Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 23 из 70  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
pixma писал(а):
А в каком возрасте прививают от этой заразы?

6 раз полио делают. в 3 мес, в 4,5м, в 6 мес, 18, 20 месяцев и последний раз в 14 лет
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
ксюля**
не помню уже точнее, вообще, можно в сети это поискать. Мне как бы уже это не надо))) Больше не планирую)))


Вы знаете, я не так давно фильм посмотрела, тот самый про прививки. И там по моему говорилось, что после привки от полиомелита, зараза выделяется с калом ребенка долгое время, чуть ли не о полугода. я боюсь соврать, найду то место в фильме.

У меня подруга сдлелала недавно прививку от полиомелита живой вакциной, мы с ними в басейн ходим. вот я теперь за своего масика непривитого боюсь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
ксюля**
мои от полио привиты, правда, у младшей надо доделать последнюю ревакцинацию
Вообще, меня умилила тема, для чего детям делают прививки от краснухи, а не дают им переболеть естественным путем и приобрести иммунитет на всю жизнь :evil:


Эм.м.м можно подробнее...вы что имеете в виду? Я вопрос изучаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Iilana
очень просто - защитить беременных женщин от опасности заражения краснухой. Болеют краснухой чаще всего дети, а опасна она больше всего для беременных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Что то я уже втупляю под вечер :oops:
Я вас правильно поняла...лучше переболеть девочкам, а не сделать прививку, чтобы небыло риска в будущем, т.к. есть иммунитет на всю жизнь? Или наоборот сделать прививку? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Iilana писал(а):
лучше переболеть девочкам, а не сделать прививку, чтобы небыло риска в будущем, т.к. есть иммунитет на всю жизнь?

да, лучше так.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Iilana
переболев краснухой, ребенок приобретает иммунитет на всю жизнь. А у прививки от краснухи иммунитет на несколько лет. Потому и проводят ревакцинацию уже в подростковом возрасте (не помню, во сколько) и опять же, после этой ревацинации иммунитет пропадает, как раз (пусть меня поправят) к детородному возрасту. Я сомневаюсь, что мои дети озаботятся сделать прививку от краснухи перед Б.
Старшей я по дурости и неопытности в год засандалила от краснухи прививку. Сейчас ревакцинацию делать не стала. Младшей вообще не стала делать эту прививку. Жду случая, когда они в саду переболеют.
Откровенно говоря, я не сильно думаю за беременных женщин, которые могут пересечься с моими детьми в период заразы. Не хочу никого обижать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Все...дошло
..спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анечка
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Из сказки
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза
после прививок иммунитет на "несколько лет"? на сколько лет? 3, 5? потом как когда ревакцинации делать?, взрослые не делают?почему. По моему шансы заболеть меньше, чем получить осложнение от прививки и подорвать иммунитет. Шлепают всем подряд, дети в диатезе с тонусом - не важно. Ужас. Кстати в 10 поликлинике к нам по поводу отказа сильно не приставали, посмотрим как в сад. И заболеть от привитых думаю ерунда, все равно детям в разные сроки прививки делают, и в той же песочнице на них табличек нет, и в магазине...например
Дарим радость!!:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Я до трясучки боюсь АКДС... И наверное, правильно боюсь. Ну насмотрелась я на лялечку знакому... Не могу... Боюсь и все.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Lelka* писал(а):
Я до трясучки боюсь АКДС... И наверное, правильно боюсь. Ну насмотрелась я на лялечку знакому... Не могу... Боюсь и все.


А что с лялечкой :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Iilana
Невролог дала добро на прививки (а скорее всего были проблемы, но их от мамочки скрыли), типа ничего страшного. Сделали.
Итог:
ребенку 4 года, развитие на 0. Не говорит, не видит, не ходит. Лежит в кроватке. Правда они уехали в Москву год назад. Там более эффективное лечение и поддержка. Это у знакомых так случилось все. Я насмотрелась...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
MissI писал(а):
потом как когда ревакцинации делать?, взрослые не делают?почему.

вот ответ на этот вопрос я бы тож оч :!: хотела узнать... :?:

так например тот же паротит опасен осложнениями ниже пояса именно если мужчина в преклонном возрасте его переносит (есть пример близких знакомых. в 52 г перенес)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Lelka* писал(а):
Iilana
Невролог дала добро на прививки (а скорее всего были проблемы, но их от мамочки скрыли), типа ничего страшного. Сделали.
Итог:
ребенку 4 года, развитие на 0. Не говорит, не видит, не ходит. Лежит в кроватке. Правда они уехали в Москву год назад. Там более эффективное лечение и поддержка. Это у знакомых так случилось все. Я насмотрелась...

:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Lelka* писал(а):
Я до трясучки боюсь АКДС... И наверное, правильно боюсь. Ну насмотрелась я на лялечку знакому... Не могу... Боюсь и все.

Я тоже жуть как боялась, ходила к нескольким неврологам, разрешили делать АКДС, но я всё-равно сделала инфанрикс. Вообще, мне невролог Карпова из Альтуса сказала, что в 1 случае на 10000, АКДС отечественная вакцина даёт осложнение в виде ДЦП, а министр здравоохранения сказал, ну это же тока 1 на 10000, уроды :roll:
Вообще делаю прививки только на фоне абсолютного здоровья, до прививки за неделю ни в какие общественные места, и после прививки ещё 2 недели никуда. Если был контакт с заболевшим выжидаю 2 недели, обязательно провожу подготовку Зиртеком, и только платно, в центре вакцинопрофилактики, предварительно изучив инфу по каждой вакцине. Пока (т-т-т) всё было хорошо.
А сейчас ребёнок сильно переболел, схватив заразу в бассейне, как раз нам надо было делать последние прививки, щас всё отложилоась до лучших времён, пока полностью не восстановимся, не будем :( и думаю, почему от всего нет прививок :(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Lelka* писал(а):
Iilana
Невролог дала добро на прививки (а скорее всего были проблемы, но их от мамочки скрыли), типа ничего страшного. Сделали.
...

Думаю скорее всего просто просмотрели :| у нас это везде, поэтому лучше показаться нескольким хорошим неврологам, особенно перед самой первой прививкой.
Если честно, ещё и мамочки зачастую сами виноваты в нездоровье детей после прививок, ну вот неоднократно уже у некоторых спрашиваю, прививались, отвечает, да, от чего, и всё, уже ответить не может... :roll: вот как так можно? Конечно дети потом заболевают, потому что ведут их несмотря на то, что у папы вылез герпес тока вчера, несмотря на то, что бабушка два дня тому назад приходила с гриппом, неасмотря на то, что завтра же планируют ехать куда-то... Прививки дело серьёзное, и к ним нужно относиться ответственно, в первую очередь самой маме.
Делать или не делать решать маме, но если делать, то не нужно надеяться на докторов, нужно самой изучить информацию по каждой вакцине, наблюдать за состоянием ребёнка, лучше отложить прививку, если есть какие-то сомнения...
А вобще, вот у нас случай был, надо было делать прививку, всё ок, я собрала сына, приезжаю, блин, и обнаруживаю карты нет с собой, ну чё делать, уже не успевали метнуться за картой, дело было в пятницу, решила перенести на вторник. А утром в субботу у ребёнка началась жуткая аллергия, как потом выяснилось на детский крем, а представьте, если б прививку сделала? Все бы решили, что на неё :?
Так что иногда бывают просто совпадения, вчера пообщались со сверстиником в песочницы, у него был инкубационный период какой-нить заразы, вы завтра сделали прививку ребёнку, а у него тоже был инкубационный период, подхватил от другого ребёнка, а все потом дуают на прививку.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ну вот как после этого прививки ребенку делать :(
Мы последнюю прививку в прошлом мае ставили. Следующую надо было в августе (АКДС). Я боюсь. Не знаю, делать или нет.
http://news.mail.ru/incident/2360229/et
Цитата:
Младенца убила прививка
10.02, 20:20 «Труд»

В Калининградской области Черняховским отделом регионального следственного управления проводится проверка по факту смерти трехмесячного ребенка, умершего спустя 20 минут после плановой прививки, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря следственного управления Марианну Андрюшину.

«Грудной девочке, осмотренной врачами и признанной здоровой, была сделана прививка АКДС — комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, полиомиелита и гепатита. Буквально через 20 минут по пути домой ее мама обнаружила, что ребенок не дышит. Вызванная “скорая” констатировала смерть ребенка», — рассказала Андрюшина.

По ее словам, следственный комитет проводит проверку по данному факту. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам судебно-медицинского исследования тела ребенка.

Установлено, что в Черняховске данной вакциной уже привито некоторое количество малышей. Отрицательных последствий после прививки не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
всех за решетку...твари такие!!!

у нас дизбактериоз... как только прекращаем пить примодофилус - обостряется... нормальный невролог с пологой говорить, что это противопоказание к акдс. что интересно скажет завтра поликлинический.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
была сделана прививка АКДС — комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, полиомиелита и гепатита.


:shock: :shock: :shock: это же три разных прививки!!!неужели все вместе запихнули :shock: просто бешеная нагрузка на маленький организм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Цитата:
Буквально через 20 минут по пути домой ее мама обнаружила

поэтому и говорят после инъекции в мед учереждении где делали провести еще не меньше 30 минут, елси на дому - то врач должен иметь при себе навыки и оборудование для реанимационных мероприятий и тоже пронаблюдать полчаса как ляль.
не просто так придумано.

а вообще жуть конечно страшная...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 23 из 70  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]