Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6815
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Женча
а сейчас как? уже прилично вреаени прошло! )))
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Viveka писал(а):
Женчаа сейчас как? уже прилично вреаени прошло! )))

могу сказать, что лучше, чем прошлой зимой, это точно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6815
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Женча писал(а):
могу сказать, что лучше, чем прошлой зимой, это точно

:ro_za:
буду делать, мы с осени до лета не вылазим с болячек
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Viveka писал(а):
буду делать, мы с осени до лета не вылазим с болячек

:ro_za: удачи вам, нам главное пережить октябрь-ноябрь и февраль-март :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, может не в ту ветку пишу(простите меня Модераторы), я вот позвонила в Новомед прививка Пневмо-23=1700р, менингококовая=1800, от ветрянки=1800, + анализы. может в краевом подешевле, не кто не сталкивался? за ранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6815
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Настя28
я уже во многих ветках тут писала!!! пневмо23 - 2200р, ветрянка - 2200р, превенар 3800р
Другому пожелаешь — себе получишь



За это сообщение автора Mavelle поблагодарил: Настя28
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Viveka
спасибо :ro_za: , а я что то не нашла :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6815
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Настя28
да не за что
а сколько превенар 13 в новомеде не узнавали?
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Viveka
Превенар (США) 3500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
через месяц буду делать превенар или пневмо-23, еще не решила
не, решила - превенар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2008
Сообщений: 12
Девочки!!! Подскажите, вы делали пневмо 23 в 2013 году, на сегодняшний момент, детки стали реже болеть в саду? Т.е за год есть ли улучшения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
kanapushka
мы делали Превенар, разницу увидела
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 2812
Изображений: 15
Откуда: окатовая-кирова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 239 раз
мы весной делали прививку превенар(я очень ей довольна)! вот ни как не могу сделать пневмо нам ее лор советовала и нам расписали превенар а через 2 месяца пневмо! но как то не доходят руки!сижу и думаю а стоит ли?!
Как новый год стал днем рождения!
Весенняя свадьба


КУПИЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ . ТЕПЕРЬ В ГОЛОВЕ ТИХО И СПОКОЙНО ...СИДЯТ , РИСУЮТ ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Киsуля писал(а) 18 авг 2014, 14:53:
но как то не доходят руки!сижу и думаю а стоит ли?!

Зачем?
До 5 лет лучше Превенар.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 2812
Изображений: 15
Откуда: окатовая-кирова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 239 раз
ma-sha
нам вакцинолог курс написала! превенар(мы его поставили) через месяц манту а еще месяц пневмо23 манту мы 2 недели назад тока поставили ':roll:'
Как новый год стал днем рождения!
Весенняя свадьба


КУПИЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ . ТЕПЕРЬ В ГОЛОВЕ ТИХО И СПОКОЙНО ...СИДЯТ , РИСУЮТ ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Киsуля

И Превенар, и Пневмо 23 - это противопневмококковые полисахаридные вакцины. Они отличаются не только количеством серотипов, но и тем, что первая - конъюгированная вакцина, а вторая - неконъюгированная. Применение неконюъюгированных полисахаридных вакцин у детей раннего возраста имеет свои особенности, связанные с ограниченным иммунным ответом. Кроме того, с каждой последующей дозой этот иммунный ответ снижается еще больше. Поэтому Пневмо 23 и рекомендуют к применению после 5 лет.
Схемы вакцинации этими вакцинами расписаны в инструкциях и зависят от возраста вакцинируемого.
В частности, для Превенара:

Детям в возрасте от 2 до 6 месяцев: 3 дозы вакцины по 0.5 мл каждая, с интервалом между дозами не менее 1 месяца, первая доза обычно вводится в возрасте 2 месяцев. Четвертую дозу (т.е. ревакцинацию) рекомендуется вводить на 2 году жизни, оптимально в 12-15 месяцев.

Если вакцинация не была начата в первом полугодии жизни, назначение Превенара проводится по следующим схемам.

Детям в возрасте от 7 до 11 месяцев: 2 дозы по 0.5 мл каждая, с интервалом не менее 1 месяца между введениями. Третья доза (т.е. ревакцинация) рекомендуется на втором году жизни.

Детям в возрасте от 12 до 23 месяцев: 2 дозы по 0.5 мл каждая, с интервалом между введениями не менее 2 месяцев.

Детям в возрасте от 2 до 5 лет: 1 доза 0.5 мл однократно.

Необходимость в какой-либо дополнительной дозе после каждой из приведенных выше схем иммунизации не установлена.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
ma-sha
Здравствуйте! Хочу ребенку поставить Превенар. Нам сейчас 1 год 10 мес. У меня такой вопрос если ставить прививку после 2-х лет однократно. Эффективность вакцины будет ниже чем если ее ввести 2 дозы. Не охото колоть лишний раз)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Darina23
Схема вакцинации Превенар в возрасте от 2 до 5 лет и есть однократное введение без ревакцинаций.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
ma-sha
Вы вот такую чушь написали про снижение имунного ответа на пневмо-23!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка ПНЕВМО-23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Интересные выводы!

<Разъяснение> ФАС России от 18.06.2014
"О взаимозаменяемости вакцин для профилактики пневмококковой инфекции"


Документ предоставлен КонсультантПлюс
Дата сохранения: 19.06.2014




ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

РАЗЪЯСНЕНИЕ
от 18 июня 2014 года

О ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТИ
ВАКЦИН ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ

Федеральной антимонопольной службой проведено исследование продуктовых границ товарного рынка вакцин для профилактики пневмококковой инфекции (далее также - вакцины).
В ходе проведенного анализа изучены мнения экспертов в области педиатрии, пульмонологии и эпидемиологии (главного внештатного специалиста терапевта-пульмонолога Минздрава России А.Г. Чучалина, ФГБУ "Научно-исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства", ФГБУ "Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова" РАМН, ФГБУ "Научный центр здоровья детей" РАМН, ФБУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Роспотребнадзора, НИИ пульмонологии ФМБА России, ФГБУ "НИИ детских инфекций ФМБА России", ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Центра медицинских иммунобиологических препаратов ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" Минздрава России, ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА России), Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также компаний - производителей вакцин.
В результате проведенного анализа ФАС России установлено следующее.
По данным государственного реестра лекарственных средств на территории Российской Федерации зарегистрированы следующие вакцины для профилактики пневмококковых инфекций:
- "Превенар" (вакцина пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная), ЛСР-000556/09, 29.01.2009, Пфайзер Инк, США;
- "Превенар 13" (вакцина пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная, тринадцативалентная), ЛП-000798, 03.10.2011, Пфайзер Инк, США;
- "Синфлорикс" (вакцина 10-валентная пневмококковая полисахаридная, конъюгированная с D-протеином нетипируемой Haemophilus influenzae, столбнячным и дифтерийным анатоксинами, адсорбированная), ЛП-0001412, 11.01.2012, ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг", Россия;
- "Пневмо 23" (вакцина пневмококковая поливалентная полисахаридная), П-011092, 02.07.2010, Санофи Пастер С.А., Франция.
Вакцина "Превенар" в настоящее время не производится, вакцина "Пневмо 23" является неконъюгированной полисахаридной вакциной, предназначенной для иммунизации лиц старше двухлетнего возраста, что существенно отличает ее от вакцин "Превенар 13" и "Синфлорикс".
Таким образом, при исследовании продуктовых границ товарного рынка вакцин ФАС России исследовался вопрос взаимозаменяемости вакцин "Превенар 13" (далее также - 13-валентная вакцина) и "Синфлорикс" (далее также - 10-валентная вакцина) для применения у детей в возрасте от 1,5/2 месяцев до 5 лет.
Мнения экспертов сводятся к тому, что обе вакцины обладают сравнимой безопасностью и эффективностью в отношении серотипов, содержащихся в вакцине. Кроме того, указанные вакцины имеют одинаковое функциональное предназначение - профилактика пневмококковой инфекции, соответственно имеют сходные показания к применению, противопоказания и побочные действия.
Вместе с тем вакцины имеют существенные отличия, а именно разный количественный набор серотипов: вакцина "Синфлорикс" содержит десять серотипов (4, 6B, 9V, 14, 18C, 19F, 23F, 1, 5, 7F), вакцина "Превенар 13" содержит тринадцать серотипов (4, 6B, 9V, 14, 18C, 19F, 23F, 1, 5, 7F и дополнительные серотипы 3, 6A, 19A). Таким образом, 13-валентная вакцина перекрывает большее число пневмококков, что, по мнению экспертов, увеличивает эффективность вакцины.
Антимонопольной службой исследован вопрос формирования "перекрестного иммунитета" у вакцины "Синфлорикс" по серотипам, не входящим в состав данной вакцины. Эксперты сошлись во мнении, что серотип-специфический путь защиты является наиболее надежным и предпочтительным, особенно для детей младшего возраста.
Вышеуказанное подтверждается позицией Всемирной организации здравоохранения, изложенной в Еженедельном эпидемиологическом бюллетене Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения "Пневмококковые вакцины: документ по позиции ВОЗ, 2012 год", согласно которой "Вакцины PCV не показаны для лечения пневмококковой инфекции, и они наиболее вероятно не предотвращают инфекцию, вызываемую серогруппами S. pneumoniae, которые не включены в вакцины".
ФАС России также изучены российская и европейская инструкции по медицинскому применению вакцины "Синфлорикс", которые прямо указывают на отсутствие профилактики заболеваний, вызванных пневмококками серогрупп, антигены которых не входят в состав указанной вакцины.
Таким образом, вакцина для профилактики пневмококковых инфекций индуцирует доказанную защитную реакцию организма, предотвращающую заболевания, от тех серотипов, которые входят в состав данной вакцины.
Общественный Координационный совет по пневмококковой инфекции и вакцинации в России в своей Резолюции указывает на высокий удельный вес серотипа 3 в структуре инвазивных и неинвазивных форм пневмококковых заболеваний России, а также на потенциальную возможность распространения высокорезистентных к антибактериальной терапии пневмококков, относящихся к серотипу 19A, который характеризуется высокой распространенностью среди носителей, что приводит к быстрой передаче инфекции.
При этом серотипы 3, 6A и 19A не входят в состав вакцины "Синфлорикс", следовательно вакцина не индуцирует защиту против не содержащихся в ее составе серотипов.
Таким образом, 10-валентную и 13-валентную вакцины нельзя признать взаимозаменяемыми по серотипам 3, 6A и 19A. Вместе с тем, учитывая сравнимую безопасность и эффективность обеих вакцин в отношении серотипов, содержащихся в них, сделан вывод о взаимозаменяемости указанных вакцин для профилактики пневмококковой инфекции, вызываемой десятью серотипами, входящими в состав обеих вакцин. То есть, при условии актуализации серотипов 4, 6B, 9V, 14, 18C, 19F, 23F, 1, 5, 7F могут применяться обе вакцины, в случае же актуализации дополнительных штаммов 3, 6A и 19A может применяться вакцина "Превенар 13" в соответствии с зарегистрированными показаниями.
В связи с изложенным решение о применении той или иной вакцины должно приниматься с учетом данных эпидемиологического мониторинга, соответствия антигенного состава вакцины серотипам, преобладающим среди целевых групп населения на конкретной территории, возможности снабжения вакциной, а также экономической эффективности вакцинации.




КонсультантПлюс
надежная правовая поддержка
www.consultant.ru
Страница 1 из 1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]