Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
У меня страший сын 4 года недавно стукнуло. жутко избалованный, зацелованный и т.п. Сам ничего делать не хочет. Постоянно ноет, психует, если что не по его.
Вот решили его отдать в серьезный спорт, где из него сделают мужчину.
Отвезла его в ТОВВМУ на лпавание. Тренерша там меня сразу убила. Наорала на меня за то, что я попыталась пройти в раздевалку. Хотя до нас заходили девочки на синхронное и все мамашки заходили.
Закончилась тренировка, вышел мой ребенок весь в слезах и она с выпученными глазами... ну вы мамаша и даете!!! Да он у вас ничего не умеет, даже отжиматься. Плюс ко всему он на свои трусики одел плавательные шорты, так и купался, она это заметила уже в конце и опять же на него наорала. Я считаю, что это ее косяк - ребенок первый раз в жизни пришел на плавание и она должна была проследить и научить.
В общем на утро сын мне сказал, что больше не пойдет, что он боится тетю и она опять на него будет кричать и т.п. Вчера начал плакать и я его не повела. Но это папа настоял, что не стоит ломать ребенка.
Даже не знаю, что делать. Растить хлюпика или все же заставить его туда ходить. все таки, наверное, во всех серьезных секциях заставляют заниматься. А с другой строны тренер должен быть не только тренером, но и педагогом и знать подход к детям.
Позвонила еще в Восход, там тоже есть детская ванна, там с 5-ти лет плавание. Может стоит годик подождать.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
силком конечно не надо никуда отдавать, если он боится или не хочет туда идти, нужно чтобы в радость было.
имхо, особо ничего не удасться переделать в сыне, даже отдав на серьерзный спрот, пока не перестанете "избаловывать, зацеловывать и т.п."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
Мне кажется, что в любом виде занятий для детей (а для малышей особенно), главное - ПЕДАГОГ. У меня дочка взрослая, так из собственного опыта могу сказать - она подолгу занималась только в тех секциях, где был контакт с воспитателем, а музыку бросила, потому что "тетя кричала и по рукам била". Сначала стала мне врать, говорить, что ходила на занятия, а потом выяснилась, что не ходит из-за учительницы.
Педагог, может, и строгий должен быть в некоторых случаях (как раз для избалованных детей), но это должен быть именно ПЕДАГОГ, а строгость должна выражаться не в криках, а в четкости правил и последовательности их выполнения. А если Вы не доверяете тренеру, то нет никакого смысла ребенка насиловать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Думаю Вам нужно пойти просто к другому тренеру. Для мальчика лучше выбрать мужчину, авторитетней они для поцанов. Да и не орут на детей истерично до визга. В "Юности" в Доме Пионеров очень хороший тренер Соколов, в "Олемпийце" - Краснов. А. от такого истеричного тренера лучше отказаться, зачем портить нервы ребёнку и себе. Надо, чтобы ходил на тренеровку с удовольствием ребёнок, а не как на ..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Юность берет минимум с 5-ти лет, Олимпиец с семи. Будем расти.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да уж.. такой тренер запросто может отбить охоту к чему-либо... Лучше уж подождать, пока подрастет до других групп, или поискать где еще берут таких малышей. С ними все-таки надо осторожно. А то что зацелованный, разве это плохо :) А балованые они все :lol: Мужчиной еще успеет стать :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
В Олимпиец с пяти брали раньше. По крайней мере Краснов Олег Борисович брал. А вообще детский спорт - не для слабонервных: и родителей и детей. Задача тренера - результат получить. И если ребенок со спортивной точки зрения перспективный - результата будут добиваться. И разными методами, отнюдь не всегда педагогичными. Так что к изначально "злобному" тренеру не стоит идти. Дальше будет только хуже, скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В Гавани Кузнецов Константин Викторович, берет с 3,5 лет, но малыши занимаются вечером.Мы пошли в 5 лет, первых 3 раза тащила за шкварку-кричал, что боится глубины, а потом понравилось, за полгода научился держаться на воде, сейчас ,через 1,5 года нормально плавает.
Мое мнение-сейчас пойти у сына на поводу -потом сядет на шею.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да- в ТОВВМУ жесть- какие-то они там уж совсем....как бы выразиться- вообщем на всех орут- это норма видно там:)
так что найди что-нить другое- я тоже озадачиваться начну на след год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Там есть тренер очень хорошая зовут Светлана (худенькая, блондинка). Но мы походили два месяца и заболели очень сильно, чуть до гайморита не дошло. Нам Лор-врач с Первой Речки (мы к ней всегда ходим, как что с носом затяжное происходит). Так вот она сказала никаких бассейнов, мало того что от хлорки вам обеспечен аллергический ринит, так и всякая зараза в придачу. Вот море это другое дело какя бы не была холодная вода, ничего не будет, а вот бассейн....У нас в группе девочка пошла на месяц раньше нас, походила тоже не больше 2-х месяцев и подхватила грибок в уши, а потом и мы заболели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Самое важное это детская ванна, в Гавани ее точно нет. Как там учат в 3,5 года. С мамами?

Сходим еще раз завтра, если опять будет истерика, пойдем на айкидо.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Надевают пояс и нарукавники-и вперед


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Может лучше сразу на айкидо пойти? Я б во второй раз не рискнула сама детёнка такой психичке отдавать :roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Aliapusia писал(а):
Может лучше сразу на айкидо пойти? Я б во второй раз не рискнула сама детёнка такой психичке отдавать
Другие же детки ходят и вроде ничего. Боюсь, что мой слишком слабый.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Цитата:
Боюсь, что мой слишком слабый.

Самое главное чтобы ребёнок от родителей слышал что он сильный и у него всё получится! Тогда он сам поверит в себя и будет стараться и добиваться результатов, а ломать не надо, ещё сломается :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Наталина** писал(а):

Сходим еще раз завтра, если опять будет истерика, пойдем на айкидо.


О, мой на айкидо ходит доволен по уши ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а вот млой старший так же, ходил месяц на айкилдо - надоело, стал прогуливать, то типа нога болит, то забыл, то еще что-то\
На футбол с одним тренером занимался, потом тот перестал работать- через месяц Илья перстал ходить - опять не сработался с тренером. Сейчас пока балду пинает. Может весной опять на футбол пойдет
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наташ, а почему именно плаванье? сын куда хочет? на айкидо или в бссейн?
я бы на айкидо повела. там все же мягче. я когда-то с мужем ходила за компанию, правда у нас в артеме, так пока он переодевался я смотрела как детки занимаются, тренер так хорошо с ними разговаривал, не сюсюкал, но и не орал.
советую попробовать айкида, главное что бы самому ребенку интересно будит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маруся писал(а):
В Гавани Кузнецов Константин Викторович, берет с 3,5 лет, но малыши занимаются вечером.Мы пошли в 5 лет, первых 3 раза тащила за шкварку-кричал, что боится глубины, а потом понравилось, за полгода научился держаться на воде, сейчас ,через 1,5 года нормально плавает.
Мое мнение-сейчас пойти у сына на поводу -потом сядет на шею.

о, нам тоже его хвалили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а мы вот ходим на айкидо, тренер - женщина . но очень строгая, как рассказывает дочка у нее в руках палка, непослушных деток наказывает этой палкой по попке бьет, детки даже плачут, но никто не отказывается ходить, и кстати из-за одного провинившего наказывают всю группу - отжимаются на кулаках. но самое интересное настя наша хочет все равно ходить, с ней еще подружка ходит. ее уже несколько раз палкой наказывали тоже ходить не отказывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]