Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 26 из 70  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
И дабы не вводить людей в заблуждение. Моего ребенка ведет Цветкова с рождения, она не за прививки если что. Она за то, чтобы решение принимала сама мама , она даже лекции когда ведет и на вопрос " а надо ли делать прививки" отвечает: " зайдите в интернет, почитайте и сами для себя делайте выводы". А уже с теми, кто определился может поделиться именно своими соображениями на этот счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 264
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Маркоша писал(а):
Я тоже пока использую отваеванный месяц, в т.ч. для поиска инфо по прививкам. Вчера нашла сайт - там куча всего об этом: http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... fe43651bf7

kitti писал(а):
ссылки в первом сообщении в этой теме

Спасибо, это у меня в избранном уже висит - изучаю, когда время есть. Думала, может есть информация по болезням на нейтральных сайтах - не связанных с темой прививок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Agha писал(а):
Моего ребенка ведет Цветкова с рождения, она не за прививки если что. Она за то, чтобы решение принимала сама мама , она даже лекции когда ведет и на вопрос " а надо ли делать прививки" отвечает: " зайдите в интернет, почитайте и сами для себя делайте выводы". А уже с теми, кто определился может поделиться именно своими соображениями на этот счет.

+1 :mrgreen:
только мы у нее с месяца.
а до этого пообщались с "замечательным" педиатром из семейной гармонии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Agha
взгляды меняются, однако.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
kitti
Диалог бессмыслен, не вы ведетесь у этого врача. если бы она вела ваших детей и вы бы написали такое, тогда было бы странно, а так всё это не серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Agha писал(а):
Диалог бессмыслен,

диалога и нет :roll:

Agha писал(а):
всё это не серьезно.

согласна. не захламляем тему :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
kitti писал(а):
[
а старшая привита?

Старшая, к огромному моему сожалению, привита по календарю до 4-лет. До боли становится обидно, что не располагала информацией раньше.Она относилась к категории ЧБД - -так наз. часто болеющие дети. До 2-х лет стояли на учете у невролога, лактазная недостаточность, дисбактериоз, даже гидроцефальный синдром на каком-то этапе был озвучен по результатам УЗИ, бесконечные массажи, проблемы с шеей, гипо и гипертонус. Бесконечные лекарства.... :( А прививочки все по графику. Постреакции - температура, плач сильный. Да, были. Но,думала, а куда без этого.
Однажды, после одной ХОРОШЕЙ ПРИВИВКИ от ГРИППА через 2 недели ребенок заболел тяжелейшей ОРВИ. Попали в больницу. Били температуру 3 недели! Съели 2,5 флакона Нурофена!! Обтирания не помогали. На 20-е сутки били темп. 40.6 гормональным уколом. Вырубили ребенка на 35 градусов. Несколько дней темп. так и не выравнивалась. Ни одна тварь медицинская диагноз ГРИПП не озвучила.
Отказ от прививок пришел на ум осознанно как часть борьбы за ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ моей дочери.После очередной эпопеи. В 4 года за 9 МЕСЯЦЕВ мы ДВАЖДЫ переболели ПНЕВМОНИЕЙ и воспалением почек. А прививки делались,,,, Никто из врачей не предположил даже, что для МОЕГО РЕБЕНКА лучше ВОЗДЕРЖАНИЕ от ПРИВИВОК. Не велика ли нагрузка на иммунную систему????. Но, увы, индивидуальное всегда приносится в жертву массовости! Я засела за литературу. В то лето я перерыла все. Изобрела свой рецепт здоровья. И как обязательное условие больше НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ.
Когда проходили полное иммунологическое обследование в ККЦОМД, врачи предложили ПРИВИВОЧКУ от пневмококков и менингококков. :evil: Пусть сами едят...

Прошло три года. Дочь болеет редко, недолго и легко. Страшные диагнозы все в прошлом. Сад закончили. В школу без проблем прошли. Надо еще зайти к школьной медсестре и написать отказ. Дочь предупредила, если отправляют на прививку, звони тут же маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Анжеличка
нда..уж.. :(

сил вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Маркоша писал(а):
Анжеличка
Ну зачем же ТАК! Прививки придумали не для того, чтобы убивать наших детишек.
Делать или не делать прививки это из области вечных вопросов и каждый должен решить для себя сам. Врачь не собирается брать на себя ответственность ни за что и ни за кого. С них действительно ТРЕБУЮТ - у них работа такая. Поэтому если не собираешься прививаться, то напиши бумажку и спи спокойно!
Беспокоит истерично-агрессивный эмоциональный фон вокруг этого: как со стороны врачей, так и обеспекоенных родителей...

Я не пытаюсь защищать врачей... Сама нахожусь в стадии принятия решения о прививках. ЛУчше 7 раз отмерить и один раз (не)сделать... Страшно...очень



На ваше право выбора никто не покушается. То, что с кого-то ТРЕБУЮТ , это их проблемы. а не мои. А по поводу истерично-агрессивного фона - Вы меня удивляете, ведь речь идет о ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА, вы еще не знаете как дорого это стоит??? Все, мамочки, кто решился плыть против прививочного течения испытывают серьезный прессинг со стороны медработников, родственников и прочих доброжелателей. Мы серьезны и ответственны в своем выборе и ненамерены сдаваться.
А насчет СТРАХА - ЭТО ТОЧНО В ЦЕЛЬ,,, Укольчики от Вашего страха делают в прививочных кабинетах. Ведь гораздо удобнее переложить ответственность за форс-мажор в будущем на прививку. С ней типа спокойнее спать. Нифига не спокойнее.
Если сомневаетесь, значит еще не прочли то, что должны были узнать.
Ищите и думайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Анжеличка писал(а):
Все, мамочки, кто решился плыть против прививочного течения испытывают серьезный прессинг со стороны медработников, родственников и прочих доброжелателей

да, это точно.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я бы даже сказала, что стала жертвой хамского отношения состороны медработников поликпиники №7, которые отказались брать нас к себе из-за того, что ребёнок привит частично.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
masha
а это уже противозаконно :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
masha
Мы в той же 7 поликлинике наблюдаемся, отказ до года, особо не пристают.
Правда скоро год, надо освежить для себя тему, а то опять начнут "сделайте хотя бы бцж"..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки еще год назад я стойко была на позции за привики (нас так учили в институте), еще недавно где-то посередине..сейчас..хрен знает где вообще..с одной стороны даже на котоке вы прочтете что есть гомеопатическая вакцинация..т.е принцип предупреждения болезни сохранен, есть в шататах (читала у Панос) таблеточки прививки от гриппа (гомеопатические)..что происходит в реальности у нас-все вакцины инъекции хотя сами создатели первых "прививок" использовали к примеру втирание в кожу..и.т.д. т.е занесение ослабленной дозы естественным путем..унас путь ввода неестественный вследствии этого иммунная система уже неправильно формирует ответ..потом консерванты и.т.д. т.е вакцины изначально могут принести несравнимый вред с пользой (теоретической).а еще мне неприятен факт что нашим сознанием манипулируют в угоду чьей-то прибыли....все детские инфекции от которых прививают-это не на всю жизнь..вообщем сейчас с третьим ребенком я в раздумьях...сделала две АКДС хочу отказаться от 3-ей....и не делать остальные..уже представляю себе всё с чем придеться столкнуться.....поемногу работаю с семьей. (давление то наних будут оказывать).показываю им эффект гомеопатического лечения от обычного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Hiris , это до года ещё туда-сюда, а когда в сад отдаёшь начинается...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
девы у меня вопрос. :?:
с гемором при поступлении в государственный сад все понятно..а как обстоят дела с частными садами??

они имеют право отказать в приеме дитя..по типу хозяин сада - барин и законы нам не писанны и т.п.

пс..планируем в Одаренок на Седанке с осени
в частности про него что можете сказать :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Дааа...С садами пободаться придется. Хотя, наш папа хочет предложить разовое спонсорство или бесплатное абон. обслуживание, на время прибывания в саду, в случае необходимой техники в том же саду. Посмотрим. Но по крайней мере у кого то из девочек с ВМ получилось ведь отстоять свои права? Где эта темка? Почитать бы...
Я тут уже потихоньку читаю законы да примеры поступления в сад без прививок.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lelka* писал(а):
Но по крайней мере у кого то из девочек с ВМ получилось ведь отстоять свои права? Где эта темка? Почитать бы...

В детский сад БЕЗ прививок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lelka* писал(а):
Дааа...С садами пободаться придется. Хотя, наш папа хочет предложить разовое спонсорство или бесплатное абон. обслуживание, на время прибывания в саду, в случае необходимой техники в том же саду. Посмотрим. Но по крайней мере у кого то из девочек с ВМ получилось ведь отстоять свои права? Где эта темка? Почитать бы...
Я тут уже потихоньку читаю законы да примеры поступления в сад без прививок.

Мы не бодались, просто повезло, что когда на Черемуховой проходила дочка комиссию в сад (муниципальный) еще не требовалось подписи заведующей нашей непосредственной поликлиники. А в саду пишу отказы, я была готова к битве, но битва, слва Богу, не состоялась :D . Единственное что, когда бывают медкомиссии в саду, то дочке медработники говорят, когда узнают, что она не привита (единственная в саду, кажется) - "А ты знаешь, что без прививок ты можешь заболеть?" :evil: . На что я учу её отвечать им следующее: "А вы знаете, что от прививок я могу заболеть еще больше?". Пока этим и ограничиваемся :mrgreen: .
Анжеличка
Анжела, а тебе отдельный огромный респект за то, что ты смогла поменять свои взгляды и противостоять натиску медика-свекрови, представляю, чего это тебе стоило и стоит :( . Надеюсь, что мой безпрививочный пример с Танюшкой тоже повлиял на тебя при принятии решения об оздоровлении твоих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безпрививочные...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
нет сил все перечитать, подскажите пожалуйста, никто не встречал какую нибудь статистику по поводу столбняка? без АКДС много шансов его подхватить?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1383 ]  Страница 26 из 70  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]