Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
мама Яна
ужас просто!!! слов нет никаких, не врачи, а коновалы :evil: ! Выздоравливайте поскорее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а нам кололи дозу 500. Типа, ребенок весит как трехлетний. Но ведь он же ребенок.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
нам тоже этот антибиотик прокололи на днях,целых пять дней, в больнице на второй речке. Сколько по дозам я не удосужилась поинтересоваться :oops: так как слепо верила... Нам ампулу на два раза делили, ну и кололи его два раза в день, по 2куба за раз + еще один укол кололи в куче супрастин+ношпа+декс...забыла название.
причем на обход каждый раз приходил новый врач и еще без истории. это не считая студентов которые тоже нас постоянно осматривали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
....и дексаметазон. Это гормон надпочечников. Нам его в ингаляторе давали. Вообще он же при аллергич.реакциях. И супрастин тоже. Видимо, чтоб не повылазило чего на антибиотик. Дозу увидишь в выписном листе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Помоему антибиотик называется цефатоксин, нам его кололи в инфекционке при ангине. Ребятенок был все время как в ступоре, я думала это реакция на больницу, а может это была на лекарство реакция? Не каких проб на чувствительность не делают и не предлагали никогда. Посмотрела выписку, наше лекарство называлось цефтриаксон


Последний раз редактировалось Юлия*** 01 июн 2008, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
о - исправляю , в том числе и себя.
Цефотаксим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Ужас!!! Сижу плачу ((((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Страшно, очень...;(

Дай Бог здоровья Левушке и всей Вашей семье!

Похоже, цефотаксим, действительно, назначают всем и от всего. Моему малышу кололи в 2 месяца при бронхите. Помню, как выбивала из медсестер название и дозировку антибиотика, одна сердобольная девушка рассказала по-секрету. Но просила ничего не говорить врачам. Дежурный врач просто отмахивалась, типа...Вам это знать не нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Орхидея* писал(а):
причем на обход каждый раз приходил новый врач и еще без истории. это не считая студентов которые тоже нас постоянно осматривали

Вообще студенты могут смотреть ребенка(да и всех) только с разрешения родителей.А они безпредел творят,кого хотят,того и смотрят.Нас лично осенью в инфикционки спрашивали,можно или нет,чтоб студенты посмотрели.Я не довала согласия,говорила,что мой ребенок не подопытный кролик и без студентов хреново.
Так что в следущей раз,не разрешай,приходят говори,что ты не дашь смотреть своего ребенка и досвидание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Яночка, забудь скорее это все как кошмарный сон!
Левушка пусть скорейшим образом поправляется и радует тебя, папу и брата!
У меня в голове не укладывается как так можно относится к своей работе! Бог - судья таким "врачам". Подумай, может как то можно призвать их к ответственности? Ведь они других деток калечат....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
ужас какой :( слов нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
:cry: :cry: :cry:
Как страшно-то... А если нет родственников медиков или имеющих связи в медицине? Я вот тоже привыкла доверять врачам, а в такой ситуации представляю состояние мамы, вообще не знаю, чтобы делала... Как же детей лечить-то? :cry:
Яна, хорошо, что самое страшное позади, поправляйтесь скорее, и не болейте больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ужас! я в шоке :shock:
Мы тоже лежали в больнице на первой речке, и я тоже придерживаюсь того мнения, что лучше туда не попадать, но мы лежали в грудничковом отделении (с Ирой, в 1мес.), у нас была послеродовая желтушка, но у меня притензии к условиям пребывания, для тех кто не знает, дети лежат отдельно от мам, в каких-то непонятных корзинках, называющихся кроватями, а мамы в какой-то непонятной палате, в проходном коридоре, совсем даже не в том отделении, где дети :( (я попросила мужа притащить раскладушку, и спала прям там в палате и попробывал бы меня кто-нибудь оттуда выгнать, Ира спала на мне, т.е я на спине, а у меня на животе Ира) слава богу мы пробыли там всего три дня, а некоторые (с более сложными заболеваниями) там по месяцу лежат, а то и больше. В общем ужас, но к лечению претензий не было, а тут такое...

Левушке скорейшего выздоровления, не болейте больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Страшно, жутко....Даже представить страшно, что вы пережили... И не забывайте этот опыт...как я поняла из собственного опыта (и Ваш опыт тому подтверждение) - с нашей медициной надо быть постоянно начеку, постоянно все проверять-перепроверять, самой вникать, читать, менять врачей и т.д. Всё, чтобы наши детки выздоравливали
Я после больницы на 1 речке похудела за 3 недели на 8 кг (и послеродовая диета не понадобилась - в новорожденных лежали). Еще раз убеждаюсь - УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА, большинство мед.персонала - пофигисты.....непонятно, нафиг идти в медицину, если нет к этому никакого тяма?
То что врачи не смотрят аннотации к лекарствам - поняла уже давно, частенько назначают несовместимые препараты, путают дозы
Про то что лекарство может дать осложнение - странно, что врачи об этом не подумали (тем более об антибиотике) и не попытались заменить на другой. Видят же что лечение никакого эффекта не дает, надо что-то другое пробовать. Это и "неврачу" понятно, что надо исключать все известные, если неизвестно в целом что с ребенком (метод исключения блин частенько в медицинской практике применяют).
вобщем, хорошо, что все хорошо закончилось!!! Выздоравливайте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Дала маме почитать, мама говорит в газету надо слать. пусть без фамилий, но что б зашевелились. нельзя такое с рук спускать...
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы лежали на первой речке в год с пиелонефритом и кололи нам цефазолин. А потом от свекрови-медика я узнаю, что это лекарство не в коем случае нельзя детям, может до глухоты довести, я вообще в шоке был :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Я думала у меня сердце разорвется, пока читала вашу историю. Скорейшего вам выздоровления!!! Мы все за вас очень переживаем!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
К слову... Мы тоже натерпелись в этой больнице, расхлебываем последствия...
В роддоме на 4й день зашумело серечко. Зав. отд. утром сказала срочно ребеночка на скорую и в больницу на 1 речку, а вы-мамаша едте домой, вечером туда прийдете. Шок!!! Подняла на уши мужа, он всех своих знакомых и незнакомых. Добились, чтоб ребенка отвезли на своей машине (медсестра на руках держала - бред!), в больнице тоже еле пробилась. На следующий день делают рентген (всем подряд), обнаруживают пневмонию (хотя ни кашля, ни t, ни каких-либо других проявлений), 17 дней антибиотики.
В итоге: с сердечком оказалось не так страшно - порок сердца, но мышечный, зарастет. А вот пневмонии, как потом говорили мне все врачи (разные педиатры), не было, а изменения на снимке - нормальная реакция на прививку, которую в роддоме делают. А им в этой больнице надо ребенка продержать 17 дней, ПОЛОЖЕНО, и всем подряд ставят пневмонию!!!
А последствия - ребенку 1,5 года и до сих пор не может нормально сходить в туалет, запоры страшные (как мы только не лечились)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
А кололи от пневмонии нам все тот же цефатоксим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна
господи.Ян, какой кошмар,выздоровливайте!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]