Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 24 из 70  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Нюсик
Так их и пихают все вместе, чтобы по отдельности не делать, чтоб побыстрее отмахаться. Мне мама говорила, что раньше, НАМ, нашему поколению делали все эти инъекции отдельно. Да и просмотрев карту мужа от 0 до 14 лет я не увидела ни одной АКДС. Только по раздельности. Да и я помнию дифтерия у меня была всегда отдельно. Коклюша вообще не ставили, да и не болела.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Lelka* 11 фев 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Lelka* писал(а):
Так их и пихают все вместе, чтобы по отдельности не делать, чтоб побыстрее отмахаться

это же так опасно! о чем вообще думают.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Ксюля**
Судя по всему - не думают. У них план :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lelka* писал(а):
пихают все вместе, чтобы по отдельности не делать

нам в 7ке наоборот не разрешили вместе колоть все три.

Lelka* писал(а):
Мне мама говорила, что раньше, НАМ, нашему поколению делали все эти инъекции отдельно. Да и просмотрев карту мужа от 0 до 14 лет я не увидела ни одной АКДС. Только по раздельности. Да и я помния у меня была всегда отдельно.

ты немного не в теме:
АКДС это "комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка", она кололется с допотопных времен, сейчас появился импортный облегченный аналог против этих инфекций называется инфандрикс - переносится легче значительно.
а гепатит - вакцина называется чаще всего энджерикс - ее колоть начали вот только только.
а полиомиелит раньше (да и сейчас встречается) ее капали в рот - такая розовая жидкость непонятного вкуса - я помню еще в школе ее ревакцинировали - противненькая.
а сейчас полиомиелит колят - называется имовакс-полио - она более щадящая чем то что мы пили в рот в свое время. еще то что пили называют ОПВ (оральная поломиелитная вакцина), а то что колят ИПВ (инъекционная полио-вакцина или имовакс полио вакцина что-то из этого).

как-то так....

т.е. этому ребенку зафигачили 3 прививки и с богом отпустили домой.... гады... не посмотрев как переносит.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Fiu
Ну может и не поняла я чего.. зато четко уяснила, что делать АКДС мы не будем.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Lelka* писал(а):
Судя по всему - не думают. У них план

ужас какой!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Fiu писал(а):
т.е. этому ребенку зафигачили 3 прививки и с богом отпустили домой.... гады... не посмотрев как переносит.


а если бы они посмотрели, то ничего бы не изменилось.. к сожалению..

Lenchous писал(а):
Прививки дело серьёзное, и к ним нужно относиться ответственно, в первую очередь самой маме.
Делать или не делать решать маме, но если делать, то не нужно надеяться на докторов, нужно самой изучить информацию по каждой вакцине, наблюдать за состоянием ребёнка, лучше отложить прививку, если есть какие-то сомнения...


Меня убивают мамы делающие прививки бездумно совершенно, даже не понимая что такое прививка, не разбираясь даже в названиях.. Просто такой пофигизм и нежелание напрячься немного. Даже когда осложнения на лицо после прививки, мамы придумывают смешные этому оправдания. (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки подскажите. Сегодня были в поликлиники (плановый осмотр). врач сказала через неделю сделать гипатит В, в РД написала отказ. Делать прививку или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
QWERA*
Ознакомтесь с большей информацией, (например в ссылках в первом сообщении), посмотрите фильм, найдите ещё что нибудь по теме в инете. А делать прививку или нет решать только Вам.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 61
Поблагодарили: 3 раза
QWERA
Я не буду делать, написала отказ и в поликлинике и в роддоме. БЦЖ сделали. Сама не могу понять почему. Сначала в роддоме пришли, говорят вот вам бумага, подпишите согласие на прививку от Гепатита Б, я говорю как это согласие? Я - против. Она со мной не спорила Слава Богу, написали отказ. А через пару дней в палату зашла врач и говорит, сейчас придет мед сестра, делать БЦЖ, я даже подумать не успела, прискакала сестра и сделала эту гадость. Я теперь удивляюсь, как я так профукала. Видимо не отошла еще родов. От гепатита отказалась, а здесь проперлась. И фильм о Правде про прививки я уже после роддома смотрела. Так Богу благодарна, что отвел нас от гепатитной прививки. А вот БЦЖ...
Не мучай лялю. Пусть иммунитет формируется самостоятельно. Ну где он у тебя может заразиться этим гепатитом В? Подумай. Он только через кровь передается или половым путем. В развитых странах такую прививку делают только детям, у кого родители инфицированны, да и то не всем.
Вот пишу и прям слезы наворачиваются, ну как же так.
Что за страна у нас такая. Все планы, да нормы для всех одинаковые. А дети страдают. Глупые мы, не имея информации позволяем себя одурачивать.
Выбор за тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
pixma писал(а):
QWERA*
Ознакомтесь с большей информацией, (например в ссылках в первом сообщении), посмотрите фильм, найдите ещё что нибудь по теме в инете. А делать прививку или нет решать только Вам.........

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Я ребенку по незнанию в роддоме сделала 2 прививки - БЦЖ и гепатит В.Потом началась аллергия...
Когда стала изучать информацию о прививках, ВОЛОСЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ...Сначала думала не буду ставить до года, но 2 дня назад залезла на форум Котока : ИЗВЕСТНЫЕ ВАМ РЕАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК. И ВСЕ!!! Однозначно-БОЛЬШЕ НИ-КА-КИХ ПРИ-ВИ-ВОК!!! Сколько горя, несчастий, смертей и никакой ответственности за содеянное! Педиатры-сво..., другого слова просто нет! Ребенок умер сразу после прививки-нет мамочка, на прививку даже не думайте!Анафилактический шок-нет родители, это ребеночка комарик укусил!!! Фебрильные судороги-это вы мамаша могли в ладоши хлопнуть-от этого и судороги! А то, что полчаса назад прививочку сделали-нет, нет, не от этого! И ни один случай не фиксируют, даже если признают ПВО...Слов просто нет! Почитайте С САМОГО НАЧАЛА, это родители пишут или их родственники про своих загубленных деток. Даже врачи там есть в пострадавших...И иностранные вакцины ...
Лично мне этого достаточно, не хочу испытывать все на своей шкуре-ребенка 6 лет ждала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мы тоже не делали прививок пока никаких вообще, даже БЦЖ, лично мое мнение вовсе прививок не делать. попробуй еще раз... на участке уже достала там, что заставляет БЦЖ в месяц все же поставить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Julik писал(а):
QWERA
... А через пару дней в палату зашла врач и говорит, сейчас придет мед сестра, делать БЦЖ, я даже подумать не успела, прискакала сестра и сделала эту гадость. Я теперь удивляюсь, как я так профукала...


Не знаю как так может быть, но когда нам делали БЦЖ в роддоме, то мамочка всегда привлекается к процессу, что бы малыш не вырвался, да и кричит он ОЧЕНЬ громко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Ну вот...проводила свекровь и бегом к компу...Опять про прививки.
[b]В окружении моей свекрови это уже 2-й случай ПВО за последний год.[/b]
Про 1-й я уже писала в др.теме про прививки:
Цитата:
Свекровь рассказала, что у их знакомых девочка заболела сахарным диабетом после прививки от гепатита В. Был абсолютно здоровый ребенок. Теперь инвалид на всю жизнь.

[b]А вот 2-я: у сотрудницы на работе на днях умер ребенок после очередной прививки. Ему было 1,5 года...[/b]Какая была прививка свекровь не знает,гов.только что была высокая температура, ребенок умер в течение суток.Мальчик был умненький, красивый...Врачи признали, что это поствакцинальное осложнение, но насчет того, зафиксировано или нет, она не в курсе.Я думаю что нет. Кто захочет нести уголовную ответственность за смерть малыша и портить статистику???

Теперь будет что рассказать участковому педиатру...А то они типа ни одного осложнения за 35 лет не видали и даже слухом не слыхивали о таком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
-Родили?
-Да.
-Поздравляем мамаша! А теперь ..видите тот танк? На нем еще написано "вакцина..." ? Бросьте под него ребенка.Так надо. Это абсолютно безопасно.
-Хорошо...Надо,так надо...Танк наш,русский?
-Да.
-Но я слышала, что лучше кидать под танк иностранного производства...он безопаснее...надежнее...Больше шансов, что точно осложнений не будет потом...
-Да вы не переживайте...ведь танк-он же как бабочкаИзображение...наедет легонько, как крылышком коснется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
mamalina писал(а):
Теперь будет что рассказать участковому педиатру...А то они типа ни одного осложнения за 35 лет не видали и даже слухом не слыхивали о таком...


Бессовестные это педиатры. Хотя последнее время мне кажется врачи адекватнее стали. У меня девочка знакомая у гинеколога, кот. ведет её беременность, поинтересовалась на счет вакцинации и та ей сказала что мол "решать только вам, половина врачей прививают своих детей, другая половина (включая главного иммунолога страны))) не прививает и у каждого найдутся свои доводы", меня это порадовало.
А вообще веселых диалогов на эту тему много было. Когда пришла педиатр к нам с участка и начала пугать, то сказала сначала " Как отказались, никто не отказывается, вы у нас первый случай!", а в дальнейшей терраде про опасность туберкулеза и про полезность вакцины сказала " вот, у нас у мальчика маленького на участке туберкулез ", Я удивилась, говорю " как так, он же привитый", а Она " ой, не знаю, не я его веду". Короче заговорилась)))
И в инфекционке (лежала с ребенком с отравлением) залетела в палату врач с нахальным тоном " А ну ка покажите мне умолишенную мамашу которая не прививает своего ребенка!!!" - это она видимо после ознакомления с нашей картой))), но тут оказалось что в одной палате с нами лежала ещё мама с ребенком кот. не прививают и вышел очень интересный диалог в ходе которого та самая врач путаясь в показаниях выдала " Да, мы, врачи, ещё больше вас знаем про опасность прививок, я вот своего внука сказала до года не прививать, но потом обязательно!" И вышла хлопнув дверью)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
к нам тоже когда пришла педиатр, так удивлялась, что это мы от БЦЖ отказались..мол, она же вообще никаких побочных явлений не оказывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 61
Поблагодарили: 3 раза
Маркоша
Профукула в том смысле, что не отказалась. Помутнение какое-то было чтоли. :( При мне делали, доча не плакала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Lelka* писал(а):
Fiu
четко уяснила, что делать АКДС мы не будем.

я тоже четко уяснила, что мы больше НИЧЕГО делать не будем :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 24 из 70  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]