Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 80 из 81  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами нашим способом завершения ГВ, может кому-то он подойдет и мой пост будет полезным. В свое время я сама собирала множество информации, как правильно и безболезненно для ребенка отлучить его от груди, читала посты с историями, спрашивала у девочек. И по прошествии недели могу подвести итог, что у меня все получилось, как и хотела. Планку я себе поставила кормить минимум до года. Советов брать было не у кого, потому что мама прокормила нас с сестрой до 3-х и до 7-ми месяцев соответственно.

Сразу хочу отметить, что те девочки, кто желает завершить ГВ резким отлучением, для вас мой способ не подходит. Тот факт, что нам нельзя резко отлучаться, я поняла тогда, когда в 11 ребёнкиных месяцев загремела в больницу на 4 дня, и сын, заядлый сисесчник, которых еще поискать нужно, фактически резко остался без груди. Все 4 дня он проревел и толком не спал. Ночами плакал и бунтовал, днем игрался без настроения и все время канючил. Это со слов сестры, которая с ним нянчилась. Все меня убеждали, что пора заканчивать, и так долго прокормила, надо восстановиться, а это как раз подходящий момент, чтобы бросить и т.п… Но по приезду домой из больницы сынуля сначала, увидев меня, обрадовался, но после, когда понял, что я не собираюсь расчехлять ему титю (а мне было нельзя из-за принимаемых лекарств), снова начал плакать и даже не смотрел в мою сторону, был конкретно обижен. Так что с отлучением я решила повременить и через 6 дней восстановила лактацию. Жизнь у нас после этого наладилась, и гармония в отношениях с ребенком вернулась.

Потом в год мы поехали в далёкий Владивосток к родственникам, и я опять же отложила завершение ГВ, потому что новые незнакомые люди, их много, перелет 7 часов, смена часовых поясов, климата и так далее. Хотя мне опять же все говорили «давай бросай это дело, мы понянчимся, подменим тебя, он уже большой, а ты кормишь»… Но я никого не слушала и решила в поездке не отлучать, а отлучить спокойно дома.

И вот по возвращению домой, недели через 2 примерно в 1 год 1 мес. я постепенно начала снижать число кормлений.

1. Сначала убрала беспорядочные кормления. А то у моего сорванца был такой прикол: стоит мне присесть на диван или кровать, как он тут как тут и разрывает на мне майку и достает сам грудь. Решила это с помощью футболки, под которую просто так не залезешь и отвлекающих маневров, типа «смотри, за окном птичка летит!». Длилось это примерно 2 недели.

2. Затем убрала промежуточные кормлени, например перед прогулкой. На это неделю.

3. Остались у нас кормления на дневной сон, во сне и после сна, на ночной сон, во сне и утром. Убрала кормления по утрам и после дневного сна. А именно, подскакивала вместе с ним, как проснется, и применяла отвлекающий маневр. На это ушло недели 3 — один месяц.

4. Кормление на дневной сон заменила засыпанием на улице. Просто мы долго гуляли, и по пути домой сынок просто отключался в коляске. Дома я перекладывала на кровать, и он спокойно досыпал. На это ушла примерно неделя.

5. На сон и во время сна ночного убрала разом. Просто наблюдала за ребенком, когда по нему видно будет, что готов. Важно, чтобы не болел, хорошо покушал перед этим, навеселился, наигрался. Просто в ту пятницу вместо того, чтобы дать грудь, укачала в эргорюкзаке, спела колыбельные, рассказала сказки, и спустя 1,5 часа ребенок заснул абсолютно без слез и истерик.

Эту ночь я боялась больше всего, но все оказалось не так уж страшно. Ночью ребенок проснулся, естессно заплакал, но я тут же дала ему водички… и он лег дальше спать. Две ночи так просыпался, водичка срабатывала как волшебный эликсир и после того, как попьет, снова засыпал. Сейчас вообще не просыпается.

Грудь сцеживала 2,5 дня, молока было много, сейчас практически ушло. Сцеживалась до облегчения, но не полностью, постепенно уменьшая количество сцеженного молока. Последний раз сцедила мл 5-10, не больше. Таблеток никаких не пила и не перетягивать грудь.

Ребенок о груди практически не вспоминает. Пару раз пробовал оттянуть футболку, но я объяснила, что там молочко закончилось, что оно предназначено только для малышей, а он уже большой. Ребенок пару раз изобразил на лице невыносимое страдание, даже без слез, и быстро успокоился и забыл.

Я довольна, сегодня выпила за ужином с мужем сухого вина )) Стала спать лучше и хоть чуточку, но высыпаться. Ребенок тоже высыпается, хотя во время ГВ мог по 3-4 раза, а то и больше, вставать пососать любимую титю. Сейчас спит, как сурок. Есть стал больше, пить лучше. Вот такие дела.

Пока что я — гордость всей семьи, сказала мама. Откормила сына так долго, дольше, чем кто-либо еще в нашей семье. Но у меня еще есть старшая сестра, которая пока не родила, и у которой есть ходячее пособие по успешному ГВ, и может она будет кормить еще дольше. В моем окружении из подруг никто не кормил дольше 6 месяцев.

Ну а у нас вот так, всему свое время, я считаю. Раз все прошло хорошо, значит так и должно быть, значит все сделала правильно.



За это сообщение автора Cryst@l поблагодарили: 2 Diavona*Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 44
Поблагодарили: 8 раз
Cryst@l
Спасибо большое за пост, для нас сейчас актуально. Дочери 1,3, тоже отучала от дневного постепенно. Но остались ночные кормления и кормление на сон. Вчера попыталась убрать их, итог-всю ночь мы пытались уложить нашего ребенка. Проблема в том, что она последнее время не дает себя укачивать, вырывается из рук и орет. И мультики включали, и рядом ложили, и спящими притворялись, и водички давали - ни в какую-орет, не дает себя успокоить, пытаюсь поглаживать-убирает руки, психует! В итоге закутала ее в одеяло и открыла окно-уснула в пол пятого утра! Боюсь даже представить, что будет этой ночью. Не знаю, может лучше повременить пока? Или уже доделать начатое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Darialina
Вы видите в каком стрессе находится Ваш ребенок? Можете себе представить что он испытывает? Это хоть и не прямое, но все же насилие. А потом мы удивляемся почему дети нам не доверяют и отстраняются. Все начинается с младенчества.
Я понимаю, что хочется завязать с ГВ, я сама хотела. Но какой ценой? Я закончила постепенно к 2 с половиной годам. Было тяжело, но я повторяла себе каждый раз, что детство и так быстро заканчивается, а период ГВ еще короче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Darialina
Да, ребенок, видимо не готов отлучиться.
Когда я лежала в больнице 4 дня, сын орал ночью так, что слышали все соседи. И так все 4 ночи, что я отсутствовала. Поэтому я вернула ГВ до лучших времен, не стала усугублять стресс. Правда это было в 11 мес. А вот в 1,3 все прошло замечательно, истерик как таковых не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 44
Поблагодарили: 8 раз
Решила тоже пока оставить, как есть. Ни ребенок, ни я еще не готовы к завершению ГВ, причем, дневное отучение прошло хорошо, она и забыла , что днем можно кушать сисю. Но вот по ночам с рождения раз по пять кушает. В общем, буду смотреть по ребенку, когда готова будет. Да я и сама поняла, что мне лучше по пять раз кормить все время, чем несколько ночей подряд слушать истерики, пока не отучится, сердце прям разрывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Darialina
Хороший выбор :co_ol: . Всегда в конце остаются ночные кормления, это еще связано и с тем, что у ребенка пока еще не выработался другой механизм засыпания.
У Вас еще возраст такой. Что он уже отлично знает, что такое мамино молочко и как его можно получить и в то же время тяжело объяснить, ребенок просто не поймет, что скоро молоко закончится потому что ты достаточно большой что бы кушать обычную еду и засыпать как все без еды.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я закончила кормление в 2,5. И хоть дочка все поняла, что она выросла, что ГВ для ляль. Она до сих пор мне часто говорит о том, что хочет вновь стать лялей, что бы получать молочко :cry_ing: . Часто в шутку хватает меня руками за грудь, я эти шутки конечно всегда мягко пресекаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Tatiana84
мы завершили ГВ в 2 года, миша за 9 месяцев ни разу не вспомнил про грудь/молоко и тп :du_ma_et:
на днях муж сказал, что у мамы там было молоко. реакция миши была такой: :sh_ok: :sh_ok: он был искренне удивлен такому факту и такое чувство, что вообще забыл про этот период жизни :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Лунышка
Все детки разные :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я летала в Тайланд, когда дочке было 1,8, так она до сих пор помнит эту поезду, помнит черепах, слонов и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Девочки, я отлучила своего ребенка ровно месяц назад, т.е. после 1,7. Сама хотела протянуть до 2-х, т.к. доча еще та была любительница сиси, но получилось так что у нее зубик откололся передний и за счет этого она стала натирать около соска, пока я поняла что это из за чего прошла неделя и была вавка и очень больно, естественно мне пришлось залепить пластырем сосок и показав это доче сказала что маме больно и сисю эту давать пока ей не смогу, доча уже это понимала, погладила грудь, подула и прильнула к другой, вторая была совсем ее не любимая, она к ней по 2 суток могла не прикасаться до этого случая. И тут само с собой дневные кормления отошли, я стала ее больше кормить, ночью просыпаться стала только 2 раза и то на мин 2-5, я хоть отодвигаться от нее стала, она с нами спала. Потом я стала думать как ее полностью отлучить... жалко очень ее было, не могла придумать ни чего, отлучать на сильно не хотела. И тут она стала по ночам плохо спать и от часа до трех висеть на груди :sh_ok: Я и не выдержала, залепила пластырем и вторую грудь и сказала что и она сейчас вава :ps_ih: Спать уложили ее со стороны отца, он ее на себе укачивал, пару раз просыпалась и начинала искать грудь, но муж ей говорил что у него ее нет, что она и так знала, по этому верила и засыпала :smile: Так она неделю поспала с папой, и еще за это время сама переползла в свою кроватку, она стоит впритык к нашей. Так что и слезки у нас так и не было :a_g_a: Прошло все отлично, как я и планировала. Сейчас порой засыпает уткнувшись в грудь мне это даже мило) Но я до сих пор сплю в футболке, боюсь ее спровоцировать на воспоминания. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Секретный файл
Что еще раз доказывает, что все дети разные. ]:smile: Рада за вас, что все так удачно прошло.
Вообще почему-то очень сильно переживаю за деток, которых насильно отрывают от ГВ, когда ребенок не готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Tatiana84 писал(а) 04 дек 2015, 22:29:
Секретный файл
Что еще раз доказывает, что все дети разные. ]:smile: Рада за вас, что все так удачно прошло.
Вообще почему-то очень сильно переживаю за деток, которых насильно отрывают от ГВ, когда ребенок не готов.

Дети разные и мамы разные и каждая понимает своего ребенка :smile:
Мне вот то же не нравится тактика поведения насильного отрывания от груди, это же двойной стресс, как они бедненькие страдают в эти моменты :cry_ing: Думаю что лучше уж тогда отлучать от груди до года, или тогда когда им можно хоть что нибудь объяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Цитата:
Cryst@l
боялась больше всего, но все оказалось не так уж страшно.

Вот этого я тоже боюсь. :smu:sche_nie: Я решила через неделю отлучать. Нам будет 1,6. Осталось только одно ночное кормление. Но я понятия не имею,как его убрать. Он категорически отказывается засыпать без сиси. Причем в течении ночи спит без нее. Ему именно заснуть надо с ней. Если в дневной сон ему в этом помогает бутылочка с соком, то на ночь исключительно сисю требует. :ny_tik:
Меня еще такой момент беспокоит. С сисей ребёнок получал молоко,а после отлучения ему ведь тоже нужны молочные продукты. Творожок я ему даю,а магазинное молоко не хочу. Вот думаю, может его на смесь перевести,чтобы хоть какое-то молоко пил. Вы как эту проблему решали?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 44
Поблагодарили: 8 раз
Sandrin
Моя доча раньше не очень то жаловала смесь, но после отучения от дневного кормления, я купила ей детское молочко (сухая смесь для детей от 12 мес) и даю днем. Сейчас она его с удовольствием пьет, прям не оторвать от бутылки :hi_hi_hi: И как попьет-довольная-довольная становится :smile: И вроде даже по ночам меньше стала просыпаться



За это сообщение автора Darialina поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 105
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дочери 2,1 года. С 1,5 г. - жуткая сисечница (болела и несколько дней полностью висела только на груди). к 2 годам у нас были кормления на сон и ночные. Иногда могла попросить после сна, но тут по обстоятельствам - если время позволяло и она сильно настаивала - давала. В саду спит сама. Дома - только с грудью засыпает. Могла иногда после сада выпрашивать грудь. Недавно дочь стала перед ужином просить грудь, чтобы не перебить ей аппетит, я СЛЕГКА насыпала соли на соскИ (совсем немного). Сказала дочери, что сися горькая стала. Она не поверила, приложилась, сказала - горькая и ушла. Через какое-то время ситуация повторилась, я сделала так же. Она достала грудь, увидела соль - стала смеяться - горькая сися - и баловаться с грудью. Грудь не взяла. На сон и ночью берет как обычно. Так я убрала поползновения вне графика))) Сегодня таким же способом попробовали уложить ее на дневной без груди - попробовала, убрала, прыгала. скакала, уснула на руках спустя час. На ночь дала как обычно. В планах пока давать только на ночь и ночью. По крайней мере, пока не станет нормально сама днём засыпать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот читаю я и думаю ну неужели у меня у одной такой ребенок на которого не действуют соски,бутылочки.укачивания,песенки.мультики Засыпает только с сисей! И ничего не помогает уснуть по другому,Все лишние прикладывания убрала.только на сон,днем стараюсь чтобы поспал на прогулке,но как быть на ночь??Еще и ночью просыпается ищет сисю.если не дать ор.Вчера вопел так думала соседи придут,выгибается.взять себя на руки не дает.Муж пытался отвлечь ,бесполезно. Ребенку 1.8. Очень хочется завязать гв,но как ?? Слушать Такие истерики боюсь испортить нервную систему ребенка.но и кормить до 5 лет (когда скажет нее мама спасибо буду спать без сиси ) не готова.Хэлппп кто был в такой ситуации. :shout: :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Моему сыну 1год 5 месяцев. Хочу завершать ГВ, но не знаю как. Днем засыпает с сисей, На ночь тоже с сисей и ночью просыпается раза 3 за сисей. Пыталась петь колыбельные, покупала детское молочко симилак после года. Ничего не воспринимает ни колыбельные ни детское молочко из бутылочки. Вот хочу попробовать укачивать дома на качеле хотя бы на дневной сон (соседка посоветовала). Посмотрим что получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ю.Я писал(а) 29 фев 2016, 19:20:
Слушать Такие истерики боюсь испортить нервную систему ребенка.но и кормить до 5 лет (когда скажет нее мама спасибо буду спать без сиси ) не готова.Хэлппп кто был в такой ситуации.

Моя такая :a_g_a: Она вообще горлопанка, чуть что не так - лбом в пол и вопли. Я не обращаю внимания просто :nez-nayu: А что еще поделать... Ребенку нужен зритель, весь этот концерт для мамы и папы. Нет зрителя - нет концерта. Ну поорет немного, я не обращаю внимания, потом подхожу, она сама в ручки запрыгивает :-) , тогда уже разговариваем. С ГВ точно так же было, сняла её в январе, до этого пыталась постепенно снять - ни фига. Засыпать только с грудью умела. Пришлось снимать насильно. Ну орала, да. Дневной сон почти пропал, потому что встаем в 9-10, вырубается она только к вечеру.
Научилась засыпать сама. Я лежала с ней, стишки рассказывала, сказки, песенки пела. Когда она орала, просто в телефоне молча висела. Стала успокаиваться - погладила, поговорила. Как-то так....
Сейчас я наконец-то сама себе принадлежу, устала от ГВ ооочень сильно :dan_ser:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Tonka писал(а) 29 фев 2016, 20:21:
Вот хочу попробовать укачивать дома на качеле хотя бы на дневной сон

Я бы не стала этого делать :no: сына имела неосторожность приучить к качанию - запарились потом с мужем этого слоника укачивать.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Ю.Я писал(а) 29 фев 2016, 19:20:
неужели у меня у одной такой ребенок на которого не действуют соски,бутылочки.укачивания,песенки.мультики Засыпает только с сисей!

Это про мою младшенькую. Со старшим все было классически - постепенно убирали кормления и вводили ритуалы засыпания. В 2,2 года закончили - плавно, и не заметили как. С дочей не получалось ни кормления сократить, ни ритуалы ввести перед сном. Да, она могла часами слушать сказки-песенки, но спать без сиси категорически не хотела. Пытались через "сися заболела", не прокатило. В итоге пошли через убеждение, ты большая, большой девочке можно мороженное, интересные игрушки, на праздники и спектакли ходить и тп, а маленьким только сисю и погремушку. Ну, это в 2,7 года дочиных случилось. Я, наконец-то, сплю ночью :dan_ser: Прошло 4 мес, сисю помнит, норовит рукой занырнуть, погладить перед сном :smile:



За это сообщение автора Лека поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Нам 2,7 завтра. Остались прикладывания буквально по 2 минуты перед сном ночью, утром, но не всегда, и на выходных на дневной сон. Но это я сама говорю отпускать через пару минут и сын уже без слез спокойно отпускает. Сам стал спать всю ночь и не просыпаться до утра. Когда я пыталась насильно убирать кормления, уговоры и прочее, были истерики. Как только я пускала все на самотек, прикладывания плавно и без стресса у нас сами собой сокращались. Думаю, к лету уже свернемся. До 2 лет прикладываний было на порядок больше. Мое мнение, всему свое время.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Ю.Я писал(а) 29 фев 2016, 19:20:
Ребенку 1.8. Очень хочется завязать гв,но как ?? Слушать Такие истерики боюсь испортить нервную систему ребенка.но и кормить до 5 лет (когда скажет нее мама спасибо буду спать без сиси ) не готова.Хэлппп кто был в такой ситуации.


У нас так было. В 1,7 поняла,что у него уже реальная зависимость формируется и если сейчас не отучу,то придется ждать,когда он уже года в три осознанно бросит. Днем перевела спать в коляску. Укачивала. Мне было уже пофиг. Я была бы рада и укачивать его,лишь бы отучить от сиси. Сначала укачивала с соком. Кидал бутылку и орал. Через пару дней таких криков- приучился. Так мы в дневной сон приучили к бутылке и отучил от сиси. Ночью было намного сложнее. Но так как он привык уже к бутылочке было попроще. Сначала давала бутылку, потом засасывали сисей и засыпали. Потом стала давать только бутылку,за сисю просто держались. А потом решила на ночь оставить с бабушкой. В первую ночь часа два ныл, но потом запил своё горе бутылкой и уснул. На вторую ночь уже не плакал. А на третью я пришла и он даже и не просил. Но через пару дней опять вспомнил. Поныл и забыл. Пару недель засыпали с бутылочкой,сейчас засыпает так. Как закончили с сисей сразу же стала приучать спать в своей кроватке. Один побочный момент в этой системе остался -э то дневной сон. Днем категорически не хочет спать в кроватке. Так и укладываю в коляску,но уже не укачиваю. Просто даю сок и он отрубается.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Darialina писал(а) 05 дек 2015, 22:09:
Моя доча раньше не очень то жаловала смесь, но после отучения от дневного кормления, я купила ей детское молочко (сухая смесь для детей от 12 мес) и даю днем. Сейчас она его с удовольствием пьет, прям не оторвать от бутылки :hi_hi_hi:


А вот мы молоко пить перестали. :cry_ing: Перепробовали все виды смеси. В бутылке категорично не пьет, в чашке тоже. Только в его тарелку,если налью и накидаю много растворимого печенья. Только так. Если видит белый цвет,то сразу плюется.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 80 из 81  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]