Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 2 из 70  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
kitti писал(а):
Кнопка писал(а):
интересно было бы почитать почему деток не привавают, но никто ничего внятно не пишет, "просто по личным соображениям"..... :?

интересно, почитайте
в других разделах об этом много пишут... :?


если эта тема уже обсуждалась, что ж вы тогда опять её создаёте? Возможно вы не уверены в своём решение что ребёнка не надо прививать и надеетесь прочитать как можно больше отрицательных отзывов о прививках дабы успокоиться и быть уверенной в правильности вашего решения:?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кнопка писал(а):
kitti писал(а):
Кнопка писал(а):
интересно было бы почитать почему деток не привавают, но никто ничего внятно не пишет, "просто по личным соображениям"..... :?

интересно, почитайте
в других разделах об этом много пишут... :?


если эта тема уже обсуждалась, что ж вы тогда опять её создаёте? Возможно вы не уверены в своём решение что ребёнка не надо прививать и надеетесь прочитать как можно больше отрицательных отзывов о прививках дабы успокоиться и быть уверенной в правильности вашего решения:?


Мдя.. :?
Девушка, выли зашли в эту тему для чего? поругаться?? поучить? :roll:
ошиблись... :?
Прочитайте еще раз внимательно начало темы и ее Название
специально для вас :? цитирую еще раз кратенько :wink:
--------------------------
Вопрос назрел по следующим причинам...
Когда я разговариваю на тему прививок с мамочками и педиатрами, и говорю что прививок у нас нет, делают оч круглые глаза ну это и понятно. :!: Вопрос в другом.. :!: :!: :!:
На мои попытки объяснить, что у меня много знакомых непривитых деток (по тем или иным причинам, будь то медотвод, личные соображения мамы и т.п.), отмахиваются со словами: "Да это они вслух противницы прививок, а у самих то детки привиты "
Вот предлагаю провести небольшой ОПРОС :!: среди наших мамочек...

Чьи детки не привиты..
До какого возраста не будете прививать..
Причина (можно не указывать )...
:!: :!: :!:
Девченки, только без склок, а то это наболевшая тема у многих :!: :!: :!:

_________________


Последний раз редактировалось kitti 28 апр 2007, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Agha писал(а):
Цитата:
Вот предлагаю провести небольшой опрос среди наших мамочек...

Чьи детки не привиты..
До какого возраста не будете прививать..
Причина (можно не указывать )...
Вообще нет прививок, каких или частично привиты...


Девочки, ну по-моему ясно все написано. Опрос для тех, кто НЕ прививает детей либо прививает частично.


Кнопка и еще см выше :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Мы последнюю прививку сделали в три месяца (АКДС), после прививки ребенок стал беспокойным, особенно ночью, как сказала Карпенко нам вообще до года прививки делать не надо, так как детям с родовой травмой это опасно. У нас кефаллогематома была, получается что прививки подорвали и без того слабый организм ребеночка :cry: так что решили до года не делать больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
у нас бцж и 2 гепатита, сделала по своей неопытности...о чем очень жалею...
в дальнейшем прививаться не планируем по тем причинам как раз, что были выше в развернутом ответете. прям мои мысли , тольок без эмоций и очень последовательно :)
при мне окучивали мамашу в поликлиннике...у нее малыш мес. 6 вроде...так она у гомеопата наблюдается и он им запретил дедать прививки...так реакцию врачей надо ыбло видеть :evil: как они поливали гомеопатов за то, что те запрещают, просвещают, стращали мамашку....попадись неопытная, они бы ее уломали :evil: ...она им про аллергию, которая вылезла после прививки роддомовской, а они ей да фигня...супрастинчику дайте и не дубет никакой аллергии...и все в этом духе...я не стала вмешиваться в разговор, потому как не кому меня потом было бы останавливать... :roll: но в душе очень рада за эту маму :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Прививок нет, сначала планировала не делать мес. до 7, потом начал болеть часто - как следствие постоянные медотводы. Кстати врач, которая приходилв вчера сказала что может быть вы и болеете так часто потому что непривитые, а что будете делать если эпидемия, и что в период эпидемий заражаются даже поздно привитые дети, мол надо было с самого начала не выпендриваться со своими отказами ведь кто-то же придумал делать прививки с 3-х. мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
ладно я ержалась но напишу.
Нюсе почти 56
Из прививок6 БЦЖ и гепатит в роддоме сделали ( бедные были).
Но гепатит доделала.
Потом в 6 мес( до 6 держалась), дочь у свекрови жила -та ее на АКДС отвела + полиемилит. Вот бли и засада. У нас как аллергия поперла. Причем жуткая. На все!!!!( Славо богу избавились!). Но так как Дифтирия одна была. Пришломь со скрипом с 1.5 лет длоделать до нормы, таккак если есть одна но не допривита дифтирией болеею гораздо хуже и тяжелее.
Ну и полиемилит доставила, токлько инактивированнй. Болячка жутка.
Вообщем все. Пока больше ничего нет и не собираюсь. Именно по медицинским соображениям(топики про это указаны выше и вдругих темах).
Таккак у меня сестра, по графику привитая болела коклюшем так что кошмар!.Ну и далее по тексту.
ПИШУ ОТКАЗЫ и регулярно выслушиваю педиатров. Правда за последние 4 года из поликлиники только 2 раза вызывали. Так подруга ездит и без нотаций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы тоже не делаем !!!!
Написала отказ до годика , а там посмотрим так как собираеся выезжать заграницу (может сделаю выборочно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
kitti писал(а):
Кнопка писал(а):
kitti писал(а):
Кнопка писал(а):
интересно было бы почитать почему деток не привавают, но никто ничего внятно не пишет, "просто по личным соображениям"..... :?

интересно, почитайте
в других разделах об этом много пишут... :?


если эта тема уже обсуждалась, что ж вы тогда опять её создаёте? Возможно вы не уверены в своём решение что ребёнка не надо прививать и надеетесь прочитать как можно больше отрицательных отзывов о прививках дабы успокоиться и быть уверенной в правильности вашего решения:?


Мдя.. :?
Девушка, выли зашли в эту тему для чего? поругаться?? поучить? :roll:
ошиблись... :?
Прочитайте еще раз внимательно начало темы и ее Название
специально для вас :? цитирую еще раз кратенько :wink:
--------------------------
Вопрос назрел по следующим причинам...
Когда я разговариваю на тему прививок с мамочками и педиатрами, и говорю что прививок у нас нет, делают оч круглые глаза ну это и понятно. :!: Вопрос в другом.. :!: :!: :!:
На мои попытки объяснить, что у меня много знакомых непривитых деток (по тем или иным причинам, будь то медотвод, личные соображения мамы и т.п.), отмахиваются со словами: "Да это они вслух противницы прививок, а у самих то детки привиты "
Вот предлагаю провести небольшой ОПРОС :!: среди наших мамочек...

Чьи детки не привиты..
До какого возраста не будете прививать..
Причина (можно не указывать )...
:!: :!: :!:
Девченки, только без склок, а то это наболевшая тема у многих :!: :!: :!:

_________________


:lol: А кто ругается :lol:

Девушка , да это вы как то бурно реагируете на любезное высказывание, написано же "Девченки, только без склок, а то это наболевшая тема у многих :!: :!: :!: ":D
Сама очень осторожно прививаю ребёнка, БЦЖ в роддоме от гепатита отказалась, и АКДС делала 3 раза, на этом пока решила остановиться :D Наш, педиатр из Алёнки, например, за прививание, и когда я отказываюсь от прививки от гепатита делает большие и круглые глаза, но с другой стороны она же квалифицированный врач, не первый год работате, зла никому не желает.... а влкруг столько болячек ходит, не хочется потом жалеть что не привила ребёнка :? Сама постоянно в сомнениях по этому вопросу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нет ни одной.
Делать не собираюсь.
По всем уже упомянутым в топике причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Из сделанных - только роддомовские. О чем тоже жалею. Сильная затянувшаяся желтушка, биллирубин 240 в 1.5 месяца - итог гепатитной прививки.
Если бы не было такого эффекта, может и продолжала бы прививать. А так пришлось сильно задуматься и написать отказ до 1 года. Не хочется гробить ребенка собственными руками.
Нам уже год, в поликлинике еще не была. Думаю еще отложить прививки. Склоняюсь к тому, чтобы вообще не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
До 7 мес не привитые. В роддоме отказ писала. Потом была поддержка моей позиции невропатологом. В 7 сделали БЦЖ - поствакцинарное осложнение лечим до сих пор и конца-края не видно. Теперь официальный медотвод еще на 3 месяца, но очень сомниваюсь, что буду что-нибудь еще делать. А вообще планировала АКДС и Полиомиелит сделать.
У брата ребенку 3,2 г. прививки только в РД. Больше не делали по идейным соображениям.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
БЦЖ сделали в роддоме, гепатит там же и потом по плану, АКДС и полиомиелит с 6 мес. Писала отказ, потому что ребенок плохо набирала вес, ставили ПЭП, тоже заручилась поддержкой невролога. Последние 3 прививки одновременно гепатит+Акдс+ полиомиелит, как любят делать в наших поликлиниках, разнесла и делала через 1 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Кнопка писал(а):
Сама очень осторожно прививаю ребёнка, БЦЖ в роддоме от гепатита отказалась, и АКДС делала 3 раза, на этом пока решила остановиться :D Наш, педиатр из Алёнки, например, за прививание, и когда я отказываюсь от прививки от гепатита делает большие и круглые глаза, но с другой стороны она же квалифицированный врач, не первый год работате, зла никому не желает.... а влкруг столько болячек ходит, не хочется потом жалеть что не привила ребёнка :? Сама постоянно в сомнениях по этому вопросу....



как раз квалифицированные врачи сами не знают ни состава вакцины, ни толком послествий...они никогда не задумывались о том, что вакцина может быть вредной....потому и крайне неадекватные реакции на отказы. от болячек прививки не помогут....

совет-решите для себя ..либо делать , либо нет...а то трактовка очень "осторожно прививаю " смахивает на немного беременна :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
*Lilu* писал(а):
Кнопка писал(а):
совет-решите для себя ..либо делать , либо нет...а то трактовка очень "осторожно прививаю " смахивает на немного беременна :)

НАсчет "осторожно прививаю". ИМХО, осторожно прививать - это, например, делать не живой полио, а дохлый, также делать АКДС не поликлиничной вакциной с цельноклеточным коклюшем и соответственно, ртутным консервантом (именно на него и бывают неврологические реакции) - а инфанриксом тем же... Основной принцип - по возможности избегать живых и цельноклетчных вакцин, только в БЦЖ я проперлась. А от гриппа - не прививаться вообще, потому что там все равно фиг попадешь в нужный тип вируса. Вот примерно так. НИкого ни на что не провоцирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
неужели вы думаете, что новомодные вакцины отличаются от поликлиничных?? консерванты есть в любой, иначе они хранится не будут...
вот в инфанриксе например 2-феноксиэтанол в качестве консерванта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Кнопка, это я акцентировала ваше внимание на некоторые предложения :wink:
Проехали.. :D
Спасибо, ваша позиция понятна... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Прививок нет, нам 1,5 года и не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
По дурости сделали в роддоме БЦЖ и гепатит и в 1 месяц гепатит,так ребенка так завернуло ели выкарабкались<муж у меня поседел и меня чуть не придушил.После этого никаких прививок естесственно не будет ни у дочки ни у второго ребенка.Врачи долго прессовали,пока я не попросила письменную гарантию,что у моего ребенка не будет никаких осложнений-отстали моментом.Кстати за 2 года мы практически не болели,ттт,сопли максимум 3 дня,только зубки лезли- температурили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Без прививок.
Подумываю сделать в будущем, не торопясь.

Врач с отказами самирилась. Как-то встертили ее. Он анам рассказала, что начальство на комиссии спрашивает про нас (у нас отказ не продлен как раз был), что мы , когда нас привьют наконец. А она начальству отвечает, что видит нас периодически: "живой еще бегает" :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 2 из 70  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]