Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 3 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Приехала вчера домой, а у нас в доме такое несчастье, 7 августа с 7 этажа выпал ребенок, 4 годика, в 9 утра, залез на окно, с ночи было оттркыто, оперся на москитку и вылетел, спасти не смогли :cry: :cry: . Не хотела писать, чтоб других не расстраивать, сама неревелась, но сегодня утром идем с мужем вдоль нашего дома, а на 4-м этаже сидит малыш лет 3-х открыто настеж окно, и отделяет его от улицы москтиная сетка :shock: :evil: . Девочки, будьте внимательны, не отсавляйте деток без присмотра, особенно когда открыты окна!!!!!
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 127.03 КБ | Просмотров: 64918 ]



За это сообщение автора largo поблагодарили: 3 snezhana79Просто РегинаМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 63
У меня ребенок с 1,5 лет научился сам подставлять табуретку, залазить на подоконник и открывать окна. Я заказала ручки на окна с ключами и проблема решилась. На ключ закрываю и спокойна и у ребенка интерес к окнам пропал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, все проблемы с детства... многие мамочки еще в младенчестве тащат детей к окну, ну чтобы отвлечь на машины, чтобы не плакали и т.п. Ставят на подоконник, посмотри птичку и т.п. потом ребенок начинает сам туда лезть...
У нас окно - НЕЛЬЗЯ - всегда, как печка или розетка, никоим образом, ни с мамой, ни с папой, бабушкам тоже всегда запрещала.... Хоть окна у меня с замками, но всегда старалась интереса не вызывать... подоконники также заставлены цветами... дети туда не лезут .... у меня много знакомых мамочек, которые ловили детей в последний момент у открытого окна... подумайте об этом до того, как ребенок начнет ходить и дотягиваться до окон.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 976
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Немного полегчало. Нужно окна менять, холодина со старыми. А голова болит: здесь две рамы краской замазаны, не открываются, а пластик-поворот и улица! :shock: Хорошо, что замки есть или ручки съемные. Ура!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Разве одного "нельзя" достаточно. Помню себя лет в десять, как ловила тополинный пух на лоджии 5-го этажа зацепившись ногами за какую-то трубу. Перегибалась так, просто жуть. Мама мне тоже запрещала, объяснять пыталась. А ведь я боюсь высоты.
Четыре года назад купили кота, с тех пор окна не открывали, только откидывали, 10 этаж. Сны кошмарные снились, как он запрыгивает на окно и вылетает на улицу.
С появлением дочери весь мозг сломала, что делать? Ведь это не кот, сама захочет попробовать открыть. Она у меня такая скололазка. Я думаю объяснять конечно нужно, но ваверно поставлю решетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 193
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 6 раз
Dina** писал(а):
Недавно тоже слышала сообщение-девочки 3-х лет выпала. Какой-то высокий этаж был, но, тт-т выжила.
У нас тоже окна-табу.Вроде у Димки даже мысли не было лезть туда.
Но в случае чего с москиткой хоть чуточку спокойней.
А то я на прошлой неделе думала, прибью нашего папашу, мозгов, млин...
У свекров 9 этаж, лоджия еще старого стекления, без москиток. На лоджии табуреточка стоит. Так муж муж показал малому, как хорошо ее можно поставить у открытого окна, залезть и смотреть вокруг.
ЭНа мой рык о том, что теперь Димка сам так в любоой момент сможет сделать и выпасть, был получен ответ: "Так у нас же там(за окном) веревки бельевые." Мол, удержат. Ага, 3 гнилые ниточки шириной 20см. Теперь трясусть каждый раз.(((


С москиткой нельзя быть чуточку спокойнее. Почему говорят именно о москитке? Практически все дети понимают, что открытое окно-это бу-бух. И выпадают только "нечаянно", т.е. не рассчитав свои силы и сноровку. Но с москиткой все по-другому! Дети ее воспринимают как опору, как стекло или стенку, а она-то не крепится! вот и получается, что они опираются на нее руками, или головой, и вместе с москиткой просто вываливаются. Вам же не придет в голову, выглядывая на улицу через стекло, ухватиться руками за что-нибудь? Вот и они, встав на стул, руками упираются на то, что впереди, а впереди незакрепленная москитная сетка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Окна- больная тема для меня. Живем на 9 этаже. У нас табу на окна, детей не подпускаю. Сейчас от малОго все стулья убираю, закрываю, чтобы не пододвинул. Боюсь я этого, как огня. =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
http://news.mail.ru/incident/3782513/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 156
Откуда: Владивосток, ул.Сабанеева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы тоже недавно переехали в новую квартиру, 8 этаж-окна -больная тема для меня-сама когда их мою, встою на подоконик,аж мурашки по коже,у нас сторона южная ,а впереди жаркое лето и одной форточкой не обойдешься , растут две девочки ..когда подростут то и замки научатся открывать и на подокониках сидеть мальчишек выглядывать, так что мы с мужем решили, чтоб я не "посидела "рано каждый раз прокручиваюя в голове :не открыта ли у меня дверь на балкон и окна нараспашку-думаем ставить решетки, другого варианта я не вижу :nel-zya: :ole_ole:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 87
Звёздочк@когда подростут то и замки научатся открывать и на подокониках сидеть мальчишек выглядывать[size=150][/size]


А если ключи вытаскивать с замков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наш в 2,5 года сидел в комнате и смотрел мультики. Я пошла на кухню налить ему попить. Минуты 3 не было. Захожу, а он поддащил ящик с игрушками, встал на него, потом на подоконник (это уже потом до меня дошло), открыл окно наполовину (закрытое пластиковое, задернутое жалюзями и тюлью, т.е. пролез между ними) и стоит значит в этом полуоткрытом окне смотрит на улицу и хохочет. :sh_ok: Я комнату 15 кв.м. за секунду пролетела и схватила его. Трясло потом долго. Думала,а вдруг бы я замешкалась, или бы у него нога оступилась.
Теперь у меня фобия, больше чем на минуту не оставляю. Все подоконники цветами заставила.
Короче смотрите в оба за детьми, пусть даже с закрытыми окнами.

А еще когда я маленькая была, у нас во дворе мальчик 10 лет с окна выпал, маму с работы ждал. Вроде уже и соображают дети в этом возврасте, но оступиться ведь в любом возврасте можно.

У подруги 5 летний сын еес магазина ждал. Залез на окно (5 этаж) открыл окно и рукой ей махал. Слава Богу обошлось. Она его как только с улицы увидела, так наругала, что он пулей обратно домой залетел.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 156
Откуда: Владивосток, ул.Сабанеева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
miss.mysia2011 писал(а):
Звёздочк@когда подростут то и замки научатся открывать и на подокониках сидеть мальчишек выглядывать[size=150][/size]


А если ключи вытаскивать с замков?

А типа дети не прошаренные будут :ps_ih: заметят втихушку куда мама ключ прячет, :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
в прошлом году мальчик также в соседнем доме с 5го выпал. Слава Богу живой остался, москитка спланировала говорят, только вот селезенку вырезали. Я со своим (3 года) тогда шла мимо дома этого, он меня спросил, почему мальчик плачет, я его давай запугивать окнами. Он, конечно, обещал не лазить на окна и на балкон один не ходить, но .... теперь бдю намного бдительнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 18
Замки на окнах это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 87
Milkygo писал(а):
Замки на окнах это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Полностью с вами согласна, стоят и бед не знаем :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
miss.mysia2011 писал(а):
Milkygo писал(а):
Замки на окнах это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Полностью с вами согласна, стоят и бед не знаем :a_g_a:


А когда посавили? Сразу при устаноке окна? Или потом можно?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 87
Розка писал(а):
miss.mysia2011 писал(а):
Milkygo писал(а):
Замки на окнах это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Полностью с вами согласна, стоят и бед не знаем :a_g_a:


А когда посавили? Сразу при устаноке окна? Или потом можно?


Окна стоят более 5 лет, ручки с зимы! Конечно можно потом дело 15 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Это моя САМАЯ БОЛЬНая тема!!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, что мой деть, как только начал ходить стал проявлять ДИКИЙ интерес к окнам. С начала он таскал туда табуреточки, я постоянно прятала стулья, он двигал пылесос, ящик для игрушек - все, что угодно, лишь бы оказаться там.
Сейчас он без проблем оказывается на подоконнике, когда ему заблагорассудится безо всяких табуреточек. Мы живем в гостинке, и он у меня всегда на глазах, Если окна закрыты - я не сильно волнуюсь, он не раскрывает их, да и вроде ручки довольно крепкие. Единственное, сейчас у нас такая жара в кв. 28 градусов, и мы паримся, я не открываю их настежь, только стоит открыть окно, вроде и шторой припрятать, все он уже несется туда со всех ног, как-будто свершилось что-то неземное, закидывает ноги на подоконник и на пол торса за окно, в такие моменты я холоднею, и затаскиваю его обратно, в тысячный раз объясняю - сына, бух, разобьешься, умрешь, тебя не станет ... Приходится только откидывать, так вроде безопасно.

Себе я доверяю ... но вот по причине окон я никогда не оставляю своего малого у бабушек. Моя мама живет на 6 этаже, под окнами галимый асфальт. И окна очень старого образца (раздвижные, купейные) - туда замки не делают. В квартире 3 комнаты. И часто ре оказывается один в комнате, тогда я в ужасе, зная его страсть к окнам. К тому же дед любитель все проветрить и дядя ... Если я куда ухожу на пару часов, изведусь так, что пипец, такого накручу. :shout:

А у другой бабы старые деревянные окна, и на кухне всегда настежь открыто, и мой тулит туда табуреточки и тоже на пол торса наружу ... Там я вообще НИКОГДА его не оставляю ...

А недавно дома спросил: можно мне постоять там - на уличном подоконнике. Я не понимаю - откуда такая страсть к окнам???!!!!

ПС. может все-таки на старинные окна, раздвижные, ставят звонки, позвоню!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ванина
Можно поставить раздвижные решетки на окна (или просто решетки), и на распашку тогда можно открывать проветривать.
А у бабушек :ne_vi_del:
Я сама побаиваюсь у мамы сына оставлять, тоже любят окна распахивать. Сколько раз замечания делала, говорит "Ну что я не понимаю? Мы же в другой комнате!" А то, что это дело 2 секунд, не хотят понять. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
и снова такой случай :cry_ing:

В Приморье из окна четвертого этажа вывалился ребенок
Сейчас за жизнь девочки борются врачи
http://kp.ru/online/news/708403/

Из окна четвертого этажа на улице Хмельницкого в Уссурийске выпала двухлетняя девочка. Прямо на глазах прохожих.

- Смотрю, начинает падать сетка. А я ещё, знаете, подумала: как сетки непрочно ставятся нынче. И за ней выпадает ребенок. Но ребенок летел, вы знаете, как каким-то комочком. Не упала на козырек, а зацепилась за него. Или ножкой, или ручкой, не поняла я. Зацепилась за тонкую трубу. И потом упала на клумбу, в нескольких сантиметрах от асфальта - рассказала телеканалу «Телемикс» Ефросинья Васильева.

К ребенку сразу же подбежали все, кто был в тот момент на улице. Местная медсестра и прохожие держали девочку, чтобы обездвижить и избежать более серьезных последствий.

Приехавшая на помощь девочке скорая помощь увезла пострадавшую в больницу. Сейчас ребенок находится в реанимации. Состояние здоровья оценивается как тяжелое. У нее многочисленные переломы и ссадины.

Как сообщает телеканал «Телемикс» ссылаясь на соседей, девочка из благополучной семьи. Воспитывает ребенка мать. В тот момент она находилась на работе. Дома была только бабушка.

- За Дашей очень хорошо следят и все за ней по пятам бегают. А она быстро носится, шустрая. Бабушка, наверное, отвлеклась, и она и залезла на окно. Она может везде залезть, - рассказала Галина Кириллова телеканалу «Телемикс».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Недели три назад в Большом Камне трех летняя девочка выпала с 8 эт.(точно не помню)и разбилась насмерть.Мать положили девочку спать и ушла,оставив ребенка одного дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 3 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]