Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Что-то часто на этот Цефатоксим побочка возникает, у моего мужа осенью после первого укола(лечили бронхит) опухли руки, ноги, покраснели и все тело болело, когда перестали колоть все прошло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
И еще самое интересное, что про побочные эффекты в инструкции вот что сказано :нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, тошнота, рвота, во время или поcле лечения антибиотиками могут возникать симптомы псевдомембранозного колита),повышение активности печеночных трансаминаз ...В первые недели лечения может возникать псевдомембранозный колит, проявляющийся тяжелой, длительной диареей.Данное осложнение расценивают как весьма серьезное; немедленно прекращают введение Цефотаксима и назначают адекватную терапию.
Т.е. и изменения в анализах и нарушения со стороны ЖКТ, обо всем этом можно узнать из инструкции неужели врачи, которые постоянно используют этот припарат не изучают ее?????!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мама Егора писал(а):
Дала маме почитать, мама говорит в газету надо слать. пусть без фамилий, но что б зашевелились. нельзя такое с рук спускать...

согласна, каждая может туда попасть, тогда таких веток появится больше
Шок это не то слово, и эти врачи там и сегодня кого то недосматривают, недолечиваают и пофигистски относятся к детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Самое ужасное, что этот цефотаксим назначают налево и направо. Мы в инфекции лежали и видели, что если ребенок поступает с температурой, то ему сразу назначают этот антибиотик. Мы лежали в палате с мальчиком, которому назначили этот препарат даже не установив диагноз, только через 4 дня выяснили, что не надо было. А у ребенка на 3 день понос и живот заболел
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Яна, душевного вам равновесия, я за Вас рада, что спасли Левушку. Левушке здоровья крепкого, чтобы больше никогда не болел. Ваша мама просто молодец. Сидела и плакала. Хорошо, что все хорошо закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
в ужасе(((
Яна, пусть ваша семья поскорее забудет этот кошмар

miolga писал(а):
Самое ужасное, что этот цефотаксим назначают налево и направо. Мы в инфекции лежали и видели, что если ребенок поступает с температурой, то ему сразу назначают этот антибиотик

точно, и нам кололи в инфекционке((( но мы малой кровью отделались - где-то 2-3 месяца после этого ребенок был очень возбудим
похоже, либо врачи его "тестируют" на детях, либо он у них типа панацеи - поможет - хорошо, не поможет - еще что-нить проколем((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Спасибо, девочки. сейчас уже кажется, что все приснилось. Только вот врач сказала, что будем теперь стоять на учете с воспалением двеннадцатиперстной кишки (дуодонит) минимум пять лет, а максимум до 18 лет.
Сегодня сделали УЗИ, очень некачественно сделала врач, как попало, толком ничего не посмотрела. так что в итоге ничего не понятно. Теперь только через месяц переделывать. Даже странно, нам в первой речке узист поставила врожденную форму желчного пузыря S-образной формы, а эта написала, что он нормальный грушевидный. вот и верь после этого узи. Половину важного вообще не смотрела, я очень злая на нее.
Ну и сдали кровь на биохимию и клинический анализ. ждем результатов... сказали, если все ок, в пятницу нас уже совсем выпишут.
Насчет антибиотиков. Нам после операции сначала кололи акситин 500 мг два дня, на фоне его стало хоже, потом начали колоть цефатоксим в увеличенной дозе, и стало еще хуже. Я так поняла, что эти антибиотики из одной группы и не было смысла менять шило на мыло да еще увеличивать дозу почти в два раза.
Насчет статьи в газету... можно просто поднять вопрос о целесообразности использования этого антибиотика всем подряд в больших дозах. Наш педиатр сказала, что у них какое-то внутреннее распоряжение, лечить все ударными дозами антибиотиков. Только вот осложнения от них они в картах не указывают, поэтому пока вопрос не будет поднят, это не закончится.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
мама Яна писал(а):
Насчет статьи в газету... можно просто поднять вопрос о целесообразности использования этого антибиотика всем подряд в больших дозах.

а как это сделать, мы же не ВРАЧИ -ДОЦЕНТЫ, мы не можем утверждать что то, а вот об отношении нечеловеческом к малышам можем, и другие будут проинформированыи у них к врачам будет другое отношение. Вообще это сложно конечно, хорошо что мы тут прочли, и хорошо что у вас все в порядке теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
капец. и это ВРАЧИ??? ужас!

поправляйтесь скорее!

мы в инфекции лежали недавно, тоже цефотаксим кололи, потом цефтриаксон (он сильнее), а потом дома допивали сумамед. Понос тоже был, пока не перестали антибиотики принимать. А лечили вообще ангину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мама Яна
Мне кажется, имеет смысл потом Леве сделать пробы на аллергию на данную группу антибиотиков, и чтобы результат обязательно был внесен в мед. карту. Это очень ВАЖНО....у меня страшная аллергия на антибиотик пиницилинового ряда, однажды едва успели откачать, в детстве тоже лошадинную дозу при бронхите назначили, после чего реанимация и ужас моей мамы при одном только слове "антибиотик"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
про то, что врачи не попытались пересмотреть лечение - меня просто шокировало. Помню в отделении новорожденных Олежке после лекарства стало еще хуже (у него рвота фонтанная была), так ему отменили одно лекарство и назначили другое. Ваш случай - просто каким-то маразмом врачебным отдает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2007
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Каплунова
Какой ужас!!! Бедный мальчишка. Хорошо, что бабушка терапевт вовремя сообразила что к чему. И мама молодец, что доверилась своей интуиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Нася писал(а):
мама Яна
Мне кажется, имеет смысл потом Леве сделать пробы на аллергию на данную группу антибиотиков, и чтобы результат обязательно был внесен в мед. карту. Это очень ВАЖНО....у меня страшная аллергия на антибиотик пиницилинового ряда, однажды едва успели откачать, в детстве тоже лошадинную дозу при бронхите назначили, после чего реанимация и ужас моей мамы при одном только слове "антибиотик"

Мы как раз собирались сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, я уже направления взяла обоим детям и мы записались... а тут резко скрутило и в больницу.... немного не успели :(
Цитата:
про то, что врачи не попытались пересмотреть лечение - меня просто шокировало. Помню в отделении новорожденных Олежке после лекарства стало еще хуже (у него рвота фонтанная была), так ему отменили одно лекарство и назначили другое. Ваш случай - просто каким-то маразмом врачебным отдает

я выше писала, что лечение они пытались пересмотреть. даже поменяли антибиотик, сначала два дня кололи акситин 500 мг, потом, когда ребенку стало плохо, заменили его на цефотаксим 900 мг, от которого стало совсем плохо. Только дело в том, что антибиотики эти из одной группы с одинаковой основой состава и побочным действием. Сегодня специально лазила в нете читала про это. и менять одно на другое совсем не было смысла, тем более назначать такую лошадиную дозу. Когда мы им указали, что они сделали глупость, заведующая сказала, чтобы мы не вмешивались в их процесс лечения. вот вроде такие мелочи, а я объяснить себе не могу, как такие "умные" доценты делают такие страшные ошибки.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
мама Яна
анализ на чувствительность к антибиотикам - это кровь из вены или моча??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Fairlady* писал(а):
мама Яна
анализ на чувствительность к антибиотикам - это кровь из вены или моча??

не.. мы посев хотели сдать из носоглотки, там же сразу и на чувствительность проверяют



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Ой, аж сердце разболелось! Тоже сижу и плачу! Как страшно болеть! Яночка и Левушка, поправляйтесь и больше никогда-никогда не болейте и не попадайте к врачам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2007
Сообщений: 160
Читала и по телу бежала дрожь, выздоровления Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
С одной стороны - однозначно не стоит это дело спускать врачам с рук :evil: , но с другой - у Яны после такого нет сил и я ее понимаю... :cry: Выздоравливайте и отдыхайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
просто нет слов... одни слезы.... хоть иди и учись на медика
Яночка - здоровья вашему сынишке!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Ужас тихий.... волосы дыбом :shock: , действительно страшно, девочки, кто пояснит: анализ на чувствительность к антибиотикам, в частности посев из носа, он же показывает только степень влияния лекарства на ту или иную болячку, а на аалергические реакции организма он тоже показывает???? Мы сдавали такой анализ, в результатах было только степень влияния на болезнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]