Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 658 ]  Страница 4 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18347
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Первая часть тут
Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики.

Тема не путеводитель по адресам целителей.И не справочное бюро ,где кого найти.
Здесь делятся впечатлениями и результатами.
Все сообщения: "дайте в личку телефон", "подскажите контакты","кто был у тети Сони по адресу...." и т.д. и т.п. будут удаляться без предупреждения согласно п.2.12. правил форума!

Все просьбы о контактах в теме запрещены,только в л/с к авторам сообщений


Пользователям, допустившим эти нарушения, будут предъявлены штрафные санкции на уровне форума,согласно п 3.4.1.- вплоть до принудительной постоянной блокировки, без их предварительного уведомления.
При нарушении п.2.2 Правил раздела выносится предупреждение


В этой теме запрещена любая консультация "профессиональными" представителями нетрадиционных эзотерических методик

Напоминаю, что правилами форума
явное и тайное продвижение своих платных услуг запрещено.

ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ ЗАНЯТИЕ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 50. Народная медицина
1. Народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. К народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов.
2. Право на занятие народной медициной имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
3. Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной принимается на основании заявления гражданина и представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо заявления гражданина и совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации. Разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение.
4. Лицо, получившее разрешение, занимается народной медициной в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
5.Лишение гражданина разрешения на занятие народной медициной производится по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшего такое разрешение, и может быть обжаловано в суд.
6.Народная медицина не входит в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
7.Незаконное занятие народной медициной, а также причинение вреда жизни или здоровью граждан при занятии народной медициной влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Незаконное занятие народной медициной (целительством) влечет за собой административную ответственность, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - уголовную ответственность.

«О гарантиях права граждан на охрану здоровья при распространении рекламы» (с изменениями от 23 апреля 2007 г.) не допускается «распространения в средствах массовой информации рекламы целителей, экстрасенсов и других лиц, объявляющих себя специалистами по лечению методами народной медицины и другими традиционными методами и не имеющих соответствующих разрешений согласно статьям 56, 57 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 23 мар 2016, 18:42:
Потому, что если бы бабушки помогали только взрослым людям- то можно было бы говорить- что вот, услышали, уверовали и- им помогло. Но ведь помогают и младенцам- заговаривают испуг, грыжу, сильный сглаз... А младенцу всё равно от чего ему полегчало. И он не знает ни о каком плацебо. Просто- после посещения бабушки ему стало легче и спокойней.

А ещё я сама не раз видела- как моя тётка- дипломированный врач- педиатр, когда родилась у неё дочка- после ухода гостей- мыла мордашку дочери и вытирала своим подолом- от сглаза. Я думаю многие мамаши такой деревенской магией пользуются. Разве нет?



Вы когда нибудь слышали о таком явлении как "Вера"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Это да. «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29). Эти известные библейские слова отражают саму суть обетования веры. Мы можем получить от Бога ровно столько, сколько просим; найти все те ответы, какие ищем; и отворить все те двери, в какие с глубокой непобедимой верой стучимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 24 мар 2016, 16:36:
Это да. «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29). Эти известные библейские слова отражают саму суть обетования веры. Мы можем получить от Бога ровно столько, сколько просим; найти все те ответы, какие ищем; и отворить все те двери, в какие с глубокой непобедимой верой стучимся.

Можно было просто ответить "да, знаю" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 12
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, неужели в нашем крае нет какой-нибудь действительно сильной бабки, которые могли бы лечить, а не только раскидывать прошлое или будущее на картах (никого не хочу обидеть). Хочется узнать о реальном существовании сильных целителей (крайне необходимо), может кто-то поделится положительным опытом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 479
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
SunflowerПочему нет. Есть . Целители и карты не совместимы вообще то . Те кто лечит :ne_vi_del: не раскидывает карты. Да и настоящие целители денег не берут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Колибри
Кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
Колибри писал(а) 26 мар 2016, 07:09:
настоящие целители денег не берут

мне вот это "нравится".
А объясните свою точку зрения, пожалуйста. Как люди тогда жить должны? Коммуналка, проезд, одежда. Питание-да, может кто и поднесет, ну а на остальное то откуда взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ольга
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 68
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тема не путеводитель по адресам целителей.И не справочное бюро ,где кого найти.Модератор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 479
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
*Любаша*
Так это не моя точка зрения ))) это когда столкнулась с такими людьми. Деньги они не брали . Что принесёшь, то и возьмут . Мне это было оооочень удивительно. И наверно это вопросы не ко мне :-) , а к ним. Я говорю как все происходило у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
*Любаша* писал(а) 26 мар 2016, 16:12:
Как люди тогда жить должны?

Зарабатывать не на Божьем даре, а трудом, исцеление дарить безвозмездно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Тут нельзя судить. Человек тратит своё время, энергию. Почему бы и не брать за это оплату. В тоже время знаю женщину, которая помогла одному человеку, а тот за свою проблему оплатил ну очень скромно. Хотя человек состоятельный, а проблема серьезная. В итоге проблема вернулась через какое-то время. Никто специально ничего не делал, выводы были сделаны уже после. А вообще БЕСплатно, платит тот самый.... На чем -то в итоге отразится
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
Aspidistra писал(а) 26 мар 2016, 22:06:
Зарабатывать не на Божьем даре, а трудом, исцеление дарить безвозмездно

Я вам щас по простому объясню:
условный человек прекрасно "гадает" или умеет что-либо заговаривать (грыжу/испуг/ячмень) и работает себе спокойненько продавцом в ларьке или там менеджером. Вы, зная о его возможностях, придете и буду просить отвлечься от основоной деятельности чтоб чадо свое вылечить. Что предложите взамен?! Вот чтоб прям здесь и сейчас чудо стряслось, а то ревет дитятко крокодильими слезами.
А человеку некогда с вами беседовать у него начальство просит продать весь спид-инфо и балтику-9, планы горят.
Так чем сможете переубедить целителя?! У него график неделя через неделю.
"Приходите в следующий понедельник ко мне домой"- он ответит, "А сейчас выйдите, и не мешайте работать. Мне семью кормить надо и ипотеку выплачивать пока вы тут канючите"
Я готова платить и считаю что труд должен быть вознагражден. Другое дело, что "Целители" могут не устанавливать таксу, или помогать даже если нет денег, но сильно просите.
Колибри писал(а) 26 мар 2016, 22:02:
*Любаша*
Так это не моя точка зрения ))) это когда столкнулась с такими людьми. Деньги они не брали . Что принесёшь, то и возьмут ...

Вы видимо деньги не приносили, потому они и не брали )
Точка зрения может и не ваша, но ее вы придерживаетесь, не принимая во внимание других вариантов. Прискорбно, на мой взгляд. Ведь если припрет (не дай бог) мы будем готовы на все, лишь бы помочь нашим деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Колибри
Так таких много. Многие не берут деньги


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 479
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
*Любаша*
Мне даже смешно читать вас ))) Вы вдруг за меня сделали вывод , что я принимаю или нет :-) , чего я придерживаешь , а чего нет )))
Я написала как было у меня . Мне сразу озвучили деньги не берут. Все. Потом на счёт денег мне эта женщина долго объясняла , почему она это не делает . Она принимала так всех . Без денег .

Это её позиция , у других другая . Хотят пусть берут деньги, это их дар и они решают как помогать людям.

И это вы не принимаете позиции другие )) видимо всегда деньги предлагаете налево и направо и просто в людей не верите, что могут и без денег помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
Колибри писал(а) 26 мар 2016, 07:09:
Да и настоящие целители денег не берут


Я неверно, видимо, поняла вас. Выберите подходящий вариант или напишите свой.
Вы однажды были у "целителя" и он денег не взял...потому стал "настоящим" в вашем понимании. Верно?!
Или так: Вы однажды были у "целителя" и он денег не взял... но поскольку вы уверены что он настоящий то сложилась в голове цепочка: "настоящий= работает бесплатно"

p.s.
Я верю в людей и верю в бескорыстную помощь.
Но чаще всего сталкиваюсь в этом случае с ханжеством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я писала уже выше- что лично мне и многим моим знакомым помогла женщина‌. Лечит очень многие болезни. Про оплату речь никогда не заходит. Но- лично я никогда не уйду просто так- ни копейки не оставив. И даже не то, что это как бы не прилично- человек тратил на тебя своё время, энергию. Если с чем то сложным помогают людям- потом сами сильно болеют. И как я оставлю человека страдать из-за меня просто так? Да и потом само слово БЕСПЛАТНО- БЕС ПЛАТИТ. Зачем мне чтоб мои просьбы были бесом оплачены? Не хочу! Пусть будет оплачено деньгами.
И вообще- знаете ли вы что-нибудь бесплатное истинно хорошее? Я- нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 27 мар 2016, 15:53:
И вообще- знаете ли вы что-нибудь бесплатное истинно хорошее?...
...Да и потом само слово БЕСПЛАТНО- БЕС ПЛАТИТ. ...


бесплатная медицина :-)
бесплатные парковки
бесплатные консультации (хотя можно поспорить)
бесплатный антивирус
бесплатные объявления

Вы вот про беса откуда взяли? Что за паранойя, простите )


Последний раз редактировалось *Любаша* 27 мар 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
*Любаша* писал(а) 27 мар 2016, 09:00:
Я вам щас по простому объясню:

Спасибо, но мне не нужны объяснения )) Я просто знаю, что на Божьем даре целительства зарабатывать грех, нельзя делать это своим бизнессом, средством обогащения и т.п. Это называется "служение людям" и происходит оно из сострадания и желания помочь. Пожертвования брать можно, но они доджны быть добровольными и посильными. В общем-то, об этом в Библии написано. Опять же, это я о целителях, а не о гадалках и снимателях-наводителях порчи и прочей бесовской братии ))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики-2
ОптимисткаЮлька писал(а) 27 мар 2016, 15:53:
бесплатное истинно хорошее

Библию изучать бесплатно :a_g_a:
Там, кстати, говорится, чтобы болезнь не вернулась, нужно покаяться и к Богу обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
Aspidistra писал(а) 27 мар 2016, 16:14:
Это называется "служение людям" и происходит оно из сострадания и желания помочь.


Ну с такими делами только в церковь. У них хорошее финансирование "извне". Они могут отчитать за свою "зп и полный пансион".
Aspidistra писал(а) 27 мар 2016, 16:14:
Опять же, это я о целителях, а не о гадалках и снимателях-наводителях порчи и прочей бесовской братии ))

Если говорить серьезно то в правилах темы есть ссылка на ФЗ, регламентирующий подобную деятельность (целительство)

Кстати как вы относитесь к постройке Храма на площади Борцов? (Ваше мнение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
*Любаша* писал(а) 27 мар 2016, 16:20:
Ну с такими делами только в церковь

Ну почему же, вовсе нет

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re: Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики-2
*Любаша* писал(а) 27 мар 2016, 16:20:
как вы относитесь к постройке Храм

Никак не отношусь ), даже не слышала об этом, а вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 658 ]  Страница 4 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]