскую конультацию. Врач спрашивает «Почему еще не в рорддоме?», я мнусь и что-то мычу в ответ. Она смотрит на мои отеки на ногах – ноги похожи на слонячьи (еще в очереди перед кабинетом 2,5 часа посидела – отекла еще сильнее), мерит мне давление (повышенное) и дает мне такого волшебного пинка в роддом. Ругает меня, что мне уже 30 лет, что первые роды, что отеки и прочая-прочая. Тут еще заведующая ЖК в кабинет вошла – тоже подключилась. В общем, я прямо из консультации поймала мотор и поехала в роддом. Еду и думаю «Ну, ладно. Раз они все так настаивают, съезжу – посмотрю как там и чего». Приехала (роддом №3) – смотрю на врачей, они смотрят на меня. У меня, надо сказать, было очень большое пузо и 40-я неделя вообще-то шла. И вот такой колобок вкатывается в приемное и говорит «Я не рожать, я так – посмотреть, познакомиться». Они, видимо, к таким приколам привыкли, говорят «Ну, проходи, будем знакомиться». Посмотрели все мои документы (анализы и прочая), стали мне мерить давление – а оно 160/110 и я сама чувствую, что нехорошо мне чавой-то, метельки перед глазами летают. В общем, меня быстро в оборот взяли – таблетку под язык, одели в казеное и в реанимацию отправили под капельницу. Откапали капельницу, пришла зав отделения дородового – пошли меня на кресле смотреть. Организм рожать не собирается, а давление чуть упало, но до нормы не снизилось. И мне говорят «Завтра надо рожать». Мне от этого их «НАДО» как-то совсем не по себе стало. :sh_ok: Я-то думала, что примчусь в роддом уже со схватками и с мужем на нашем серебристом коне и пойду рожать. А тут «НАДО» и никаких вариантов. Я на кресле сижу – реву в 3 ручья. Они на меня смотрят «Ты чего?» Я говорю «Страшно». Они говорят «Так ты уже завтра с лялькой своей будешь, радоваться надо». Но этот аргумент меня не успокоил и я прорыдала весь осмотр (даже не помню, что они там делали), потом мне вставили ламинарию и отпустили обратно в реанимацию. Сказали, что завтра в 6 утра за мной придут и пойдем мы рожать. Позвонила мужу, говорю «Я в роддоме, завтра буду рожать». Муж не ожидал такого поворота событий, говорит «Я ж тебя только утром в консультацию отвез, ты ж нормальная была. Как же так?» (Видимо, в его понимании чтобы рожать нужно быть ненормальной ). Я ему говорю «Ты мне хоть вещи привези, а то я тут в чужих тапках на 3 размера меньше так и пойду за сыном».
Поздно вечером мне сделали УЗИ – еще раз обрадовали, что пацан крупный, написали 4 кг (как окажется потом - на 250 грамм ошиблись).
Приходил анестезиолог (даже в своем полуобморочном состоянии я заметила, что он симпатичный!) – рассказывал про виды анестезии. Я обрадовалась, думаю «если уж совсем припрет - возьму эпидуралку». И так меня эта мысль успокоила, что я даже начала улыбаться (наивная!). :hi_hi_hi:
Вечером пришла медсестра (я все еще в реанимации была), дала мне 2 таблетки, сказала «Это успокоительное, чтобы хорошо спать. Давай спи и набирайся сил. Завтра рожать». Вот уж успокоила так успокоила. Но, видимо, таблетки сделали свое дело –я уснула. Но в 5 утра в палату привезли девушку с кесарева, естественно я уже больше не спала. Девушка бредила – от наркоза общего так отходила, всё просила чтобы ей дочу показали, а её уговаривали поспать.

День Х – 24 сентября.
В 6 утра за мной никто не пришел. Медсестра зашла и сказала, что что-то у них там изменилось и никуда меня она не поведет. Моей радости просто не было предела! (ну, трусоватая я, что ж поделать). Прям как в детстве, когда под елкой нашла подарок от деда мороза! От радости такой я пошла и позавтракала молочной кашей. Тут соседка оклемалась – сижу счастливая, соседку успокаиваю и рассказываю как она бредила, какие перлы выговаривала.
Ну и тут окончилось мое безоблачное счастье… Заходит заведующая, которая мне ламинарию ставила и говорит «Пошли я тебя посмотрю, уберем палочки и рожать». Блин, как будто обухом по голове. Я-то уже настроилась со своим пузом совсем не расставаться и вообще жить долго и счастливо, а тут рожать заставляют.
В общем, после всех процедур подняли меня в родовое отделение. Роды у меня были платные, поэтому был отдельный родзал большой с ванной- джакузи, мячом, холодильником (не понимаю зачем?!), телевизором. И главное – кровать-трансформер. Пришла врач, которая должна роды принимать, проколола мне пузырь и оставила 2 часа ждать прихода схваток. Я эти 2 часа кружила по комнате, приседала, присаживалась. Уговаривала сына сомостоятельно выходить, но он не внял моим уговорам. Иногда в соседнем родзале кто-то кричал и тогда у меня волосы дыбом вставали по всему телу. А потом там раздавались крики лялек – и тогда я бежала смотреть (персонал на меня не шикал, а я под ногами не путалась. От порога смотрела как лялек несут мыть и безумно завидовала отмучившимся).
В общем, через 2 часа никакие схватки ко мне не пришли. Зато пришла врач и поставила капельницу с оксидоцином. И понеслась душа в рай, так сказать. Схватки сразу пошли сильные, 30 секунд схватка и 1,5 минуты перерыва. Я-то думала (как в книгах написано), что сначала схватки будут не сильные и с большими перерывами, а тут сразу такое – аж дугой выгибает на этой кровати. Я не кричала просто потому что на это не было сил и воздуха в лёгких. Меня пытались заставить правильно дышать в перерывах между схватками, вдох носом медленно и выдох ртом. Но какое там?! Я дышала как загнанная собачка Найда, разве что язык на плечо ни вываливала. И тут врач произносит сокраментальную фразу «Ну, вот посмотрим как пойдет – часа 3-4 таких схваток и будет полное открытие». У меня от перспективы 3-4 часа такой боли что-то вообще энтузиазма не прибавилось и тут, как спасительный маяк, в мозге мелькнула мысль про эпидуралку. Я у врача спрашиваю про это, а она говорит «Тебе эпидуралку нельзя, ты должна на схватках разогнаться нормально, чтобы в потуги войти. У тебя первые роды, мальчик крупный, тебе нельзя чувствительность отключать». У меня было ощущение, что всё рухнуло. Спас материнский инстинкт – он сказал «Надо – значит, надо. Для малыша так будет лучше». А потом время потеряло для меня значение, я следила только за секундной стрелкой, потому что схватки шли как по расписанию.
Но анестезию мне сделали – так называемый «сон». Очень странная анестезия, если честно. Всю схватку чувствуешь, а между схватками как будто мозг вынимают и в коробочку с ватой упаковывают. Оказывается перед родами нельзя кушать, а я же умудрилась позавтракать. Анестезиолог мне долго даже этот «сон» не ставила, потому что она все ждала когда же я завтрак свой вытошню, а меня все ни тошнило и ни тошнило.
Через 3,5 часа схваток и «сна» у меня было открытие 6 см. И тут я наконец поняла, что хватит лежать куском мяса, надо действовать. И я начала представлять как у меня между ног открывается шейка. Мне просто врач раньше обясняла, что матка и шейка похожи на воздушный шарик не до конца надутый (когда у шарика внизу такой хоботок остается. Этот хоботок и есть шейка). А когда открытие полное этого хоботка нет, просто шарик и вместо хоботка большое отверстие (уж простите за такое непоэтичное сравнение наших органов). В общем, я стала представлять полностью надутый шарик и, представляете, через 5 минут у меня было полное открытие!!! Честно! Девчонки, 3,5 часа открывалось 6 сантиметров, а как тольго голову подключила – всё быстрее пошло. Врачи кричат «Сейчас будем рожать!». А я на них смотрю и офигеваю – а что я до этого делала?! Тут я захотела в туалет (первый раз рожаю – тупенькая еще). Кричу «Я хочу какать!». Врачи говорят «Начинай тужиться!» Объяснили как это делать, я и лежа тужилась и потом встала – на кресле повисла.
Потом опять меня положили на эту волшебную кровать, прикрутили к ней поручни и давай я опять тужиться. Мда, нелегкая эта работа из болота тянуть бегемота! Акушерка кричит «Я уже макушку вижу. Давай». А я чувствую – пипец, нет больше моих дамских сил. И тут я «ушла». Девочки, я вообще перестала что-то вокруг себя видеть и слышать, сил хватало только на то чтобы тужиться на схватке и слышать голос акушерки (почему я выбрала именно её голос – я не знаю. Как мне потом объяснила врач – это было кислородное голодание мозга и поэтому эту часть родов я вообще плохо помнила). Потом слышу врач говорит «Еще 15 минут и если не получится ничего, поедем на операцию». И так мне обидно стало, что я столько всего перенесла, а в конце никак не получается. И так я разолилась и КАК ПОТУЖИЛАСЬ с психу. :shout: И акушерка сказала «Смотри, головку родила. Ну, давай посмотри на неё». Я не знала, что дети рождаются так - по частям. И вот я ползу через свое всё еще необъятное пузо посмотреть на это чудо. Не доползла – меня накрыло очередной схваткой и я стала снова тужиться. Врач давила мне на живот, я тянула себя за поручни и кусала её за рукав – так мы и рожали плечи. Когда родились плечи, дальше малыш уже просто выскользнул весь и повис на руках у акушерки такой сосисочой (почему-то именно с сосисочкой розовой он у меня сассоциировался в этот момент). Сын висел у акушерки на руках и молчал, я испугалась, спрашиваю: «Он живой? Почему молчит?» Кто-то из врачей на меня рыкнул «Дура, ты что такое говоришь? Дай ему прокашляться». И тут мне наконец положили моего кроху на грудь и я увидела, что он действительно кряхтит так смешно и все пытается глаза задрать и на меня посмотреть (!). В тот момент я поняла, что ВСЁ, всё самое сложное и трудное я сделала – сынуля родился – 3750 гр., 53 см.
Мне все казалось, что сыну холодно потому что он совсем голенький и ему непривычно, я старалась его согреть. Потом он даже грудь взял, но сосал недолго – решил поспать. За это время уже перерезали пуповину и я родила послед. (Рожать послед мне очень понравилось – легко и так тепло между ног!). Тут сына стали забирать взвешивать – унесли от меня (а с меня кто-то снял очки и я со своими минус 8 мало чего видела. Стала требовать, чтобы мне очки отдали. Врачи говорят «У нас руки в крови, подожди» А тут мой сынуля на весах наконец показал голос – таким басом закричал, что сразу стало понятно, что родился именно мальчик, а не барышня. А я-то без очков ничего не вижу, а материнский мозг на крик ребенка реагирует «ребенка моего обижают». Ну, я тоже голос показала – и мне наконец напялили мои очки).
Врач мнёт мне живот (непередаваемые ощущения) и говорит «Не затягивайте со вторым ребенком. Года через два приходи». А я лежу и думаю «Дайте с первым ноги унести».
Потом сына опять, уже в пеленках, положили мне на живот и меня стали шить. Порывов было мало и только на внешних губах, сделали укол ледокаина, но все-равно было чувствительно и я на всякий случай ойкала. С сыном мы пролежали 1,5 часа, за это время я позвонила мужу, маме и беременной подруге (она через неделю после меня рожала и все мои роды волновалась).
А потом сына повезли в детское отделение, а меня обратно в реанимацию :-( поэтому первую ночь мы провели порознь, сынулю только несколько раз на 15 минут привозили и я старалась успеть за это время его разглядеть и накормить.
В реанимации мне опять поставили капельницу и стали ко мне приходить врачи. И каждый врач считал своим долгом помять мой многострадальный живот. После третьего такого массажиста я уже хотела забиться в угол и оттуда шипеть на всех и страшно пучить глаза, чтобы меня перестали мучить.
После капепьницы пришла медсестра и сказала «Подъем» (а времени было где-то 8 вечера), после родов оказывается надо ходить. Я с постели сама сползла, а мою соседку Юлю (ту самую после кесарева) медсестры подняли. И пошли мы с Юлькой ползать по коридору, как два подбитых мотылька в этих казеных ночнушкой с печатью «РД №3» по всему телу. Наползались. Нас отправили в туалет – обязательно после родов надо пописить, а у меня все никак не получалось. Но после того как медсестра сказала «Значит щас катетор вставим», у меня сразу все получилось.
А потом часов в 12 ночи ко мне пришел ЖОРА. Жора – это жор (как в том анекдоте: 2 часа назад я хотела кушать, а сейчас я тупо хочу жрать). И пошла я к медсестрам приставать, чтобы хоть чем-нибудь накормили. Нам нашли 2 куска хлеба и кипятка с заваркой. И вот сижу я на кухне, тут соседка подтянулась – и мы уже с ней вдвоем едим этот хлеб (очень вкусно было) и офигеваем от мысли, что мы стали МАМАМИ.
На следующее утро я все ждала, когда же меня наконец в послеродовое переведут и ляльку отдадут. Часов в 12 меня подняли на 3 этаж, а ляльку не принесли. Уже и живот опять врач намяла, а дите не дают. Ну я думаю «А чего ждать? Сейчас сама пойду и найду сына». Узнала, что детское отделение на 4-м этаже, поднялась и зашла в него. Стою – лялек разглядываю, своего ищу. Тут кто-то из персонала зашел, наругали меня (нельзя туда заходить), а потом говорят «Это отказники, твоего тут нет». И вот тут со мной случилась истерика – от мысли, что всех этих детей бросили во мне что-то щелкнуло … Эх, выгнали меня медсестры в палату и чтоб скорее успокоилась сразу принесли мне сына. Первым делом я распеленала свое сокровище и все-все рассмотрела, пальчики пересчитала, обцеловала.
Так как у меня была платная палата, в тот же день к нам пустили мужа. Он примчался, сел над люлькой и первое что сказал «Ну, всё. Точно Мишкой назовём»
Первую ночь не спала – сидела возле люльки с сыном и смотрела на него. И в тот момент не было на свете никого счастливее меня. Я так радовалась, когда он ночью просыпался и начинал кричать и я его кормила. И можно было его трогать, целовать, гладить.
В роддоме мы застряли на 8 дней, потому что у меня не сокращалась матка и там оставались сгустки. Меня 2 раза чистили вакуумом и кололи антибиотик. 1-го октября нас наконец выписали! Сейчас Мишке уже 2,5 месяца, у меня перестали дрожать руки при смене памперса и ко многим вещам я стала относиться проще. Его плач по ночам уже так не радует как это было в роддоме, зато он начал улыбаться и что-то мне каждый день рассказывает (гулит).
Еще в роддоме я поняла, что хочу еще детей, хочу троих. Эх, в роддоме ведь был курорт – ни стирать, ни гладить, ни готовить не надо. Сейчас, будучи дома, я уже думаю «Может это я загнула про троих детей?», но за вторым точно пойду!

Девчонки, кому еще только предстоит стать мамами – рожать надо, и нужно настраиваться что роды - это работа!
А тем, кто уже мамами стал – как здорово, что сами роды уже позади и наши малыши перебрались из пузиков к нам на руки!


Последний раз редактировалось Катюшкина 17 янв 2012, 16:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
поздравляю с рождением богатыря!
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
поздравляю!!!прикольный и позитивный у вас рассказ получился.ростите здоровенькими!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Поздравляю! Аж прослезилась! :bra_vo: :ro_za: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Поздравляю!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Никогда ещё не читала такой корочный рассказик! :bra_vo: Перлы одни!!! Поздравляю с сынулей! Растите здоровенькими и счастливенькими! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Катюшкина
рассссссссссказзззззз чумовой просто!!!!!!!!!!!!!1 :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
поздравляем!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Вложение:
2b7becaf7a.jpg
2b7becaf7a.jpg [ 74.38 КБ | Просмотров: 1894 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Сижу плакаю от счастья, как это здорово быть МАМОЙ! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
... а я сижу и плачу думая о том как этим несчастным отказничкам плохо и одиноко(и судя по словам автора их там достаточно много... :cry_ing: ). Они столько вытерпели...родились, а в этом мире их никто не ждет... :sh_ok:

Катюшкина мои поздравления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Feijoa,
я сама про этих детей часто думаю. У меня мама - детдомовский ребенок, я прекрасно понимаю что таких детей ждет. Но все-таки это лучше, чем когда показывают как младенцев выкидывают в мусоропровод.

А вообще, надо думать о позитивном! Спасибо за поздравления! И вас поздравляю с этим званием - МАМА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Катюшкина
С Рождением Сыночка вас!!! :an)(gel:
..прямо мои роды напомнили :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Катюшкина
Вы умничка, и рассказали всё очень интересно :co_ol: Здоровья вашему малышу, пусть радует мамочку и папочку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Хороший рассказ. Я и посмеялась, и поплакала. Про живот - это точно вы сказали. Больно-то как. Про отказничков...аж сердце сжалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Поздравляю!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 3522
Изображений: 12
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 240 раз
;;-))) Вот я насмеялась!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Катюшкина
ПОЗД_РАВ_ЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чудесный рассказ! :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а на счет живота-кому мяли его после кесарева,когда все на 7 слоев зашито,скажут,что Вам еще сказачно свезло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]