Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Когда рожаешь..роддом сообщает в поликлинику детсткую сам, что родилась лялька и т.д....В роддоме спрашивают точный адрес где будете жить после выписки!
Нас выписали с доней в субботу, в понедельник никто не пришел..в позвонила в регистратуру...объяснила, что нас выписали, а ни кого нет.. оказалось, что кто-то перепутал номер квартиры и врач приходила в понедельник в др.квартиру...В итоге пришла во вторник...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
АК1979, ну да у нас тоже так было, в роддоме все расспросили сказали ждать врача на следующий день, что они сами все сведения передают. Врач пришел на следующий день как и обещали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ласточка писал(а):
вы разве не вставали на патронаж на послених неделях беременности, это обязательно нужно было сделать


я кажется с другой планеты :ny_tik: Даже не слышала, что за патронаж, куда это надо было идти, мне никто не говорил об этом, а я и не знала :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Я тоже не вставала ни на какой патронаж, ни с первым, ни со вторым ре. Но врач и медсестра ходили регулярно.Особенно сейчас, когда это прописано в сертификате. И будьте Нина уверены, свои деньги, за "визиты" к вам они получат. Потому что, действительно, пишут в карте то, чего не было. (Я например, :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: каждый месяц врача на дом вызываю)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
KKKRISTIN писал(а):
Патронаж медсестры после месяца был честным, 2 раза в месяц, в дождь, в снег, холод. И лекции о ГВ, прикорме, масаже были подробно изложены. Владивостоку еще далеко до этого, у них "нагрузка"

А мед. сестра после месяца разве должна приходить? К нам приходили только в первый месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Nasty518, судя по всему должна. У нас в карте с 4 месяцев каждый месяц написано "актив медсестры" либо "патронаж медсестры", якобы она к нам приходила и читала лекции на тему "профилактика ОРВИ", "профилактика анемии", "профилактика вирусных инфекций", чаще всего про профилактику ОРВИ написано. Еще написано "ребенок на грудном вскармливании", "мама выполняет все рекомендации врача" и прочее (это якобы медсестра в карте писала, почему-то почерком врача :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Я лично, что с первым ребёнком, что со вторым вставала на патронаж сама. Вернее, меня направляли, можно сказать, в принудительном порядке :-) , что одна гинеколог, что другая. Обе беременности наблюдалась в разных ЖК, первый раз -во фрунзенской, второй - в первореченской. Но каждый раз посылали вставать на патронаж самой на 36-37 неделях Б.
Очень всё просто: приходила со своей картой (ту, что г ениколог ведёт всю твою Б.) сразу шла в регистратуру, говорила, что мне надо встать на патронаж, меня спрашивали место проживания и направляли в нужный кабинет. Там я знакомилась со своим будущим педиатром, она расспрашивала меня о ходе беременности, какие-то данные записывала себе. Говорила, что как только ребёночек родится, ждать её с визитом, а потом медсестру, в общем, дала очень много полезной информации.
з.ы Разница между беременностями 7 лет, наблюдалась в разных ЖК, но правила вставания на патронаж самой были :nez-nayu: . По крайней мере 3 года назад было так, может сейчас всё поменялось и ЖК сама направляет данные о беременной в дет. поликлинику :ne_vi_del:. Но то, что роддом отсылает инфо о том, что эта беременная родила и необходимо будет примерно такого то числа посетить маму с ребёнком, было всегда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
[/quote]
А мед. сестра после месяца разве должна приходить? К нам приходили только в первый месяц[/quote]
Да, они должны приходить, смотреть, условия в кот ребенок живет, спрашивает приобретенные навыки, слушает стетоскопом, итд. В карте же они пишут сочинения, что приходили :-) Вот помню, сделают прививку, и сами звонят, спрашивают как самочувствие, муж всегда поражался такому "сервису"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nasty518 писал(а):
Сеничка писал(а):
А еще почитайте вашу карту, вы там много интересного найдете, что врач якобы к вам чуть ли не каждый день ходил и медсестра тоже. Это их работа, они за это деньги получают, и в карте пишут, что приходили, хотя на самом деле этого не было

А еще вы прочтете что вам мед. сестра лекции на тему ГВ, прогулок на свеж. воздухе и пр. прочитала. Итого лекций 5-6 на разные темы :-)

Ой, а мне медсестра действительно все это рассказывала, при каждом посещении ). Посещения были 1 раз в неделю. Приходила либо врач, либо медсестра.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
В общем, можно сказать, кому как повезёт!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ларсон
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ой, девочки! Мы наблюдались в поликлинике на Окатовой 16, там вообще кора! Пришла молоденькая девочка на 2-й день после выписки из роддома, забрала все справки, правда оставила свой сотовый и ушла. Мы все ждали-ждали,ждали-ждали, но больше никто не приходил, хотя ребенок с пороком развития и затянувшейся желтухой был. В регистратуру не дозвониться, хотя когда дозвонились, нам сказали, что у них "дефицит кадров и мол вам надо-идите сами" В 6 недель мы пришли...наших документов нет нигде... Нашли только через пару недель, у кого-то кто ушел в отпуск... А пока искали ребенка на учет не брали...а он желтел, в буквальном смысле, "желтушка". А потом на прием позвали нас и еще кучу врачей и стали прессинговать, мол мать-убийца, ребенка не лечила, а его срочно нужно "капать!" В общем мы сдали анализы, которые были лишь немного выше нормы и...поменяли поликлинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июл 2014
Сообщений: 1
Ух, умора!
Просматриваю карточку сына. Он недоношенный на 2 месяца, соответственно, был гипертонус, и до 7 месяцев и мануальщик, и невролог запрещали вообще ставить ребенка на ножки. Естественно, я послушалась. Но в карточке написано, что, якобы, в 6 месяцев к нам приходила медсестра, и сама лично видела, что ребенок стоит при поддержке, а в 7 месяцев -- самостоятельно! Смешно...
Про "прочитанные" лекции я вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]