Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 647 ]  Страница 5 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 91
Откуда: 1000 мелочей
Yarilochka, спасибо за ответ! Мне многое прояснилось в мозгах, потому что я считала, что все должно быть исключительно по желанию ребенка, а зная, что столкнувшись с трудностями, моя дочка может заупрямиться, я заранее не знала, как поступить. Теперь, я понимаю, что все дети такие, и где-то нужно проявить твердость, для ее же блага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Sunray1000
Да не за что :wink: Просто я же живу этим и вижу все с другой стороны нежели любящие родители своего чада... В любом случае надо, чтобы любовь обязательно была пополам со здравым смыслом, вседозволенность - это также плохо, как и террор, во всем нужна золотая середина...
Удачи вам в выборе! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Yarilochka
Я правильно поняла, что танцы - это Ваша профессия?
Может быть дадите совет :oops:
Дочке 9 лет, занимается 4 года художественной гимнастикой. В принципе, пока разрядные требования выполняет (до 3 взрослого довыполнялась), но у неё так называемая "тугая спина". Шпагат гораздо больше 180 градусов, а в спине гибкости активной нет, только пассивно гнётся. Хореографию посещает с удовольствием, хореограф вроде ей даже доволен. И на хореографии же выезжает в призы. Короче говоря, в гимнастике неизвестно, что дальше светит.. Спину мне жалко. Бросать она не хочет, это половина её маленькой пока жизни, приросла, видимо :roll: Я подумываю сводить её на концерты, сейчас как раз должны быть отчётные, может танцами загорится.
Куда нам сходить, что посмотреть? Может быть какой-нибудь коллектив посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Olinka***
Конечно посоветую!!! Начните с нас! Студия классического балета ШИОД
Вы правильно решили, что надо сначала ходить и смотреть. Как услышу еще о каком отчетнике, обязательно вам скажу! Вы знаете, каким видов танцев вы хотели бы заниматься? Народные, современные, бальные или, может быть, классика - балет? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Yarilochka писал(а):
Вы знаете, каким видов танцев вы хотели бы заниматься? Народные, современные, бальные или, может быть, классика - балет?

Мне трудно за неё решить, да и не хочу, она уже не маленькая. Вот посмотрела бы и сама определилась. У меня только одно настойчивое пожелание, чтобы это был не просто "кружок", а нечто, похожее на спортшколу (не знаю, как это в танцах называется :oops: ). Она многому научилась в спортшколе касаемо отношения к делу, которое делаешь. И жаль было бы это качество потерять..
Партнёр нам вряд ли светит, где его взять-то :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Olinka***
Тогда к нам!!! :wink:
Касательно отношения к делу - я именно за такой подход! Иначе ничего не добьешься, а балет - дело нелегкое!
Как приятно читать ваш последний пост, вы бы знали!!! А то многие родители не разделяют таких взглядов - лишь бы где плясал деть, главное, чтоб не давили на ребенка... А на меня вот давили, и ни капли не жалею! Наоборот - благодарна!!! Уж цели достигать научили! И трудиться тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
А почему так критично к училищу относитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Только по последним результатам... И по детям, которые переходят к нам, вернее по их подготовке... Вообще я за училище! Кроме них и нас балетом никто не занимается в городе... Просто в последнее время что-то уровень упал... Жалко очень... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Чем школа на 2 Речке хороша тем, что дает возможность заниматься детям, родители которых не могут платить за учебу большие деньги. Там есть очень достойные детки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Belka
Да... Только там уже нет балета... Нынешний директор не любит балет и оттуда то, что имеем... Поверьте, я знаю, о чем говорю, на Второй речке прошло 20 лет моей жизни :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Преподаватели остались прежние, так что классику преподают на прежнем уровне. А так согласна. Очень жаль, что в нашем городе не смогли сохранить все, что было создано в прежние годы. И взрастят ли что-то достойное еще неизвестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Belka писал(а):
Преподаватели остались прежние, так что классику преподают на прежнем уровне.

:wink: :wink: :wink:
Из 10 преподавателей по классике, которые были еще 5 лет назад осталось 3... В старших классах в этом году убрали еще 2 часа классики в пользу бальных танцев... А про уровень... Просто сравните, если есть возможность, репертуар 5-10-летней давности и сегодня... Слава Богу, что кто-то еще пытается там заниматься балетом, но "рыба гниет с головы", и если у директора не входит в планы балет, то так тому и быть... Очень жаль :cry:
Вы давно занимаетесь? И у кого, если не секрет?


Последний раз редактировалось Ярилочка 08 апр 2009, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Belka писал(а):
И взрастят ли что-то достойное еще неизвестно.

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Давно, 6 лет. Сначала 2 речка, потом училище


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Я ходила в училище, когда собирались в первый класс. Думала над перспективой обучения. Директор там женщина тогда была. Почему-то отдавать туда дитя учиться не захотелось, как-то обстановка меня напрягла. Хотела поводить просто на хореографию, дополнительно к гимнастике - не разрешили. Сказали - только к ним учиться если...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Странно. Есть дети, кто без учебы ходит на хореографию. Но с каждым годом трудно совмещать. Удобнее когда все вместе, а не разрываться между двумя школами, так как кроме учебных занятий есть еще репетиции. Многие совмещают с музыкальной школой, с бальными танцами. У нас в классе есть несколько девочек пришедших после гимнастики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Belka писал(а):
Давно, 6 лет. Сначала 2 речка, потом училище

А может я вас знаю? 8) А в каком классе сейчас учится ваш ребенок? В "Реверансе" участвовали?
Ну если сравнивать стоимость обучения на Второй речке и в училище, тогда я понимаю.... У нас золотая середина... :wink:


Последний раз редактировалось Ярилочка 08 апр 2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Olinka***
Многие родители жалуются, что не устраивает в училище уровень общеобразовательной программы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я свою красавицу водила в 52 школу, коллектив - "колибри". Лизе там нравилось безумно, а вот меня некоторые вещи категорически не устраивали. Но перевела ее оттуда я даже не из-за того, что мне не нравилось в их занятиях. Просто у нас нет машины и ездили с Карбышева на столетие и обратно на автобусе. В декабре вечером я просто дичала на остановке, ждать автобус приходилось иной раз по часу... :evil: (а Лиза все сносила стойко).
Так вот. Перевела я ее в 19 шк. Это рядышком, пешком 10 минут, занятия чаще, отношение серьезнее. Но у ребенка, как отрезало. Месяца полтора там промаялась и отказалась категорически туда ходить.
Просится обратно в колибри.
Хотя недавно заявила, что хочет на цыпочках танцевать :wink:
Но мне вот кажется, что это очень тяжело. Для меня балет - это адский труд. Ну и потом, не факт, что это детское увлечение перерастет в серьезное...
Можт на бальные ее отдать.
Не хочу возвращать в колибри.
Кто-нибудь знает, где можно на бальные танцы попробоваться, ну и вообще туда берут 4-леток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Земляника
В бальные берут 4-леток. Но в бальных танцах есть один нюанс. Если хотите, чтоб был результат, нужно очень много вкладывать денег, регулярные индивидуалки-все-таки основа мастерства в бальных танцах... Ну и партнер... Мальчиков всегда не хватает...

А с "Колибри" я вас поддержу полностью... Правильно сделали... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 647 ]  Страница 5 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]