Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Cicada писал(а):
Я лишь высказала свое мнение , а полемику не люблю. Особенно в данной теме она не нужна.
Вот почему-то именно такое впечатление оставляет полное прочтение этой ветки, но повторюсь- это мои личные ощущения и я никому их не навязываю.
З.Ы. Свобода слова, так сказать....

+1, я уже писала в другом топике на эту тему. Это ощущение действительно остается:)) И кстати, девочки у вас тоже полная голова мифов о ИВ, бутылочки мыть в 3 часа ночи...хм... за 5 месяцев ни разу ничего ночью не мыла, а все "хлопоты" с бутылочками просто входят в твой быт, как готовка, глажка и стирка и никаких сложностей не доставляют. Меня откровенно больше пеленки вымораживают...
ГВ или ИВ... да пофиг откровенно говоря.... дети рулят!!! Вот невозможность педприкорма меня конечно расстраивает. Ради этого даже пробовала, начать ГВ в 4 месяца(спс Юмке за ссылки)... видимо плохо старалась:)
ГВ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и естественная вещь:)
Просто мне лично было тяжко в первые 2 месяца такой прессинг везде, такой депресняк.. сутками ревела... А в ветки про ГВ заходила почитать, может совет какой дадаут, а тут та же тема... чувство вины росло на глазах... Слава Богу, мне хватило личностного развития, чтоб самостоятельно изменить свою позицию и начать РАДОВАТЬСЯ ребенку. Кому-то может не хватить...помягче пожалуйста:) На моей памяти только один человек признал, что действительно ИНОГДА ГВ бывает даже мучительным ( конечно это длится недолго) :)
Мира вам всем и ГВ и ИВ, самое главное мира с самими собой:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Axanka писал(а):
шо же за зверь такой "самоотказ"

У меня у подруги парень в 7 месяцев просто отвернулся от груди и все.. И что она только не делала, ну не насильно же пихать? И бутылочку он никогда не сосал.. И молока у нее было много и прибавки хорошие.. Просто взял и отвернулся.. Не знала бы ее лично тоже бы не поверила, т.к моя девочка наверно бы до школы сосала, если бы не моя учеба..
Где-то до года мне тоже нравилось ГВ, а потом потихоньку начало напрягать.. И вот мы уже ровно неделю живем без сиси.. И я довольна!!!
ГВ хорошо до определенного предела и он у каждого свой..
Прочитала статью до конца.. Согласна на 100%, но что интересно прочитала нечто похожее месяцев в 6 ребенкиных, а раньше делала все это чисто интуитивно:) Инстинкт! Диеты вообще никогда не придерживалась, килограммами апельсины ела и шоколадом закусывала, а кофем запивала и ничего:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
Мне вот интересно, почему у людей дети с бутылочкой смеси до 2-3 лет - нормально, а кормящие грудью -нет.... Это просто мысли в слух...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Патамушта дети с бутылочкой смеси (или соской) - они типа "самостоятельные", их можно отправлять в ясли/бросить на бабушек/сразу в армию (нужное подчеркнуть), а мамашкам пить/курить/работать/путешествовать.
А грудничок - он от мамы зависимый (хм... ИМХО, независимый ребенок в таком возрасте -это как раз ненормально. Всему свое время)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Yutsy** писал(а):
Патамушта дети с бутылочкой смеси (или соской) - они типа "самостоятельные", их можно отправлять в ясли/бросить на бабушек/сразу в армию (нужное подчеркнуть), а мамашкам пить/курить/работать/путешествовать.
А грудничок - он от мамы зависимый (хм... ИМХО, независимый ребенок в таком возрасте -это как раз ненормально. Всему свое время)

Иногда женщине необходимо выйти на работу. Я вот в основном работаю дома, но если нужно выехать, малого или с собой беру, или к бабушке( но тогда приезжаю покормить, или бабушка мне его привозит), но все равно бросать ГВ пока не думаю. Но, бывает же сложнее ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Юмка** писал(а):
Я бы ссылочку выложила, чтоб ей настрой поднять - в их 4 месяца грудное молочко ещё можно вернуть! Там в 8 месяцев получилось в полного ИВ на ЕВ перейти - вот это подвиг

вот где-то тоже у меня была эта ссылочка, да найти никак не могу!!! :( (сейчас как раз наступил криз 3-4 мес, решила обновить в памяти методы восстановления лактации)
Скиньте, пожалуйста, в личку, или сюда постик напишите - думаю, многим полезно будет почитать. заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Элина**
Главный метод релактации, судя по статьям и форумам - непрерывный телесный контакт :roll:

Конкретно про "взрослого" (там оказывается не с восьми, а с 10 месяцев :shock: ) - Здесь
Вообще можно почитать Рожану, Оранжмаму и проч.
Может, ещё помогут статьи Тут и Там ;)

Пожалуйста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
ane4ka писал(а):
как представлю эти все помывки бутылок, стерилизация и разведение смеси, бррр


+10000000 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Юмка**
спасибо за ссылочки! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Прочитала все сообщения с огромным интересом. Много познавательного. Очень полезная статья легла в основу дискуссии. С грустью вспоминаю опыт кормления первого ребенка: ГВ закончилось в 1,5 месяца :( . И неправильно обвинять мамочку в том, что она не кормит грудью - по своему горькому опыту сужу. Мне 9 лет назад педиатр прямо в роддоме дала рекомендации: кормить по часам (каждые 3 часа), ночью не кормить, а давать водичку, сцеживать до капли каждый раз после кормления, на руках не укачивать - ребенку неудобно и он будет беспокойным... Молоко пропало в 1,5 месяца, ребенок плакал часами, не прибавлял в весе. Я не понимала, что я делаю не так - ведь ДОКТОР так сказал. А потом (после взвешивания) ДОКТОР сказал " мамочка, что же вы ребенка до истощения довели?! надо переводить на смесь!" Конечно я перевела, ведь ребенок - вот ради чего все делается! Не для того стремяться поддержать лактацию, чтобы гордиться тем, что кормила до 4х лет грудью, и не для того дают бутылочку, чтобы отдохнуть от материнских хлопот. Каждая мамочка делает все для блага ребенка и думает в первую очередь о нем. Сейчас кормлю вторго сыночка и делаю все с точностью до наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Тигруля
Цитата:
ребенок - вот ради чего все делается! Не для того стремяться поддержать лактацию, чтобы гордиться тем, что кормила до 4х лет грудью, и не для того дают бутылочку, чтобы отдохнуть от материнских хлопот. Каждая мамочка делает все для блага ребенка и думает в первую очередь о нем.

Согласна! Почему-то некоторые - особенно у кого не получилось ЕВ - в штыки воспринимают любую информацию, считая это хвастовством :(. А жаль, сейчас можно столько самим найти, а не только врача слушать, (который не Бог, а тоже человек, и учился в далеколохматом году и чихал на любые статьи). И пусть найденная инфа будет противоречивой - но она будет! И можно будет выбирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тигруля
Точно точно, к сыну (1998 г.р.) ходила педиатрица и настоятельно рекомендовала докармливать 2-хнедельного ребенка, т.к. сцеживаю меньше 50 мл :roll: Благо мои инстинкты самки оказались упёртее врачицыных "рекомендаций", сына я не стала докармливать. Кормила правда только до 10 мес., но все равно, это лучше чем ничего :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Юмка** писал(а):
Почему-то некоторые - особенно у кого не получилось ЕВ - в штыки воспринимают любую информацию, считая это хвастовством :(

К сожалению, таких случаев много, и очень жаль... ведь у этих мамочек будут еще детки, возможно... которых вполне можно кормить, признав и исправив ошибки, допущенные с первым...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
какая старая темка и какая замечательная статья! Ее бы распечатать и в каждую поликлинику/роддом/жк повесить! Очень жалко мамочек и деточек,которые и рады были бы кушать сисю,а не вышло (доктор во время хороший не попался,бабушки с сосками победили или еще какие-нибудь сложности помешали). Нам хоть уже и 4месяца и период тяжелой адаптации позади,все равно очень полезно почитать и в мозгу закрепить. Помню,как я плакала в роддоме,что сынок "не ест", если бы не грамотные врачи,тоже схватилась бы за смесь, а так благодаря их терпению научились мы кушать, в 4 месяца на одной сисе весим 9кг... А было все-и плоские соски,и жуткие трещины, и послеродовой психоз, позже от неправльной организации гв начались явления лактазной недостаточности. Тоже,если бы не интернет,не ВМ, возможно сели бы на смесь. Сейчас ГВ нам только в радость и в счастье! И совсем не мешает мне учиться,заниматься собой и высыпаться по ночам. Хотя первый месяц было очень-очень тяжело... Хорошая статья,побольше бы такой ценной информации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Тоже почитала темку но не всю :co_ol: Поделюсь своим опытом.
Вот во время своей беременности, к счастью или к несчастью, почему-то не заморачивалась вопросом-будет ли у меня молоко и возьмёт ли новорожденный грудь :nez-nayu:
В консультации о кормлении немного говорили, сестра старшая по современному всё объяснила+взяла пару журнальчиков в роддом с картинками на эту тему и свеженькими статьями, которые уже читала по ходу дела. Даже и мысли не было, что не будет молока или перегорит или малыш не возьмёт :smile: Присосался как миленький, не смотря на то что мы кесарята (экстренно). Есть миф, что кесарята в основном искусственники :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я согласна со всем низвержениями мифов, особенно про - “Чем больше пьешь жидкости, тем больше молока” это любимое изречение моей свекрови


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]